Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
©️ Я думала, он будет про вершину, покорение и одиночку-победителя с флагом на горе. Но на деле получился про возвращение героя. К тёплому огню, к тем, кто ждал и верил, к тем, кто хранил и оберегал очаг, пока герой был в странствии. Это проход к признанию и восстановлению в атмосфере любви и безопасности.
Ещё про любящие руки, помогающие снять доспех и надевающие чистую рубаху.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
©️ Дракон.
Нет, не так.
ДРАКОН!!!
Единственный красный клубок. Бельтайн. Повсюду жизнь полна любви. И дракон в неограниченном спектре смыслов и метафор. Хотите - бейтесь с ним, хотите - летайте. Каждому своё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚫 укатился
©️ Я положу его без описания. Кто видит, тот увидит.
Плата за него в три раза выше, чем за другие. Я думала увеличить раз так в пять, чтобы точно никто не забрал, и он остался только моим. Но тогда стоило бы просто не показывать его.
Смотрите.
Наблюдайте.
Если сдюжите, берите.
Там гораздо больше дракона, чем в самом драконе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥4👍1
©️ Про точку, с которой виден пройденный маршрут и предстоящий. Откалиброваться. Посмотреть назад и вперёд. Свериться с компасом, пересчитать припасы, рассчитать свои силы. Дальше снова дорога нырнёт в лес и станет казаться бесконечной. А здесь наглядно виден старт и финиш. И твоё положение между ними. И да, именно здесь видно, где ты свернул не туда и как быстрее и короче вернуться на правильную дорогу.
Хороший, прям рабочий годный клубок для путника (а в какую красивую долину мы оттуда спускались!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥7
©️ Днёвка.
Стирка-сушка-помывка, обработка ран, массаж, релакс. Починка снаряжения, переучёт провизии. День отдыха от дороги и подготовка к следующему этапу пути. Очень важная остановка, в которой есть место и время на то, чтобы собраться всем участникам и дать друг другу обратную связь, подвигать межличностные границы в спокойной расслабленной атмосфере, перераспределить вес между участниками с учётом накопившейся усталости или ранений. Эдакая промежуточная новая точка отсчёта. Про неё надо обязательно помнить и вовремя останавливаться.

Не нашла фотографии клубка. Вспомнила, он был допряден в темноте, а утром сняли лагерь и ушли. Так что только групповое фото или видео по запросу уже отсюда, из дома.
Зато той ночью приходили в лагерь еноты и тырили еду ))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥3
🚫Укатился
©️ Маленький ключ от выручай-комнаты.
"...В эту комнату можно войти, только когда по-настоящему в ней нуждаешься. Иногда она есть, а иногда её нет, но когда она появляется, то обставлена так, как требуется нуждающемуся."
Моей выручай-комнатой весь маршрут было какое-нибудь дерево, нависающее над водой, где я могла сидеть и слушать шум реки. И прясть конечно же ))
За дверью этой комнаты всегда есть время на чашку любимого напитка, нежные объятия, поцелуй, важные слова, увлекательную книгу, прекрасную музыку - весь спектр чувств и вкусов, которым мы перестаём уделять внимание на Пути к Важной Цели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
©️ Конец пути.
Время подведения итогов.
Что праздновать, а о чём горевать.
Какие истории будут рассказаны, а какие преданы забвению.
Кого из команды ты снова возьмёшь в поход, а с кем перестанешь знаться.
Пир, чествование героев и заслуженная слава.
Бери клубок, иди к своей награде.
Клади на видное место как трофей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥6👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А помните, мы смеялись над Равшаном и Джамшутом? Досмеялись.
Вот это вчера наварили мне в стояке. Первый кран от полотенцесушителя, второй от горячей трубы в целом 🤦‍♀️
Я предвкушаю момент, когда они придут с актом на подпись.
Мне нужен заговор от дураков 🪄
🙈27🤣13🔥6😁1
В середине апреля вышло моё интервью Светлане Комаровой.
Это необыкновенная и очень важная в моей жизни женщина, рядом с которой меня всегда становится больше. Именно благодаря её приглашению провести мастерскую по прядению для одной закрытой группы я вообще начала учить. Хотя до этого без малого лет пять отбрёхивалась всеми силами.

В поле Светланы мне как будто позволено подключиться к её вай-фаю и поймать нужные потоки. А сигнал там очень мощный. И он направлен на женщин. Светит для женщин. Он высвечивает то, что мы тщательно скрываем от себя - свою суть. Света бережно показывает нам самих себя. Без всякого дыхания маточкой и другими органами.

Для меня большая радость и честь быть приглашённой на беседу.

Посмотреть на YouTube
Или на RuTube
27🔥11❤‍🔥5👍3
Я больше нимагумолчать.
Фраза «да пребудет с тобой Сила» она через Е пишется. Сила не прИбывает ни с кем в одном вагоне или такси. Она прЕбывает внутри. Чо все на этом сыпятся-то.
😁3210🔥6👏6
ВК прислал в воспоминаниях это фото от 24 мая 2015 года.
И у меня в голове автоматически выскочило: за год «до» (через год мы узнаем Сашин диагноз).
Так теперь каждый раз, когда я вижу старые фотографии. Интересно, когда-нибудь этот обратный отсчёт отключится или теперь это навсегда? Примечательно, что есть две таких точки: до диагноза и после смерти. Но нет ничего между. Кроме благодарности за то, что прогнозируемые полтора месяца угасания стали тремя годами довольно активной и полноценной жизни.
💔38❤‍🔥16🙏13🤝2🔥1
45

Как красиво, оказывается, чувствовать себя цельной. Вопрос «зачем я сама себе?» больше не раздирает на части. Внутри тишина и покой, а впереди время исследовать новую себя.
61🥰11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересно повернулась камера и начала снимать так, будто подглядывает.

Но это напомнило мне мою давнюю идею, которую до сих пор нигде не озвучивала - сделать небольшой закрытый канал, где я бы выкладывала вот такие видео «на коленке» (только гораздо, гораздо длиннее), но вслух проговаривала, что на нём происходит, показывала вспомогательные штуки, которые остаются за кадром. Эффект присутствия рядом с мастером и возможность диалога и «глупых» вопросов.

Мне эта идея как раз и виделась эдаким взглядом из-за плеча. То есть это не обучающий курс со структурой и методичкой, но возможность взять да и попробовать, если возникает желание. Контент опять же не по плану, а по отклику, интерактивно и очень гибко.

По подписке рублей за 1000 в месяц хочешь учись, хочешь просто наблюдай. Глядишь, на основе материалов однажды и какой-нибудь курс родится. Может даже не один. В целом, мне есть чем делиться.

Что думаете? Подписались бы на такое? Любые «да», «нет» и «если» принимаю в комментариях. Не хочу никаких ВК и прочих платформ, только здесь, в тележке.

А на видео я тку кусочек тесьмы браным способом из шерсти, которую брала в поход. Все дорогие мне люди обречены получать такие вот подарки ))
🔥19
Ещё я хотела напомнить, что вот эти двое всё ещё ищут дом и плечи для объятий

Подробнее про них ЗДЕСЬ и ТАМ


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥1613