Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Коктейль «Самайн» от нашего бармена
🔥3016👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Забавно выстроился звуковой ряд. На фоне Тимоха играет в компьютерную игру «Баба Яга», а я попутно прочёсываю настиранную шерсть. Игруха клёвая, часа за два управились. Куколка Василисина нормально так махается вальком и лупит им нечисть.

Шёрстка между тем к прядению готова
🔥1816
Переписка с детишочкаме
😁21🔥11🤣5
Пряди Мойры
Переписка с детишочкаме
Предыдущий пост - хороший повод рассказать новым подписчикам, почему «мама в психушечке».

Так я ласково называю наш районный психоневрологический диспансер, в котором уже четвёртый год занимаюсь с пациентами ткачеством.

Это не учреждение постоянного пребывания, но при диспансере есть дневной стационар, в нём пациенты находятся с утра до вечера, на ночь уходят домой. В течение дня для них организовывают лекции, занятия и разные кружки.

Ну вот мы ткём.
Я за прошедший год мало показывала #ткацкие_будни_ПНД хотя сделали немало.

Сейчас готовимся к выставке в музее больницы, к которой прикреплён наш ПНД.

Вообще за этот год уже стало возможным делать каждому свои индивидуальные проекты и думать завершёнными формами. То есть не просто ткать ленточку два часа (два часа!!! они правда уже выдерживают два часа полностью, отдаваясь процессу), а понимать, что из этой ленточки будет ремешок. А из маленького полотна салфетка. А из большого - половик.

На фото вот как раз салфетка под приборы, которая поедет на выставку. Керамика - тоже работы пациентов.
🔥36❤‍🔥1913👏3
Самайн в этом году особенно забористый, мысль о дементорах посещает всё чаще.

«Мне показалось, он явился с того света. - Рона передёрнуло. - Такой страх, как будто никакой радости никогда в жизни больше не будет.»


С середины октября магазины и улицы украшены новогодними огнями, люди творят полную дичь, хочется остановиться посредь дороги и просто начать орать. Меркурий ещё устроил опять...

От дементоров есть действенное заклинание. В учебнике написано:
надо сосредоточиться на одном-единственном, самом счастливом воспоминании и произнести магические слова


Но я думаю, что гораздо действеннее собрать как можно больше счастливых воспоминаний, никогда не знаешь, какое из них сработает лучше. Собрать, свить в нить, смотать в клубок и носить с собой в кармане.

Только этой осенью специально для "патронусных" клубочков мóю вручную шерсть овечки по имени Нурай - Лунный Луч (Лунный Свет). Бережно причёсываю, выравниваю волокна, беру самое лучшее из своих веретён и:


©️©️©️©️©️©️©️©️

©️©️©️©️©️©️©️©️©️


Принимаю заявки до тех пор пока есть шерсть.
Плата - 7000 рублей.
В Москве возможна личная встреча (выбираете своё место силы - не под открытым небом! - и там садимся прясть). Межгород по видеосвязи и любыми оленями доставка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🔥17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пряди Мойры
Немножечко ландшафтов и кашемировых ворсинок #gorlinka_craft #gorlinka_weaving
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это был самый масштабный мой проект за всё время служения ткачихой.

Заказали ткань для пошива. Не юбки, не платья, не пиджака или горжетки, а рабочей шаманской одежды.

Восемь метров кашемиро-шёлкового полотна, четыре метра тесьмы из той же пряжи, одна прекрасная портниха и крошечный крючок - список ингредиентов короткий, но осмысление гораздо длиннее.

Теперь я могу ещё и это ✔️

Заказчица прислала видео и разрешила опубликовать его в историях, но для этого каналу нужны голоса.

https://t.me/boost/StrandsofMoira вот здесь можно тыцнуть при желании. А пока короткое видео накидки на себе


#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥5711😁4
Нельзя просто так взять и расчесать эти завитушки. Каждый раз залипаю на них 🤍
🔥29🥰1410🤮1😍1
Работа заблокирована. Плановая проверка.
38🔥15🥰7😁4
Ткачество на сегодня отменяется по причине конца света.
Лампочка перегорела.
Дыру в контенте снова затыкает Кальцифер.
❤‍🔥4014🔥11
Обожаю предновогодние заказы, там всегда бывает что-то необычное для дорогих мужчин. В этом году радуюсь цвету - запрос на яркое, сочное и шёлковое.

Я подумала, что грех такую красоту заправлять только на один шарф и отмерила ещё на два (это значит, что их можно будет купить совсем скоро и положить под ёлочку).

Плотное фактурное полотно, размер 28*145см, чтобы носить, как кашне со сгибом вдоль (или без него, тут по желанию).

Для заказа пишите в сообщения канала или мне в личку @gorlinka.

Я не пишу первая, помощников у меня нет, будьте, пожалуйста, внимательны, оставайтесь в безопасности.
🔥2813🤩2
Беспрецедентное событие в этом канале - распродажа.
Надеюсь, вы потратили не все деньги на чёрных понедельниках и радужных четвергах минувшего месяца ))

Скребла я тут давеча по сусекам и обнаружила, что они забиты вещами, которые никогда не выставлялись не то что на продажу, но и не демонстрировались вовсе. По разным причинам я не сочла их годными или просто не придумала никаких хитрых маркетинговых завлекалочек.

И вот час настал.

Я разделила лоты на несколько групп:
- лежанки любимым котопёсам
- салфетки или алтарные скатерти
- платки
- нераспродажное, но оно есть, а вы об этом не знаете ))

Upd: оставила в канале только то, что в наличии, остальное убрала, чтобы не прокручивать долго.
14🔥9
себе оставила

Отрез ткани, подшитый по краям.
Это кусочек самурайской истории отсюда https://t.me/StrandsofMoira/991

В составе меринос, кашемир и шёлк в разной пропорции в разных нитях.

Можно использовать как скатерть или покрывало, можно в него заворачивать что угодно, а можно носить как шейный платок (на этот случай там с одного угла пришита петелька, а с другого на шнурочке фарфоровая манеки-неко, её можно застёгивать, как пуговицу (потому что завязать на узел платок не получится, очень короткие хвостики)).

Размер 54см на 65см
Цена 6000₽
🔥167