В час мы конечно же не уложились, но успели размеренно пройти по всем запланированным темам.
Анастасия у себя в канале Reobnimatolog рассказывает сложными словами о сложном устройстве наших тел и мышления. А ещё проводит регулярные онлайн-классы, в которых можно с этим своим телом неспешно знакомиться и через это повышать качество движения, заменяя двигательные привычки на более лёгкие и менее травматичные.
Мы обе будем рады обратной связи и вопросам. Возможно, их наберётся на ещё один эфир.
Я закончила прясть кусочек кудели ровно в тот момент, когда мы прощались. Не в тот, когда была отключена запись ))) За это и люблю смотреть прямые эфиры - там всегда ещё что-то остаётся за кадром 🙃
о ручном труде и о телесности человеческой, о становлении навыка, о ритмичности труда и тела, о научении, об ошибках и как себя не раздолбать об освоение навыка или о поглощённость работой
Анастасия у себя в канале Reobnimatolog рассказывает сложными словами о сложном устройстве наших тел и мышления. А ещё проводит регулярные онлайн-классы, в которых можно с этим своим телом неспешно знакомиться и через это повышать качество движения, заменяя двигательные привычки на более лёгкие и менее травматичные.
Мы обе будем рады обратной связи и вопросам. Возможно, их наберётся на ещё один эфир.
Я закончила прясть кусочек кудели ровно в тот момент, когда мы прощались. Не в тот, когда была отключена запись ))) За это и люблю смотреть прямые эфиры - там всегда ещё что-то остаётся за кадром 🙃
🥰8❤2🔥2
Дорогие друзья, вас неожиданно стало больше аж на сотню с того дня, когда я в последний раз смотрела на цифры. Это довольно неожиданно, учитывая, что я не делаю для этого ровным счётом ничего.
☕️
Добро пожаловать в мой камерный канальчик про бытование в городской квартире с ткацким станком, прялками и прядильно-ткаческим котом.
🧣
Здесь я показываю рабочие процессы, делюсь мимолётными наблюдениями, иногда ною, хотя больше и чаще приношу что-нибудь поржать, продаю свои изделия и даже один раз стояла на импровизированной паперти, собирая средства на покупку инструментов в мастерскую при ПНД. В общем, стараюсь делать так, чтобы этот канал не превратился в безликую витрину моих вещей.
🎟️
Мне будет приятно, если в комментариях вы напишете что-нибудь о себе. Убедительно прошу только не оставлять одиночных смайликов (без текста) и наклеек - у меня редкий вид идиосинкразии на этот тип сетевого творчества, особенно когда это превращается в разгадывание ребусовя заскорузлый фанат Кирилла и Мефодия
🖌️
А я пока соберу ключевую информацию в один пост, чтобы была более-менее понятна навигация, где тут что лежит.
Добро пожаловать в мой камерный канальчик про бытование в городской квартире с ткацким станком, прялками и прядильно-ткаческим котом.
Здесь я показываю рабочие процессы, делюсь мимолётными наблюдениями, иногда ною, хотя больше и чаще приношу что-нибудь поржать, продаю свои изделия и даже один раз стояла на импровизированной паперти, собирая средства на покупку инструментов в мастерскую при ПНД. В общем, стараюсь делать так, чтобы этот канал не превратился в безликую витрину моих вещей.
Мне будет приятно, если в комментариях вы напишете что-нибудь о себе. Убедительно прошу только не оставлять одиночных смайликов (без текста) и наклеек - у меня редкий вид идиосинкразии на этот тип сетевого творчества, особенно когда это превращается в разгадывание ребусов
А я пока соберу ключевую информацию в один пост, чтобы была более-менее понятна навигация, где тут что лежит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥5💋2
путеводные клубки
шарфы и палантины
Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения @gorlinka
Я не пишу первая, если только мы не знакомы или у нас уже нет открытой личной переписки. Во избежание.
У меня нет помощников, менеджеров и кем там ещё представляются мошенники. Мне важно, чтобы вы оставались в безопасности.
#gorlinka_craft_domesticate здесь собрано то, что есть в наличии и можно купить прямо сейчас
Я учу прядению на подвесном и опорном веретёнах, а так же основам ткачества на ручном ткацком станке, бердышке, сволочке, дощечках. Занятия провожу индивидуально. Пока у меня нет своей мастерской, нас привечает уютное светлое пространство антикафе Casa Picassa на Таганке.
