Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45🎉17👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как ни крути, а лучшая швейка - это собственная коленка и булавка. Они всегда при себе.
Полотенца подшиты, вечером привезу в Москву и начну рассылать.
Ещё естьдва свободных одно закончились.
Полотенца подшиты, вечером привезу в Москву и начну рассылать.
Ещё есть
1❤25🔥10👏2
Дорогие прекрасные люди, нужна ваша помощь по разбору и пристройству котов.
Это коты моей знакомой, у неё онкология, и стадия заболевания неуклонно стремится к терминальной.
Поэтому котам ищется новый дом. Я не знаю, насколько животные привязаны друг к другу, но обязательного условия пристройства вместе не было озвучено.
Барсик
Пыжик
Контакт для связи+7(905)577-86-59 WhatsApp
Валентина
Буду благодарна за отклик и репосты. Хозяйка очень переживает, что может не успеть.
Это коты моей знакомой, у неё онкология, и стадия заболевания неуклонно стремится к терминальной.
Поэтому котам ищется новый дом. Я не знаю, насколько животные привязаны друг к другу, но обязательного условия пристройства вместе не было озвучено.
Барсик
турецкая ангора, с разными глазами. Глухой по генетике. Красавец, одним словом - блондин! Настроен на человека, любит ласки и внимание. Кастрирован. Нуждается в спецпитании - пурина проплан лечебный корм для кастрированых котов. Около 10 лет. Вычёсывать хотя бы раз в неделю, протирать глазки и любить! Можно целовать в розывый носик!
Штаб-квартира - ванна! Там ночует и делает все свои дела. Из отрицательных моментов - может грызть провода, вилки электрические. И деревяшки... Будьте бдительны и внимательны!☝️😠
Пыжик
трепетная лань! Котишка - трусишка. Детская психологическая трамва, был стрелен пневматикой, вытаскивали пульку из холки... но в руках пластичен и податлив. Самый невесомый и малоешка. Кастрирован. Корм роял конин для кастрированных котов. Лечебный. Ходит в наполнитель. Причесать и погладить обязательно!
Контакт для связи
Валентина
Буду благодарна за отклик и репосты. Хозяйка очень переживает, что может не успеть.
❤24🙏13🔥6
Ночью в очередной раз убедилась, что коты перемещаются между мирами.
Во сне повернулась и задела рукой Кальцифера, спящего под боком. От неожиданности он подскочил на кровати, оттолкнувшись от матраса, но нигде не приземлился.
Спросонья повела вокруг подсветкой телефона, кота не обнаружила. Легла обратно. Уже на границе сна ощутила шаги по матрасу за своей спиной.
Дотянулась, погладила и заснула снова, стараясь не думать о том, где он находился в те три минуты между прыжком и приземлением.
Во сне повернулась и задела рукой Кальцифера, спящего под боком. От неожиданности он подскочил на кровати, оттолкнувшись от матраса, но нигде не приземлился.
Спросонья повела вокруг подсветкой телефона, кота не обнаружила. Легла обратно. Уже на границе сна ощутила шаги по матрасу за своей спиной.
Дотянулась, погладила и заснула снова, стараясь не думать о том, где он находился в те три минуты между прыжком и приземлением.
🔥30👏6😁4💯3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё никак не похвастаюсь новой сновальной рамой, привезённой из Петербурга. Ну, хотя бы бронзовым шёлком, на ей наснованным, тут посвечу ))
Соскучилась по драконам.
Соскучилась по драконам.
🔥32👍12👏5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эта штука - большущий мне неожиданный дар от Петербурга.
Сновальная рама.
На ней отмеряются нити нужной длины для ткачества. Они станут основой полотна, и это самый первый и важный процесс.
Обычно я использовала обратную сторону своего ручного станка, в котором сделаны специальные отверстия для колышков.
