Поздравьте меня с удачной охотой!
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярокэто самая первая шёрстка, детский пух с новеньких ягнят. Три недели я ежедневно обновляла страничку группы и успела!!!
Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.
Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет ✨
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярок
Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.
Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет ✨
🔥41❤15🥰6
В реставрационном центре Грабаря интересная лекция намечается про Владимиро-Суздальский средневековый бестиарий.
23 сентября в 18:00
Кто со мной?
Приду в штанах с этими самыми тварями ))
https://vk.com/wall-48715907_3789
23 сентября в 18:00
Кто со мной?
Приду в штанах с этими самыми тварями ))
https://vk.com/wall-48715907_3789
VK
Реставрационный центр имени Грабаря. Пост со стены.
🗓 23 сентября в 18:00 в Иконотеке А. Н. Овчинникова пройдёт лекция «Владимиро-Суздальский средневеко... Смотрите полностью ВКонтакте.
🔥17❤10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях прочитала фразу: если хочешь, чтобы был мужик в доме, роди его.
Я порадовалась, что предусмотрительно родила двух.
Их силами был упорядочен хаос на балконе с моим минимальным вмешательством.
От спонтанной идеи купить стеллаж до его сборки и наполнения снаряжением и мешками шерсти, которые громоздились кучей на полу, прошло несколько часов.
Остались мелочи - купить закрытые кофры для обуви, чтобы она не пылилась, и вакуумные мешки для шерсти. Может, в угол ещё один стеллажик встанет. Мааааахонький.
Я порадовалась, что предусмотрительно родила двух.
Их силами был упорядочен хаос на балконе с моим минимальным вмешательством.
От спонтанной идеи купить стеллаж до его сборки и наполнения снаряжением и мешками шерсти, которые громоздились кучей на полу, прошло несколько часов.
Остались мелочи - купить закрытые кофры для обуви, чтобы она не пылилась, и вакуумные мешки для шерсти. Может, в угол ещё один стеллажик встанет. Мааааахонький.
🔥30👍8❤7🥱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Распаковка ❤️
Затарилась на широкой распродаже красненьким в одном барнаульском магазине.
Затарилась на широкой распродаже красненьким в одном барнаульском магазине.
🔥19❤7🥰2
Руки ткача, который пару раз в месяц немножко каллиграф.
Села подписывать карточки и подумала, что не хочу больше писать кистью (неужели за девять лет меня наконец попустило?!!), хочу скорописью славянской. Но курс по скорописи остался незаконченным шесть лет назад, навык из рук ушёл так и не войдя толком, теперь снова начинать с нуля.
Материалы курса, допустим, у меня сохранены, можно поднять записи и сесть за прописи (три раза ха - нет таких прописей, потому что славянская скоропись это искусство импровизации), но это всё не то. Нет в этом искры жизни. Искра осталась там, в скриптории, с Юрием Ивановичем и Андреем.
И в этот момент пузырёк с чернилами без предупреждения решает, что он гейзер и окатывает меня фонтаном с блёстками.
Да, ЮрийВаныч, я тоже соскучилась, конечно я приеду в четверг, только не фыркайте больше на меня чернилами. Хотя это красиво, конечно ))
Села подписывать карточки и подумала, что не хочу больше писать кистью (неужели за девять лет меня наконец попустило?!!), хочу скорописью славянской. Но курс по скорописи остался незаконченным шесть лет назад, навык из рук ушёл так и не войдя толком, теперь снова начинать с нуля.
Материалы курса, допустим, у меня сохранены, можно поднять записи и сесть за прописи (три раза ха - нет таких прописей, потому что славянская скоропись это искусство импровизации), но это всё не то. Нет в этом искры жизни. Искра осталась там, в скриптории, с Юрием Ивановичем и Андреем.
И в этот момент пузырёк с чернилами без предупреждения решает, что он гейзер и окатывает меня фонтаном с блёстками.
Да, ЮрийВаныч, я тоже соскучилась, конечно я приеду в четверг, только не фыркайте больше на меня чернилами. Хотя это красиво, конечно ))
🔥20❤17😁4🥱3
Юзер, оставивший в реакциях зевающий эмодзи - вы в этом канале не по своей воле? Вам кто-то угрожает? Нужна помощь? Моргните, если да.
😁27🤪6💊1
Немного поменяла ход педалей, и драконья чешуя стала более объёмной. Люблю своих заказчиков за дух авантюризма 💙🧡💙
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤33🔥22❤🔥10
А это сиблинг предыдущего. В основе тот же бронзовый шёлк, а в уткé белый меринос с кашемиром. Ворсинки скрадывают блеск, полотно кажется обычным бежевым пока на него не попадает солнце.
