#отподписчиков
#такиживём
#собаки
Так и живём... Собак в городе становится всё больше, плодятся, уже во многих дворах свежие выводки. Отлов не производится. Куда смотрят власти местные? Где отлов?
Сковородинцы, давно вы последний раз видели отлов собак на улицах города?🤔 Пишите в комменты.👇
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
#собаки
В районе Победы 8 опять выкинули щенков!
Так и живём... Собак в городе становится всё больше, плодятся, уже во многих дворах свежие выводки. Отлов не производится. Куда смотрят власти местные? Где отлов?
Сковородинцы, давно вы последний раз видели отлов собак на улицах города?🤔 Пишите в комменты.👇
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
🤬5💯3
#отподписчиков
#такиживём
Вот такими видами встречает всех приезжающих на поездах Сковородино
Так и живём... Ранее, в январе 2025 года эту проблему уже поднимали наши подписчики, но воз и ныне там... Вот по таким видам и создаётся впечатление о населённом пункте. А потом удивляемся почему здесь люди жить не хотят, уезжают...
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
Вот такими видами встречает всех приезжающих на поездах Сковородино
Так и живём... Ранее, в январе 2025 года эту проблему уже поднимали наши подписчики, но воз и ныне там... Вот по таким видам и создаётся впечатление о населённом пункте. А потом удивляемся почему здесь люди жить не хотят, уезжают...
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
🤬14💯12😱4😁2🎉1
Forwarded from Левый берег | Амур
Неравенство в России решили считать по-новому, чтобы оно… уменьшилось
В России меняют методику подсчёта коэффициента Джини — индекса концентрации доходов, который показывает расслоение между богатыми и бедными. Старый способ больше не устраивает власти: он упорно демонстрировал рост неравенства, что ставило под угрозу выполнение указа президента. Новый — показал нужный результат, пишет «КоммерсантЪ».
Росстат объявил, что теперь коэффициент Джини будет рассчитываться после вычета налогов (у бедных они ниже, что автоматически сглаживает разрыв) и с учётом региональной дифференциации доходов (разница между богатыми и бедными регионами общеизвестна, и её учёт тоже «помогает» статистике).
По новой методике, за 2025 год коэффициент Джини составил 0,375.
По «стандартной» методике, которую использовали десятилетиями, показатель за 2025 год достиг рекордных 0,422. Это максимальный уровень с 2007 года. Для сравнения: в 2024-м было 0,410. Неравенство росло, а не снижалось.
Зачем понадобилась новая методика? Ответ лежит на поверхности. В 2024 году Владимир Путин установил национальную цель: к 2030 году снизить коэффициент Джини до 0,37, а к 2036-му — до 0,33.
При старой методике эта цель выглядела недостижимой. Показатель не приближался к 0,37, а наоборот — уползал вверх, к 0,422. Ещё пара лет — и о достижении целей указа не могло бы идти и речи.
Новая методика решила проблему магическим образом. «Пересчитали» — и вуаля: 0,375. До требуемых 0,37 рукой подать. Прогресс налицо.
Видимо, именно этот новый показатель — 0,375 — теперь будет официально использоваться властями для отчётности о достижении национальной цели. О том, что по старой методике неравенство в стране только росло, просто забудут.
Как говорится, нечего смотреть на «неправильную» статистику, когда можно ввести «правильную». И цифры тут же станут красивыми.
Главное — чтобы люди, которые каждый месяц видят разницу между своей зарплатой и доходами тех, кто «наверху», тоже поверили в новую арифметику. Но почему-то не верят.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
В России меняют методику подсчёта коэффициента Джини — индекса концентрации доходов, который показывает расслоение между богатыми и бедными. Старый способ больше не устраивает власти: он упорно демонстрировал рост неравенства, что ставило под угрозу выполнение указа президента. Новый — показал нужный результат, пишет «КоммерсантЪ».
Росстат объявил, что теперь коэффициент Джини будет рассчитываться после вычета налогов (у бедных они ниже, что автоматически сглаживает разрыв) и с учётом региональной дифференциации доходов (разница между богатыми и бедными регионами общеизвестна, и её учёт тоже «помогает» статистике).
По новой методике, за 2025 год коэффициент Джини составил 0,375.
По «стандартной» методике, которую использовали десятилетиями, показатель за 2025 год достиг рекордных 0,422. Это максимальный уровень с 2007 года. Для сравнения: в 2024-м было 0,410. Неравенство росло, а не снижалось.
Зачем понадобилась новая методика? Ответ лежит на поверхности. В 2024 году Владимир Путин установил национальную цель: к 2030 году снизить коэффициент Джини до 0,37, а к 2036-му — до 0,33.
При старой методике эта цель выглядела недостижимой. Показатель не приближался к 0,37, а наоборот — уползал вверх, к 0,422. Ещё пара лет — и о достижении целей указа не могло бы идти и речи.
Новая методика решила проблему магическим образом. «Пересчитали» — и вуаля: 0,375. До требуемых 0,37 рукой подать. Прогресс налицо.
Видимо, именно этот новый показатель — 0,375 — теперь будет официально использоваться властями для отчётности о достижении национальной цели. О том, что по старой методике неравенство в стране только росло, просто забудут.
Как говорится, нечего смотреть на «неправильную» статистику, когда можно ввести «правильную». И цифры тут же станут красивыми.
Главное — чтобы люди, которые каждый месяц видят разницу между своей зарплатой и доходами тех, кто «наверху», тоже поверили в новую арифметику. Но почему-то не верят.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
🤣9👎1😁1🎉1🤡1
Forwarded from Прокуратура Амурской области
В Сковородинском муниципальном округе по иску прокуратуры суд обязал администрацию построить новую котельную взамен аварийной
В связи с этим прокуратура района предъявила в суд исковое заявление об обязании администрации Сковородинского муниципального округа построить новую котельную, обеспечив подключение к ней объектов теплоснабжения.
Решение суда в законную силу не вступило.
MAX | Telegram | VK
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤2🎉1
Forwarded from Реальные новости
Россиян призвали самостоятельно отказаться от «вражеской пропаганды» и использования VPN
Гражданам нужно самостоятельно ограничивать себя в использовании VPN, заявил глава СПЧ Валерий Фадеев. По его словам, медиа, которые недоступны без VPN работают на врага.
— заявил Валерий Фадеев.
#впн
Следите за новостями. Всё самое важное - у нас🔍📢
🫵 Подписка на Реальные новости
📨 Отправить нам новость
Гражданам нужно самостоятельно ограничивать себя в использовании VPN, заявил глава СПЧ Валерий Фадеев. По его словам, медиа, которые недоступны без VPN работают на врага.
Это вопрос не правовой, не тема какого-то ограничения, это вопрос гражданского сознания.
— заявил Валерий Фадеев.
#впн
Следите за новостями. Всё самое важное - у нас🔍📢
🫵 Подписка на Реальные новости
📨 Отправить нам новость
🖕7🤡5🥴1🤣1
Forwarded from Левый берег | Амур
ДИАГНОЗ: СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ
За десять лет Амурская область потеряла полторы тысячи больничных коек, 400 врачей и 1,5 тысячи среднего медперсонала. Нагрузка на оставшихся медиков бьёт рекорды: на одного врача теперь по статистике приходится 182 человека. И это не просто цифры — это фон, благодаря которому недовольство амурчан медициной достигло Кремля. Путин потребовал разобраться в ситуации, но губернатор Орлов продолжает обещать «решить всё за несколько лет».
Число больничных коек в медучреждениях Приамурья стабильно сокращается. По данным Росстата, всего за десять лет, с 2015 по 2024 гг., коечный фонд региона уменьшился на 1,5 тысячи единиц — с 8,3 до 6,8 тысяч. В 2024 году на 100 тысяч человек населения приходилось лишь 90,3 больничной койки. Для сравнения: ещё в 2023 м этот показатель составлял 93,0, в 2022-м — 96,8, а в 2015 году — 103,0. При этом стабильно растёт «нагрузка» на больничные койки: если в 2015 году на одну койку приходилось 97,1 человек населения, то в 2024 – уже 110,7.
Продолжает сокращаться и численность медицинских кадров. В 2024 году в Приамурье трудились всего 4,1 тыс. врачей всех специальностей, в то время как в 2015-м — 4,5 тыс. Но объяснить проблему общей тенденцией депопуляции в регионе не получится, поскольку уменьшение врачей опережает процесс сокращения населения. Для наглядности: численность врачей на 10 тысяч жителей Приамурья сократилась с 2015 по 2024 гг. с 55,7 до 55,0.
Среднего медицинского персонала в медучреждения Приамурья за десять лет стало на 1,5 тысячи меньше. В 2015 году их было 9,4 тысячи, а в 2024 году осталось 7,9 тыс. При пересчёте на десять тысяч населения сокращение данной категории специалистов выглядит ещё более пугающим: в 2015 г. — 116,7, в 2024 г. — 104,6.