Но эти колышки, не будучи прочно закреплёнными к раме, дают люфт, который на большой длине приводит к значительной разнице между первыми и последними наснованными нитями - сантиметров в семь. Ещё они довольно короткие, и часто нити забиваются в щель между колышком и рамой, приходится внимательно следить, когда снимаешь.
Я всё искала замену. Сын на 8 марта заказал мне раму в подарок у одного мастера, но она была довольно хлипкой и необработанной, шёлк цеплялся за колышки, и мы отправили её обратно.
Видела в ВК отличную, но там и ценник уже совсем другой, и делают только под заказ. Уже долгое время мысленно возвращалась к ней, зная, что не хочу другого, и всё равно отчего-то не разрешала себе её желать.
Что меня дёрнуло написать мастеру за день до отъезда из Питера? Мастер ответил только утром, сказал, что есть одна в наличии. Он её давно сделал, убрал куда-то и забыл. Даже в товары не выложил. И ценник называет ровно такой, какой вот прямо сейчас могу себе позволить.
И вот мы успеваем перед поездом заехать и забрать на Ваське нашу прелесть, а дома я первые дня полтора всё подходила к ней и гладила.
Не знаю, что за дерево (тяжёлое!) - красивый рисунок и идеальная полировка. Колышки металлические, стоят как влитые и длина отличная. Руки в процессе ничего не задевают, нить по колышкам скользит плавно - инструмент мечты ✨
Пока немного спотыкаюсь в процессе, тело ещё не привыкло к новым размерам, но это всё дело времени, и я довольна, как не знаю кто.
Сновальная рама.
На ней отмеряются нити нужной длины для ткачества. Они станут основой полотна, и это самый первый и важный процесс.
Обычно я использовала обратную сторону своего ручного станка, в котором сделаны специальные отверстия для колышков.
Но эти колышки, не будучи прочно закреплёнными к раме, дают люфт, который на большой длине приводит к значительной разнице между первыми и последними наснованными нитями - сантиметров в семь. Ещё они довольно короткие, и часто нити забиваются в щель между колышком и рамой, приходится внимательно следить, когда снимаешь.
Я всё искала замену. Сын на 8 марта заказал мне раму в подарок у одного мастера, но она была довольно хлипкой и необработанной, шёлк цеплялся за колышки, и мы отправили её обратно.
Видела в ВК отличную, но там и ценник уже совсем другой, и делают только под заказ. Уже долгое время мысленно возвращалась к ней, зная, что не хочу другого, и всё равно отчего-то не разрешала себе её желать.
Что меня дёрнуло написать мастеру за день до отъезда из Питера? Мастер ответил только утром, сказал, что есть одна в наличии. Он её давно сделал, убрал куда-то и забыл. Даже в товары не выложил. И ценник называет ровно такой, какой вот прямо сейчас могу себе позволить.
И вот мы успеваем перед поездом заехать и забрать на Ваське нашу прелесть, а дома я первые дня полтора всё подходила к ней и гладила.
Не знаю, что за дерево (тяжёлое!) - красивый рисунок и идеальная полировка. Колышки металлические, стоят как влитые и длина отличная. Руки в процессе ничего не задевают, нить по колышкам скользит плавно - инструмент мечты ✨
Пока немного спотыкаюсь в процессе, тело ещё не привыкло к новым размерам, но это всё дело времени, и я довольна, как не знаю кто.
❤36🔥20🦄7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехала на линейку ради этих 10 секунд - младшая деточка ведёт первоклашку на заклание в храм науки.
Первоклашек дефицит, поэтому по одному на двоих, а то и троих. Я думала, что на линейке им скажут драться, и победителю достанется приз в виде семилетки, но увы, всё снова было скучно ))
Первоклашек дефицит, поэтому по одному на двоих, а то и троих. Я думала, что на линейке им скажут драться, и победителю достанется приз в виде семилетки, но увы, всё снова было скучно ))
❤31😁23🤩3
Поздравьте меня с удачной охотой!
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярокэто самая первая шёрстка, детский пух с новеньких ягнят. Три недели я ежедневно обновляла страничку группы и успела!!!
Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.
Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет ✨
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярок
Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.
Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет ✨
🔥41❤15🥰6
В реставрационном центре Грабаря интересная лекция намечается про Владимиро-Суздальский средневековый бестиарий.
23 сентября в 18:00
Кто со мной?
Приду в штанах с этими самыми тварями ))
https://vk.com/wall-48715907_3789
23 сентября в 18:00
Кто со мной?
Приду в штанах с этими самыми тварями ))
https://vk.com/wall-48715907_3789
VK
Реставрационный центр имени Грабаря. Пост со стены.
🗓 23 сентября в 18:00 в Иконотеке А. Н. Овчинникова пройдёт лекция «Владимиро-Суздальский средневеко... Смотрите полностью ВКонтакте.
🔥17❤10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях прочитала фразу: если хочешь, чтобы был мужик в доме, роди его.
Я порадовалась, что предусмотрительно родила двух.
Их силами был упорядочен хаос на балконе с моим минимальным вмешательством.
От спонтанной идеи купить стеллаж до его сборки и наполнения снаряжением и мешками шерсти, которые громоздились кучей на полу, прошло несколько часов.
Остались мелочи - купить закрытые кофры для обуви, чтобы она не пылилась, и вакуумные мешки для шерсти. Может, в угол ещё один стеллажик встанет. Мааааахонький.
Я порадовалась, что предусмотрительно родила двух.
Их силами был упорядочен хаос на балконе с моим минимальным вмешательством.
От спонтанной идеи купить стеллаж до его сборки и наполнения снаряжением и мешками шерсти, которые громоздились кучей на полу, прошло несколько часов.
Остались мелочи - купить закрытые кофры для обуви, чтобы она не пылилась, и вакуумные мешки для шерсти. Может, в угол ещё один стеллажик встанет. Мааааахонький.
🔥30👍8❤7🥱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Распаковка ❤️
Затарилась на широкой распродаже красненьким в одном барнаульском магазине.
Затарилась на широкой распродаже красненьким в одном барнаульском магазине.
🔥19❤7🥰2
Руки ткача, который пару раз в месяц немножко каллиграф.
Села подписывать карточки и подумала, что не хочу больше писать кистью (неужели за девять лет меня наконец попустило?!!), хочу скорописью славянской. Но курс по скорописи остался незаконченным шесть лет назад, навык из рук ушёл так и не войдя толком, теперь снова начинать с нуля.
Материалы курса, допустим, у меня сохранены, можно поднять записи и сесть за прописи (три раза ха - нет таких прописей, потому что славянская скоропись это искусство импровизации), но это всё не то. Нет в этом искры жизни. Искра осталась там, в скриптории, с Юрием Ивановичем и Андреем.
И в этот момент пузырёк с чернилами без предупреждения решает, что он гейзер и окатывает меня фонтаном с блёстками.
Да, ЮрийВаныч, я тоже соскучилась, конечно я приеду в четверг, только не фыркайте больше на меня чернилами. Хотя это красиво, конечно ))
Села подписывать карточки и подумала, что не хочу больше писать кистью (неужели за девять лет меня наконец попустило?!!), хочу скорописью славянской. Но курс по скорописи остался незаконченным шесть лет назад, навык из рук ушёл так и не войдя толком, теперь снова начинать с нуля.
Материалы курса, допустим, у меня сохранены, можно поднять записи и сесть за прописи (три раза ха - нет таких прописей, потому что славянская скоропись это искусство импровизации), но это всё не то. Нет в этом искры жизни. Искра осталась там, в скриптории, с Юрием Ивановичем и Андреем.
И в этот момент пузырёк с чернилами без предупреждения решает, что он гейзер и окатывает меня фонтаном с блёстками.
Да, ЮрийВаныч, я тоже соскучилась, конечно я приеду в четверг, только не фыркайте больше на меня чернилами. Хотя это красиво, конечно ))
🔥20❤17😁4🥱3