This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня пригласили ещё в один совместный эфир:
- Оля, ты так красиво сидишь в кадре с веретеном, давай повторим?
- С удовольствием! О чём будем говорить?
- Да придумаем что-нибудь ))
И мы придумали.
Мария Митрофанова - семейный психолог, и моё голосовое сообщение с вопросами длилось аж двадцать минут. Там у меня много накопилось, и даже если никому это больше не будет интересно, я получу свои ответы.
💐 Что такое здоровые отношения? Как их строить совместно, исходя из внутренних ощущений и желаний, а не из стереотипов, навязанных социумом, где все вокруг знают, кто кому чего должен?
🪴 С чего вообще начинаются отношения? Как привести их к общему знаменателю, когда за плечами разный опыт и знания, вынесенные из родительских семей? Как сквозь морок влюблённости увидеть другого как другого, а не собственные о нём представления?
🖍️ Как «работать над отношениями»? Тошнит меня от этой фразы, но она как будто выдолблена изнутри черепных коробок. А можно не работать, а совместно их творить? Можно же, Маш? Какие вопросы задавать друг другу, какими фразами говорить о том, что больно, как поддерживать и как не ранить?
☁️ И очень важное, о чём вообще не принято говорить - когда пора заканчивать задавать вопросы и расставаться. Как завершать отношения и оставаться людьми. Особенно если у вас совместные дети, животные или проекты.
Да, я снова про человечность.
Не тешим себя надеждой уложиться в час. Закладываем полтора и держим в уме возможность ещё одного эфира, если совсем не уложимся. Потому что тема актуальная, хочется погрузиться. Оставляем время на вопросы для тех, кто будет в эфире.
©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️
©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️
Ссылка на зум по запросу, запись выложим у себя в каналах.
- Оля, ты так красиво сидишь в кадре с веретеном, давай повторим?
- С удовольствием! О чём будем говорить?
- Да придумаем что-нибудь ))
И мы придумали.
Мария Митрофанова - семейный психолог, и моё голосовое сообщение с вопросами длилось аж двадцать минут. Там у меня много накопилось, и даже если никому это больше не будет интересно, я получу свои ответы.
Да, я снова про человечность.
Не тешим себя надеждой уложиться в час. Закладываем полтора и держим в уме возможность ещё одного эфира, если совсем не уложимся. Потому что тема актуальная, хочется погрузиться. Оставляем время на вопросы для тех, кто будет в эфире.
Ссылка на зум по запросу, запись выложим у себя в каналах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥7
Запись сегодняшнего эфира про отношения с семейным психологом Марией Митрофановой.
Отличный получился.
Поговорили про базовую базу любых отношений - знакомство с самим собой, написание инструкции к себе и про маркеры развития или окончания отношений.
А ключевую мысль я бы вынесла в заголовок: любые отношения конечны (и здесь мы говорим о серийной моногамии). И ещё это увлекательное приключение.
Я, похоже, начинаю втягиваться, потому что сходу придумалась тема для следующей встречи - поддержка и утешение. Но это уже в апреле.
#gorlinka_voice_and_face
Отличный получился.
Поговорили про базовую базу любых отношений - знакомство с самим собой, написание инструкции к себе и про маркеры развития или окончания отношений.
А ключевую мысль я бы вынесла в заголовок: любые отношения конечны (и здесь мы говорим о серийной моногамии). И ещё это увлекательное приключение.
Я, похоже, начинаю втягиваться, потому что сходу придумалась тема для следующей встречи - поддержка и утешение. Но это уже в апреле.
#gorlinka_voice_and_face
❤10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда села наконец ткать, но у кота свои планы на твоё время
❤🔥21🥰10
Приодически в разных небольших пространствах затеваю какую-нибудь образную игру. То делаем фото без фотоаппарата, используя все пять, а кто и шесть, чувств (они потом минимум год хранятся и не портятся без консервантов), то собираем визуальные образы по какой-то теме.
И каждый раз - каждый! - один или несколько человек приносят что-то своё. Притом чем подробнее описаны правила игры, тем больше будут отклонения.
- Друзья! - Говорю я им. - Давайте посвятим месяц созерцанию перламутровых бегемотиков вокруг. Ведь они такие прекрасные, они всюду: в распускающихся бутонах, в отражении в чашке, в прохладном прикосновении подушки перед сном. Бегемотики сопровождают нас по жизни, но мы так мало их замечаем, принимая как данность. Приносите фото, где мы вместе сможем насладиться разнообразием перламутра.
