ИНФОРМБЮРО Сковородино
Photo
#отподписчиков
#такиживём
Вот такая любопытнейшая статья есть на сайте правительства области об этом событии и очередные гордые заявления губернатора Орлова, опубликованная в 2018 году:
Так и живём... Много красивых, ободряющих слов сказанных Орловым перед выборами губернатора Амурской области 2018. И сковородинцы поверили... А с тех пор много летних сезонов было с горячей водой? Одно стабильно - они продолжают обещать, но не выполняют, а доверчивые люди им продолжают верить и за них голосовать. Но для нихпиз обещать это не мешки таскать.
Где сейчас это многомиллионное чудо, которое должно работать на благо сковородинцев?🤔
@prokuratura28
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
Почему в г. Сковородино отключают горячую воду на летний период? Если в 2017 году приобрели модульную котельную"Терморобот"на которую потратили 10милионов рублей со слов Василия Орлова.А в 2018г был запущен в работу.
Вот такая любопытнейшая статья есть на сайте правительства области об этом событии и очередные гордые заявления губернатора Орлова, опубликованная в 2018 году:
В городе Сковородино решен вопрос с горячим водоснабжением в летний период
Дата размещения: 20.06.2018 07:37
Дата изменения: 23.08.2018 12:01
В квартирах сковородинцев после длительного отсутствия горячего водоснабжения в летний период вновь появилась горячая вода.
Вопрос отсутствия в городе горячей воды в городе Сковородино в летний период остро встал в 2017 году. После многочисленным обращений жителей главе района было дано поручение обеспечить центральное горячее водоснабжение в городе тем абонентам, у кого есть разводка ГВС в квартирах.
Из-за неэффективности и неэкономичности использования котлов центральной котельной для подачи горячего водоснабжения населению возникла необходимость приобретения дополнительного источника энергии. Эта мера стала необходимой и для подготовки города к новому отопительному сезону. Из областного бюджета в 2017 году было выделено порядка 10 млн. рублей на приобретение модульной котельной «Терморобот», районный и городской бюджеты также выделили денежные средства. В декабре 2017 года, после проведения электронного аукциона и заключения муниципального контракта, необходимое оборудование было доставлено в Сковородино.
Модульную котельную установили в районе ЦТП-1, где силами специалистов ООО «СТК» в марте 2018 года был произведен монтаж и врезка в систему центрального горячего водоснабжения города. По окончанию отопительного сезона 2017 – 2018 гг. были завершены последние наладки оборудования, «Терморобот» был запущен в работу.
В настоящее время модульная котельная работает в тестовом режиме, выявляются и своевременно устраняются недостатки в работе. В ближайшие дни модульная котельная начнет свою работу в штатном режиме.
В итоге 57 домах сковородинцев вновь появится горячая вода. Горячее водоснабжение будет возобновлено и в социально-значимых объектах.
«Мы прекрасно понимаем, насколько важны для граждан комфортные условия в быту, и должны предпринимать максимум усилий для обеспечения этого комфорта. Все инициативы, реализуемые в Приамурье, в конечном итоге должны положительно сказываться на качестве жизни наших граждан. Именно в этом смысл нашей ежедневной работы», - отметил глава Приамурья Василий Орлов.
Так и живём... Много красивых, ободряющих слов сказанных Орловым перед выборами губернатора Амурской области 2018. И сковородинцы поверили... А с тех пор много летних сезонов было с горячей водой? Одно стабильно - они продолжают обещать, но не выполняют, а доверчивые люди им продолжают верить и за них голосовать. Но для них
Где сейчас это многомиллионное чудо, которое должно работать на благо сковородинцев?🤔
@prokuratura28
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
💯18🤨5⚡1❤1🤡1
#такиживём
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Жители Сковородинского округа!
Обратите внимание! Наконец-то! Актуальные новости в аккаунте окружной администрации! Всё то, что волнует на сегодняшний день жителей! Не горячее водоснабжение в МКД, не дороги (точнее их отсутствие), не цены, не разруха и мусор повсеместно, а лифты, коих у нас ажнисколько !
Вот так и живём... Администрация пишет обо всём, только не об актуальных проблемах...
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Жители Сковородинского округа!