Разумеется, официальная статистика фиксирует систематическое увеличение нагрузки на работников сферы здравоохранения. Только за один год с 2023 по 2024 численность населения на одного врача выросла со 175,7 чел. до 181,9, а на одного работника среднего медперсонала с 93,1 до 95,6 чел.
«Замедляет ход» и скорая помощь. Если в 2010 году в Приамурье функционировали 42 станции скорой медицинской помощи, то к 2021 году осталось всего 22 (более свежих данных найти не удалось). При этом в 2010 году была оказана помощь 414,6 тысячи амурчан (498,4 на 1000 чел.), а в 2021 г. — лишь 265,5 тыс. (341,6 на 1000 чел.).
6 апреля на просторах Интернета было опубликовано сенсационное обращение первичной организации профсоюза «Действие» Тындинской межрайонной больницы к заместителю председателя правительства Амурской области — министру здравоохранения Светлане Леонтьевой.
Письмо, основанное на материалах проверки регионального минздрава, рисует мрачную картину. За девять месяцев 2025 года скорая помощь в городе Тынде и Тындинском районе совершила 10,8% безрезультатных выездов, в том числе — 136 по причине наступления смерти пациентов до прибытия медиков.
В профсоюзе уверены, что причина высокой смертности пациентов в значительной степени связана с решением администрации Тындинской межрайонной больницы о сокращении численности штатных должностей сотрудников выездных бригад.
Согласно штатному расписанию от 1 января 2024 года, в медучреждении были предусмотрены 35,75 ставок медицинского выездного персонала и 22 ставки водителей. Это позволяло обеспечивать круглосуточную работу четырёх бригад станции скорой помощи (3 в Тынде и 1 в Соловьевске).
После сокращения должностей в мае 2025 года осталось всего 26,75 ставки выездного медперсонала. Этого недостаточно для круглосуточной работы даже трёх полноценно укомплектованных бригад. В результате всего две укомплектованные бригады дежурят в Тынде и одна бригада в Соловьевске (и то не всегда), что противоречит нормативным требованиям Минздрава России.
ПРОДОЛЖЕНИЕ 👇
За десять лет Амурская область потеряла полторы тысячи больничных коек, 400 врачей и 1,5 тысячи среднего медперсонала. Нагрузка на оставшихся медиков бьёт рекорды: на одного врача теперь по статистике приходится 182 человека. И это не просто цифры — это фон, благодаря которому недовольство амурчан медициной достигло Кремля. Путин потребовал разобраться в ситуации, но губернатор Орлов продолжает обещать «решить всё за несколько лет».
Число больничных коек в медучреждениях Приамурья стабильно сокращается. По данным Росстата, всего за десять лет, с 2015 по 2024 гг., коечный фонд региона уменьшился на 1,5 тысячи единиц — с 8,3 до 6,8 тысяч. В 2024 году на 100 тысяч человек населения приходилось лишь 90,3 больничной койки. Для сравнения: ещё в 2023 м этот показатель составлял 93,0, в 2022-м — 96,8, а в 2015 году — 103,0. При этом стабильно растёт «нагрузка» на больничные койки: если в 2015 году на одну койку приходилось 97,1 человек населения, то в 2024 – уже 110,7.
Продолжает сокращаться и численность медицинских кадров. В 2024 году в Приамурье трудились всего 4,1 тыс. врачей всех специальностей, в то время как в 2015-м — 4,5 тыс. Но объяснить проблему общей тенденцией депопуляции в регионе не получится, поскольку уменьшение врачей опережает процесс сокращения населения. Для наглядности: численность врачей на 10 тысяч жителей Приамурья сократилась с 2015 по 2024 гг. с 55,7 до 55,0.
Среднего медицинского персонала в медучреждения Приамурья за десять лет стало на 1,5 тысячи меньше. В 2015 году их было 9,4 тысячи, а в 2024 году осталось 7,9 тыс. При пересчёте на десять тысяч населения сокращение данной категории специалистов выглядит ещё более пугающим: в 2015 г. — 116,7, в 2024 г. — 104,6.
Разумеется, официальная статистика фиксирует систематическое увеличение нагрузки на работников сферы здравоохранения. Только за один год с 2023 по 2024 численность населения на одного врача выросла со 175,7 чел. до 181,9, а на одного работника среднего медперсонала с 93,1 до 95,6 чел.
