Somniferum
378 subscribers
898 photos
200 videos
6 files
169 links
Z-художник, куратор, наставник

maler_a@mail.ru
http://alexeychizhov.ru/
https://www.instagram.com/somniferumart/
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А что, если наши страдания не напрасны и деятельность Роскомнадзора вовсе не на руку врагу, как все считают и блокировки интернета не для слива гражданского консенсуса под позорный договорнячок, а напротив — подготовка к более решительным действиям? Ну вдруг это как-то связано?
Психика так устроена. Хочет надеяться на лучшее. А терпеть это вкл/выкл впн можно только если наконец-то расчехлят ядерку.
А то европейские партнёры хитро устроились. Производят у себя дроны и лупят ими по нашим заводам на Урале с территории Украины. Вариантов нет как шмякнуть по Жешуву чем-нибудь таким эдаким, раз уж орешник впечатления не произвёл. Но сначала конеш ТЯС по милым украинцам.
Надеюсь слова Трампа Карлу про то что "Путин хочет войны" и готов уничтожить "все население" не порожняк. Сюда же заявления любимого спикера СВО Дмитрия Анатольевича, что не исключает применения.
Так что долой уныние!
Будет ядерка, будет!
32
Тем временем о выставке в ВоенМеда продолжают выходить материалы. Не первая подобная выставка в госпитале, но думаю в каком-то смысле она сделалась культовой.
43
Вчера на открытии.
Если коротко, Беликов сделал Великую выставку. Особенная заслуга Алексея Комова — архитектора выставки. Паблики будут пугать вас этой головой воина зловеще-весело открывающей экспозицию, но внутри — эпический размах от Репина-Верещагина до классиков соцреализма и современников. Всё вместе скомпановано в настоящую симфонию русского духа. Многие шедевры из запасников, которые редко увидишь в экспозиции Русского, Третьяковки и Музея академии. Особенно здорово, что некоторые участники — мои сокурсники по академии, которые засветились и в нашем локальном проекте.
Оказывается, при нормальной поддержке государства можно делать патриотические выставки, которые смотрятся реально круто. Круче теперь только если сделать такую в Киеве. Уверен, так и будет.
Короче, идите-смотрите.
108
Хорошие новости. Скоро.
117
Друзья! Наш выставочный проект «Время Z» продолжает активно наступать на культурном фронте. На этот раз он оперативно передислоцируется на новую площадку концерна «Калашников» — в центр трудоустройства и взаимодействия с ветеранами специальной военной операции «СВОя мастерская».

Цели и задачи проекта «Время Z» ясны и определены: служить России, защищать культурный суверенитет, собирать и показывать современное искусство, поддерживающее и прославляющее русское воинство!

Впервые будут представлены абсолютно новые работы ветеранов нашего коллектива и произведения недавно мобилизованных авторов.

Закрытое открытие уже завтра! ВХОД – строго для СВОих!
Хотите побывать на передовой культурной войны? — Пишите в личку. Пробьём по базам — внесём в списки!
85
Милые украинцы резко возбудились. С 22 года такого аншлага не было. Неужто выставка в Калашникове тригернула.
43
Счастливо открылись! Провел экскурсию для гостей военных и сотрудников)
83
На ЛОМО в «СВОей Мастерской» открылась выставка проекта «Время Z»

В АО «ЛОМО» (концерн «Калашников») на площадке образовательно-патриотического пространства «СВОя Мастерская» открылась выставка коллективного художественного проекта «Время Z», посвященного специальной военной операции (СВО).

Проект объединяет современных российских художников, которые рассматривают искусство как форму гражданского служения и видят свою задачу в поддержке культурного суверенитета страны. Первая выставка «Время Z» прошла в Москве в феврале 2023 года в годовщину начала СВО и объединила 12 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Донбасса и Крыма. За два года с лишним проект вырос: в настоящее время в нем участвуют около 40 художников, а в экспозиции представлено более 100 ярких и образных работ, которые отражают сегодняшние реалии жизни Донбасса, его культурные традиции и стремление к свободе.

Участники «Время Z» – члены творческих союзов, преподаватели и выпускники ведущих художественных вузов страны: Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица. В своих живописи, графике, скульптуре они обращаются к образам защитников, мирных жителей, историческим параллелям и метафорам, раскрывающим духовные основы российского общества.
 
Выставка проходила не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Нижнем Новгороде, Тарусе, Калужском музее изобразительных искусств, башне «Лахта Центра» и Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. На ЛОМО посетители выставки увидели новые работы, представленные впервые и посвященные художественному проекту, а также произведения авторов, недавно присоединившихся к инициативе.
 
«СВОя Мастерская» – неотъемлемая часть работы Центра трудоустройства и психологической поддержки участников СВО концерна «Калашников», а также важный элемент развития культурно-патриотического пространства, которое создано на предприятии для поддержки ветеранов СВО, проведения просветительских мероприятий и выставок, укрепляющих связь поколений и формирующих устойчивое патриотическое сообщество. В этом плане экспозиция «Время Z» – органичное продолжение комплексной работы с ветеранами боевых действий, участниками СВО.
83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выдали каталог, с моей картиной "Птичник". Кайф.
73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Российски прицел (прицельная сетка) СВД в виде зеркала. Второй американский "мил-дот" такой же по размеру. Были сделаны под выставку в Эрарте в 2018. Висели одной медалью. Реверс - российский, аверс - американский. После выставки Эрарта их приобрела и повесила в мужском и женском туалете. Ну ничего. Тулуз-Лотрек тоже свои рисунки в сортире экспонировал. Считал это лучшим местом для созерцания искусства.
62
Идейные потомки Мазепы, Петлюры, Бандеры и Шухевича били по панораме Рубо, уже зная, что подожгут Лавру. До этого нащелкали небесную сотню, умертвили своих сограждан в Буче. Этим наше руководство даёт гарантии и надеется договориться? Ну ну.
32