Обратите внимание! Наконец-то! Актуальные новости в аккаунте окружной администрации! Всё то, что волнует на сегодняшний день жителей! Не горячее водоснабжение в МКД, не дороги (точнее их отсутствие), не цены, не разруха и мусор повсеместно, а лифты, коих у нас аж
Вот так и живём... Администрация пишет обо всём, только не об актуальных проблемах...
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
🤡25💯4👍3🔥2❤1🤯1
Forwarded from Левый берег | Амур
Школу в Гонже сначала частично отремонтировали, а потом закрыли
Депутат Заксобрания Амурской области от КПРФ Дмитрий Сырцов побывал в селе Гонжа. Недавно там закрыли сельскую школу. Поводом послужила проверка прокуратуры — надзорному ведомству не понравились потолки и стены.
Проблема в том, что в одном крыле здания совсем недавно сделали ремонт и создали «Точку роста» за 4 миллиона бюджетных рублей. Перед этим здание обследовали комиссионно. Принимали школу и перед учебным годом 2025–2026. Прокуратуру это не смутило.
Местные власти наняли эксперта. Тот пришёл с фотоаппаратом, походил, посмотрел, пофотографировал и выдал заключение, что здание аварийное. Без приборов, без измерений, без исследований. По словам директора и коллектива, эксперт обошёлся без ультразвука, склерометра, тепловизора, лазерного сканера, теодолита и взятия кернов. Сверхспособностями, видимо, обладает.
Решение о закрытии школы принял глава округа. Детей отправили на дистанционку. Сам глава, его замы, представители управления образования и депутаты в Гонжу не приехали. С родителями и коллективом не встретились. Школу, по словам директора, обещают капитально отремонтировать уже лет пятнадцать, но работы постоянно переносят. В последний раз обещали в этом году. Теперь, видимо, ремонта не будет.
Он отмечает, что новую школу власть не построит — невыгодно. Пример — село Невер, где уже много лет обещают школу, а дети учатся в приспособленном помещении.
Дмитрий Сырцов заверил, что по школе в Гонже будут обращения во все инстанции — чтобы исключить формальный подход и обеспечить нормальное решение.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
Депутат Заксобрания Амурской области от КПРФ Дмитрий Сырцов побывал в селе Гонжа. Недавно там закрыли сельскую школу. Поводом послужила проверка прокуратуры — надзорному ведомству не понравились потолки и стены.
Проблема в том, что в одном крыле здания совсем недавно сделали ремонт и создали «Точку роста» за 4 миллиона бюджетных рублей. Перед этим здание обследовали комиссионно. Принимали школу и перед учебным годом 2025–2026. Прокуратуру это не смутило.
Местные власти наняли эксперта. Тот пришёл с фотоаппаратом, походил, посмотрел, пофотографировал и выдал заключение, что здание аварийное. Без приборов, без измерений, без исследований. По словам директора и коллектива, эксперт обошёлся без ультразвука, склерометра, тепловизора, лазерного сканера, теодолита и взятия кернов. Сверхспособностями, видимо, обладает.
Решение о закрытии школы принял глава округа. Детей отправили на дистанционку. Сам глава, его замы, представители управления образования и депутаты в Гонжу не приехали. С родителями и коллективом не встретились. Школу, по словам директора, обещают капитально отремонтировать уже лет пятнадцать, но работы постоянно переносят. В последний раз обещали в этом году. Теперь, видимо, ремонта не будет.
«Я могу лишь субъективно оценить здание визуально. По-моему, ему нужен капремонт, а не закрытие и разрушение», — пишет Дмитрий Сырцов.
Он отмечает, что новую школу власть не построит — невыгодно. Пример — село Невер, где уже много лет обещают школу, а дети учатся в приспособленном помещении.
Дмитрий Сырцов заверил, что по школе в Гонже будут обращения во все инстанции — чтобы исключить формальный подход и обеспечить нормальное решение.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
👍7💯4❤2👎2🔥1
Forwarded from Прокуратура Амурской области
В Сковородинском муниципальном округе оскорбление в мессенджере привело амурчанина в суд
Прокуратура Сковородинского района провела проверку по факту оскорбления, совершенного путем направления сообщения в мессенджере.