«Замедляет ход» и скорая помощь. Если в 2010 году в Приамурье функционировали 42 станции скорой медицинской помощи, то к 2021 году осталось всего 22 (более свежих данных найти не удалось). При этом в 2010 году была оказана помощь 414,6 тысячи амурчан (498,4 на 1000 чел.), а в 2021 г. — лишь 265,5 тыс. (341,6 на 1000 чел.).
6 апреля на просторах Интернета было опубликовано сенсационное обращение первичной организации профсоюза «Действие» Тындинской межрайонной больницы к заместителю председателя правительства Амурской области — министру здравоохранения Светлане Леонтьевой.
Письмо, основанное на материалах проверки регионального минздрава, рисует мрачную картину. За девять месяцев 2025 года скорая помощь в городе Тынде и Тындинском районе совершила 10,8% безрезультатных выездов, в том числе — 136 по причине наступления смерти пациентов до прибытия медиков.
В профсоюзе уверены, что причина высокой смертности пациентов в значительной степени связана с решением администрации Тындинской межрайонной больницы о сокращении численности штатных должностей сотрудников выездных бригад.
Согласно штатному расписанию от 1 января 2024 года, в медучреждении были предусмотрены 35,75 ставок медицинского выездного персонала и 22 ставки водителей. Это позволяло обеспечивать круглосуточную работу четырёх бригад станции скорой помощи (3 в Тынде и 1 в Соловьевске).
После сокращения должностей в мае 2025 года осталось всего 26,75 ставки выездного медперсонала. Этого недостаточно для круглосуточной работы даже трёх полноценно укомплектованных бригад. В результате всего две укомплектованные бригады дежурят в Тынде и одна бригада в Соловьевске (и то не всегда), что противоречит нормативным требованиям Минздрава России.
ПРОДОЛЖЕНИЕ 👇
❤4💯4🥴2👏1🎉1
Forwarded from Левый берег | Амур
Стоит ли удивляться, что недовольство медицинской помощью в Приамурье растёт, и соответствующие сигналы уже достигают Кремля? В начале апреля президент России Владимир Путин поручил проанализировать причины низкой удовлетворенности медицинской помощью в десяти российских регионах, в том числе в Амурской области. В связи с этим правительству России и органам власти Амурской области даны соответствующие поручения.
Тем временем, в свете поручении Путина, журналисты «Свободной прессы» обратили внимание на излишне оптимистичный тон заявлений губернатора Приамурья Василия Орлова.
В марте глава области уверял, что кадровую проблему в медицине удастся преодолеть всего за несколько лет. В качестве доказательства региональный минздрав привёл такие планы: набрать в этом году 140 абитуриентов на целевые места в медакадемии и трудоустроить 200 молодых врачей в 2026-м (из них 35 — целевиков). После специалитета ожидается выпуск еще 248 студентов-лечебников и педиатров.
Однако, как выяснили журналисты, в начале апреля на сайте регионального правительства была размещена информация о 982 вакансиях в сфере здравоохранения. При таком колоссальном дефиците кадров совершенно непонятно, каким образом за несколько лет удастся решить кадровую проблему, не говоря уже о преодолении разрушительных последствий оптимизации.
Владимир САХАРОВСКИЙ
P.S. После того как на данные о 982 вакансиях в здравоохранении Приамурья обратили внимание журналисты «Свободной прессы», а вслед за ними об этом сообщил независимый телеграм-канал «Левый берег | Амур», информация с официального портала удивительным образом мгновенно исчезла.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Подпишись на "Левый берег | Амур"
Тем временем, в свете поручении Путина, журналисты «Свободной прессы» обратили внимание на излишне оптимистичный тон заявлений губернатора Приамурья Василия Орлова.
В марте глава области уверял, что кадровую проблему в медицине удастся преодолеть всего за несколько лет. В качестве доказательства региональный минздрав привёл такие планы: набрать в этом году 140 абитуриентов на целевые места в медакадемии и трудоустроить 200 молодых врачей в 2026-м (из них 35 — целевиков). После специалитета ожидается выпуск еще 248 студентов-лечебников и педиатров.
Однако, как выяснили журналисты, в начале апреля на сайте регионального правительства была размещена информация о 982 вакансиях в сфере здравоохранения. При таком колоссальном дефиците кадров совершенно непонятно, каким образом за несколько лет удастся решить кадровую проблему, не говоря уже о преодолении разрушительных последствий оптимизации.