- Ура! - Восклицают участники. - Наконец кто-то озвучил это, да здравствуют любимые перламутровые бегемотики!
И несут в пространство фотографии ржавых гвоздей, следы покрышек или фиолетовых квадратов.
Притом если поначалу подписи, сопровождающие картинки, упоминают бегемотиков хотя бы в буквах (да, видел с утра, умилился, а потом пока шёл по тропинке, наткнулся на воттакенный лишайник, смотрите!), то потом и подписи пропадают.
Я одно время размышляла над этим феноменом и не понимала, что и когда начинает идти не так. Вот чёткое недвусмысленное описание игры. Вот энтузиазм участников, вписывающихся в движ. И вот - прекрасные ржавые гвозди.
Вывод я сделала только один.
У каждого в закромах есть что-то заветное, что очень хочется показать, а некому. Да и повода особо нет. А тут открывается пространство, где можно.
Рассказывайте, чего вы там собираете в свои телефончики. Мимо чего невозможно пройти, не щёлкнув затвором, а потом не с кем даже разделить? Кошачьи пятки? Рассада? Провода на фоне неба? Или только мемы? ))
У меня, например, это пятна на асфальте, трещины и тени.
И каждый раз - каждый! - один или несколько человек приносят что-то своё. Притом чем подробнее описаны правила игры, тем больше будут отклонения.
- Друзья! - Говорю я им. - Давайте посвятим месяц созерцанию перламутровых бегемотиков вокруг. Ведь они такие прекрасные, они всюду: в распускающихся бутонах, в отражении в чашке, в прохладном прикосновении подушки перед сном. Бегемотики сопровождают нас по жизни, но мы так мало их замечаем, принимая как данность. Приносите фото, где мы вместе сможем насладиться разнообразием перламутра.
- Ура! - Восклицают участники. - Наконец кто-то озвучил это, да здравствуют любимые перламутровые бегемотики!
И несут в пространство фотографии ржавых гвоздей, следы покрышек или фиолетовых квадратов.
Притом если поначалу подписи, сопровождающие картинки, упоминают бегемотиков хотя бы в буквах (да, видел с утра, умилился, а потом пока шёл по тропинке, наткнулся на воттакенный лишайник, смотрите!), то потом и подписи пропадают.
Я одно время размышляла над этим феноменом и не понимала, что и когда начинает идти не так. Вот чёткое недвусмысленное описание игры. Вот энтузиазм участников, вписывающихся в движ. И вот - прекрасные ржавые гвозди.
Вывод я сделала только один.
У каждого в закромах есть что-то заветное, что очень хочется показать, а некому. Да и повода особо нет. А тут открывается пространство, где можно.
Рассказывайте, чего вы там собираете в свои телефончики. Мимо чего невозможно пройти, не щёлкнув затвором, а потом не с кем даже разделить? Кошачьи пятки? Рассада? Провода на фоне неба? Или только мемы? ))
У меня, например, это пятна на асфальте, трещины и тени.
❤10👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие женщины, созидающие и творящие, с праздником!
Пусть первородная сила, живущая внутри, никогда не усыхает, а лишь полнится год от года от каждого соприкосновения со Своими, от бережного принятия и ежедневных маленьких больших шагов.
Творите!
И да не иссякнут вовеки наши запасы материалов.
Пусть первородная сила, живущая внутри, никогда не усыхает, а лишь полнится год от года от каждого соприкосновения со Своими, от бережного принятия и ежедневных маленьких больших шагов.
Творите!
И да не иссякнут вовеки наши запасы материалов.
❤41❤🔥6
Так бывает иногда, что заказчик встречается с готовым изделием, и чуда совпадения не происходит. Они движутся параллельно или в разных плоскостях, не пересекаясь. И я ценю честность в те моменты, когда человек признаёт несовпадение. Для меня это естественный ход вещей. Мы же помним, что это палочка выбирает волшебника 🪄 а не наоборот ))
И что это значит?
А это значит, что аж целых два шарфа-палантина ищут новый дом.
Сотканные в период, когда я, отвоёвывая своё право жить в тишине, сажусь за станок и ряд за рядом переплетаю нити в полотно. Потому что в этом есть сила и в этом есть воля. Из них и тку ))
И что это значит?
А это значит, что аж целых два шарфа-палантина ищут новый дом.
