Чтобы писать или играть музыку, необходимо владеть нотной грамотой. Чтобы писать или читать книги, нужно как минимум знать алфавит. А какие навыки могут помочь человеку творить свою жизнь? Что нужно знать и какими способностями обладать, чтобы превратиться из щепки на волнах судьбы в ее полноценного хозяина?
Если вы посмотрите по сторонам, то убедитесь – все люди в мире делятся на две большие группы: «жертвы» и «капитаны». К категории «жертв» относятся все те, кто привык думать, что от нас мало что (а то и вовсе ничего) зависит. Такие люди обычно очень не любят нести за что-либо ответственность, зато с радостью перекладывают ее на других.
«Я бы хотел стать звездой, но у нас в стране без блата не пробьешься», «Я всю жизнь мечтала быть моделью, но у меня дурацкая фигура», «По телевизору показывают одних бездарей, а талантливые люди вроде меня сидят в глуши, и продюсеры их не замечают» – вот типичные мысли жертвы.
Жертва готова винить в своих неудачах кого угодно.
А капитаны ищут возможности и находят их.
Если вы посмотрите по сторонам, то убедитесь – все люди в мире делятся на две большие группы: «жертвы» и «капитаны». К категории «жертв» относятся все те, кто привык думать, что от нас мало что (а то и вовсе ничего) зависит. Такие люди обычно очень не любят нести за что-либо ответственность, зато с радостью перекладывают ее на других.
«Я бы хотел стать звездой, но у нас в стране без блата не пробьешься», «Я всю жизнь мечтала быть моделью, но у меня дурацкая фигура», «По телевизору показывают одних бездарей, а талантливые люди вроде меня сидят в глуши, и продюсеры их не замечают» – вот типичные мысли жертвы.
Жертва готова винить в своих неудачах кого угодно.
А капитаны ищут возможности и находят их.
👍6🎉3🥰2💯1
Вера со мной
ХорошО-да-Ладно
Нашу песенку "Вера со мной" сотворили очень интересно. Послушайте "Вера с тобой"
👍5🔥1👏1
Эпиктет говорил: «Хочешь какого-либо блага – возьми его у себя».
У Ф. Тютчева есть такие строки: «Лишь жить в себе самом умей, есть целый мир в душе твоей».
О чем говорили эти талантливые люди? Думаю, о том, что в каждом есть ресурс для достижения любой цели.
Перестань ждать подарков от жизни, она их дает тем, кто не ждет и не требует, а просто хорошо живет, полагаясь в первую очередь на себя, но и не отказываясь от помощи дружественной Вселенной.
У Ф. Тютчева есть такие строки: «Лишь жить в себе самом умей, есть целый мир в душе твоей».
О чем говорили эти талантливые люди? Думаю, о том, что в каждом есть ресурс для достижения любой цели.
Перестань ждать подарков от жизни, она их дает тем, кто не ждет и не требует, а просто хорошо живет, полагаясь в первую очередь на себя, но и не отказываясь от помощи дружественной Вселенной.
👍5❤4👏1
Плати по счетам
Отдавать долги, платить по счетам – это не вопрос этикета и культуры социальных отношений. Это вопрос кармы и равновесия во Вселенной.
Если мы не оплачиваем коммунальные счета, нам отключают газ, горячую воду… Нам отключают исходящие, а потом и входящие звонки, если мы не оплачиваем счета за телефон. Вселенная работает точно так же. Если мы что-то берем в долг, если мы сами назначаем цену, всеми силами нужно стараться оплатить счета, чтобы во Вселенной не нарушалось равновесие. Равновесие, безусловно, восстановится. Иначе и быть не может. Вот только во что превратится наша жизнь, пока будет восстанавливаться это равновесие, – большой вопрос.
Плати по счетам! Когда платить? Всегда! Чем? Заботой – за внимание. Вниманием – за искренность. Искренностью – за откровенность. Откровенностью – за честность. Честностью – за открытость. Открытостью – за нежность. Нежностью – за любовь. Любовью – за чудо. Чудом – за человеческое общение
Стань волшебником своей судьбы. Это ведь удивительно и прекрасно.
Отдавать долги, платить по счетам – это не вопрос этикета и культуры социальных отношений. Это вопрос кармы и равновесия во Вселенной.
Если мы не оплачиваем коммунальные счета, нам отключают газ, горячую воду… Нам отключают исходящие, а потом и входящие звонки, если мы не оплачиваем счета за телефон. Вселенная работает точно так же. Если мы что-то берем в долг, если мы сами назначаем цену, всеми силами нужно стараться оплатить счета, чтобы во Вселенной не нарушалось равновесие. Равновесие, безусловно, восстановится. Иначе и быть не может. Вот только во что превратится наша жизнь, пока будет восстанавливаться это равновесие, – большой вопрос.
Плати по счетам! Когда платить? Всегда! Чем? Заботой – за внимание. Вниманием – за искренность. Искренностью – за откровенность. Откровенностью – за честность. Честностью – за открытость. Открытостью – за нежность. Нежностью – за любовь. Любовью – за чудо. Чудом – за человеческое общение
Стань волшебником своей судьбы. Это ведь удивительно и прекрасно.