Владимир САХАРОВСКИЙ
P.S. После того как на данные о 982 вакансиях в здравоохранении Приамурья обратили внимание журналисты «Свободной прессы», а вслед за ними об этом сообщил независимый телеграм-канал «Левый берег | Амур», информация с официального портала удивительным образом мгновенно исчезла.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Подпишись на "Левый берег | Амур"
🤨5💯2😁1🎉1
Forwarded from Диалектик
❗️Госдума удвоила лимит переработок до 240 часов в год. Россияне были против
Госдума приняла закон, который увеличивает максимально допустимую норму сверхурочной работы ровно в два раза — со 120 до 240 часов в год. Официально изменения вступят в силу с 1 сентября 2026 года. Изначально инициатива преподносилась властями, как возможность для граждан легально увеличить свой дополнительный заработок, однако в обществе нововведение встретили с заметным холодом и недоверием.
Как показали результаты опроса ВЦИОМ, идею поддержал лишь каждый третий респондент. При этом 41% опрошенных россиян высказались против новых правил. Основная причина такого скепсиса кроется в стойком убеждении людей, что данный закон пролоббирован в интересах бизнеса, а не рядового наемного персонала. По мнению граждан, работодателям гораздо выгоднее нагрузить дополнительными задачами уже действующий штат, избегая найма новых сотрудников. Лишь 14% опрошенных верят, что законодательные поправки принесут реальную пользу самим работникам или государству.
Такое недоверие к инициативе активно подогревается негативным финансовым опытом многих россиян. По статистике, около 30% сотрудников, бравших сверхурочную работу в течение последнего года, не получили за нее никаких доплат, а еще 13% столкнулись с существенным занижением выплат.
👉 Поддержать | Предложить новость
Госдума приняла закон, который увеличивает максимально допустимую норму сверхурочной работы ровно в два раза — со 120 до 240 часов в год. Официально изменения вступят в силу с 1 сентября 2026 года. Изначально инициатива преподносилась властями, как возможность для граждан легально увеличить свой дополнительный заработок, однако в обществе нововведение встретили с заметным холодом и недоверием.
Как показали результаты опроса ВЦИОМ, идею поддержал лишь каждый третий респондент. При этом 41% опрошенных россиян высказались против новых правил. Основная причина такого скепсиса кроется в стойком убеждении людей, что данный закон пролоббирован в интересах бизнеса, а не рядового наемного персонала. По мнению граждан, работодателям гораздо выгоднее нагрузить дополнительными задачами уже действующий штат, избегая найма новых сотрудников. Лишь 14% опрошенных верят, что законодательные поправки принесут реальную пользу самим работникам или государству.
Такое недоверие к инициативе активно подогревается негативным финансовым опытом многих россиян. По статистике, около 30% сотрудников, бравших сверхурочную работу в течение последнего года, не получили за нее никаких доплат, а еще 13% столкнулись с существенным занижением выплат.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬8❤1
#отподписчиков
#такиживём
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
Здравствуйте опубликуйте пожалуйста.
Детская площадка теремок в упадке, в прошлом году одной доски не было в этом уже две. В городе итак детских площадок нет, а то что есть находится в ужасном состоянии и не ремонтируется
Где гулять с детьми? Вопрос к администрации города
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
👍8👎4💯2❤1🎉1
ИНФОРМБЮРО Сковородино
Photo
#такиживём
#неподжигай
#негори
Администрация округа:
Будьте бдительны! Не поджигайте!
Так и живём... А сотрудники Пожарного надзора, которые ловят нарушителей, только "по факту" работают? А профилактика? Почему не предъявляют требования по очистке территорий заброшек и ликвидации потенциальных пожароопасных мест, строений и участков с сухой растительностью в человеческий рост к собственнику расселённых домов по Октябрьской, Первомайской, Партизанской? Почему не штрафуют за это? Как думаете?🤔
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#неподжигай
#негори
Администрация округа:
В Сковородинском округе зафиксировали нарушителей особого противопожарного режима
Жители пренебрегали требованиями пожарной безопасности, за что были привлечены к ответственности сотрудниками Пожарного надзора.
Составлено 3 протокола о правонарушениях, вынесено 3 штрафа по 10 тысяч рублей, из них 1 случай приготовления пищи на огне, вне оборудованной зоны и 2 пала сухой растительности.
Еще возбуждены два административных дела, в течение 30 дней двое нарушителей будут привлечены к ответственности.
