Начало 👆👆👆
И бывалый подписчик уже скорее всего понял, к чему я клоню, для новеньких поясню. Да, прямо сейчас в станке буретный шёлк и можно оставлять заявки на полотенца. Вот тут и чуть выше/ниже про них написано побольше.
Те, что для лица, 3300 рублей (40х60см примерно)
Для волос 10000 рублей (60х120см) ещё одно или два такого размера могу уместить, но это в общей очереди, нужно будет смотреть по остаткам.
Предварительно отмечаться в комментариях под этим постом. Приоритет всегда у подписчиков этого канала, на другие площадки выложу позже на день-два.
И бывалый подписчик уже скорее всего понял, к чему я клоню, для новеньких поясню. Да, прямо сейчас в станке буретный шёлк и можно оставлять заявки на полотенца. Вот тут и чуть выше/ниже про них написано побольше.
Те, что для лица, 3300 рублей (40х60см примерно)
Для волос 10000 рублей (60х120см) ещё одно или два такого размера могу уместить, но это в общей очереди, нужно будет смотреть по остаткам.
Предварительно отмечаться в комментариях под этим постом. Приоритет всегда у подписчиков этого канала, на другие площадки выложу позже на день-два.
❤29
В оставшиеся две недели до отпуска чувствую себя Алисой в Зазеркалье, где нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте. И в этом забеге я с большим отставанием осмысляю процессы и события.
Вот, например, в прошлый вторник я впервые попала на живой нетворкинг, где рассказала о своём ремесле незнакомым людям. Там познакомилась с Валентиной Костюченко, которая позвала на совместный эфир. В пятницу мы встретились и часов пять ходили по лесу, в понедельник провели эфир, а я сейчас сижу под деревом, и меня только сейчас нагоняет осознание, что я была на нетворкинге.
А ведь был ещё эфир!!!
Он был совершенно спонтанный и кроме уже звучавшей в других встречах истории, как я докатилась до прялок и ткацкого станка, Валя задавала вопросы о работе на тонком плане. Где ж ещё о таком поговорить как не в пространстве таролога ))
Говорили о запросах, с которыми приходят люди. О том, как я поначалу испугалась, увидев, что чужие запросы влияют на мою семью. Про смыслы и состояния, заложенные в вещи ручной работы, благословения, и про то, как ощущается внутри процесс работы на тонком плане. Получилась беседа, которую заведёшь не с каждым.
И это мы ещё не ходили в миф и не черпали из источника фольклора, а ведь там обширное поле и метафор, и практик, связанных с нитью и полотном. Если это интересно не только нам, чирикните, сделаем вторую встречу. Я же в свою очередь расспросила бы о Таро, вокруг которого наверчено домыслов и демонизации.
Валентина рассказывает про это в своём канале, преподаёт Таро и отвечает на анонимные вопросы вот тут.
Запись эфира положу чуть ниже 👇
Вот, например, в прошлый вторник я впервые попала на живой нетворкинг, где рассказала о своём ремесле незнакомым людям. Там познакомилась с Валентиной Костюченко, которая позвала на совместный эфир. В пятницу мы встретились и часов пять ходили по лесу, в понедельник провели эфир, а я сейчас сижу под деревом, и меня только сейчас нагоняет осознание, что я была на нетворкинге.
А ведь был ещё эфир!!!
Он был совершенно спонтанный и кроме уже звучавшей в других встречах истории, как я докатилась до прялок и ткацкого станка, Валя задавала вопросы о работе на тонком плане. Где ж ещё о таком поговорить как не в пространстве таролога ))
Говорили о запросах, с которыми приходят люди. О том, как я поначалу испугалась, увидев, что чужие запросы влияют на мою семью. Про смыслы и состояния, заложенные в вещи ручной работы, благословения, и про то, как ощущается внутри процесс работы на тонком плане. Получилась беседа, которую заведёшь не с каждым.
И это мы ещё не ходили в миф и не черпали из источника фольклора, а ведь там обширное поле и метафор, и практик, связанных с нитью и полотном. Если это интересно не только нам, чирикните, сделаем вторую встречу. Я же в свою очередь расспросила бы о Таро, вокруг которого наверчено домыслов и демонизации.
Валентина рассказывает про это в своём канале, преподаёт Таро и отвечает на анонимные вопросы вот тут.
Запись эфира положу чуть ниже 👇
Telegram
Everyday_tarot
О Таро и бессознательном в эпоху перемен.
Запись на консультацию или обучение: @everyday_tarot
Таролог Валентина Костюченко
Запись на консультацию или обучение: @everyday_tarot
Таролог Валентина Костюченко
🔥20❤10👏2🥱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Звук!
Полотенца разрезаны и готовы ехать подшиваться.
Вернусь и заправлю драконов 🐉
Лето продолжается ✨
#gorlinka_craft
Полотенца разрезаны и готовы ехать подшиваться.
Вернусь и заправлю драконов 🐉
Лето продолжается ✨
#gorlinka_craft
❤27🔥14
Про фильм-то не рассказала!
Он замечательный.
Идите.
Всё.
Но нет, не всё, конечно. Я не смогла остаться на обсуждение фильма с режиссёром, съёмочной группой и актёрами, поэтому напишу именно мои впечатления после того как улёгся первый восторг и радость.
Мне очень понравилось прекрасное сочетание длииинных (а мне бы хотелось ещё длиннее) ландшафтных кадров с высоты и коротких точечных событий, которые, как бусинки, нанизываются на нить повествования и собираются в гармоничное ожерелье. Окрашивание волос, локон на кукле, Цветик-семицветик, ингалятор, испорченные полы, в двух словах пояснение о понятиях чистоты в крестьянском доме и много ещё других, которые режиссёр не разжёвывает, как маленьким, но и не даёт провисать сюжету.
Сама атмосфера фильма балансирует на грани сказки и реальности. Девочка-подросток, живущая одна на даче в наше время тотальной опеки, вызывает смешанные чувства, но в то же самое время это и ассоциация с Дядей Фёдором из Простоквашино, который жил там себе припеваючи в компании говорящих зверей.
Я думаю, что именно этот баланс и создаёт возможность поверить в историю, где роль волшебного помощника и компаньона берёт на себя кукла.
«На, куколка, покушай, моего горя послушай» - первое, что вспоминается из сказки про Василису и её волшебную куколку. И куколка, поев, делает за ночь всю работу.
В фильме помощь куклы показывается буквально, волшебно. Конечно, в реальной жизни это работает не так. Но как это показать в кино, когда процессы могут идти неделями или месяцами? И как при этом не превратить увлекательную историю для подростков в научное исследование, которое интересно очень узкому кругу людей (который и так про это знает если не всё, то многое, зачастую на собственном опыте)))
Кадры, где Ева показывает всю свою коллекцию кукол - это что-то необъяснимое. Пространство двоится, как будто там за экраном есть второй слой реальности. Хотя, почему как будто…
Полагаю, куклы, снятые в фильме - рабочие и настоящие, а не наспех наверченные в качестве реквизита. Их концентрация и даёт такой эффект. Это реально очень сильно, не я одна прочувствовала.
Хочется сюда добавить уже не про кино. Магия текстильной куклы начинается задолго до её формирования из лоскутов. Она начинается с отбора семян, их посева, роста стеблей, впитывающих энергию солнца и дождя, уборку с полей, подготовку волокна, прядения и ткачества. Длинный, очень длинный путь, в который вложено очень много энергии и внимания. При этом полотно сначала шло на одежду или постельное бельё и только потом уже на лоскуты в том числе для кукол.
Каждый, буквально каждый лоскуток заряжен энергией рук, через которые он проходил на протяжении своей жизни от маленького семечка.
