СЛЕЗЫ САТОШИ
128K subscribers
718 photos
127 videos
9 files
1.88K links
💬 Telegram чат: @SatoshiFriends
🎬 YouTube: youtube.com/@SatoshiFriends
🌐 Новости: @SatoshiNews, satoshi.ru
👤 x.com/slezisatoshi
👨‍🎓 MAX: max.ru/slezisatoshi
📸 Insta: rafael.m77

✉️ slezisatoshi@gmail.com

По рекламе - @SatoshiAds

#биткоин
Download Telegram
#фрс #сша #уорш
КЕВИН "РУЧНОЙ ЯСТРЕБ" УОРШ СТАЛ ГЛАВОЙ ФРС США

Голосование за его кандидатуру стало самым спорным в истории: 54 голоса "за", 45 "против".

Кевин Уорш и его жена задекларировали более $2 млрд.

В декаларации Уорша значатся инвестиции в криптовалютные проекты, такие как: Blast, Optimism, Compound, Brave, DyDx и тд.

Но как и водится, он инвестировал через такие фонды как Abstract на Seed раундах - одним из первых.

Подписаться | Новости | Биржа
#сша #доллар #гиперинфляция
ПОЧЕМУ США МОЖЕТ НАМЕРЕННО СПРОВОЦИРОВАТЬ ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ, СНИЖАЯ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ И ПОЙТИ НА СКРЫТЫЙ ДЕФОЛТ

Сегодня инфляция США так и не снизилась к 2%, составляя примерно 4%.

Снижение ключевой ставки было бы нелогичным, тк и без того высокая инфляция продолжила бы расти и могла бы привести к гиперинфляции.

Покинувший на днях пост главы ФРС Джером Пауэл, ставку не снижал, даже под давлением Трампа. Он действовал как раз логично - инфляция не побеждена, снижение ключевой ставки преждевременно.

Возглавивший на днях ФРС США Кевин Уорш, также не сторонник снижения. Но есть высокий риск, что он пришел не заниматься снижением инфляции, а решением вопроса зашкаливающе высокого гос.долга США через гиперинфляцию.

Теоретически государство может "обесценить" гос.долг через очень высокую инфляцию:

1. Долг фиксирован в номинальных долларах.
Если Минфин должен выплатить $1 трлн. по облигациям, то юридически он должен выплатить именно $1 трлн., а не эквивалент прежней покупательной способности.

2. При гиперинфляции доллар резко теряет покупательную способность.
Например, если цены вырастают в 10 раз, то старый долг в $1 трлн. в реальном выражении становится примерно как $100 млрд "старых" долларов.

3. Номинальный ВВП и налоговые поступления растут.
Если зарплаты, цены и корпоративные выручки выражены в намного больших долларах, то налоговая база тоже номинально растёт. Тогда отношение Debt / GDP может резко упасть, даже если номинальный долг не погашен.

4. Проигрывают держатели облигаций.
Инвесторы, пенсионные фонды, банки, иностранные центробанки и домохозяйства получают назад доллары, которые стоят намного меньше. Это скрытый дефолт через инфляцию.


Для США это почти наверняка был бы крайне разрушительный способ "решения" вопроса долга. Но возможно единственный.

Гиперинфляция не просто уменьшает реальную стоимость долга. Она разрушает доверие к валюте, к казначейским облигациям и к государству как заёмщику.

❗️Инфляция помогает должнику только тогда, когда она неожиданная.

Если инвесторы понимают, что США собираются "раздуть" долг инфляцией, они заранее потребуют более высокие ставки, короткие сроки погашения, инфляционную защиту или вообще перестанут покупать долг. Тогда выигрыш исчезает.

Крупные кредиторы США за последние годы сократили долю в госдолге США. И продолжают это делать.

Но есть те, кто будет готов становиться кредитором США и "держателями" долговых расписок США, сами того не понимая - это обычные люди по всему Миру, скупающие стейблкоины, обеспеченные теми самыми краткосрочными гос.облигациями США.

На сегодняшний день самые крупные стейблкоины USDT и USDC более чем на $200 млрд. уже обеспечены гос.облигациями США (на почти 80%).

Согласно закону Genius Act, новая эмиссия стейблкоинов с высокой вероятностью будет обеспечена гос.облигациями в той же пропорции.

🎬 Видео об экспансии доллара через стейблкоины и новых кредиторах США - обычных людей по всему Миру.

А кредиторами США станут обычные люди по всему Миру, покупая эти стейблкоины для своих целей, в том числе для спекуляций на рынке альткоинов в момент эйфории.