#gorlinka_craft про всё рукодельное без разбора
#gorlinka_weaving ткачество
#gorlinka_yarn прядение и пряжа
#gorlinka_recycle переделка и штопка
#ткацкие_будни_ПНД моя работа в психоневрологическом диспансере
#gorlinka_voice_and_face подкасты и эфиры с моим участием
✨Стрижка овец у Лазаревых 2024
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Пряди Мойры
Приветствую тебя, входящий всяк!
Я Ольга.
Ткачиха, пряха, дальше неразборчиво. Это ремесло нашло меня само и вот уже почти десяток лет изучает меня и не забывает напоминать, что я всего лишь его руки.
Со мной можно взаимодействовать на разных уровнях…
Я Ольга.
Ткачиха, пряха, дальше неразборчиво. Это ремесло нашло меня само и вот уже почти десяток лет изучает меня и не забывает напоминать, что я всего лишь его руки.
Со мной можно взаимодействовать на разных уровнях…
❤14👍7🔥4👏3
Пряди Мойры pinned «©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ 🍶 ☕️ 💚 Про меня 🧣 Что я делаю и как это забрать себе (раздел пополняется) путеводные клубки шарфы и палантины ✉️ Купить или заказать Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения @gorlinka Я не пишу первая, если только мы не знакомы…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня пригласили ещё в один совместный эфир:
- Оля, ты так красиво сидишь в кадре с веретеном, давай повторим?
- С удовольствием! О чём будем говорить?
- Да придумаем что-нибудь ))
И мы придумали.
Мария Митрофанова - семейный психолог, и моё голосовое сообщение с вопросами длилось аж двадцать минут. Там у меня много накопилось, и даже если никому это больше не будет интересно, я получу свои ответы.
💐 Что такое здоровые отношения? Как их строить совместно, исходя из внутренних ощущений и желаний, а не из стереотипов, навязанных социумом, где все вокруг знают, кто кому чего должен?
🪴 С чего вообще начинаются отношения? Как привести их к общему знаменателю, когда за плечами разный опыт и знания, вынесенные из родительских семей? Как сквозь морок влюблённости увидеть другого как другого, а не собственные о нём представления?
🖍️ Как «работать над отношениями»? Тошнит меня от этой фразы, но она как будто выдолблена изнутри черепных коробок. А можно не работать, а совместно их творить? Можно же, Маш? Какие вопросы задавать друг другу, какими фразами говорить о том, что больно, как поддерживать и как не ранить?
☁️ И очень важное, о чём вообще не принято говорить - когда пора заканчивать задавать вопросы и расставаться. Как завершать отношения и оставаться людьми. Особенно если у вас совместные дети, животные или проекты.
Да, я снова про человечность.
Не тешим себя надеждой уложиться в час. Закладываем полтора и держим в уме возможность ещё одного эфира, если совсем не уложимся. Потому что тема актуальная, хочется погрузиться. Оставляем время на вопросы для тех, кто будет в эфире.
©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️
©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️ ©️
Ссылка на зум по запросу, запись выложим у себя в каналах.
- Оля, ты так красиво сидишь в кадре с веретеном, давай повторим?
- С удовольствием! О чём будем говорить?
- Да придумаем что-нибудь ))
И мы придумали.
Мария Митрофанова - семейный психолог, и моё голосовое сообщение с вопросами длилось аж двадцать минут. Там у меня много накопилось, и даже если никому это больше не будет интересно, я получу свои ответы.
Да, я снова про человечность.
Не тешим себя надеждой уложиться в час. Закладываем полтора и держим в уме возможность ещё одного эфира, если совсем не уложимся. Потому что тема актуальная, хочется погрузиться. Оставляем время на вопросы для тех, кто будет в эфире.
Ссылка на зум по запросу, запись выложим у себя в каналах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥7
Запись сегодняшнего эфира про отношения с семейным психологом Марией Митрофановой.
Отличный получился.
Поговорили про базовую базу любых отношений - знакомство с самим собой, написание инструкции к себе и про маркеры развития или окончания отношений.
А ключевую мысль я бы вынесла в заголовок: любые отношения конечны (и здесь мы говорим о серийной моногамии). И ещё это увлекательное приключение.
Я, похоже, начинаю втягиваться, потому что сходу придумалась тема для следующей встречи - поддержка и утешение. Но это уже в апреле.
#gorlinka_voice_and_face
Отличный получился.
Поговорили про базовую базу любых отношений - знакомство с самим собой, написание инструкции к себе и про маркеры развития или окончания отношений.
