Пряди Мойры
Немножечко ландшафтов и кашемировых ворсинок #gorlinka_craft #gorlinka_weaving
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это был самый масштабный мой проект за всё время служения ткачихой.
Заказали ткань для пошива. Не юбки, не платья, не пиджака или горжетки, а рабочей шаманской одежды.
Восемь метров кашемиро-шёлкового полотна, четыре метра тесьмы из той же пряжи, одна прекрасная портниха и крошечный крючок - список ингредиентов короткий, но осмысление гораздо длиннее.
Теперь я могу ещё и это ✔️
Заказчица прислала видео и разрешила опубликовать его в историях, но для этого каналу нужны голоса.
https://t.me/boost/StrandsofMoira вот здесь можно тыцнуть при желании. А пока короткое видео накидки на себе
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Заказали ткань для пошива. Не юбки, не платья, не пиджака или горжетки, а рабочей шаманской одежды.
Восемь метров кашемиро-шёлкового полотна, четыре метра тесьмы из той же пряжи, одна прекрасная портниха и крошечный крючок - список ингредиентов короткий, но осмысление гораздо длиннее.
Теперь я могу ещё и это ✔️
Заказчица прислала видео и разрешила опубликовать его в историях, но для этого каналу нужны голоса.
https://t.me/boost/StrandsofMoira вот здесь можно тыцнуть при желании. А пока короткое видео накидки на себе
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥57❤11😁4
Нельзя просто так взять и расчесать эти завитушки. Каждый раз залипаю на них 🤍
🔥29🥰14❤10🤮1😍1
Ткачество на сегодня отменяется по причине конца света.
Лампочка перегорела.
Дыру в контенте снова затыкает Кальцифер.
Дыру в контенте снова затыкает Кальцифер.
❤🔥40❤14🔥11
Обожаю предновогодние заказы, там всегда бывает что-то необычное для дорогих мужчин. В этом году радуюсь цвету - запрос на яркое, сочное и шёлковое.
Я подумала, что грех такую красоту заправлять только на один шарф и отмерила ещё на два (это значит, что их можно будет купить совсем скоро и положить под ёлочку).
Плотное фактурное полотно, размер 28*145см, чтобы носить, как кашне со сгибом вдоль (или без него, тут по желанию).
Для заказа пишите в сообщения канала или мне в личку @gorlinka.
Я не пишу первая, помощников у меня нет, будьте, пожалуйста, внимательны, оставайтесь в безопасности.
Я подумала, что грех такую красоту заправлять только на один шарф и отмерила ещё на два (это значит, что их можно будет купить совсем скоро и положить под ёлочку).
Плотное фактурное полотно, размер 28*145см, чтобы носить, как кашне со сгибом вдоль (или без него, тут по желанию).
Для заказа пишите в сообщения канала или мне в личку @gorlinka.
Я не пишу первая, помощников у меня нет, будьте, пожалуйста, внимательны, оставайтесь в безопасности.
🔥28❤13🤩2
Forwarded from ugle🐦🔥
❤9🙏2
Беспрецедентное событие в этом канале - распродажа.
Надеюсь, вы потратили не все деньги на чёрных понедельниках и радужных четвергах минувшего месяца ))
Скребла я тут давеча по сусекам и обнаружила, что они забиты вещами, которые никогда не выставлялись не то что на продажу, но и не демонстрировались вовсе. По разным причинам я не сочла их годными или просто не придумала никаких хитрых маркетинговых завлекалочек.
И вот час настал.
Я разделила лоты на несколько групп:
- лежанки любимым котопёсам
- салфетки или алтарные скатерти
- платки
- нераспродажное, но оно есть, а вы об этом не знаете ))
Upd: оставила в канале только то, что в наличии, остальное убрала, чтобы не прокручивать долго.
Надеюсь, вы потратили не все деньги на чёрных понедельниках и радужных четвергах минувшего месяца ))
Скребла я тут давеча по сусекам и обнаружила, что они забиты вещами, которые никогда не выставлялись не то что на продажу, но и не демонстрировались вовсе. По разным причинам я не сочла их годными или просто не придумала никаких хитрых маркетинговых завлекалочек.
И вот час настал.
Я разделила лоты на несколько групп:
- лежанки любимым котопёсам
- салфетки или алтарные скатерти
- платки
- нераспродажное, но оно есть, а вы об этом не знаете ))
Upd: оставила в канале только то, что в наличии, остальное убрала, чтобы не прокручивать долго.
❤14🔥9
❌себе оставила
Отрез ткани, подшитый по краям.
Это кусочек самурайской истории отсюда https://t.me/StrandsofMoira/991
В составе меринос, кашемир и шёлк в разной пропорции в разных нитях.
Можно использовать как скатерть или покрывало, можно в него заворачивать что угодно, а можно носить как шейный платок (на этот случай там с одного угла пришита петелька, а с другого на шнурочке фарфоровая манеки-неко, её можно застёгивать, как пуговицу (потому что завязать на узел платок не получится, очень короткие хвостики)).
Размер 54см на 65см
Цена 6000₽
Отрез ткани, подшитый по краям.
Это кусочек самурайской истории отсюда https://t.me/StrandsofMoira/991
В составе меринос, кашемир и шёлк в разной пропорции в разных нитях.