Сотканные в период, когда я, отвоёвывая своё право жить в тишине, сажусь за станок и ряд за рядом переплетаю нити в полотно. Потому что в этом есть сила и в этом есть воля. Из них и тку ))
❤🔥6❤3👍1
Одомашнен 🏠
Не получается двух одинаковых.
Даже если те же нитки и рисунок.
Ткётся каждый раз по-разному.
В этот раз - вопреки.
Вопреки тому, что раньше могло сломать, а теперь встраивается в жизнь новым навыком адаптации. Вопреки тому, что путеводная звезда скрыта за облаками, а знаки лишь изредка выглядывают из клочьев тумана. Виден только крошечный пятачок для следующего шага - камушек, доска, кочка, уступ. И каждый шаг это шаг веры. Именно она и направляет, и выводит в результате к цели. Просто слушай себя и делай шаг. Один за другим.
Один
за
другим.
Такой он получился - весь из перепадов высот и пересечённой местности. В помощь путешественникам по внутренним ландшафтам.
ТТХ:
шелк 50%, хлопок 50%
180см на 57см
©️ ©️ тысяч рублей плюс доставка/пересылка. В Москве есть опция личной встречи.
Одомашнить только через личные сообщения @gorlinka, не кормите мошенников, пожалуйста.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Не получается двух одинаковых.
Даже если те же нитки и рисунок.
Ткётся каждый раз по-разному.
В этот раз - вопреки.
Вопреки тому, что раньше могло сломать, а теперь встраивается в жизнь новым навыком адаптации. Вопреки тому, что путеводная звезда скрыта за облаками, а знаки лишь изредка выглядывают из клочьев тумана. Виден только крошечный пятачок для следующего шага - камушек, доска, кочка, уступ. И каждый шаг это шаг веры. Именно она и направляет, и выводит в результате к цели. Просто слушай себя и делай шаг. Один за другим.
Один
за
другим.
Такой он получился - весь из перепадов высот и пересечённой местности. В помощь путешественникам по внутренним ландшафтам.
ТТХ:
шелк 50%, хлопок 50%
180см на 57см
Одомашнить только через личные сообщения @gorlinka, не кормите мошенников, пожалуйста.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥5😍5
Розовый и серебро.
Я всё пыталась ухватить - что это? Цветы под снегом? Розы? Сакура? Перебирала фотографии - всё не то. С виду красивая романтичная картинка никак не бьётся с тем, что я ощущаю под руками.
Цветы - да. Но не нежные и хрупкие под снегом, а плотные, структурные. И Пинтерест показывает чудо, которое я никогда не видела - родохрозит. Розовые бутоны на искрящейся кварцевой основе.
Как у всякого стоящего природного явления, у камня есть красивая легенда о том, как юный эльф для своей человеческой возлюбленной наполнил этими цветами всю пещеру, чтобы она не грустила о своём далёком садике.
Но я вижу вокруг прекрасных женщин, что способны вырастить цветы в любых условиях не волшебством, а внутренней силой. День за днём, кристалл за кристаллом.
Один к одному.
ТТХ:
Основа: шёлк 50%, хлопок 50%
Уток: шёлк 100%
180см на 57см
Одомашнить только через личные сообщения @gorlinka, не кормите мошенников, пожалуйста.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤8🔥4👍2
Жду шамана, получаю инструкции, что приготовить. Рядом сын.
- Тим, сгоняй в магаз за молоком и зефиром. Только белый обязательно.
- Почему белый?
- Это духам.
- А нам?
- Ну, доешь потом за духами.
- Объедки - ну круто.
#разговорчики
- Тим, сгоняй в магаз за молоком и зефиром. Только белый обязательно.
- Почему белый?
- Это духам.
- А нам?
- Ну, доешь потом за духами.
- Объедки - ну круто.
#разговорчики
🤣13🤩12❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда я говорю, что ткацкий станок можно собрать из говна и палок любых подручных средств, я не шучу.
В кадре две палочки от мороженого, которое мы только что съели 🙃
В кадре две палочки от мороженого, которое мы только что съели 🙃
🔥38❤9👏6
Праздник сегодня - День одиночества.
Довольно опасно его отмечать, мне кажется. Есть большая вероятность, наотмечавшись, писать сообщения бывшим.
Довольно опасно его отмечать, мне кажется. Есть большая вероятность, наотмечавшись, писать сообщения бывшим.
😁17❤6