А ключевую мысль я бы вынесла в заголовок: любые отношения конечны (и здесь мы говорим о серийной моногамии). И ещё это увлекательное приключение.
Я, похоже, начинаю втягиваться, потому что сходу придумалась тема для следующей встречи - поддержка и утешение. Но это уже в апреле.
#gorlinka_voice_and_face
❤10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда села наконец ткать, но у кота свои планы на твоё время
❤🔥21🥰10
Приодически в разных небольших пространствах затеваю какую-нибудь образную игру. То делаем фото без фотоаппарата, используя все пять, а кто и шесть, чувств (они потом минимум год хранятся и не портятся без консервантов), то собираем визуальные образы по какой-то теме.
И каждый раз - каждый! - один или несколько человек приносят что-то своё. Притом чем подробнее описаны правила игры, тем больше будут отклонения.
- Друзья! - Говорю я им. - Давайте посвятим месяц созерцанию перламутровых бегемотиков вокруг. Ведь они такие прекрасные, они всюду: в распускающихся бутонах, в отражении в чашке, в прохладном прикосновении подушки перед сном. Бегемотики сопровождают нас по жизни, но мы так мало их замечаем, принимая как данность. Приносите фото, где мы вместе сможем насладиться разнообразием перламутра.
- Ура! - Восклицают участники. - Наконец кто-то озвучил это, да здравствуют любимые перламутровые бегемотики!
И несут в пространство фотографии ржавых гвоздей, следы покрышек или фиолетовых квадратов.
Притом если поначалу подписи, сопровождающие картинки, упоминают бегемотиков хотя бы в буквах (да, видел с утра, умилился, а потом пока шёл по тропинке, наткнулся на воттакенный лишайник, смотрите!), то потом и подписи пропадают.
Я одно время размышляла над этим феноменом и не понимала, что и когда начинает идти не так. Вот чёткое недвусмысленное описание игры. Вот энтузиазм участников, вписывающихся в движ. И вот - прекрасные ржавые гвозди.
Вывод я сделала только один.
У каждого в закромах есть что-то заветное, что очень хочется показать, а некому. Да и повода особо нет. А тут открывается пространство, где можно.
Рассказывайте, чего вы там собираете в свои телефончики. Мимо чего невозможно пройти, не щёлкнув затвором, а потом не с кем даже разделить? Кошачьи пятки? Рассада? Провода на фоне неба? Или только мемы? ))
У меня, например, это пятна на асфальте, трещины и тени.
И каждый раз - каждый! - один или несколько человек приносят что-то своё. Притом чем подробнее описаны правила игры, тем больше будут отклонения.
- Друзья! - Говорю я им. - Давайте посвятим месяц созерцанию перламутровых бегемотиков вокруг. Ведь они такие прекрасные, они всюду: в распускающихся бутонах, в отражении в чашке, в прохладном прикосновении подушки перед сном. Бегемотики сопровождают нас по жизни, но мы так мало их замечаем, принимая как данность. Приносите фото, где мы вместе сможем насладиться разнообразием перламутра.
- Ура! - Восклицают участники. - Наконец кто-то озвучил это, да здравствуют любимые перламутровые бегемотики!
И несут в пространство фотографии ржавых гвоздей, следы покрышек или фиолетовых квадратов.
Притом если поначалу подписи, сопровождающие картинки, упоминают бегемотиков хотя бы в буквах (да, видел с утра, умилился, а потом пока шёл по тропинке, наткнулся на воттакенный лишайник, смотрите!), то потом и подписи пропадают.
Я одно время размышляла над этим феноменом и не понимала, что и когда начинает идти не так. Вот чёткое недвусмысленное описание игры. Вот энтузиазм участников, вписывающихся в движ. И вот - прекрасные ржавые гвозди.
Вывод я сделала только один.
У каждого в закромах есть что-то заветное, что очень хочется показать, а некому. Да и повода особо нет. А тут открывается пространство, где можно.
Рассказывайте, чего вы там собираете в свои телефончики. Мимо чего невозможно пройти, не щёлкнув затвором, а потом не с кем даже разделить? Кошачьи пятки? Рассада? Провода на фоне неба? Или только мемы? ))
У меня, например, это пятна на асфальте, трещины и тени.
❤10👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие женщины, созидающие и творящие, с праздником!
Пусть первородная сила, живущая внутри, никогда не усыхает, а лишь полнится год от года от каждого соприкосновения со Своими, от бережного принятия и ежедневных маленьких больших шагов.
