Как определить ткача-интеллигента - грузы из энциклопедий и сновальная рама из книжной полки 😻
🔥23❤14😁8
Внезапное озарение: есть вещи, которые нельзя объяснить, их можно только понять.
❤20🔥10
Едем с Серёгой в машине, сетую на то, что кожа на пальцах начала облезать.
- Просто ты ящерица, - буднично заметил сын, пробегая взглядом по зеркалам.
- Просто ты ящерица, - буднично заметил сын, пробегая взглядом по зеркалам.
🔥18😁15
Я столько соткала для взрослых женщин за эти годы, что только воля случая и ошибка в расчётах помогла мне увидеть и других людей, которых я никогда не рассматривала в качестве «клиентов» - девочек.
Юных фей и маленьких леди, которых всегда хочется защитить, согреть, укутать. Но насколько разные ощущения от надевания кофты или толстовки и от набрасывания на плечи палантина.
Для папы этот жест - возможность красиво показать девочке мужскую силу в заботе о ней. Для мамы и другой старшей женщины - передать благословение.
Дочерям, племянницам, крестницам, воспитанницам. Укрыть от вечерней прохлады и уберечь от укусов кондиционеров, которых в мегаполисе летом несметные полчища.
Меринос, кашемир, шёлк и немножечко льна.
150см на 58см (обычно я тку 180см+). Девочку ростом 135-140см можно полноценно укутать в полтора оборота, по спине будет закрывать попу. На рост выше смотреть по комплекции. Мне на мои 156см и 47кг коротковато.
14 тысяч рублей плюс доставка, если есть необходимость. В Москве существует опция личной встречи.
Пишите в личные сообщения @Gorlinka
На фото синевы чуть больше, чем надо, там в основе два оттенка серого и стальной голубой в уткé. Видео же наоборот полностью игнорирует голубой, выбеливая его.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Юных фей и маленьких леди, которых всегда хочется защитить, согреть, укутать. Но насколько разные ощущения от надевания кофты или толстовки и от набрасывания на плечи палантина.
Для папы этот жест - возможность красиво показать девочке мужскую силу в заботе о ней. Для мамы и другой старшей женщины - передать благословение.
Дочерям, племянницам, крестницам, воспитанницам. Укрыть от вечерней прохлады и уберечь от укусов кондиционеров, которых в мегаполисе летом несметные полчища.
Меринос, кашемир, шёлк и немножечко льна.
150см на 58см (обычно я тку 180см+). Девочку ростом 135-140см можно полноценно укутать в полтора оборота, по спине будет закрывать попу. На рост выше смотреть по комплекции. Мне на мои 156см и 47кг коротковато.
14 тысяч рублей плюс доставка, если есть необходимость. В Москве существует опция личной встречи.
Пишите в личные сообщения @Gorlinka
На фото синевы чуть больше, чем надо, там в основе два оттенка серого и стальной голубой в уткé. Видео же наоборот полностью игнорирует голубой, выбеливая его.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤14🔥14🥰3👏2
У кота кончилась терпимость к портретной съёмке. Теперь он, завидев дуру с телефоном, делает сироткино литсо. А вместо закатывания глаз он их моментально прикрывает, и никакие шумелки/гремелки/танцы с бубнами не способны это изменить.
❤25😁14🤩3🙈2🥰1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Года два уже висит на станке ленточка из тонкого кремового шёлка. Решила доткать уже, а то ручки на шопере перетёрлись, а новые не на чем заправить.
Кривенькая, косенькая, но для завязок на ожерелки сгодится. Зато я увидела минусы этого станочка. Впредь такие покупать и рекомендовать не буду.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Кривенькая, косенькая, но для завязок на ожерелки сгодится. Зато я увидела минусы этого станочка. Впредь такие покупать и рекомендовать не буду.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤13🔥4
Только что обнаружила, что Фарамир разговаривает по-русски голосом Шарапова 🧐
❤🔥5🔥1
И вот мы на пороге летнего солнцестояния.
Время силы, время подведения промежуточных итогов. Время крепких союзов. Время предвиденья (в отличие от предчувствования в дни зимнего солнцестояния).
Пора проводить ревизию того, что проросло, оценивать жизнеспособность, решать, во что продолжать вкладываться, а что пускать на компост как не оправдавшее ожиданий. Прикидывать планы и намерения на будущий урожай.
Очень сильные энергетически дни, когда год забирается на самую вершину. Именно здесь ищут цветок папоротника, прыгают через очистительные костры и начинают прокладывать путь к тёмной половине года.