Идеальная маскировка - никто не знает, что под нежным пухом скрывается доспех. А под лягушачьей шкуркой - царевна.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Идеальная маскировка - никто не знает, что под нежным пухом скрывается доспех. А под лягушачьей шкуркой - царевна.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥33❤13🤨2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ялюблюсвоюработу
Хотела вчера всего лишь похвастаться рабочим местом (помните, были в моде подобные флешмобы?), а в итоге до сих пор под впечатлением от красоты процесса самой работы.
Место для выпрядания путеводного клубка выбирает заказчик, я в этом процессе лишь следую. За заказчиком, за запросом, за состоянием.
Мы устроились в тенистой перголе, веретено завертелось, и пространство развернуло настоящий иммерсивный спектакль: слова прохожих, появления персонажей и их действия - всё моментально давало отклик, я только успевала подхватывать и направлять в нить.
Впервые с таким столкнулась, и вспоминаю с восхищением. Как будто выбрано самое правильное место, с которым есть связь, в котором есть опора. И оно с радостью делилось волшебством.
Хотела вчера всего лишь похвастаться рабочим местом (помните, были в моде подобные флешмобы?), а в итоге до сих пор под впечатлением от красоты процесса самой работы.
Место для выпрядания путеводного клубка выбирает заказчик, я в этом процессе лишь следую. За заказчиком, за запросом, за состоянием.
Мы устроились в тенистой перголе, веретено завертелось, и пространство развернуло настоящий иммерсивный спектакль: слова прохожих, появления персонажей и их действия - всё моментально давало отклик, я только успевала подхватывать и направлять в нить.
Впервые с таким столкнулась, и вспоминаю с восхищением. Как будто выбрано самое правильное место, с которым есть связь, в котором есть опора. И оно с радостью делилось волшебством.
🔥17❤🔥13❤9😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут такое дело - 20-го сентября (каждую третью субботу сентября) проводится международный день прядения на публике.
А я в понедельник пряла в месте, которое (см.предыдущий пост) весьма располагает.
Хотите соберёмся там на пару-тройку часиков и на публику вот эт самое повертим?
Я не готова вписываться организатором на большую толпу, а вот со своими повидаться очень даже хочется.
Сад имени Баумана, недалеко от Красных ворот и чуть подальше от Бауманской.
Там дивные лавочки и уютное итальянское кафе на случай дождя.
Придёте?
А я в понедельник пряла в месте, которое (см.предыдущий пост) весьма располагает.
Хотите соберёмся там на пару-тройку часиков и на публику вот эт самое повертим?
Я не готова вписываться организатором на большую толпу, а вот со своими повидаться очень даже хочется.
Сад имени Баумана, недалеко от Красных ворот и чуть подальше от Бауманской.
Там дивные лавочки и уютное итальянское кафе на случай дождя.
Придёте?
❤22🔥7
Итак, завтра с 12 часов дня буду с веретеном в саду имени Баумана.
Если дождь не свершится, то на лавочке в красивой перголе Туманного оазиса
https://yandex.ru/maps/org/tumanny_oazis/106801719935?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160
А если всё же будет капать, то в Меркалетто
https://yandex.ru/maps/org/merkaleto/151808480296?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160
До встречи!
Если дождь не свершится, то на лавочке в красивой перголе Туманного оазиса
https://yandex.ru/maps/org/tumanny_oazis/106801719935?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160
А если всё же будет капать, то в Меркалетто
https://yandex.ru/maps/org/merkaleto/151808480296?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160
До встречи!
🔥14❤🔥8👍2❤1😁1
Настал момент, который мастера ручного труда откладывают месяцами, но всё равно встают перед неизбежным - повышение стоимости работы.
С ноября цены на моё ткачество вырастут на 20%
Так что если вы ждали какого-то знака - это он. Ещё 40 дней держится старая цена, и можно успеть. Но хочу предупредить, что сделать что-то к новому году я уже не возьмусь, заказов много, и очередь плавно перетекает на январь.
С ноября цены на моё ткачество вырастут на 20%
Так что если вы ждали какого-то знака - это он. Ещё 40 дней держится старая цена, и можно успеть. Но хочу предупредить, что сделать что-то к новому году я уже не возьмусь, заказов много, и очередь плавно перетекает на январь.
❤25🔥13👍5