Подписаться | Новости | Биржа
Forwarded from САТОШИ NEWS
#Bitget #RWA
Биржа Bitget запустила RWA-платформу Reality

Reality позволит пользователям получать доступ к токенизированным акциям и ETF. Платформа выпускает rTokens, блокчейн-версии публично торгуемых акций и ETF.

Каждый rToken обеспечен в соотношении 1:1 реальными акциями, принадлежащими американскому брокеру-дилеру, зарегистрированному в FINRA и защищенному SIPC. Источник

Зарегистрироваться на криптобирже Bitget можно по реф.ссылке или используя реф.код - 8ovr

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#максимумы #сша
СЕГОДНЯ ВНОВЬ ИСТОРИЧЕСКИЕ МАКСИМУМЫ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ

Исторические максимумы сегодня (26 мая 2026) обновили все ключевые индексы США:
• SnP 500
• Nasdaq
• Dow Jones
• Russell 2000

Следующий шаг за Кевином Уоршем:
• снижение ключевой ставки и печать долларов Федеральной Резервной Системой США?

Видимо, теория про гиперинфялцию - самый логичный выход США из сложной долговой ситуации.

Подписаться | Новости | Биржа
Forwarded from САТОШИ FINANCE
#санкции
Великобритания ввела санкции против российских криптосервисов и финансовых организаций

Санкции введены за то, что они "помогали России обходить западные ограничения и проводить международные расчеты через теневые схемы".

Санкции нацелены на Rapira, Bitpapa, EXMO, а также на связанные с ними компании, платежные сервисы и физлица.

Для них предусмотрены заморозка активов, запрет на финансовые операции и ограничения на доступ к интернет-сервисам для британских пользователей.

В санкционном списке указаны также три грузинские компании - Rapira Group, Arvix и Aifory, которые "управляли обменниками и платежной инфраструктурой, ориентированной на российский рынок".

Полный санкционный список:
1. Юридические и физические лица, участвующие в поддержке российского финансового сектора:

EXMO EXCHANGE LIMITED
ARVIX LIMITED LIABILITY COMPANY
RAPIRA GROUP LLC
ALISTERA LIMITED
SOOTY LTD
AIFORY LLC
BITPAPA IC FZC LLC
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕВРАЗИЙСКИЙ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «DIAMOND ESTATE»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «TRACE ROAD» 

Игорь Олегович Горин
Ирина Рафаэльевна Акопян
Сергей Менделеев

2. Юридические и физические лица, участвующие в предоставлении денежных средств, экономических ресурсов, товаров или технологий физическим и юридическим лицам в российском финансовом секторе:

NUEVA CRYPTOLOGIA SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA DE CAPITAL VARIABLE (S.A.S. DE C.V.) 
HUOBI GLOBAL S.A.
Лиран Коэн (Liran COHEN)

3. Юридические лица, осуществляющие деятельность, имеющую экономическое значение для правительства России:
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ГОСУДАРСТВЕННАЯ БРОКЕРСКАЯ КОМПАНИЯ»
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭМИТЕНТ ВИРТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ»


Источник

@SatoshiFinance - крипто обмен
обмен | инвойсы | $ выручка
Forwarded from САТОШИ NEWS
#Bitget #санкции
Биржа Bitget сделала заявление касаемо санкций

"Bitget серьезно относится к соблюдению санкций. В соответствии с недавними обновлениями санкционных списков наши системы проверки на соответствие были обновлены.

Транзакции, связанные с санкционными организациями или адресами, связанными с ними, или инициированные ими, могут быть отклонены, доступ к средствам может быть ограничен или аккаунт может быть закрыт.

Если вы переводите цифровые активы на нашу платформу, мы рекомендуем убедиться в том, что источник средств и исходные адреса не связаны ни с какими санкционными организациями. Если ваш аккаунт затронут, наша служба поддержки будет готова помочь вам пройти через этот процесс", - сообщили в Bitget.


Вчера Великобритания ввела новые санкции против российских криптосервисов и финансовых организаций. Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
САТОШИ NEWS
#Bitget #санкции Биржа Bitget сделала заявление касаемо санкций "Bitget серьезно относится к соблюдению санкций. В соответствии с недавними обновлениями санкционных списков наши системы проверки на соответствие были обновлены. Транзакции, связанные с санкционными…
#блокировки #санкции
КАКИЕ РИСКИ СЕГОДНЯ У ГРАЖДАН РФ ВВИДУ ПОСЛЕДНИХ САНКЦИЙ

Регулятор Великобританий огласил вчера список компаний, криптовалютные адреса которых по их мнению являются санкционными.

В их числе не только крупные РФ обменники, но и биржа Huobi. То ли это война с Джастином Саном, то ли это тенденция, которая может коснуться любой биржи, не исполняющей санкции.