Заявлять о своих намерениях миру можно по-разному - сжигать в огне, отправлять по воде, выкрикивать в небо, запечатывать в амулеты. Я опять и снова выбираю прясть. Выпрядать стремления и вероятности. Тот самый путеводный клубок, который можно носить в кармане и сжимать в руке, чувствуя физическое доказательство своих замыслов.
В выходные еду в одно чудесное место встречать и праздновать Литу/Купалу/солнцестояние и прясть такой клубок сама себе. Если кто-то ещё хочет нить изнутри самого насыщенного, яркого и сильного периода года, пишите запросы, я возьму кудель с запасом. Время чудес бывает не только на новый год )))
Время силы, время подведения промежуточных итогов. Время крепких союзов. Время предвиденья (в отличие от предчувствования в дни зимнего солнцестояния).
Пора проводить ревизию того, что проросло, оценивать жизнеспособность, решать, во что продолжать вкладываться, а что пускать на компост как не оправдавшее ожиданий. Прикидывать планы и намерения на будущий урожай.
Очень сильные энергетически дни, когда год забирается на самую вершину. Именно здесь ищут цветок папоротника, прыгают через очистительные костры и начинают прокладывать путь к тёмной половине года.
Заявлять о своих намерениях миру можно по-разному - сжигать в огне, отправлять по воде, выкрикивать в небо, запечатывать в амулеты. Я опять и снова выбираю прясть. Выпрядать стремления и вероятности. Тот самый путеводный клубок, который можно носить в кармане и сжимать в руке, чувствуя физическое доказательство своих замыслов.
В выходные еду в одно чудесное место встречать и праздновать Литу/Купалу/солнцестояние и прясть такой клубок сама себе. Если кто-то ещё хочет нить изнутри самого насыщенного, яркого и сильного периода года, пишите запросы, я возьму кудель с запасом. Время чудес бывает не только на новый год )))
❤32🔥2
Клубочки.
Как это работает (а как нет).
Можно не лезть ни в какую эзотерику, а просто вспомнить расхожую фразу - куда внимание, туда энергия.
Любой человек, который имеет дело с движением на скорости выше пешеходной, вам скажет - никогда не смотри на препятствие, всегда смотри, как его объехать. Будешь смотреть в столб (или яму), в него и въедешь. Куда внимание, туда энергия.
Или вот менее травматичное. Когда мы выбирали с мужем себе машину и остановились на маленьком японце, я начала замечать их всюду, знала, в каком дворе по дороге к метро стоит автомобиль этой марки и какого цвета. Значит ли это, что они там появились внезапно? Нет, конечно. Просто фокус внимания сосредоточился именно на этих машинках, и я стала их замечать.
Ещё одно любимое упражнение, которое даёт Татьяна Мужицкая: оглянитесь вокруг и заметьте все предметы зелёного цвета. А теперь закройте глаза и назовите все жёлтые. Невозможно. Потому что внимание было на зелёных.
Куда внимание, туда энергия.
Когда я начинаю прясть для кого-то путеводный клубок, заказчик садится рядом (или машет лапкой по видеосвязи) и рассказывает о том, куда ему нужен проход. Это работа не про желание, а про путь к нему. Прядение дело небыстрое, слова льются, картинка становится всё объёмнее пока и вовсе не переходит в состояние.
И слова, и состояние, и окружающая атмосфера - всё собирается в нить. Нить получает энергию кручения от моих рук, она же вбирает намерение. Вот тут, пожалуй, и происходит вся магия, а остальное умеет делать наш не менее чудесный мозг.
Дальше просто держать фокус внимания. И тогда в жизнь приходят нужные люди, открываются новые возможности, случайно услышанная на ходу фраза становится новым проходом. Чем лучше развито собственное чувствилище, тем большее количество вероятностей можно увидеть и на них откликнуться.
Вот так это и работает.
А как и почему не работает, напишу в следующий раз, тут уже слишком много.
Как это работает (а как нет).
Можно не лезть ни в какую эзотерику, а просто вспомнить расхожую фразу - куда внимание, туда энергия.
Любой человек, который имеет дело с движением на скорости выше пешеходной, вам скажет - никогда не смотри на препятствие, всегда смотри, как его объехать. Будешь смотреть в столб (или яму), в него и въедешь. Куда внимание, туда энергия.
Или вот менее травматичное. Когда мы выбирали с мужем себе машину и остановились на маленьком японце, я начала замечать их всюду, знала, в каком дворе по дороге к метро стоит автомобиль этой марки и какого цвета. Значит ли это, что они там появились внезапно? Нет, конечно. Просто фокус внимания сосредоточился именно на этих машинках, и я стала их замечать.