Установлено, что в марте 2026 года гражданин посредством мобильного телефона через мессенджер направил в адрес другого лица текстовое сообщение, содержащее слова и выражения, противоречащие общепринятым нормам морали и нравственности, унижающие честь и достоинство последнего.
⚠️ Указанные действия квалифицированы по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), в связи с чем прокуратура района в отношении нарушителя возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого суд назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.
❗️ ❕ ❕ ❕ ❕
Прокуратура напоминает, что унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в том числе в виртуальной среде, является административным правонарушением и влечет ответственность.
✅ Прокуратура Амурской области в
MAX | Telegram | VK
Прокуратура Сковородинского района провела проверку по факту оскорбления, совершенного путем направления сообщения в мессенджере.
Установлено, что в марте 2026 года гражданин посредством мобильного телефона через мессенджер направил в адрес другого лица текстовое сообщение, содержащее слова и выражения, противоречащие общепринятым нормам морали и нравственности, унижающие честь и достоинство последнего.
Прокуратура напоминает, что унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в том числе в виртуальной среде, является административным правонарушением и влечет ответственность.
MAX | Telegram | VK
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5❤2👎2
Forwarded from Левый берег | Амур
Приамурье резко вырвалось вперёд по масштабам лесных пожаров в России
Амурская область вышла на первое место в России по площади лесных пожаров. По официальным сведениям ФБУ «Авиалесоохрана», к 26 мая в регионе произошло 217 пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, превысила 662,4 тысячи га.
Ранее самым пострадавшим от лесных пожаров регионом была соседняя Еврейская автономная область. Там за минувший год случился 81 пожар. Пройденная огнём площадь достигла 277,4 тыс. га.
Всего на Дальнем Востоке в этом году выгорело более 1 млн 150 тысяч га. Это почти 98% от всей площади, пройденной огнём в России.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
Амурская область вышла на первое место в России по площади лесных пожаров. По официальным сведениям ФБУ «Авиалесоохрана», к 26 мая в регионе произошло 217 пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, превысила 662,4 тысячи га.
Ранее самым пострадавшим от лесных пожаров регионом была соседняя Еврейская автономная область. Там за минувший год случился 81 пожар. Пройденная огнём площадь достигла 277,4 тыс. га.
Всего на Дальнем Востоке в этом году выгорело более 1 млн 150 тысяч га. Это почти 98% от всей площади, пройденной огнём в России.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
🤬4😈4
ИЗ СВОДКИ ПРОИСШЕСТВИЙ ЗА 28 МАЯ:
В с. Албазино Сковородинского округа водитель мотоцикла ИЖ Планета-3, не имея права на управление, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (ограждение моста).
В результате происшествия мужчина 1979 года рождения скончался на месте до приезда скорой помощи.
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
В с. Албазино Сковородинского округа водитель мотоцикла ИЖ Планета-3, не имея права на управление, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (ограждение моста).
В результате происшествия мужчина 1979 года рождения скончался на месте до приезда скорой помощи.
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#отподписчиков
#такиживём
Жители Талдана возмущены бездействием местных властей в отношении запрещённой символики. Полностью разделяем их негодование, таких изображений быть не должно и считаем что хозяин этого столба или этой территории (детской площадки) должен обратиться в полицию, ну и убрать это с глаз. А вот найти мерзавцев, нарисовавших это, и наказать просто необходимо!
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
Талдан
Жители Талдана возмущены бездействием местных властей в отношении запрещённой символики. Полностью разделяем их негодование, таких изображений быть не должно и считаем что хозяин этого столба или этой территории (детской площадки) должен обратиться в полицию, ну и убрать это с глаз. А вот найти мерзавцев, нарисовавших это, и наказать просто необходимо!
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
🤬10🤯2💯2❤1🤡1🤣1
Forwarded from Прокуратура Амурской области
В Амурской области после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимым по жизненным показаниям медицинским изделием
Прокуратура Сковородинского района провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида по вопросу соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан.
Установлено, что несовершеннолетний по жизненным показаниям нуждается в растворе для ингаляций, которым он обеспечен не был.
✅ После вмешательства прокуратуры права ребенка восстановлены, необходимый медикамент ему предоставлен на 3 месяца вперед.
