Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Поздравьте меня с удачной охотой!
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярок это самая первая шёрстка, детский пух с новеньких ягнят. Три недели я ежедневно обновляла страничку группы и успела!!!

Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.

Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет
🔥4115🥰6
В реставрационном центре Грабаря интересная лекция намечается про Владимиро-Суздальский средневековый бестиарий.
23 сентября в 18:00
Кто со мной?
Приду в штанах с этими самыми тварями ))

https://vk.com/wall-48715907_3789
🔥1710
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях прочитала фразу: если хочешь, чтобы был мужик в доме, роди его.
Я порадовалась, что предусмотрительно родила двух.

Их силами был упорядочен хаос на балконе с моим минимальным вмешательством.

От спонтанной идеи купить стеллаж до его сборки и наполнения снаряжением и мешками шерсти, которые громоздились кучей на полу, прошло несколько часов.

Остались мелочи - купить закрытые кофры для обуви, чтобы она не пылилась, и вакуумные мешки для шерсти. Может, в угол ещё один стеллажик встанет. Мааааахонький.
🔥30👍87🥱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Распаковка ❤️
Затарилась на широкой распродаже красненьким в одном барнаульском магазине.
🔥197🥰2
Руки ткача, который пару раз в месяц немножко каллиграф.

Села подписывать карточки и подумала, что не хочу больше писать кистью (неужели за девять лет меня наконец попустило?!!), хочу скорописью славянской. Но курс по скорописи остался незаконченным шесть лет назад, навык из рук ушёл так и не войдя толком, теперь снова начинать с нуля.

Материалы курса, допустим, у меня сохранены, можно поднять записи и сесть за прописи (три раза ха - нет таких прописей, потому что славянская скоропись это искусство импровизации), но это всё не то. Нет в этом искры жизни. Искра осталась там, в скриптории, с Юрием Ивановичем и Андреем.

И в этот момент пузырёк с чернилами без предупреждения решает, что он гейзер и окатывает меня фонтаном с блёстками.

Да, ЮрийВаныч, я тоже соскучилась, конечно я приеду в четверг, только не фыркайте больше на меня чернилами. Хотя это красиво, конечно ))
🔥2017😁4🥱3
Юзер, оставивший в реакциях зевающий эмодзи - вы в этом канале не по своей воле? Вам кто-то угрожает? Нужна помощь? Моргните, если да.
😁27🤪6💊1
Немного поменяла ход педалей, и драконья чешуя стала более объёмной. Люблю своих заказчиков за дух авантюризма 💙🧡💙



#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
33🔥22❤‍🔥10
А это сиблинг предыдущего. В основе тот же бронзовый шёлк, а в уткé белый меринос с кашемиром. Ворсинки скрадывают блеск, полотно кажется обычным бежевым пока на него не попадает солнце.

Идеальная маскировка - никто не знает, что под нежным пухом скрывается доспех. А под лягушачьей шкуркой - царевна.



#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥3313🤨2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ялюблюсвоюработу

Хотела вчера всего лишь похвастаться рабочим местом (помните, были в моде подобные флешмобы?), а в итоге до сих пор под впечатлением от красоты процесса самой работы.

Место для выпрядания путеводного клубка выбирает заказчик, я в этом процессе лишь следую. За заказчиком, за запросом, за состоянием.

Мы устроились в тенистой перголе, веретено завертелось, и пространство развернуло настоящий иммерсивный спектакль: слова прохожих, появления персонажей и их действия - всё моментально давало отклик, я только успевала подхватывать и направлять в нить.

Впервые с таким столкнулась, и вспоминаю с восхищением. Как будто выбрано самое правильное место, с которым есть связь, в котором есть опора. И оно с радостью делилось волшебством.
🔥17❤‍🔥139😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут такое дело - 20-го сентября (каждую третью субботу сентября) проводится международный день прядения на публике.

А я в понедельник пряла в месте, которое (см.предыдущий пост) весьма располагает.

Хотите соберёмся там на пару-тройку часиков и на публику вот эт самое повертим?

Я не готова вписываться организатором на большую толпу, а вот со своими повидаться очень даже хочется.

Сад имени Баумана, недалеко от Красных ворот и чуть подальше от Бауманской.
Там дивные лавочки и уютное итальянское кафе на случай дождя.

Придёте?
22🔥7
Итак, завтра с 12 часов дня буду с веретеном в саду имени Баумана.

Если дождь не свершится, то на лавочке в красивой перголе Туманного оазиса
https://yandex.ru/maps/org/tumanny_oazis/106801719935?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160

А если всё же будет капать, то в Меркалетто
https://yandex.ru/maps/org/merkaleto/151808480296?si=cqewcp6bwchx70duh45gxbz160

До встречи!
🔥14❤‍🔥8👍21😁1
Настал момент, который мастера ручного труда откладывают месяцами, но всё равно встают перед неизбежным - повышение стоимости работы.

С ноября цены на моё ткачество вырастут на 20%

Так что если вы ждали какого-то знака - это он. Ещё 40 дней держится старая цена, и можно успеть. Но хочу предупредить, что сделать что-то к новому году я уже не возьмусь, заказов много, и очередь плавно перетекает на январь.
25🔥13👍5