Я обязательно буду пересматривать. Может даже снова на большом экране. Потому что эти съёмки крепости, лугов и троих подростков на велосипедах - это попадание в машину времени, когда лето казалось большой отдельной жизнью.
Аглая, с Днём рождения и спасибо вам огромное за эту чудесную сказку про важное, живое и настоящее! Славянское вуду рулит 😉
Он замечательный.
Идите.
Всё.
Но нет, не всё, конечно. Я не смогла остаться на обсуждение фильма с режиссёром, съёмочной группой и актёрами, поэтому напишу именно мои впечатления после того как улёгся первый восторг и радость.
Мне очень понравилось прекрасное сочетание длииинных (а мне бы хотелось ещё длиннее) ландшафтных кадров с высоты и коротких точечных событий, которые, как бусинки, нанизываются на нить повествования и собираются в гармоничное ожерелье. Окрашивание волос, локон на кукле, Цветик-семицветик, ингалятор, испорченные полы, в двух словах пояснение о понятиях чистоты в крестьянском доме и много ещё других, которые режиссёр не разжёвывает, как маленьким, но и не даёт провисать сюжету.
Сама атмосфера фильма балансирует на грани сказки и реальности. Девочка-подросток, живущая одна на даче в наше время тотальной опеки, вызывает смешанные чувства, но в то же самое время это и ассоциация с Дядей Фёдором из Простоквашино, который жил там себе припеваючи в компании говорящих зверей.
Я думаю, что именно этот баланс и создаёт возможность поверить в историю, где роль волшебного помощника и компаньона берёт на себя кукла.
«На, куколка, покушай, моего горя послушай» - первое, что вспоминается из сказки про Василису и её волшебную куколку. И куколка, поев, делает за ночь всю работу.
В фильме помощь куклы показывается буквально, волшебно. Конечно, в реальной жизни это работает не так. Но как это показать в кино, когда процессы могут идти неделями или месяцами? И как при этом не превратить увлекательную историю для подростков в научное исследование, которое интересно очень узкому кругу людей (который и так про это знает если не всё, то многое, зачастую на собственном опыте)))
Кадры, где Ева показывает всю свою коллекцию кукол - это что-то необъяснимое. Пространство двоится, как будто там за экраном есть второй слой реальности. Хотя, почему как будто…
Полагаю, куклы, снятые в фильме - рабочие и настоящие, а не наспех наверченные в качестве реквизита. Их концентрация и даёт такой эффект. Это реально очень сильно, не я одна прочувствовала.
Хочется сюда добавить уже не про кино. Магия текстильной куклы начинается задолго до её формирования из лоскутов. Она начинается с отбора семян, их посева, роста стеблей, впитывающих энергию солнца и дождя, уборку с полей, подготовку волокна, прядения и ткачества. Длинный, очень длинный путь, в который вложено очень много энергии и внимания. При этом полотно сначала шло на одежду или постельное бельё и только потом уже на лоскуты в том числе для кукол.
Каждый, буквально каждый лоскуток заряжен энергией рук, через которые он проходил на протяжении своей жизни от маленького семечка.
Я обязательно буду пересматривать. Может даже снова на большом экране. Потому что эти съёмки крепости, лугов и троих подростков на велосипедах - это попадание в машину времени, когда лето казалось большой отдельной жизнью.
Аглая, с Днём рождения и спасибо вам огромное за эту чудесную сказку про важное, живое и настоящее! Славянское вуду рулит 😉
❤36🔥3👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45🎉17👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как ни крути, а лучшая швейка - это собственная коленка и булавка. Они всегда при себе.
Полотенца подшиты, вечером привезу в Москву и начну рассылать.
Ещё естьдва свободных одно закончились.
Полотенца подшиты, вечером привезу в Москву и начну рассылать.
Ещё есть
1❤25🔥10👏2
Дорогие прекрасные люди, нужна ваша помощь по разбору и пристройству котов.