Будьте бдительны! Не поджигайте!
Так и живём... А сотрудники Пожарного надзора, которые ловят нарушителей, только "по факту" работают? А профилактика? Почему не предъявляют требования по очистке территорий заброшек и ликвидации потенциальных пожароопасных мест, строений и участков с сухой растительностью в человеческий рост к собственнику расселённых домов по Октябрьской, Первомайской, Партизанской? Почему не штрафуют за это? Как думаете?🤔
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
💯12❤1🎉1
#такиживём
В Сковородино отключают отопление и горячую воду.
Мбу Сковородино:
Уже по традиции вместе с отоплением в Сковородино отключают горячую воду. А включат, скорее всего, по той же традиции, только с началом нового отопительного сезона. Как ни странно, но ремонт системы ГВС очень часто (практически всегда) совпадает день в день с отключением отопления. И это не потому-что муниципалы экономят на топливе, а чистое ежегодное совпадение...
Ну, и писаке постов от имени Мбу Сковородино: "по окончаниИ".😏
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
В Сковородино отключают отопление и горячую воду.
Мбу Сковородино:
В Сковородино отключат горячую воду по окончаниЮ🫣 отопительного периода 18 мая
Это связано с износом оборудования, обеспечивающего подачу горячей воды в межотопительный сезон.
Теплообменники на котельной Сковородино требуют ремонта.
Уже по традиции вместе с отоплением в Сковородино отключают горячую воду. А включат, скорее всего, по той же традиции, только с началом нового отопительного сезона. Как ни странно, но ремонт системы ГВС очень часто (практически всегда) совпадает день в день с отключением отопления. И это не потому-что муниципалы экономят на топливе, а чистое ежегодное совпадение...
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
🤣10💯8🔥2🤡2🤷♂1🎉1
Forwarded from Прокуратура Амурской области
В Сковородинском муниципальном округе по инициативе прокуратуры золотодобывающая организация оштрафована за небрежное отношение к природе
Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.
🔴 Установлено, что золотодобывающей организацией допущено загрязнение водного объекта р. Благовещенский взвешенными веществами. По данному факту прокуратурой района в отношении золотодобывающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов).
Кроме того, на территории вахтового поселка золотодобывающей организации было обнаружено скопление отходов, складирование которых осуществлялось с нарушением закона. В связи с чем прокуратура района в отношении золотодобывающей организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).
⚠️ По результатам их рассмотрения организация подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 75 тыс. рублей.
✅ После вмешательства прокуратуры мусор с территории был убран.
✅ Прокуратура Амурской области в
MAX | Telegram | VK
Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.
Кроме того, на территории вахтового поселка золотодобывающей организации было обнаружено скопление отходов, складирование которых осуществлялось с нарушением закона. В связи с чем прокуратура района в отношении золотодобывающей организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).
MAX | Telegram | VK
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Forwarded from Левый берег | Амур
Результат, за который не стыдно
Амурские единороссы с помпой отчитались о выполнении так называемой Народной программы. Отчётный форум прошёл в Благовещенске под громким лозунгом «Есть результат».
Звучит красиво. Но есть одна неувязка: всё перечисленное финансировалось из федерального бюджета. Мы что-то не припомним, чтобы замена окон в школах, ремонт детских площадок или дорог оплачивались из партийной кассы «Единой России».
Логика у партии власти удивительная: всё хорошее, сделанное за бюджетный счёт, автоматически записывается в её заслуги. Хотя принятие бюджета предполагает коллективную работу депутатов всех фракций, включая оппозицию. Фракция КПРФ в Заксобрании Амурской области никогда не блокировала финансирование указанных мероприятий. Так почему же единороссы приписывают все заслуги исключительно себе?
С таким же успехом можно объявить достижением партии то, что на территории Приамурья по-прежнему стабильно сменяются времена года: солнышко светит, травка зеленеет, небо голубеет — просто потому, что власть в регионе принадлежит «Единой России».
Лучше бы партия власти объяснила избирателям совсем другие вещи. Почему в результате реализации их АНТИНАРОДНОЙ, простите, «Народной программы» коренное население региона из года в год вымирает и разъезжается? Почему нещадно оптимизируется медицина: сокращается число больничных коек и врачей, закрываются целые медучреждения (последний пример — Свободненская больница водников)? Почему в крупном посёлке Магдагачи никак не установят томограф, а в селе Невер уже больше десяти лет не могут построить школу? Почему дороги в отдалённых районах опасны для передвижения? Почему в регионе площадью 361 тыс. кв. км (больше Германии) фактически уничтожена малая авиация и жители северных районов по 16 часов трясутся в «буханках» по бездорожью?
