Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Нельзя просто так взять и расчесать эти завитушки. Каждый раз залипаю на них 🤍
🔥29🥰1410🤮1😍1
Работа заблокирована. Плановая проверка.
38🔥15🥰7😁4
Ткачество на сегодня отменяется по причине конца света.
Лампочка перегорела.
Дыру в контенте снова затыкает Кальцифер.
❤‍🔥4014🔥11
Обожаю предновогодние заказы, там всегда бывает что-то необычное для дорогих мужчин. В этом году радуюсь цвету - запрос на яркое, сочное и шёлковое.

Я подумала, что грех такую красоту заправлять только на один шарф и отмерила ещё на два (это значит, что их можно будет купить совсем скоро и положить под ёлочку).

Плотное фактурное полотно, размер 28*145см, чтобы носить, как кашне со сгибом вдоль (или без него, тут по желанию).

Для заказа пишите в сообщения канала или мне в личку @gorlinka.

Я не пишу первая, помощников у меня нет, будьте, пожалуйста, внимательны, оставайтесь в безопасности.
🔥2813🤩2
Беспрецедентное событие в этом канале - распродажа.
Надеюсь, вы потратили не все деньги на чёрных понедельниках и радужных четвергах минувшего месяца ))

Скребла я тут давеча по сусекам и обнаружила, что они забиты вещами, которые никогда не выставлялись не то что на продажу, но и не демонстрировались вовсе. По разным причинам я не сочла их годными или просто не придумала никаких хитрых маркетинговых завлекалочек.

И вот час настал.

Я разделила лоты на несколько групп:
- лежанки любимым котопёсам
- салфетки или алтарные скатерти
- платки
- нераспродажное, но оно есть, а вы об этом не знаете ))

Upd: оставила в канале только то, что в наличии, остальное убрала, чтобы не прокручивать долго.
14🔥9
себе оставила

Отрез ткани, подшитый по краям.
Это кусочек самурайской истории отсюда https://t.me/StrandsofMoira/991

В составе меринос, кашемир и шёлк в разной пропорции в разных нитях.

Можно использовать как скатерть или покрывало, можно в него заворачивать что угодно, а можно носить как шейный платок (на этот случай там с одного угла пришита петелька, а с другого на шнурочке фарфоровая манеки-неко, её можно застёгивать, как пуговицу (потому что завязать на узел платок не получится, очень короткие хвостики)).

Размер 54см на 65см
Цена 6000₽
🔥167
в наличии

В эпоху моего не самого активного валяния я мечтала о палантине из тончайшего войлока. Отечественная шерсть никак не подходила, я купила новозеландскую. С шёлком. Стала ли я счастливым обладателем заветной паутинки? Да щазз. Шерсть же жалко испортить! Заботливый голос изнутри подсказывал, что надо сначала стать мастером спорта по валянию паутинок и только потом.

На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Теперь шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".

Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!

Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.

Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.

И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".

В пасме 160г, ~420 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.

Цена 7000₽
19
Дорогие и прекрасные мои подписчики, вы даже не представляете, какие вы замечательные! (я вам сейчас расскажу)

Буквально на днях дорогое мироздание сделало мне огромный неожиданный подарок - прислало "пригласительный билет на королевский бал". Вот только нужной суммы на дорогу у меня не было.

Разбрасываться такими предложениями как минимум невежливо. Тогда я и затеяла распродажу. Не стала вам ничего говорить, чтобы не нажимать на точки, на которые не хочу нажимать. Думала - ну, соберу сколько-то, а остальное где-нибудь ещё найду. Времени - 3 дня.

Мне в личку от сестры по цеху прилетали вот такие эмодзи 🙈 и увещевания поднять цену хотя бы процентов на 30, потому что так совсем нельзя (обожаю тебя сильно и спасибо! 💚)

Но нет.
Потому что я знала, что вы прямо сейчас делаете мне огромный подарок своим участием. Это не только про деньги. Это ещё и про подтверждение того, что я делаю что-то важное, что-то настоящее, к чему хотят прикоснуться даже если мне это кажется не идеальным.

Некоторые написали, что пока не могут купить у меня большую вещь и рады получить красивый маленький лоскут (тут моё сердце ликовало, потому что не начни я эту распродажу, лоскуты так бы и лежали бесконечно в закромах и не радовали никого, а теперь - да!)

Хочу сказать, что это был один из самых прекрасных обменов дарами, которые случались в моей жизни. Спасибо вам, чудесные.

За три дня я собрала четыре пятых нужной суммы!!!
Ещё совсем чуть-чуть и поеду на бал при полном параде: с хрустальными мышами, галантным кучером и тыквой на голове (впереди три месяца интенсивной учёбы и практики того, чего я никогда не делала, а там всегда чувствуешь себя немного овощем).

И пусть частичка удачи прилетит каждой из вас в конвертах и коробочках

Ура!
65❤‍🔥15🥰10🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Звуки доброго утра 🔊
И в Москве наконец-то солнце!!!
17🥰12🤩8