Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут такое дело - 20-го сентября (каждую третью субботу сентября) проводится международный день прядения на публике.

А я в понедельник пряла в месте, которое (см.предыдущий пост) весьма располагает.

Хотите соберёмся там на пару-тройку часиков и на публику вот эт самое повертим?

Я не готова вписываться организатором на большую толпу, а вот со своими повидаться очень даже хочется.

Сад имени Баумана, недалеко от Красных ворот и чуть подальше от Бауманской.
Там дивные лавочки и уютное итальянское кафе на случай дождя.

Придёте?
22🔥7
Итак, завтра с 12 часов дня буду с веретеном в саду имени Баумана.

Если дождь не свершится, то на лавочке в красивой перголе Туманного оазиса
https://yandex.ru/maps/org/tumanny_oazis/106801719935?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160

А если всё же будет капать, то в Меркалетто
https://yandex.ru/maps/org/merkaleto/151808480296?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160

До встречи!
🔥14❤‍🔥8👍21😁1
Настал момент, который мастера ручного труда откладывают месяцами, но всё равно встают перед неизбежным - повышение стоимости работы.

С ноября цены на моё ткачество вырастут на 20%

Так что если вы ждали какого-то знака - это он. Ещё 40 дней держится старая цена, и можно успеть. Но хочу предупредить, что сделать что-то к новому году я уже не возьмусь, заказов много, и очередь плавно перетекает на январь.
25🔥13👍5
Лекцию вчера пропустила, потому что не смогла отложить начало ткачества ещё на один день. Невыносимо стало об одной мысли об этом.
Ещё и попутчик соскочил (рождественский бал у него видишь ли, репетиция).
Радостная ткала, как не в себя.
16🔥8👏2
Сейчас будет несколько постов про проекты, в которые можно вписаться и успеть получить заказ до нового года.

Слева бобинка пряжи, которая будет заправлена в основу, справа узор, выбранный заказчиком. Эти два компонента неизменны, но можно выбрать цвет нити уткá (той, с которой бегает челнок).

Под каждым фото будет указано, сколько изделий поместится в текущую заправку.

Итак ©️©️©️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Упд: всё, место забрали.

Здесь уместится один шарф-палантин длиной 180см.
Состав пряжи на фото: 90% меринос, 10% кашемир.
Стоимость 14 тысяч рублей
❤‍🔥12👏3
Упд: здесь уже всё, мест нет, спасибо ❤️

Тут ещё один шарф точно, но возможно и два, если будет запрос.
Состав пряжи: 100% меринос, но сейчас с заказчиком обсуждаем варианты, возможно будет меринос-шёлк или кашемир-шёлк. Сложное сочетание, приходится перебирать. Но цвет примерно тот, что на фото.
Стоимость 16 тысяч рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👏2
Упд 2: места закончились, всем спасибо.

Упд: два слота забрали (включая сине-зелёный), остался один.

На эти цвета ещё нет заказа, но есть моё большое желание это соткать. В основе фиолетовый шёлк, в уткé сложный сине-зелёный опаловый кашемирошёлк (его на один палантин всего и больше нет).

Узор сначала думала обычной саржей в диагональ, но больше склоняюсь к ёлочке классической.

И этого фиолетового хватит на три шарфа-палантина длиной 180см.
В тандем к нему встанет любой зелёный, это будет бомба, может я вообще не захочу отдавать никому )))

Если чуете, что ваше, поставлю в общую очередь, но это уже январь скорее всего.

14500₽ тот вариант с кашемирошёлком, что на фото.
👏143
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ASMR 🔊

Вы просили процессов - у меня теперь их есть.
Золотые лапки инженера умеют не только паять, но и снимать красивое
27🔥16👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите, какая штука прилетала только что 😳
11👏3🔥2😍1
Благодарю всех своих учителей за уважение и науку. Мои достижения посвящены вам.
С праздником!
41🥰6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ко мне прилетает синица в синей шапке, но фокус каждый раз в этот момент выходит из кадра
🥰24👏7
В Пятёрочке не очень вертикальная женщина сипло и тоненько кричит в сотрудника-афроиностранца, придерживая его за запястье, дабы не терять равновесие:

- Зачем вы пускаете сюда чертей?! Здесь их двое! Уберите их сейчас же!
😁17😱5🙈52👎1🤔1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Богемская рапсодия в день двадцатилетия моего материнства.
Фото летающего именинника в комментариях.
🔥26🎉13👏6
Спасибо всем большое за поздравления 🥳
Я торопилась на всех парах доделать опупительный заказ и не успела ответить лично каждому, но всё прочитала и очень порадовалась 💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13
Немножечко ландшафтов и кашемировых ворсинок


#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
31🔥20😍5
Снова полевое работаю больше, чем ткаческое.

Вспоминаю комментарий где-то, мол, что нельзя просто ткать без этих ваших тонких материй?

- Эх, девочка…

Да я бы с радостью!!! Но в тихом бросании челнока оказывается больше магии, чем в сотне заговоров (которые я не читаю, к слову).
34💯14🔥7