И если уж господа единороссы хвалятся заменой окон в школах, то далеко не везде это удалось сделать. Недавно прокуратура через суд потребовала заменить стеклопакеты в Магдагачинской СОШ № 2 имени М.Т. Курбатова. Фанерки вместо окон — это, надо полагать, тоже часть «Народной программы»?
В общем вопросов к правящей партии много. Ответов, как обычно, нет.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
Амурские единороссы с помпой отчитались о выполнении так называемой Народной программы. Отчётный форум прошёл в Благовещенске под громким лозунгом «Есть результат».
«Построены и отремонтированы школы, запущен проект "Окна в школах", преобразились школьные кафе. Благодаря программам "Формирование комфортной городской среды" и "Дальневосточные дворы" появляются современные детские площадки, благоустраиваются скверы и парки. Реализуются инициативы партии и в здравоохранении, ЖКХ, социальной сфере, дорожном хозяйстве», — сообщается в пресс-релизе регионального отделения партии власти.
Звучит красиво. Но есть одна неувязка: всё перечисленное финансировалось из федерального бюджета. Мы что-то не припомним, чтобы замена окон в школах, ремонт детских площадок или дорог оплачивались из партийной кассы «Единой России».
Логика у партии власти удивительная: всё хорошее, сделанное за бюджетный счёт, автоматически записывается в её заслуги. Хотя принятие бюджета предполагает коллективную работу депутатов всех фракций, включая оппозицию. Фракция КПРФ в Заксобрании Амурской области никогда не блокировала финансирование указанных мероприятий. Так почему же единороссы приписывают все заслуги исключительно себе?
С таким же успехом можно объявить достижением партии то, что на территории Приамурья по-прежнему стабильно сменяются времена года: солнышко светит, травка зеленеет, небо голубеет — просто потому, что власть в регионе принадлежит «Единой России».
Лучше бы партия власти объяснила избирателям совсем другие вещи. Почему в результате реализации их АНТИНАРОДНОЙ, простите, «Народной программы» коренное население региона из года в год вымирает и разъезжается? Почему нещадно оптимизируется медицина: сокращается число больничных коек и врачей, закрываются целые медучреждения (последний пример — Свободненская больница водников)? Почему в крупном посёлке Магдагачи никак не установят томограф, а в селе Невер уже больше десяти лет не могут построить школу? Почему дороги в отдалённых районах опасны для передвижения? Почему в регионе площадью 361 тыс. кв. км (больше Германии) фактически уничтожена малая авиация и жители северных районов по 16 часов трясутся в «буханках» по бездорожью?
И если уж господа единороссы хвалятся заменой окон в школах, то далеко не везде это удалось сделать. Недавно прокуратура через суд потребовала заменить стеклопакеты в Магдагачинской СОШ № 2 имени М.Т. Курбатова. Фанерки вместо окон — это, надо полагать, тоже часть «Народной программы»?
В общем вопросов к правящей партии много. Ответов, как обычно, нет.
🚩 Подпишись на «Левый берег | Амур» 🚩
💯12👍10🤣3
Forwarded from Аmur.life
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Девушка-блогер из китайского города Хэйхэ, которая учится в Благовещенском педуниверситете, провела интересный эксперимент: она посчитала, сколько продуктов можно купить в Благовещенске и Хэйхэ на одну и ту же сумму.
Нин Линь взяла 100 юаней (около 1 100 рублей) и отправилась в магазины по обе стороны границы.
В Благовещенске на эту сумму, по её подсчётам, можно купить около 15 килограммов картофеля, или 3,5 килограмма помидоров, или почти 5 килограммов огурцов, или две дыни или примерно 1,7 килограмма винограда.
В китайском Хэйхэ на ту же сумму можно взять около 25 килограммов картофеля, или 10 килограммов помидоров, или 20 килограммов огурцов, или 25 килограммов арбузов, или 62 килограмма лука.
Раньше Нин Линь уже сравнивала цены на китайский автопром. В Благовещенске авто из КНР оказались в 2-3 раза дороже.
Видео: телеграм-канал "Амур-Китай"
💬 Не грузится фото и видео? Читай нас в Максе ➡️ https://max.ru/amurlife1
Нин Линь взяла 100 юаней (около 1 100 рублей) и отправилась в магазины по обе стороны границы.