Можно использовать как скатерть или покрывало, можно в него заворачивать что угодно, а можно носить как шейный платок (на этот случай там с одного угла пришита петелька, а с другого на шнурочке фарфоровая манеки-неко, её можно застёгивать, как пуговицу (потому что завязать на узел платок не получится, очень короткие хвостики)).
Размер 54см на 65см
Цена 6000₽
🔥16❤7
✅ в наличии
В эпоху моего не самого активного валяния я мечтала о палантине из тончайшего войлока. Отечественная шерсть никак не подходила, я купила новозеландскую. С шёлком. Стала ли я счастливым обладателем заветной паутинки? Да щазз. Шерсть же жалко испортить! Заботливый голос изнутри подсказывал, что надо сначала стать мастером спорта по валянию паутинок и только потом.
На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Теперь шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".
Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!
Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.
Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.
И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".
В пасме 160г, ~420 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.
Цена 7000₽
В эпоху моего не самого активного валяния я мечтала о палантине из тончайшего войлока. Отечественная шерсть никак не подходила, я купила новозеландскую. С шёлком. Стала ли я счастливым обладателем заветной паутинки? Да щазз. Шерсть же жалко испортить! Заботливый голос изнутри подсказывал, что надо сначала стать мастером спорта по валянию паутинок и только потом.
На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Теперь шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".
Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!
Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.
Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.
И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".
В пасме 160г, ~420 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.
Цена 7000₽
❤19
Дорогие и прекрасные мои подписчики, вы даже не представляете, какие вы замечательные! (я вам сейчас расскажу)
Буквально на днях дорогое мироздание сделало мне огромный неожиданный подарок - прислало "пригласительный билет на королевский бал". Вот только нужной суммы на дорогу у меня не было.
Разбрасываться такими предложениями как минимум невежливо. Тогда я и затеяла распродажу. Не стала вам ничего говорить, чтобы не нажимать на точки, на которые не хочу нажимать. Думала - ну, соберу сколько-то, а остальное где-нибудь ещё найду. Времени - 3 дня.
Мне в личку от сестры по цеху прилетали вот такие эмодзи 🙈 и увещевания поднять цену хотя бы процентов на 30, потому что так совсем нельзя (обожаю тебя сильно и спасибо! 💚)
Но нет.
Потому что я знала, что вы прямо сейчас делаете мне огромный подарок своим участием. Это не только про деньги. Это ещё и про подтверждение того, что я делаю что-то важное, что-то настоящее, к чему хотят прикоснуться даже если мне это кажется не идеальным.
Некоторые написали, что пока не могут купить у меня большую вещь и рады получить красивый маленький лоскут (тут моё сердце ликовало, потому что не начни я эту распродажу, лоскуты так бы и лежали бесконечно в закромах и не радовали никого, а теперь - да!)
Хочу сказать, что это был один из самых прекрасных обменов дарами, которые случались в моей жизни. Спасибо вам, чудесные.
За три дня я собрала четыре пятых нужной суммы!!!
Ещё совсем чуть-чуть и поеду на бал при полном параде: с хрустальными мышами, галантным кучером и тыквой на голове (впереди три месяца интенсивной учёбы и практики того, чего я никогда не делала, а там всегда чувствуешь себя немного овощем).
И пусть частичка удачи прилетит каждой из вас в конвертах и коробочках ✨
Ура!
Буквально на днях дорогое мироздание сделало мне огромный неожиданный подарок - прислало "пригласительный билет на королевский бал". Вот только нужной суммы на дорогу у меня не было.
Разбрасываться такими предложениями как минимум невежливо. Тогда я и затеяла распродажу. Не стала вам ничего говорить, чтобы не нажимать на точки, на которые не хочу нажимать. Думала - ну, соберу сколько-то, а остальное где-нибудь ещё найду. Времени - 3 дня.
Мне в личку от сестры по цеху прилетали вот такие эмодзи 🙈 и увещевания поднять цену хотя бы процентов на 30, потому что так совсем нельзя (обожаю тебя сильно и спасибо! 💚)
Но нет.
Потому что я знала, что вы прямо сейчас делаете мне огромный подарок своим участием. Это не только про деньги. Это ещё и про подтверждение того, что я делаю что-то важное, что-то настоящее, к чему хотят прикоснуться даже если мне это кажется не идеальным.
Некоторые написали, что пока не могут купить у меня большую вещь и рады получить красивый маленький лоскут (тут моё сердце ликовало, потому что не начни я эту распродажу, лоскуты так бы и лежали бесконечно в закромах и не радовали никого, а теперь - да!)
Хочу сказать, что это был один из самых прекрасных обменов дарами, которые случались в моей жизни. Спасибо вам, чудесные.
За три дня я собрала четыре пятых нужной суммы!!!
Ещё совсем чуть-чуть и поеду на бал при полном параде: с хрустальными мышами, галантным кучером и тыквой на голове (впереди три месяца интенсивной учёбы и практики того, чего я никогда не делала, а там всегда чувствуешь себя немного овощем).
И пусть частичка удачи прилетит каждой из вас в конвертах и коробочках ✨
Ура!
❤65❤🔥15🥰10🔥4