Встречайте записи с PythoNSK #2
"ИИ ревьювер твоего кода", Исаев Максим
https://youtu.be/nVWaZYMnJx4
"Ускорение кода через C расширения в Python", Алексеев Бронислав
https://youtu.be/kL2fROeL6DM
"Трансфункции и суперфункции", Евгений Блинов
https://youtu.be/h0jPfolFuUo
Было все как у взрослых: доклады, нетворкинг и пицца
Думаю о других форматах, кроме докладов. Например, квартирник (живое обсуждение 2-4 человек за столом темы с гостями из зала)
Есть идеи? Пиши
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7⚡2❤2 1
В топе 🔥
Взяли 3 место на квизе от coronatech
После 2/3 квиза были даже первые, но не дотянули🤪
Это кстати первый квиз, который реально про айти, а не "около" - были задачи, ревью и код😎
Взяли 3 место на квизе от coronatech
После 2/3 квиза были даже первые, но не дотянули
Это кстати первый квиз, который реально про айти, а не "около" - были задачи, ревью и код
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏆6⚡5 2👏1
Наткнулся на статью Delivery-менеджера Outlines Tech. Мысли, честно говоря, не самые радужные. Кажется, эпоха, когда за айтишниками бегали с офферами наперевес, окончательно уходит?
Разложил по полочкам, что происходит к концу 2025 года:
В общем, период смузи и расслабленного выбора из пяти офферов закончился. Снова началась гонка на выживание
Как у вас обстановка на проектах? Чувствуете спад или HR всё так же ломятся в личку?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢5🌚4🤯2👎1🫡1
По истории моих аватар можно посмотреть как прогрессируют нейросети 😎 Небо и земля, конечно, насколько за полгода они стали улавливать нужные черты и выполнять хотелки...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
А расскажите какие шоу любите и смотрите на ютубах/вквидевах/рутубах? 📝
Интересно узнать вообще что-то про айти смотрите или стараетесь смотреть в свободное время все что угодно, только не о нем?😏
Дайте примеры что вам интересно, какие блогеры вам нравятся, а возможно какие либо с юмором есть шоу?🤪
Интересно узнать вообще что-то про айти смотрите или стараетесь смотреть в свободное время все что угодно, только не о нем?
Дайте примеры что вам интересно, какие блогеры вам нравятся, а возможно какие либо с юмором есть шоу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔3💩2 2🦄1
Похоже, засилье ботов, что со стороны нанимателей, что со стороны соискателей вынудил hh отрубил доступы по API
Какие плюсы приходят на ум:
А вот минусы:
В любом случае, любое действие это прогресс в методах поиска работы и найма сотрудника, посмотрим на 2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔3 2😢1🫡1
Не мог не перепостить от @kisel_it пословицы, которые сгенерил Gemini 3 Pro
Один тест написал — как в море нассал: вроде добавил, а толку нихуя.
Архитектура — как бычий хуй: чем сложнее, тем труднее в жопу лезет.
Код без документации — что секс без ориентации: хуй пойми, кто кого и куда.
На словах ты — фуллстек-бог, а на деле — ссаный лох.
ТЗ — как дышло: куда заказчик пернул, туда и вышло.
Аджайл ввели — только время проебли.
В спринт напихали, как в резиновую бабу — трещит, но не кончает.
Планировали ракету, построили туалет, да и в том — бумаги нет.
Правки вносить — что говно месить: вонь та же, а куча больше.
Баг пофиксил — два родил, лучше б по миру ходил.
Скрам, не скрам — всё одно срам.
Лучше синица в руках, чем оффер в ебенях.
Деплой и труд — всё в пизду сотрут.
Удаленка — не ебля, можно и в трусах.
Богатый стек, да внутри — говна отсек.
Клиент пернул, сервер гнулся — девопс чихнул, прод ебанулся.
Кому опционы да плюшки, а нам — залупу на макушку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ушел в отпуск раньше праздников, чтобы выспать из себя все накопившееся 😴
На следующий год есть интересные идеи по контенту и есть единомышленники. Аж страшно немного😍
На следующий год есть интересные идеи по контенту и есть единомышленники. Аж страшно немного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾12 4🤩2
Я уж неделю как в отпуске и вижу пост коллеги с итогами по рабочим созвонам... Я хоть и не любитель подводить итоги с разных сервисов, но эти прямо по теме)
У меня не самые великие показатели, как у аналитиков и менеджеров, но все равно в целом сколько же тратиться на это времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾8
И, пока вы еще читаете этот пост, хочу пригласить в свой хобби-канал, посвященный городской фотографии. Даже если вам это может быть неинтересно, там вы можете найти себе новые обои для телефона/ПК, например🌈
А теперь - контент)
Причём не по мнению коучей из рилсов, а по данным Минтруда США.
Эксперт Financial Times посмотрел статистику по 900 профессиям и выяснил:
умение общаться, договариваться и работать с людьми уже много лет ценится и оплачивается выше, чем чисто технические навыки. Даже у программистов
Коротко по сути:
Идеи, инициатива, умение договориться и не быть токсиком - мастхев
Харды никуда не делись, но стали базовым минимумом, а не главным конкурентным преимуществом
В общем, в 2026 официально перестаём прятаться за монитором и учимся разговаривать с людьми
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔9👍6💯4🤮2❤1😱1
Угадайте, че я тут делаю? 😑
А я тут приглашаю на новый курс по кибербезу детей старшего возраста 😍
Уже группа набралась и старт в понедельник☕️
Я не эксперт в этой области, но работа в🤟 обязывает знать хотя бы что-то + проходил курсы по безопасному программированию. Поэтому некоторые темы я знаю, а некоторые буду сам изучать перед уроками 😏
Уже группа набралась и старт в понедельник
Я не эксперт в этой области, но работа в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩8 6⚡4🔥3👍1
За первую половину января всего 3000 запросов
Я, как настоящий слоупок, только в этом году попробовал помощь ИИ ассистента, это когда ИИ изучает полностью весь проект, а не только локальную проблему. А далее, просто пишем:
- напиши юнит тесты на все хендлеры в модуле orders, учитывая всевозможные кейсы
- сделай фичу, которая выгружает статистику в разрезе юзеров и заказов по месяцам
- проведи рефакторинг в module_name.py
- оптимизируй SQL запрос при получении статистики
И все это не просто ответ в чат, а реально переписанный код или созданные новые файлы с готовым кодом. Плюс ИИ еще соберет, проверит на ошибки, сверится с правилами линтера и протестирует код
После такого возвращаться к ручному коду это как слезть с трактора и взять лопату...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯4💯3 3🦄1
Cоздатель Node.js Райан Даль:
Об этом говорилось уже тысячу раз, но позвольте мне добавить свой голос: эра, когда код писали люди, закончилась. Это тревожно для тех из нас, кто считает себя разработчиками программного обеспечения, но это так. Это не значит, что у разработчиков ПО нет работы, но написание синтаксиса напрямую — это не то, чем они теперь занимаются.
А че изменилось то? Основные инструменты разработчиков CTRL+C и CTRL+V как работали, так и работают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚8🔥3😢2🤔1💯1
