1 file
548 links
Отдел спортивных программ телеканала БСТ

🏅 Мы знаем о башкирском спорте ВСЁ 💪
Победа над «Витязем» 13 октября стала одной из наиболее убедительных в исполнении «Салавата Юлаева» в этом сезоне - 8:1 Повторим успех? Узнаем сегодня!
Forwarded from ХКСЮ
Ежов – в воротах, Шмелёв возвращается на лёд 💚

Наш состав на игру с «Витязем»

🏆 подписывайся, это «Салават»
«Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд, обыграв «Витязь»

Хоккей. КХЛ. «Витязь» (Московская обл.) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:5 (1:3, 0:1, 1:1).

2:4 (40:50) – Иван Воробьёв (Руслан Педан);

2:5 (58:32) – Джош Ливо (пустые ворота).

Второе поражение башкирской команды в выездной серии

Хоккей. ВХЛ. «Металлург» (Новокузнецк) - «Торос» (Нефтекамск) - 4:1

Голы:

1:0 Чефанов (14.07)

2:0 Иванов (Платонов, Бердюков, 29.54, 5х4)

2:1 Коренев (Манин, Маслов, 34.57),

3:1 Шенфельд (Руденков, Луговяк, 44.37, 5х4),

4:1 Опалев (Ильин, Хлопотов, 57.03, ПВ).

Первая победа в сезоне

ХК «Кировец» в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом одержал победу над ХК Мончегорск – 4:3

В Уфе прошёл открытый чемпионат Башкирии по художественной гимнастике

В Уфе состоялись открытый чемпионат Башкортостана и республиканские соревнования по художественной гимнастике. В центре спортивной подготовки собралось более 500 участниц. Помимо спортсменок из нашего региона, на спортивные состязания приехали гимнастки из Самары, Челябинска и Оренбурга. Главным гостем соревнований стала мастер спорта международного класса Мария Победушкина.
Арина Салихова из Башкортостана завоевала бронзовую медаль на детском первенстве России по фехтованию

Соревнования проходят в Краснодарском крае. По информации регионального, Минспорта, бронзовую медаль в личных соревнованиях завоевала Арина Салихова из Башкортостана.
Александр Егоров оценивает выступление ФК «Уфа» в первой части сезона
Александр Егоров: «Трансферы любят тишину! Мы ведем переговоры!»
Александр Егоров: «Интерес к игрокам «Уфы» есть, но мы никого не будем отпускать»
Александр Егоров рассказал о дальнейших планах «Уфы»
Спортсмены из Башкирии победили в первенстве ПФО по акробатическому рок-н-роллу

Арина Ананченко и Роман Хамматов победили на первенстве Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. Так они стали обладателями путевки на чемпионат и первенство России. В паре спортсмены выступают уже четвертый год. За это время побеждали на соревнованиях разных уровней.
Спортсмены из Башкирии отличились на главном старте страны по мас-рестлингу

В городе Суздаль прошло Первенство России. Участие в нем приняли более 300 спортсменов из 22 регионов страны. Башкортостан представляла сборная из 16 атлетов. Они сумели завоевать 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.
В Уфе проходят Всероссийские соревнования по бадминтону «Кубок Республики Башкортостан»

Состязания – открытые и в них принимают участие не только представители республики, но и гости из других регионов. Сначала выступят юноши, юниоры и юниорки, затем в борьбу вступят взрослые спортсмены. Микст, одиночный разряд и парный – лучших на турнире в Уфе выявляли в трёх видах программы.
Сборная УГНТУ по мини-футболу выиграла на XIII Всероссийском фестивале студенческого спорта

В Ставрополе завершился XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Победу в соревнованиях по футболу праздновала сборная Уфимского государственного нефтяного технического университета. В финале студенты из Башкортостана обыграли представителей Адыгеи.
Успешный выезд

ХК «Кировец» в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом одержал вторую победу над ХК Мончегорск – 5:2.

7 медалей в копилке каратистов из Башкортостана 🇷🇺

В Южно-Сахалинске завершилось Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17, 18-20 лет. За звание сильнейших боролись более 680 участников из 51 субъекта страны.

Сборная нашей республики в очередной раз показала достойный результат, завоевав 1 серебряную и сразу 6 бронзовых медалей!