Независимый театральный проект Андрея Горбатого | Старгород
587 subscribers
248 photos
65 videos
151 links
Независимый театральный проект. Спектакль по мотивам романа Николая Лескова "Соборяне"

Творческая группа:
Постановка - Андрей Горбатый, Анна Шевчук
Сценография - Александра Мартиросова
Художник по свету - Виталий Фролов
Муз. руководитель - Мириам Барская
Download Telegram
Даже если траур официально не будет объявлен, он всё равно сегодня будет.

Для этого не нужно официального объявления.

А то, что день нашей русской "летней Пасхи" - день святых Кирилла и Мефодия, отцов русского слова и русской цивилизации, стал днём нашего траура - наверно, лишь с большей силой каждого из русских людей поставит на молитву и заставит спросить себя, отчего так?

Погибшие и страдающие сейчас от невыносимой боли молодые ребята и девчонки - это не просто наши русские дети, это дети, умершие за нас.

Принявшие на себя удар, направленный в нас всех. Знать это и жить, как жил прежде, невозможно.

Царство Небесное невинноубиенным.
🙏9🕊1
Дорогие зрители, благодарим вас за вчерашний вечер!

Вчера мы сыграли последний в этом сезоне «Старгород». Мы хотим сказать спасибо всем, кто пришёл. Нам невероятно важно чувствовать, что вы рядом, что вы ждёте, приходите, приводите с собой друзей. Это то, что даёт нам силы. Вы можете поделиться своими впечатлениями на Яндекс Афише – это лучшая поддержка для нас.

Но мы с вами ещё не прощаемся. 2 июня на сцене Театра на Малой Ордынке мы представим новую пьесу замечательного современного драматурга Екатерины Садур «Весна. Война». Это будет не просто читка, это будет эксперимент. Мы будем разговаривать, читать, петь – вы увидите как создаётся спектакль.
Подробнее об этом расскажем в следующем посте.

Будем ждать вас!
🔥13
Когда начинается театр? Есть затасканный интеллигентами ответ, что «театр начинается с вешалки». А когда начинается жизнь? С зачатия? С первого поцелуя? С первого взгляда?

У вас есть уникальная возможность увидеть, как рождается пьеса — и поучаствовать в её создании.

Я знаю и люблю Катю Садур, как знал и любил её маму — Нину Садур, русского драматурга редчайшего таланта, автора русских театральных фантасмагорий.

То, что Катя создаёт военную пьесу, для меня и радость, и боль — Катя автор хрустальный, нежный, будто вышедший в наш заплёванный шелухой пошлости мир прямо со страниц сказок Гофмана или Одоевского, и я прекрасно знаю, как Катя может броситься на амбразуру тяжёлого материала, о смерти, крови и любви.

Но я тут же помню о мастерстве режиссёра Андрея Горбатого, его умении соединять дарования актёров в единый театральный коллектив, вникать в ткань драматургии — и я уверен, что вам будет крайне интересно увидеть это священнодействие — когда пьеса рождается не просто через прочтение, но через проживание, а это и есть сама жизнь.

2 июня в Москве, на Ордынке 31: https://ordynka31.ru/events/vesna-voyna-ispoved-pokoleniy-na-granitse-mirov/

Это уникальная возможность.
Идите и смотрите.
Идите и ищите.
И найдёте русский театр.
🔥6
Дорогие друзья! Уже совсем скоро в Театре на Малой Ордынке состоится читка пьесы Екатерины Садур «Весна. Война».
У вас появится уникальная возможность увидеть, как рождается спектакль. Покупайте билеты и приходите.

О чём пьеса?
«Село Песчанка под Сталинградом, начало войны. Он и она. Городская студентка и местный юноша. Оба очарованы друг другом. И вот его в одночасье забирают на фронт, и вскоре он погибнет...
Но смерть – это не конец, это только начало нашей истории. Он оказывается на грани миров, в странном иллюзорном пространстве, жизнь в котором так похожа на русскую жизнь в 90-е годы и где почему-то под окнами больницы идут бои, или пышным цветом расцветают сады посреди зимы. Его возлюбленная ищет его всю свою земную жизнь и под конец находит. Но поскольку она жива, то состарилась, а он – молод и мёртв
Пьеса о том, что любовь сильнее смерти, потому что однажды Великой Любовью ад был сокрушён, а смерть повержена навсегда».

Ждём вас
🗓️2 июня
🕖19:00
📍Театр на Малой Ордынке
10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Приоткрываем завесу нашего нового спектакля.
Всех ждём!
🔥11
Вчера, молодые русские христиане поют в эпилоге"Весна, война" Кати Садур, а вас звали... 😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Forwarded from Фотон Света
Дорогие друзья!

Моя персональная выставка «Предел» в Галерее «Солянка» продлена до 7 июня!

Если вы еще не успели посетить выставку и у вас есть такая возможность, милости прошу 🤗

Галерея Солянка
г. Москва, м. «Китай-город», ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Время работы галереи:
ежедневно 12:00–22:00

Фотон Света в ВК
Фотон Света в MAX

🙏🏻 Фотон Света
4👍1🔥1