Творите!
И да не иссякнут вовеки наши запасы материалов.
Пусть первородная сила, живущая внутри, никогда не усыхает, а лишь полнится год от года от каждого соприкосновения со Своими, от бережного принятия и ежедневных маленьких больших шагов.
Творите!
И да не иссякнут вовеки наши запасы материалов.
❤41❤🔥6
Так бывает иногда, что заказчик встречается с готовым изделием, и чуда совпадения не происходит. Они движутся параллельно или в разных плоскостях, не пересекаясь. И я ценю честность в те моменты, когда человек признаёт несовпадение. Для меня это естественный ход вещей. Мы же помним, что это палочка выбирает волшебника 🪄 а не наоборот ))
И что это значит?
А это значит, что аж целых два шарфа-палантина ищут новый дом.
Сотканные в период, когда я, отвоёвывая своё право жить в тишине, сажусь за станок и ряд за рядом переплетаю нити в полотно. Потому что в этом есть сила и в этом есть воля. Из них и тку ))
И что это значит?
А это значит, что аж целых два шарфа-палантина ищут новый дом.
Сотканные в период, когда я, отвоёвывая своё право жить в тишине, сажусь за станок и ряд за рядом переплетаю нити в полотно. Потому что в этом есть сила и в этом есть воля. Из них и тку ))
❤🔥6❤3👍1
Одомашнен 🏠
Не получается двух одинаковых.
Даже если те же нитки и рисунок.
Ткётся каждый раз по-разному.
В этот раз - вопреки.
Вопреки тому, что раньше могло сломать, а теперь встраивается в жизнь новым навыком адаптации. Вопреки тому, что путеводная звезда скрыта за облаками, а знаки лишь изредка выглядывают из клочьев тумана. Виден только крошечный пятачок для следующего шага - камушек, доска, кочка, уступ. И каждый шаг это шаг веры. Именно она и направляет, и выводит в результате к цели. Просто слушай себя и делай шаг. Один за другим.
Один
за
другим.
Такой он получился - весь из перепадов высот и пересечённой местности. В помощь путешественникам по внутренним ландшафтам.
ТТХ:
шелк 50%, хлопок 50%
180см на 57см
©️ ©️ тысяч рублей плюс доставка/пересылка. В Москве есть опция личной встречи.
Одомашнить только через личные сообщения @gorlinka, не кормите мошенников, пожалуйста.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Не получается двух одинаковых.
Даже если те же нитки и рисунок.
Ткётся каждый раз по-разному.
В этот раз - вопреки.
Вопреки тому, что раньше могло сломать, а теперь встраивается в жизнь новым навыком адаптации. Вопреки тому, что путеводная звезда скрыта за облаками, а знаки лишь изредка выглядывают из клочьев тумана. Виден только крошечный пятачок для следующего шага - камушек, доска, кочка, уступ. И каждый шаг это шаг веры. Именно она и направляет, и выводит в результате к цели. Просто слушай себя и делай шаг. Один за другим.
Один
за
другим.
Такой он получился - весь из перепадов высот и пересечённой местности. В помощь путешественникам по внутренним ландшафтам.
ТТХ:
шелк 50%, хлопок 50%
180см на 57см
Одомашнить только через личные сообщения @gorlinka, не кормите мошенников, пожалуйста.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥5😍5
Розовый и серебро.
Я всё пыталась ухватить - что это? Цветы под снегом? Розы? Сакура? Перебирала фотографии - всё не то. С виду красивая романтичная картинка никак не бьётся с тем, что я ощущаю под руками.
Цветы - да. Но не нежные и хрупкие под снегом, а плотные, структурные. И Пинтерест показывает чудо, которое я никогда не видела - родохрозит. Розовые бутоны на искрящейся кварцевой основе.
Как у всякого стоящего природного явления, у камня есть красивая легенда о том, как юный эльф для своей человеческой возлюбленной наполнил этими цветами всю пещеру, чтобы она не грустила о своём далёком садике.
Но я вижу вокруг прекрасных женщин, что способны вырастить цветы в любых условиях не волшебством, а внутренней силой. День за днём, кристалл за кристаллом.
Один к одному.
ТТХ:
Основа: шёлк 50%, хлопок 50%
Уток: шёлк 100%
180см на 57см
Одомашнить только через личные сообщения @gorlinka, не кормите мошенников, пожалуйста.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤8🔥4👍2