Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Упд: здесь уже всё, мест нет, спасибо ❤️

Тут ещё один шарф точно, но возможно и два, если будет запрос.
Состав пряжи: 100% меринос, но сейчас с заказчиком обсуждаем варианты, возможно будет меринос-шёлк или кашемир-шёлк. Сложное сочетание, приходится перебирать. Но цвет примерно тот, что на фото.
Стоимость 16 тысяч рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👏2
Упд 2: места закончились, всем спасибо.

Упд: два слота забрали (включая сине-зелёный), остался один.

На эти цвета ещё нет заказа, но есть моё большое желание это соткать. В основе фиолетовый шёлк, в уткé сложный сине-зелёный опаловый кашемирошёлк (его на один палантин всего и больше нет).

Узор сначала думала обычной саржей в диагональ, но больше склоняюсь к ёлочке классической.

И этого фиолетового хватит на три шарфа-палантина длиной 180см.
В тандем к нему встанет любой зелёный, это будет бомба, может я вообще не захочу отдавать никому )))

Если чуете, что ваше, поставлю в общую очередь, но это уже январь скорее всего.

14500₽ тот вариант с кашемирошёлком, что на фото.
👏143
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ASMR 🔊

Вы просили процессов - у меня теперь их есть.
Золотые лапки инженера умеют не только паять, но и снимать красивое
27🔥16👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите, какая штука прилетала только что 😳
11👏3🔥2😍1
Благодарю всех своих учителей за уважение и науку. Мои достижения посвящены вам.
С праздником!
41🥰6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ко мне прилетает синица в синей шапке, но фокус каждый раз в этот момент выходит из кадра
🥰24👏7
В Пятёрочке не очень вертикальная женщина сипло и тоненько кричит в сотрудника-афроиностранца, придерживая его за запястье, дабы не терять равновесие:

- Зачем вы пускаете сюда чертей?! Здесь их двое! Уберите их сейчас же!
😁17😱5🙈52👎1🤔1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Богемская рапсодия в день двадцатилетия моего материнства.
Фото летающего именинника в комментариях.
🔥26🎉13👏6
Спасибо всем большое за поздравления 🥳
Я торопилась на всех парах доделать опупительный заказ и не успела ответить лично каждому, но всё прочитала и очень порадовалась 💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13
Немножечко ландшафтов и кашемировых ворсинок


#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
31🔥20😍5
Снова полевое работаю больше, чем ткаческое.

Вспоминаю комментарий где-то, мол, что нельзя просто ткать без этих ваших тонких материй?

- Эх, девочка…

Да я бы с радостью!!! Но в тихом бросании челнока оказывается больше магии, чем в сотне заговоров (которые я не читаю, к слову).
34💯14🔥7
Вынесу вопрос из комментариев отдельным постом.

Я уже было написала длинный ответ, но тут «Хохот Шамана» принёс простой и лаконичный:

Сменившись, чуть отдохнул, топая по следам Шамана, и стал наблюдать за ним. Шаман тоже проваливался и оступался. Реже меня, но есть. Однако, провалившись, он продолжал как-то «гладко и ловко» двигаться, выбираясь из сугробов, и, казалось, почти не уставал.
- Как сохраняешь дыхание при постоянном сбое ритма?
- Просто иду в ритме зимней ходьбы по лесу.
- Что за ритм?
- Ты привык к примитивному ритму для твердой видимой по-верхности. И пытаешься использовать этот ритм здесь, где он неприменим. Неудивительно, что сразу выдыхаешься.


Ритм.
В моём случае он индивидуален для разной пряжи. Шёлк ткётся стремительно. Кардная пряжа - вдумчиво. С каждой новой нитью и узором нужно нащупывать и подбирать собственный ритм. После шёлка ткать любое ворсовое - мучительно. Первые несколько сантиметров полотна я иногда просто срезаю, потому что это сплошные узлы и обрывы - тело привыкло двигаться быстрее.

Пропорции.
На эскизе может быть всё гладко и красиво, но в полотне оказывается нежизнеспособным. И тогда приходится искать нужные пропорции в процессе, подбирая, разбирая, идя от ритма и учитывая, что узор уже заправлен и он неизменен.

Чтобы найти и то, и другое, мне нужно подкручивать в себе тонкие настройки. Иногда внимание на них приходится держать в течение всего времени работы с полотном. Даже не будучи за станком физически.

И это отдельная внутренняя работа помимо махания челноком.
22❤‍🔥15🔥10💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если кто-то захочет протянуть ниточку Лунного Света сквозь самую тёмную часть года, то вы знаете, что делать (писать в личные сообщения @gorlinka)
116🔥11🥰7❤‍🔥1👍1
Всё, спите
41🥰15🔥3😁2
Теперь вставайте
🔥26🥰12😁87
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подготовка шерсти к мытью. Разбираю руно на локоны.
18❤‍🔥7🥱2
Коктейль «Самайн» от нашего бармена
🔥3016👏2