В любом случае теперь необходимо еще внимательнее подходить к вопросу проверки своих адресов и адресов контрагентов, проверять их чистоту, а точнее сказать их "санкционность".

Подписаться | Новости | Биржа
За сутки еще на $1млрд ликвидаций. Кто еще маржиналит этот рынок? Есть такие в нашем сообщества???
Anonymous Poll
79%
Нет, я не торгую
21%
Я не могу остановиться и маржиналю снова и снова
ПРО НАШЕ КАЗИНО. 18+

Подписаться | Новости | Биржа
Forwarded from САТОШИ NEWS
#BTC #Strategy
Компания Майкла Сэйлора Strategy впервые продала BTC

На прошлой неделе было продано 32 BTC (~$77 млн). Цена продажи составила ~$77 135. Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from САТОШИ NEWS
#BTC #Сатоши
Вчера были перемещены Биткоины, которые оставались без движения с 29 августа 2010 года

В Galaxy Research отметили, что кто-то переместил 20.00 BTC ($1.5 млн) спустя почти 16 лет бездействия. Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#18+ #санкции
НЕМНОГО ПРО РЫНОК И ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПРО НАС С ВАМИ

Не получилось культурно, как изначально планировал. Поэтому особо раним не слушать.

Актуальные видео с мнением о биткоине:
• биткоин обвалится до $63k (смотреть)
• в боковике 63-80k жду альтсезон и биткоин к $20k (смотреть)

Подписаться | Новости | Биржа
Forwarded from САТОШИ NEWS
#ликвидации
За 24 ч ликвидировано позиций на $1.61 млрд: длинных - на $1.35 млрд и коротких - на $255.60 млн. Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#биткоин
ДАЖЕ ЕСЛИ БИТКОИН СЕГОДНЯ ОБНУЛИТСЯ

… это приблизит нас к результату…

Началу альтсезона или обнулению всего криптовалютного рынка.

И то, и другое - лучше, чем то, что было последние месяцы.

Ни пуха ни пера! К Сатоши Накамото!

Подписаться | Новости | Биржа
Forwarded from САТОШИ NEWS
#крипта #мнение
CEO DWF Labs: BitMine и Strategy имеют все шансы устроить самый крупный обвал рынка за всю историю крипты

Тем временем DWF Labs начала предоставлять займы под залог альткоинов на фоне того, что многие компании близки к ликвидациям. Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from САТОШИ NEWS
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#крипта #ETH #мнение
CEO BitMine Том Ли: Текущие продажи вызваны опасениями касаемо ИИ-сектора, предстоящими крупными IPO и геополитической напряженностью

Ключевые тезисы из интервью Тома Ли:

• Текущая коррекция — это обычный откат, а не начало медвежьего рынка.
• Крипторынок разочаровал инвесторов в 2026 году, поскольку не рос вместе с акциями компаний ИИ.
• Однако криптовалюты являются «следующей ступенью развития ИИ», поскольку блокчейн нужен для проверки и подтверждения транзакций, защиты от злоупотреблений со стороны ИИ, подтверждения подлинности данных и действий.
• Рост возможностей ИИ будет увеличивать потребность в блокчейне и криптотехнологиях.
• Угрозы и атаки с использованием ИИ быстро растут во всей финансовой системе, а не только в криптоиндустрии.
• Токенизация остается одним из самых важных долгосрочных драйверов крипторынка.
• До 12 июня рынок может оставаться волатильным из-за IPO SpaceX.
• Том Ли не согласен с этим мнением и считает, что крупные IPO редко становятся вершиной бычьего цикла.
• Он ожидает, что рынок легко поглотит IPO SpaceX благодаря большому объему свободной ликвидности.
• После IPO SpaceX рынок акций, по его мнению, продолжит рост.
Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from САТОШИ NEWS
#крипта #стейблкоины
Рыночная капитализация криптовалют упала на ~50% с пика 2025 года, в то время как доля стейблкоинов выросла в ~2 раза

Капитализация криптовалют: $4.15 трлн → $2.1 трлн
Доля стейблкоинов: 7.56% → 15%. Источник

@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | биржа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#санкции #рейдерство
СЕГОДНЯ КРУПНЕЙШИЕ БИРЖИ ПОПАДУТ ПОД САНКЦИИ?

Возможно именно сегодня опубликуют 21 пакет санкции ЕС, в который попадет порядка 10 крипбирж и платформ третьих стран, оказывающие услуги для граждан РФ.

Вместе с тем глобальные кошельки этих бирж используются для стран всего Мира, а не только клиентов из РФ.

Пока нет альтернативе американским стейблкоинам, все эти действия в чистом виде - рейдерство не компаний, а целого сектора.

🎬 Видео об очередной экспансии доллара через стейблкоины - смотреть.

Подписаться | Новости | Биржа