Ещё одно любимое упражнение, которое даёт Татьяна Мужицкая: оглянитесь вокруг и заметьте все предметы зелёного цвета. А теперь закройте глаза и назовите все жёлтые. Невозможно. Потому что внимание было на зелёных.
Куда внимание, туда энергия.
Когда я начинаю прясть для кого-то путеводный клубок, заказчик садится рядом (или машет лапкой по видеосвязи) и рассказывает о том, куда ему нужен проход. Это работа не про желание, а про путь к нему. Прядение дело небыстрое, слова льются, картинка становится всё объёмнее пока и вовсе не переходит в состояние.
И слова, и состояние, и окружающая атмосфера - всё собирается в нить. Нить получает энергию кручения от моих рук, она же вбирает намерение. Вот тут, пожалуй, и происходит вся магия, а остальное умеет делать наш не менее чудесный мозг.
Дальше просто держать фокус внимания. И тогда в жизнь приходят нужные люди, открываются новые возможности, случайно услышанная на ходу фраза становится новым проходом. Чем лучше развито собственное чувствилище, тем большее количество вероятностей можно увидеть и на них откликнуться.
Вот так это и работает.
А как и почему не работает, напишу в следующий раз, тут уже слишком много.
❤37🔥10👍7
Клубочки (и не только).
Почему не работает.
Чтобы получать энергию от собственного тела, его надо кормить. Можно закидывать что попало, и оно будет как-то функционировать (жить будем плохо, но недолго). Но если подключить внимание и регулярно помещать внутрь себя полезную и красивую еду, достаточное количество воды, сна и движения, то тело будет функционировать дольше и лучше, энергию оно будет выдавать другого качества.
Так и с предметами, в которые мы эту энергию (намерений) помещаем. Обережные куклы, амулеты, предметы силы - они все дольше и лучше работают тогда, когда на них падает луч внимания. Взять в руку, капнуть каплю эфирного масла, произнести "волшебные" слова, выставить на окошко в определённый день месяца или любая другая рутина, связанная с этим предметом, это всё внимание, которым мы с каждым касанием возвращаемся к намерению.
Каким бы волшебным и сильным не был предмет, без внимания он становится безжизненным пылесборником на полке. Ушло внимание - прекратился ток энергии, движение заглохло, амулет потерял силу и перестал работать.
Это нормально, кстати, вечного двигателя не существует. Да и не за чем. Очень многие штуки делаются на год (или меньше), чтобы с новым оборотом вокруг солнца можно было ловить новые энергии и закладывать новые намерения. Ну, глупо загадывать доход х2 от текущей суммы и остаться заложником этого желания на десятилетия, тогда как потенциала стало в разы больше.
Не могу не упомянуть ещё одно.
Сопоставлять силу мастера, величину запроса и готовность самому включаться в работу.
Если отдать стотыщмильёнов самому мощному колдуну за желание выйти замуж и лечь на диван смотреть сериалы, в лучшем случае ничего не случится. Просто негде будет встретить того самого. В худшем внешние обстоятельства станут таковы, что с этого дивана придётся уезжать на носилках и с мигалками по встречке, чтобы где-нибудь в реанимации встретить ЕГО. Оно вам надо?
Про некорректные запросы, не свои желания, желания с двойным дном и отсутствие хоть каких-то действий в сторону запроса даже говорить не буду. Радуемся, что для подобных вещей стоят мощные фильтры и не пропускают в нашу жизнь всякую дурь. Мы её и сами генерим в немыслимых количествах.
Я пока всё это писала, нашла у себя парочку уже отживших куколок, которых положу в костёр на Литу. Посмотрите, может и у вас найдутся отработавшие штуки, которые давно пора проводить с благодарностью.
Почему не работает.
Чтобы получать энергию от собственного тела, его надо кормить. Можно закидывать что попало, и оно будет как-то функционировать (жить будем плохо, но недолго). Но если подключить внимание и регулярно помещать внутрь себя полезную и красивую еду, достаточное количество воды, сна и движения, то тело будет функционировать дольше и лучше, энергию оно будет выдавать другого качества.
Так и с предметами, в которые мы эту энергию (намерений) помещаем. Обережные куклы, амулеты, предметы силы - они все дольше и лучше работают тогда, когда на них падает луч внимания. Взять в руку, капнуть каплю эфирного масла, произнести "волшебные" слова, выставить на окошко в определённый день месяца или любая другая рутина, связанная с этим предметом, это всё внимание, которым мы с каждым касанием возвращаемся к намерению.
Клубок можно иногда перематывать, пропуская всю длину нити через пальцы. И если при этом проговаривать запрос, можно обнаружить, что на каком-то отрезке нити он чуточку меняется. Вносим корректировки и топаем дальше.