Это коты моей знакомой, у неё онкология, и стадия заболевания неуклонно стремится к терминальной.
Поэтому котам ищется новый дом. Я не знаю, насколько животные привязаны друг к другу, но обязательного условия пристройства вместе не было озвучено.
Барсик
Пыжик
Контакт для связи+7(905)577-86-59 WhatsApp
Валентина
Буду благодарна за отклик и репосты. Хозяйка очень переживает, что может не успеть.
Это коты моей знакомой, у неё онкология, и стадия заболевания неуклонно стремится к терминальной.
Поэтому котам ищется новый дом. Я не знаю, насколько животные привязаны друг к другу, но обязательного условия пристройства вместе не было озвучено.
Барсик
турецкая ангора, с разными глазами. Глухой по генетике. Красавец, одним словом - блондин! Настроен на человека, любит ласки и внимание. Кастрирован. Нуждается в спецпитании - пурина проплан лечебный корм для кастрированых котов. Около 10 лет. Вычёсывать хотя бы раз в неделю, протирать глазки и любить! Можно целовать в розывый носик!
Штаб-квартира - ванна! Там ночует и делает все свои дела. Из отрицательных моментов - может грызть провода, вилки электрические. И деревяшки... Будьте бдительны и внимательны!☝️😠
Пыжик
трепетная лань! Котишка - трусишка. Детская психологическая трамва, был стрелен пневматикой, вытаскивали пульку из холки... но в руках пластичен и податлив. Самый невесомый и малоешка. Кастрирован. Корм роял конин для кастрированных котов. Лечебный. Ходит в наполнитель. Причесать и погладить обязательно!
Контакт для связи
Валентина
Буду благодарна за отклик и репосты. Хозяйка очень переживает, что может не успеть.
❤24🙏13🔥6
Ночью в очередной раз убедилась, что коты перемещаются между мирами.
Во сне повернулась и задела рукой Кальцифера, спящего под боком. От неожиданности он подскочил на кровати, оттолкнувшись от матраса, но нигде не приземлился.
Спросонья повела вокруг подсветкой телефона, кота не обнаружила. Легла обратно. Уже на границе сна ощутила шаги по матрасу за своей спиной.
Дотянулась, погладила и заснула снова, стараясь не думать о том, где он находился в те три минуты между прыжком и приземлением.
Во сне повернулась и задела рукой Кальцифера, спящего под боком. От неожиданности он подскочил на кровати, оттолкнувшись от матраса, но нигде не приземлился.
Спросонья повела вокруг подсветкой телефона, кота не обнаружила. Легла обратно. Уже на границе сна ощутила шаги по матрасу за своей спиной.
Дотянулась, погладила и заснула снова, стараясь не думать о том, где он находился в те три минуты между прыжком и приземлением.
🔥30👏6😁4💯3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё никак не похвастаюсь новой сновальной рамой, привезённой из Петербурга. Ну, хотя бы бронзовым шёлком, на ей наснованным, тут посвечу ))
Соскучилась по драконам.
Соскучилась по драконам.
🔥32👍12👏5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эта штука - большущий мне неожиданный дар от Петербурга.
Сновальная рама.
На ней отмеряются нити нужной длины для ткачества. Они станут основой полотна, и это самый первый и важный процесс.
Обычно я использовала обратную сторону своего ручного станка, в котором сделаны специальные отверстия для колышков.
Но эти колышки, не будучи прочно закреплёнными к раме, дают люфт, который на большой длине приводит к значительной разнице между первыми и последними наснованными нитями - сантиметров в семь. Ещё они довольно короткие, и часто нити забиваются в щель между колышком и рамой, приходится внимательно следить, когда снимаешь.
Я всё искала замену. Сын на 8 марта заказал мне раму в подарок у одного мастера, но она была довольно хлипкой и необработанной, шёлк цеплялся за колышки, и мы отправили её обратно.