👍8❤1🔥1
Мысль может показаться вам фантастической. Тем не менее все больше врачей приходят к выводу, что физическое здоровье нашего тела действительно во многом зависит от нашего сознания.
Восточная медицина полностью построена на этом принципе. Целители из Азии всегда верили в связь между эмоциональным и физическим здоровьем. Ведь когда вы испытываете некую негативную эмоцию, вы всегда ощущаете ее физически!
Например, если вам грустно, вы ощущаете, как щемит в грудной клетке, а когда вы боитесь, у вас «крутит» живот. Теперь представьте себе, что негативные эмоции были достаточно сильными и длились достаточно долго. Неужели вы думаете, что они никак не повлияют на органы, которые были атакованы?
Да вы и сами, наверно, не раз замечали, как эмоциональное состояние начинает выражаться физически. Например, от страха вас может тошнить, от усталости начинает болеть голова (как будто в ней слишком много мыслей), а от злости сердце может неистово колотиться.
Восточная медицина полностью построена на этом принципе. Целители из Азии всегда верили в связь между эмоциональным и физическим здоровьем. Ведь когда вы испытываете некую негативную эмоцию, вы всегда ощущаете ее физически!
Например, если вам грустно, вы ощущаете, как щемит в грудной клетке, а когда вы боитесь, у вас «крутит» живот. Теперь представьте себе, что негативные эмоции были достаточно сильными и длились достаточно долго. Неужели вы думаете, что они никак не повлияют на органы, которые были атакованы?
Да вы и сами, наверно, не раз замечали, как эмоциональное состояние начинает выражаться физически. Например, от страха вас может тошнить, от усталости начинает болеть голова (как будто в ней слишком много мыслей), а от злости сердце может неистово колотиться.
👍7🥰2🙏2
Простая улыбка – это один из самых легких и эффективных способов подарить радость. Улыбаясь, вы не только поднимаете настроение другому человеку, но и создаете позитивную ауру вокруг себя. Попробуйте улыбнуться прохожему на улице, кассиру в магазине или коллеге на работе. Вы увидите, как легко и просто можно сделать чей-то день немного ярче.
На фото: Иван Прядко - легендарный позитивный двигатель ( мироприятия, фестивали, баня и т.д.)
На фото: Иван Прядко - легендарный позитивный двигатель ( мироприятия, фестивали, баня и т.д.)
👍4❤3🐳2👏1
Forwarded from Иван Прядко
Следующее мероприятие на этой же локации будет 10 августа!
Билеты уже можно приобрести по ссылке:
До встречи 10 августа на фестивале "Энергии Дружбы" г. Видное
Билеты: https://cbiletom.ru/event.php?event=10649&pid=3265
Всем, кто приобретает билет по этой ссылке - скидка на все услуги на нашей локации 10% (будут и уникальные)
Билеты уже можно приобрести по ссылке:
До встречи 10 августа на фестивале "Энергии Дружбы" г. Видное
Билеты: https://cbiletom.ru/event.php?event=10649&pid=3265
Всем, кто приобретает билет по этой ссылке - скидка на все услуги на нашей локации 10% (будут и уникальные)
cbiletOM.ru
10.08 | Фестиваль "ЭНЕРГИЯ ДРУЖБЫ"
👍3🔥2❤1
Читал тут историю про итальянский магазин сладостей В нем работало два брата через день. Но когда работал один брат, магазин постоянно был полон детьми, а когда приходила смена другого - дети старались не приходить.
Они были очень вежливы и никогда не обвешивали покупателей.
Но один брат всегда клал на весы немного меньше конфет и потом докладывал еще, а второй - брал с запасом и потом убирал лишние конфеты. А детям казалось, что первый дает им больше сладостей.
Вот такие дела))
Они были очень вежливы и никогда не обвешивали покупателей.
Но один брат всегда клал на весы немного меньше конфет и потом докладывал еще, а второй - брал с запасом и потом убирал лишние конфеты. А детям казалось, что первый дает им больше сладостей.
Вот такие дела))
👍10❤4🔥4
Forwarded from Степан Усач
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самоходный движ - постепенно превращается в змейку и потом в хоровод))
С песнями и трясками)) 😁
С песнями и трясками)) 😁
👍10❤4😁3
В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. В частности, немецкий профессор Питер Акст считает, что лень полезна для здоровья: защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постели подольше.
Мы часто подменяем понятия: суету и бессмысленное времяпрепровождение, которое лишь заполняет пустоту, называем ленью…
В то время как НАСТОЯЩАЯ ЛЕНЬ – это всего лишь (а это очень много!) абсолютное принятие себя, безусловное принятие себя таким, какой ты есть.
Мы часто подменяем понятия: суету и бессмысленное времяпрепровождение, которое лишь заполняет пустоту, называем ленью…
В то время как НАСТОЯЩАЯ ЛЕНЬ – это всего лишь (а это очень много!) абсолютное принятие себя, безусловное принятие себя таким, какой ты есть.
👍5🦄4🥰2🐳1