✅ Прокуратура Амурской области в
MAX | Telegram | VK
Прокуратура Сковородинского района провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида по вопросу соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан.
Установлено, что несовершеннолетний по жизненным показаниям нуждается в растворе для ингаляций, которым он обеспечен не был.
MAX | Telegram | VK
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😐3❤2👏2🤯1🥴1
Forwarded from Субъективно. Норкин
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бумажные книги — на свалку, цифровые ноутбуки — украли?! Добро пожаловать в «Точку роста» посёлка Октябрьский Амурской области.
Как чиновники Зейского округа и директор школы отчитываются о нанотехнологиях, пока 70 детей остались и без интернета, и без библиотечных книг.
Три года жалоб Елене Кондратенко ушли в пустоту.
Посмотрите этот беспредел до конца, пересылайте видео и отмечайте Бастрыкина в комментариях! Устроим им народную проверку!
#бастрыкин #кондратенко #думлер #амурскаяобласть #образование #минобразования #минпросвещения #точкароста
👉🏻 Журналисты SOS
👉🏻 Написать Норкину
VK | YOUTUBE | RUTUBE | MAX
Как чиновники Зейского округа и директор школы отчитываются о нанотехнологиях, пока 70 детей остались и без интернета, и без библиотечных книг.
Три года жалоб Елене Кондратенко ушли в пустоту.
Посмотрите этот беспредел до конца, пересылайте видео и отмечайте Бастрыкина в комментариях! Устроим им народную проверку!
#бастрыкин #кондратенко #думлер #амурскаяобласть #образование #минобразования #минпросвещения #точкароста
👉🏻 Журналисты SOS
👉🏻 Написать Норкину
VK | YOUTUBE | RUTUBE | MAX
🤬9💯3❤2👏2🤯2
Субъективно. Норкин
Бумажные книги — на свалку, цифровые ноутбуки — украли?! Добро пожаловать в «Точку роста» посёлка Октябрьский Амурской области. Как чиновники Зейского округа и директор школы отчитываются о нанотехнологиях, пока 70 детей остались и без интернета, и без библиотечных…
#отподписчиков
#такиживём
Так и живём... Кажется, по телевизору не тех врагов нам показывают...🧐
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
Здравствуйте. На последний пост про книги. Вот вам этот ужас в Сковородино. В старом городе в городской бане за кочегаркой сразу. Вывезли детскую библиотеку в феврале - марте ориентировочно. Приказали кочегарам сжечь по быстрому чтобы скандалов не было и никто не увидел. Кочегары люди не варвары. Что-то люди разобрали половина до сих пор лежит возле кочегарки на сжигание. Это Сковородино. Такое будущее у наших детей. Пропагандисты про патриотизм, а половина книг про великую отечественную. Зачем детям знание истории. Нужны бараны и послушная толпа. Забери у народа историю и у него нет будущего. Как то так
Книги до сих пор там
Так и живём... Кажется, по телевизору не тех врагов нам показывают...🧐
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
😱24🤬13💯5❤3👏1😢1🎉1👀1
#отподписчиков
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
Напротив црб Сковородино провод висит прям очень низко, я ростом 153 пройду но люди те что выше😏 интересно а как машины подъезжают к этому дому?! Очень небезопасно мягко говоря
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
❤3🎉1
Forwarded from Дважды два
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Забайкалье в июне выпал снег
Пока в Зейском округе заметно похолодало, в соседнем Забайкалье неожиданно вернулась зима. Снег выпал сразу в нескольких районах края.
Из-за непогоды частично закрывали проезд по трассе Беляга - Ямаровка. Дорожникам пришлось расчищать дорогу от мокрого снега и убирать упавшие деревья.
Видео: @zvportal
@Portal2x2
📬 Мы в MAX
Предложить новость | Реклама
Пока в Зейском округе заметно похолодало, в соседнем Забайкалье неожиданно вернулась зима. Снег выпал сразу в нескольких районах края.
Из-за непогоды частично закрывали проезд по трассе Беляга - Ямаровка. Дорожникам пришлось расчищать дорогу от мокрого снега и убирать упавшие деревья.
Видео: @zvportal
@Portal2x2
Предложить новость | Реклама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯8😱5❤3