Сейчас будет несколько постов про проекты, в которые можно вписаться и успеть получить заказ до нового года.
Слева бобинка пряжи, которая будет заправлена в основу, справа узор, выбранный заказчиком. Эти два компонента неизменны, но можно выбрать цвет нити уткá (той, с которой бегает челнок).
Под каждым фото будет указано, сколько изделий поместится в текущую заправку.
Итак©️ ©️ ©️
Слева бобинка пряжи, которая будет заправлена в основу, справа узор, выбранный заказчиком. Эти два компонента неизменны, но можно выбрать цвет нити уткá (той, с которой бегает челнок).
Под каждым фото будет указано, сколько изделий поместится в текущую заправку.
Итак
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Упд: здесь уже всё, мест нет, спасибо ❤️
Тут ещё один шарф точно, но возможно и два, если будет запрос.
Состав пряжи: 100% меринос, но сейчас с заказчиком обсуждаем варианты, возможно будет меринос-шёлк или кашемир-шёлк. Сложное сочетание, приходится перебирать. Но цвет примерно тот, что на фото.
Стоимость 16 тысяч рублей.
Тут ещё один шарф точно, но возможно и два, если будет запрос.
Состав пряжи: 100% меринос, но сейчас с заказчиком обсуждаем варианты, возможно будет меринос-шёлк или кашемир-шёлк. Сложное сочетание, приходится перебирать. Но цвет примерно тот, что на фото.
Стоимость 16 тысяч рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👏2
Упд 2: места закончились, всем спасибо.
Упд: два слота забрали (включая сине-зелёный), остался один.
На эти цвета ещё нет заказа, но есть моё большое желание это соткать. В основе фиолетовый шёлк, в уткé сложный сине-зелёный опаловый кашемирошёлк (его на один палантин всего и больше нет).
Узор сначала думала обычной саржей в диагональ, но больше склоняюсь к ёлочке классической.
И этого фиолетового хватит на три шарфа-палантина длиной 180см.
В тандем к нему встанет любой зелёный, это будет бомба, может я вообще не захочу отдавать никому )))
Если чуете, что ваше, поставлю в общую очередь, но это уже январь скорее всего.
14500₽ тот вариант с кашемирошёлком, что на фото.
Упд: два слота забрали (включая сине-зелёный), остался один.
На эти цвета ещё нет заказа, но есть моё большое желание это соткать. В основе фиолетовый шёлк, в уткé сложный сине-зелёный опаловый кашемирошёлк (его на один палантин всего и больше нет).
Узор сначала думала обычной саржей в диагональ, но больше склоняюсь к ёлочке классической.
И этого фиолетового хватит на три шарфа-палантина длиной 180см.
В тандем к нему встанет любой зелёный, это будет бомба, может я вообще не захочу отдавать никому )))
Если чуете, что ваше, поставлю в общую очередь, но это уже январь скорее всего.
14500₽ тот вариант с кашемирошёлком, что на фото.
👏14❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ASMR 🔊
Вы просили процессов - у меня теперь их есть.
Золотые лапки инженера умеют не только паять, но и снимать красивое ✨
Вы просили процессов - у меня теперь их есть.
Золотые лапки инженера умеют не только паять, но и снимать красивое ✨
❤27🔥16👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ко мне прилетает синица в синей шапке, но фокус каждый раз в этот момент выходит из кадра
🥰24👏7
В Пятёрочке не очень вертикальная женщина сипло и тоненько кричит в сотрудника-афроиностранца, придерживая его за запястье, дабы не терять равновесие:
- Зачем вы пускаете сюда чертей?! Здесь их двое! Уберите их сейчас же!
- Зачем вы пускаете сюда чертей?! Здесь их двое! Уберите их сейчас же!
😁17😱5🙈5❤2👎1🤔1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Богемская рапсодия в день двадцатилетия моего материнства.
Фото летающего именинника в комментариях.
🔥26🎉13👏6
Спасибо всем большое за поздравления 🥳
Я торопилась на всех парах доделать опупительный заказ и не успела ответить лично каждому, но всё прочитала и очень порадовалась💚
Я торопилась на всех парах доделать опупительный заказ и не успела ответить лично каждому, но всё прочитала и очень порадовалась
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
❤31🔥20😍5
Вынесу вопрос из комментариев отдельным постом.
Я уже было написала длинный ответ, но тут «Хохот Шамана» принёс простой и лаконичный:
Ритм.
В моём случае он индивидуален для разной пряжи. Шёлк ткётся стремительно. Кардная пряжа - вдумчиво. С каждой новой нитью и узором нужно нащупывать и подбирать собственный ритм. После шёлка ткать любое ворсовое - мучительно. Первые несколько сантиметров полотна я иногда просто срезаю, потому что это сплошные узлы и обрывы - тело привыкло двигаться быстрее.
Пропорции.
На эскизе может быть всё гладко и красиво, но в полотне оказывается нежизнеспособным. И тогда приходится искать нужные пропорции в процессе, подбирая, разбирая, идя от ритма и учитывая, что узор уже заправлен и он неизменен.
Чтобы найти и то, и другое, мне нужно подкручивать в себе тонкие настройки. Иногда внимание на них приходится держать в течение всего времени работы с полотном. Даже не будучи за станком физически.
И это отдельная внутренняя работа помимо махания челноком.
Я уже было написала длинный ответ, но тут «Хохот Шамана» принёс простой и лаконичный:
Сменившись, чуть отдохнул, топая по следам Шамана, и стал наблюдать за ним. Шаман тоже проваливался и оступался. Реже меня, но есть. Однако, провалившись, он продолжал как-то «гладко и ловко» двигаться, выбираясь из сугробов, и, казалось, почти не уставал.
- Как сохраняешь дыхание при постоянном сбое ритма?
- Просто иду в ритме зимней ходьбы по лесу.
- Что за ритм?
- Ты привык к примитивному ритму для твердой видимой по-верхности. И пытаешься использовать этот ритм здесь, где он неприменим. Неудивительно, что сразу выдыхаешься.
Ритм.
В моём случае он индивидуален для разной пряжи. Шёлк ткётся стремительно. Кардная пряжа - вдумчиво. С каждой новой нитью и узором нужно нащупывать и подбирать собственный ритм. После шёлка ткать любое ворсовое - мучительно. Первые несколько сантиметров полотна я иногда просто срезаю, потому что это сплошные узлы и обрывы - тело привыкло двигаться быстрее.
Пропорции.
На эскизе может быть всё гладко и красиво, но в полотне оказывается нежизнеспособным. И тогда приходится искать нужные пропорции в процессе, подбирая, разбирая, идя от ритма и учитывая, что узор уже заправлен и он неизменен.
Чтобы найти и то, и другое, мне нужно подкручивать в себе тонкие настройки. Иногда внимание на них приходится держать в течение всего времени работы с полотном. Даже не будучи за станком физически.
И это отдельная внутренняя работа помимо махания челноком.
❤22❤🔥15🔥10💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если кто-то захочет протянуть ниточку Лунного Света сквозь самую тёмную часть года, то вы знаете, что делать (писать в личные сообщения @gorlinka )
1❤16🔥11🥰7❤🔥1👍1