Каким бы волшебным и сильным не был предмет, без внимания он становится безжизненным пылесборником на полке. Ушло внимание - прекратился ток энергии, движение заглохло, амулет потерял силу и перестал работать.
Это нормально, кстати, вечного двигателя не существует. Да и не за чем. Очень многие штуки делаются на год (или меньше), чтобы с новым оборотом вокруг солнца можно было ловить новые энергии и закладывать новые намерения. Ну, глупо загадывать доход х2 от текущей суммы и остаться заложником этого желания на десятилетия, тогда как потенциала стало в разы больше.
Не могу не упомянуть ещё одно.
Сопоставлять силу мастера, величину запроса и готовность самому включаться в работу.
Если отдать стотыщмильёнов самому мощному колдуну за желание выйти замуж и лечь на диван смотреть сериалы, в лучшем случае ничего не случится. Просто негде будет встретить того самого. В худшем внешние обстоятельства станут таковы, что с этого дивана придётся уезжать на носилках и с мигалками по встречке, чтобы где-нибудь в реанимации встретить ЕГО. Оно вам надо?
Про некорректные запросы, не свои желания, желания с двойным дном и отсутствие хоть каких-то действий в сторону запроса даже говорить не буду. Радуемся, что для подобных вещей стоят мощные фильтры и не пропускают в нашу жизнь всякую дурь. Мы её и сами генерим в немыслимых количествах.
Я пока всё это писала, нашла у себя парочку уже отживших куколок, которых положу в костёр на Литу. Посмотрите, может и у вас найдутся отработавшие штуки, которые давно пора проводить с благодарностью.
❤37
Важное про Литу от Светланы Лаврентьевой:
Лита - время света и жизни. Но уже с середины июля Колесо начнет свой поворот в Тёмное время. Поэтому *голосом Кашпировского* даю установку - на сегодня, на Литу, на грядущее Тёмное время, навсегда: ОЧЕНЬ ВАЖНО НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ ВЕРНУТЬ.
Полный текст ЗДЕСЬ
Лита - время света и жизни. Но уже с середины июля Колесо начнет свой поворот в Тёмное время. Поэтому *голосом Кашпировского* даю установку - на сегодня, на Литу, на грядущее Тёмное время, навсегда: ОЧЕНЬ ВАЖНО НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ ВЕРНУТЬ.
Полный текст ЗДЕСЬ
Telegram
Лаврентьева🔹Радио Света
Памятка перед Литой
Лита, летнее солнцестояние. В этом году - 21 июня.
О смысле праздника, традициях, ритуалах я пишу каждый год, все можно найти в этом канале по поиску. Сегодня хочу напомнить себе и вам вот что: Лита - самый мощный период в году, пик…
Лита, летнее солнцестояние. В этом году - 21 июня.
О смысле праздника, традициях, ритуалах я пишу каждый год, все можно найти в этом канале по поиску. Сегодня хочу напомнить себе и вам вот что: Лита - самый мощный период в году, пик…
❤16
Нашла тут чумовую штуку - генератор узоров для сашико. У меня как раз платье прохудилось, надо подлатать.
https://www.stitchesontherun.com/sashiko-pattern-maker/ Sashiko Pattern Maker
Я не знаю, как пользоваться окошками для выставления параметров, мне нравится тыцкать кнопку «рэндом».
https://www.stitchesontherun.com/sashiko-pattern-maker/ Sashiko Pattern Maker
Я не знаю, как пользоваться окошками для выставления параметров, мне нравится тыцкать кнопку «рэндом».
Stitches on the Run
Sashiko Pattern Maker
Not sure how your hitomezashi pattern will turn out? Create patterns with the click of a button!
🔥15❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И немножко вид сбоку.
Чукча так себе монтажёр, но он наивно верит, что однажды количество перейдёт в ткачество.
P.S. Ахах! Я даже не буду исправлять эту опечатку 😂
Чукча так себе монтажёр, но он наивно верит, что однажды количество перейдёт в ткачество.
P.S. Ахах! Я даже не буду исправлять эту опечатку 😂
🔥25❤12👏3
Я приехала и привезла путеводные нити макушки лета: из яркой земляники, оглушающего запаха липы и чубушника, из птичьего гомона, тотального доверия, волшебной бани и очень важных слов.
Ещё могу взять парочку запросов, если кто хотел. До выходных энергия солнца радует нас в полную силу. Потом уж сяду за другие проекты.
Ещё могу взять парочку запросов, если кто хотел. До выходных энергия солнца радует нас в полную силу. Потом уж сяду за другие проекты.
❤30