Пряди Мойры
Как только с тихим пшиком сдулся мой романтически-духовный вайб, начался совсем другой поход. С опорой на землю, скелет и альпеншток. Пространство насмешливо подначивало: "Ну, показывай, чему ты там училась в тёпленькой квартирке с интернетом. Кто ты без…
И в заключение.
Конечно, я шла в поход не только затем, чтобы побыть с сыном или испытать себя на прочность. Больше года в моей жизни происходили события, запускающие трансформационные процессы, и мне просто необходима была перезагрузка. Выход из привычного сценария и ежедневных паттернов как действий так и мыслей. И долгая ежедневнаябессмысленная ходьба с нагрузкой - идеальное лекарство.
Опять же нельзя не провести здесь параллель с Камино де Сантьяго (гуглите) - по протяжённости примерно одинаково. А по дороге мне было что обдумать.
Так вышло, что незадолго до маршрута закончились очень важные для меня отношения, и я впервые в жизни встала перед ключевым вопросом: зачем я сама себе?
Зачем я другим - это более-менее понятно.
Но себе - ?!
И вот я каждое утро вставала на свой кавказский Путь Камино, задавала вопрос и топала ножками к ответу на него. Слушая пространство, ища подсказки на дороге и вокруг.
Нет, меня не осенило, ответ не был начертан на указателе или в облаках, не явился во сне или в случайно кем-то обронённой фразе. Нет ни одной формулировки в голове, но появилось ощущение. Где-то внутри есть этот ответ, и я жду, что однажды он проявится настолько, что я смогу описать его словами, поименовав и сделав явным.
Кстати.
Все эти километры дорог и размышлений выпрядались в нить. В походе появилось несколько путеводных клубков, и я расскажу про них отдельно. А про путешествие на этом всё. Самое время планировать новое и возвращаться к любимой работе.
На фото драконья голова, рядом с которой я провела две ночи, гладила её мшистую шкуру и пела любимые мантры и песни.
Конечно, я шла в поход не только затем, чтобы побыть с сыном или испытать себя на прочность. Больше года в моей жизни происходили события, запускающие трансформационные процессы, и мне просто необходима была перезагрузка. Выход из привычного сценария и ежедневных паттернов как действий так и мыслей. И долгая ежедневная
Опять же нельзя не провести здесь параллель с Камино де Сантьяго (гуглите) - по протяжённости примерно одинаково. А по дороге мне было что обдумать.
Так вышло, что незадолго до маршрута закончились очень важные для меня отношения, и я впервые в жизни встала перед ключевым вопросом: зачем я сама себе?
Зачем я другим - это более-менее понятно.
Но себе - ?!
И вот я каждое утро вставала на свой кавказский Путь Камино, задавала вопрос и топала ножками к ответу на него. Слушая пространство, ища подсказки на дороге и вокруг.
Нет, меня не осенило, ответ не был начертан на указателе или в облаках, не явился во сне или в случайно кем-то обронённой фразе. Нет ни одной формулировки в голове, но появилось ощущение. Где-то внутри есть этот ответ, и я жду, что однажды он проявится настолько, что я смогу описать его словами, поименовав и сделав явным.
Кстати.
Все эти километры дорог и размышлений выпрядались в нить. В походе появилось несколько путеводных клубков, и я расскажу про них отдельно. А про путешествие на этом всё. Самое время планировать новое и возвращаться к любимой работе.
На фото драконья голова, рядом с которой я провела две ночи, гладила её мшистую шкуру и пела любимые мантры и песни.
❤24🔥10❤🔥9
Путеводные клубки, что напрялись за время похода.
Можно выбирать вслепую по этой фотографии, а можно читать описание и слушать отклик внутри.
Плата за клубок - пять тысяч рублей (плюс пересылка). Кроме одного, на ём написано отдельно.
О решении забрать клубок пишите мне в личные сообщения @Gorlinka и только туда. Я сама не пишу, помощников у меня нет, будьте бдительны.
Можно выбирать вслепую по этой фотографии, а можно читать описание и слушать отклик внутри.
Плата за клубок - пять тысяч рублей (плюс пересылка). Кроме одного, на ём написано отдельно.
О решении забрать клубок пишите мне в личные сообщения @Gorlinka и только туда. Я сама не пишу, помощников у меня нет, будьте бдительны.
❤11🥰3🔥2👏1
Ещё про любящие руки, помогающие снять доспех и надевающие чистую рубаху.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нет, не так.
ДРАКОН!!!
Единственный красный клубок. Бельтайн. Повсюду жизнь полна любви. И дракон в неограниченном спектре смыслов и метафор. Хотите - бейтесь с ним, хотите - летайте. Каждому своё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚫 укатился
©️ Я положу его без описания. Кто видит, тот увидит.
Плата за него в три раза выше, чем за другие. Я думала увеличить раз так в пять, чтобы точно никто не забрал, и он остался только моим. Но тогда стоило бы просто не показывать его.
Смотрите.
Наблюдайте.
Если сдюжите, берите.
Там гораздо больше дракона, чем в самом драконе.
Плата за него в три раза выше, чем за другие. Я думала увеличить раз так в пять, чтобы точно никто не забрал, и он остался только моим. Но тогда стоило бы просто не показывать его.
Смотрите.
Наблюдайте.
Если сдюжите, берите.
Там гораздо больше дракона, чем в самом драконе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥4👍1
Хороший, прям рабочий годный клубок для путника (а в какую красивую долину мы оттуда спускались!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥7
Стирка-сушка-помывка, обработка ран, массаж, релакс. Починка снаряжения, переучёт провизии. День отдыха от дороги и подготовка к следующему этапу пути. Очень важная остановка, в которой есть место и время на то, чтобы собраться всем участникам и дать друг другу обратную связь, подвигать межличностные границы в спокойной расслабленной атмосфере, перераспределить вес между участниками с учётом накопившейся усталости или ранений. Эдакая промежуточная новая точка отсчёта. Про неё надо обязательно помнить и вовремя останавливаться.
Не нашла фотографии клубка. Вспомнила, он был допряден в темноте, а утром сняли лагерь и ушли. Так что только групповое фото или видео по запросу уже отсюда, из дома.
Зато той ночью приходили в лагерь еноты и тырили еду ))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥3