Ого! Медуза сделали тест совместно со Снежной Королевой ( я там работаю, если что)
Forwarded from Клейкая лента
Я люблю путешествовать одна. Правда люблю. На это есть тысяча причин. И вот одна из них.
Когда ты вырываешь себя из сетки своей привычной жизни: на тебя больше не влияют люди, окружение, обстановка, вещи. И ты наконец-то можешь ответить на вопрос «А что Я хочу?».
Смотри, ты никому больше не должен встать в 8 утра, чтобы смотреть СОБОРЫ. И есть можешь и в дорогущем роскошном ресторане, разбив копилку без осуждения, и на улице подле тележки еле живой бабки. Ты можешь 4 часа потратить на самый большой в городе книжный магазин: по часу на каждый из этажей. Или нажать на все кнопки для детей в музее науки. А можешь забить и весь день проваляться в номере. Только выйти вечером на балкон, чтобы повтыкать в закат.
Поймал волну? Теперь попробуй подумать шире. А чего я хочу вообще? Не в рамках еды и мест. А как ты хочешь прожить свою жизнь? И такую ли жизнь ты оставил дома? И если нет, что ты можешь оперативно поменять, чтобы приблизиться к желаемому? А к чему нужно будет идти маленькими шажками? Какое хотя бы направление?
Ну, а дальше, как в meeting report: какие наши следующие шаги?
•
•
•
Главное, вернуться и, окунувшись в привычную жизнь, не забыть, кто ты на самом деле такой, без всей этой мишуры.
Когда ты вырываешь себя из сетки своей привычной жизни: на тебя больше не влияют люди, окружение, обстановка, вещи. И ты наконец-то можешь ответить на вопрос «А что Я хочу?».
Смотри, ты никому больше не должен встать в 8 утра, чтобы смотреть СОБОРЫ. И есть можешь и в дорогущем роскошном ресторане, разбив копилку без осуждения, и на улице подле тележки еле живой бабки. Ты можешь 4 часа потратить на самый большой в городе книжный магазин: по часу на каждый из этажей. Или нажать на все кнопки для детей в музее науки. А можешь забить и весь день проваляться в номере. Только выйти вечером на балкон, чтобы повтыкать в закат.
Поймал волну? Теперь попробуй подумать шире. А чего я хочу вообще? Не в рамках еды и мест. А как ты хочешь прожить свою жизнь? И такую ли жизнь ты оставил дома? И если нет, что ты можешь оперативно поменять, чтобы приблизиться к желаемому? А к чему нужно будет идти маленькими шажками? Какое хотя бы направление?
Ну, а дальше, как в meeting report: какие наши следующие шаги?
•
•
•
Главное, вернуться и, окунувшись в привычную жизнь, не забыть, кто ты на самом деле такой, без всей этой мишуры.
Настроение после выставки Фриды Кало: посмотреть фильм с Сальмой Хайек, прочитать биографию Троцкого, пойти на курсы рисования, съездить в Мексику,побывать в знаменитом доме цвета индиго, наконец заказать ту книгу, которую видела в Италии ♥️
Forwarded from Golden Chihuahua
очень трогательная история от Шарлотт Фри