Видела в ВК отличную, но там и ценник уже совсем другой, и делают только под заказ. Уже долгое время мысленно возвращалась к ней, зная, что не хочу другого, и всё равно отчего-то не разрешала себе её желать.
Что меня дёрнуло написать мастеру за день до отъезда из Питера? Мастер ответил только утром, сказал, что есть одна в наличии. Он её давно сделал, убрал куда-то и забыл. Даже в товары не выложил. И ценник называет ровно такой, какой вот прямо сейчас могу себе позволить.
И вот мы успеваем перед поездом заехать и забрать на Ваське нашу прелесть, а дома я первые дня полтора всё подходила к ней и гладила.
Не знаю, что за дерево (тяжёлое!) - красивый рисунок и идеальная полировка. Колышки металлические, стоят как влитые и длина отличная. Руки в процессе ничего не задевают, нить по колышкам скользит плавно - инструмент мечты ✨
Пока немного спотыкаюсь в процессе, тело ещё не привыкло к новым размерам, но это всё дело времени, и я довольна, как не знаю кто.
Сновальная рама.
На ней отмеряются нити нужной длины для ткачества. Они станут основой полотна, и это самый первый и важный процесс.
Обычно я использовала обратную сторону своего ручного станка, в котором сделаны специальные отверстия для колышков.
Но эти колышки, не будучи прочно закреплёнными к раме, дают люфт, который на большой длине приводит к значительной разнице между первыми и последними наснованными нитями - сантиметров в семь. Ещё они довольно короткие, и часто нити забиваются в щель между колышком и рамой, приходится внимательно следить, когда снимаешь.
Я всё искала замену. Сын на 8 марта заказал мне раму в подарок у одного мастера, но она была довольно хлипкой и необработанной, шёлк цеплялся за колышки, и мы отправили её обратно.
Видела в ВК отличную, но там и ценник уже совсем другой, и делают только под заказ. Уже долгое время мысленно возвращалась к ней, зная, что не хочу другого, и всё равно отчего-то не разрешала себе её желать.
Что меня дёрнуло написать мастеру за день до отъезда из Питера? Мастер ответил только утром, сказал, что есть одна в наличии. Он её давно сделал, убрал куда-то и забыл. Даже в товары не выложил. И ценник называет ровно такой, какой вот прямо сейчас могу себе позволить.
И вот мы успеваем перед поездом заехать и забрать на Ваське нашу прелесть, а дома я первые дня полтора всё подходила к ней и гладила.
Не знаю, что за дерево (тяжёлое!) - красивый рисунок и идеальная полировка. Колышки металлические, стоят как влитые и длина отличная. Руки в процессе ничего не задевают, нить по колышкам скользит плавно - инструмент мечты ✨
Пока немного спотыкаюсь в процессе, тело ещё не привыкло к новым размерам, но это всё дело времени, и я довольна, как не знаю кто.
❤36🔥20🦄7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехала на линейку ради этих 10 секунд - младшая деточка ведёт первоклашку на заклание в храм науки.
Первоклашек дефицит, поэтому по одному на двоих, а то и троих. Я думала, что на линейке им скажут драться, и победителю достанется приз в виде семилетки, но увы, всё снова было скучно ))
Первоклашек дефицит, поэтому по одному на двоих, а то и троих. Я думала, что на линейке им скажут драться, и победителю достанется приз в виде семилетки, но увы, всё снова было скучно ))
❤31😁23🤩3
Поздравьте меня с удачной охотой!
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярокэто самая первая шёрстка, детский пух с новеньких ягнят. Три недели я ежедневно обновляла страничку группы и успела!!!
Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.
Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет ✨
Овечья мать Ира Лазарева сегодня выложила в продажу поярок
Портреты слева направо:
Нурай, Тангаж и Том Ям.
Все фотографии и барашки - собственность Ирины и её супруга.
Руно Нурай взяла из-за имени. Кто же откажется попрясть Лунный Свет ✨
🔥41❤15🥰6