Сивка-Бурка
1.05K subscribers
19 photos
70 videos
53 links
Вокруг нас много безобразия, но много и красоты. Красоту мало видеть, её надо постигать! Об этом и скрипит моя телега.

Канал для обратной связи: t.me/budni_pravoslavnih
Download Telegram
ГОРДОСТЬ вместо КНИГИ.
Сегодня узнал, что на волне 105 FM вместо радио "Книга" появилось радио "Гордость".
Для недоумевающих умников в эфире поясняют:"Гордость это то, ЧТО МЫ ИСПЫТЫВАЕМ ПЕРЕД ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ..." Теперь это радио будет насаждать главное свойство сатаны - гордость. Нет, чтобы назвать радио"Достоинство"?
Достоинство есть у нас есть у других. А гордость - это когда ставишь своё достоинство выше других.
Неуловимая разница?
💔3212👍11🤔10🔥7
А вообще-то сегодня день памяти апостола Любви Иоанна Богослова и прославления святителя Тихона, патриарха Всероссийского. Вот кто понимал, что в гордости нет Любви, а в Любви - нет ни капли гордости.
Всех поздравляю с днём этих святых!
75🕊21🙏13🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как выглядит современное православное искусство?
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Разбирались сегодня вместе с протоиереем Александром Елатомцевым и православной художницей Марией Шелест.

📕В каждой иллюстрации заложен евангельский смысл! Было интересно всем: и детям и взрослым!

🍁Все ли образы угадаете вы?

Пишите в комментариях, какая иллюстрация Вам понравилась больше всего!

После выставки каждый смог приобрести памятный сувенир, поддержать творчество Марии.
Особо приглянулись всем православные термонаклейки. Их можно заказать напрямую у Марии, написав ей в канал.

Подписаться на канал💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍8🔥7👏4🕊3
Ответ на вопрос:

Роман Голованов в своём видео сообщении заявил, что в каждой семье есть бесы. О чем это он? Мне казалось, что в каждой семье есть традиции, наследственность. Да, конечно, дети перенимают образ поведения родителей и если родители грешат и живут без Бога, то и детей научат такой же безбожной жизни и тогда действительно человек будет отдаляться от Бога. А если не с Богом, то с кем? Что такое бесы и стоит ли их бояться? В Евангелии есть свидетельства о том, как Господь изгонял бесов. Как к этому относиться нам?


Отвечает протоиерей Александр Елатомцев

#СивкаБурка_ответы
🙏10🔥4🕊4
25🙏12
Проповедь отца Александра Елатомцева 23 октября в день памяти преподобного Амвросия Оптинского.

#СивкаБурка_проповеди
14🙏7🕊4
Audio
19🙏9🕊6
Ответ на вопрос:
Можно ли молиться за свой род?


Отвечает протоиерей Александр Елатомцев

#СивкаБурка_ответы
👍7🔥4🙏4
👍10🕊10🙏75
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Культурная программа: спектакль "Человек из Кариота", Театр Труда (есть такой в Москве)
#СивкаБурка_творчество
37👍18🙏6🔥2🤔1
Культурная программа: выставка «Жизнь» современного художника Ирины Затуловской.
Необыкновенный дар лаконичного портрета.

Художник рисует на всём: на камне, дереве, старом кровельном железе, ну и конечно на холсте. Книжная графика.

📍Адрес: Гоголевский бульвар 10, строение 1. Продлится до 30 ноября.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.

🕰️Завтра в 16.00 Ирина Затуловская будет общаться с посетителями выставки лично. Можно познакомиться с живым художником на выставке ЖИЗНЬ.

#СивкаБурка_творчество
👍1812🙏7🔥3
Рассказ о картине Фёдора Бруни «Медный змий»

Смотрите первую часть здесь.

Приятного просмотра!

Ваш отец Александр (Елатомцев).

#СивкаБурка_творчество
🙏2419🔥6👍5👏4🕊2
Сердечно поздравляю всех Михаилов с днём ангела!
Откровение дня: глядя на интернетные открытки нарисованные с помощью ИИ, где Архангел Михаил представлен атлетичным мужланом, а не бесплотным небесным воином - начинаю догадываться как расшифровывается абревиатура ИИ!
ЭТО - Инфернальный Интеллект.
Только он может так исказить ( по запросу и по вкусу пользователя) духовную красоту Архистратига Божьего.
Всем, кто носит его славное имя, желаю укрепления сил духовных!
🙏5318👍17🕊8💊1
Вчера мы пускали кораблики: едины ПАРУС и ДУША...
18👍12🔥6🕊3🙏1
37👍25👏8🕊4💔2🙏1
Нашел на канале отца Павла Островского-
Гимн на Рождество Христово святителя Амвросия Медиоланского (IV век). Не могу не поделиться, очень люблю святителя Амвросия. Сегодня день его памяти.

Гряди, Искупитель народов,
Рожденный от Девы Пречистой;
Пусть мир изумится подлунный,
Узрев Твой Божественный образ.
Не мужеским плотским хотеньем,
Но веяньем Духа Святого
Соделалось Плотию Слово
И плодом Девичьего чрева.
Се, чрево наполнилос80ь Девы,
Но девства затворы не пали;
Блистают знамена победно, –
В Ней Бог пребывает, как в храме!
Покинув с великою славой
Чертог целомудренной Девы, –
Пречистое лоно Девичье,–
Ты стал ради нас человеком.
Христе, от Отца изошедший,
К Нему возвратившийся в славе,
Нисшедший до самого ада,
Восшедший к престолу Господню,
Соравный Отцу! Ты облекся
В трофей человеческой плоти
И наши тела исцеляешь
Великим победным деяньем.
Се, ясли Твои воссияли,
И ночь новый свет озаряет:
Он верою полнит всю Церковь,
Тьма ада его не сокроет.
Хвала Тебе, Господи Боже,
Рожденному Девой Пречистой,
С Отцом и Святым Божьим Духом
Во веки веков неизменно
63🙏34🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Здравствуйте, дорогие подписчики!
Сегодня у нас в храме выводили оглашенных. Восстанавливаем древнюю церковную традицию. Готовим оглашенных ко крещению в Великую Субботу.
54🙏14🔥8🕊5