В Благовещенске на эту сумму, по её подсчётам, можно купить около 15 килограммов картофеля, или 3,5 килограмма помидоров, или почти 5 килограммов огурцов, или две дыни или примерно 1,7 килограмма винограда.
В китайском Хэйхэ на ту же сумму можно взять около 25 килограммов картофеля, или 10 килограммов помидоров, или 20 килограммов огурцов, или 25 килограммов арбузов, или 62 килограмма лука.
Раньше Нин Линь уже сравнивала цены на китайский автопром. В Благовещенске авто из КНР оказались в 2-3 раза дороже.
Видео: телеграм-канал "Амур-Китай"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💯6❤3
ИНФОРМБЮРО Сковородино
Photo
#отподписчиков
#такиживём
Вот такая любопытнейшая статья есть на сайте правительства области об этом событии и очередные гордые заявления губернатора Орлова, опубликованная в 2018 году:
Так и живём... Много красивых, ободряющих слов сказанных Орловым перед выборами губернатора Амурской области 2018. И сковородинцы поверили... А с тех пор много летних сезонов было с горячей водой? Одно стабильно - они продолжают обещать, но не выполняют, а доверчивые люди им продолжают верить и за них голосовать. Но для нихпиз обещать это не мешки таскать.
Где сейчас это многомиллионное чудо, которое должно работать на благо сковородинцев?🤔
@prokuratura28
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
#такиживём
Почему в г. Сковородино отключают горячую воду на летний период? Если в 2017 году приобрели модульную котельную"Терморобот"на которую потратили 10милионов рублей со слов Василия Орлова.А в 2018г был запущен в работу.
Вот такая любопытнейшая статья есть на сайте правительства области об этом событии и очередные гордые заявления губернатора Орлова, опубликованная в 2018 году:
В городе Сковородино решен вопрос с горячим водоснабжением в летний период
Дата размещения: 20.06.2018 07:37
Дата изменения: 23.08.2018 12:01
В квартирах сковородинцев после длительного отсутствия горячего водоснабжения в летний период вновь появилась горячая вода.
Вопрос отсутствия в городе горячей воды в городе Сковородино в летний период остро встал в 2017 году. После многочисленным обращений жителей главе района было дано поручение обеспечить центральное горячее водоснабжение в городе тем абонентам, у кого есть разводка ГВС в квартирах.
Из-за неэффективности и неэкономичности использования котлов центральной котельной для подачи горячего водоснабжения населению возникла необходимость приобретения дополнительного источника энергии. Эта мера стала необходимой и для подготовки города к новому отопительному сезону. Из областного бюджета в 2017 году было выделено порядка 10 млн. рублей на приобретение модульной котельной «Терморобот», районный и городской бюджеты также выделили денежные средства. В декабре 2017 года, после проведения электронного аукциона и заключения муниципального контракта, необходимое оборудование было доставлено в Сковородино.
Модульную котельную установили в районе ЦТП-1, где силами специалистов ООО «СТК» в марте 2018 года был произведен монтаж и врезка в систему центрального горячего водоснабжения города. По окончанию отопительного сезона 2017 – 2018 гг. были завершены последние наладки оборудования, «Терморобот» был запущен в работу.
В настоящее время модульная котельная работает в тестовом режиме, выявляются и своевременно устраняются недостатки в работе. В ближайшие дни модульная котельная начнет свою работу в штатном режиме.
В итоге 57 домах сковородинцев вновь появится горячая вода. Горячее водоснабжение будет возобновлено и в социально-значимых объектах.
«Мы прекрасно понимаем, насколько важны для граждан комфортные условия в быту, и должны предпринимать максимум усилий для обеспечения этого комфорта. Все инициативы, реализуемые в Приамурье, в конечном итоге должны положительно сказываться на качестве жизни наших граждан. Именно в этом смысл нашей ежедневной работы», - отметил глава Приамурья Василий Орлов.
Так и живём... Много красивых, ободряющих слов сказанных Орловым перед выборами губернатора Амурской области 2018. И сковородинцы поверили... А с тех пор много летних сезонов было с горячей водой? Одно стабильно - они продолжают обещать, но не выполняют, а доверчивые люди им продолжают верить и за них голосовать. Но для них
Где сейчас это многомиллионное чудо, которое должно работать на благо сковородинцев?🤔
@prokuratura28
ИНФОРМБЮРО
👆подпишись👆
💯18🤨5⚡1❤1🤡1