#отпуск
Увидел интерес в оффтоп контенту, поэтому расскажу кратко про отпуск🏝
Если кто не знал, то Кисловодск считается столицей Российского туризма (на одном из фото это даже видно). Здесь постоянно куча людей, а летом их в разы больше. Тут куча санаториев, всякие источники, горячие ванны, а главное горы⛰
Недавно начал просматривать ролики про наш юг и хотелось очень сюда... ну мы и поехали🤪
В конце октября и начале ноября там просто все цвета от зеленого до бордового. Климат тут уникальный, так как Кисловодск находится в окружении гор и чуть ниже, поэтому защищен от непогоды) Когда по утрам в Ессентуках и Пятигорске туман до обеда, то тут нет даже намека на него)
Так же, посетили Осетию. Горы на горизонте кажутся не настоящими, а как бледная голограмма😮
Поразила история гибели Сергея Бодрова... Я не знал таких подробностей, кому интересно - на ютубе посмотрите, жесть че было😱
Ну и на последок, был вопрос про то, как жили. Снимали тут квартиру в новостройке (гостиницу никогда не берем). Просматривали еще частные дома, но выбора особо не было с хорошим ремонтом, ну и не у всех тепло еще есть... Снимали через сервис "Посуточно" - там цены оказались дешевле Авито)
Хочется вернуться опять, но уже весной, когда все цветет) Возможно, даже в Пятигорск, там людей поменьше и инфраструктура более развита😎
Увидел интерес в оффтоп контенту, поэтому расскажу кратко про отпуск
Если кто не знал, то Кисловодск считается столицей Российского туризма (на одном из фото это даже видно). Здесь постоянно куча людей, а летом их в разы больше. Тут куча санаториев, всякие источники, горячие ванны, а главное горы
Недавно начал просматривать ролики про наш юг и хотелось очень сюда... ну мы и поехали
В конце октября и начале ноября там просто все цвета от зеленого до бордового. Климат тут уникальный, так как Кисловодск находится в окружении гор и чуть ниже, поэтому защищен от непогоды) Когда по утрам в Ессентуках и Пятигорске туман до обеда, то тут нет даже намека на него)
Так же, посетили Осетию. Горы на горизонте кажутся не настоящими, а как бледная голограмма
Поразила история гибели Сергея Бодрова... Я не знал таких подробностей, кому интересно - на ютубе посмотрите, жесть че было
Ну и на последок, был вопрос про то, как жили. Снимали тут квартиру в новостройке (гостиницу никогда не берем). Просматривали еще частные дома, но выбора особо не было с хорошим ремонтом, ну и не у всех тепло еще есть... Снимали через сервис "Посуточно" - там цены оказались дешевле Авито)
Хочется вернуться опять, но уже весной, когда все цветет) Возможно, даже в Пятигорск, там людей поменьше и инфраструктура более развита
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍4🤩2⚡1
Решился выступить перед нашим сибирским комьюнити 😎
Кто может - приходите)
Кто может - приходите)
Митап PythoNSK #2 2025
Дата: 22 ноября 14:00-17:00 (UTC+7)
Адрес: Новосибирск, улица Ленина, 71, Новосибирск, "Этаж"
Уже второй митап для сообщества питонистов в Новосибирске.
14:00-14:20 - Открытие
14:20-14:50 - "ИИ ревьювер твоего кода" Исаев Максим (Positive Technologies)
14:50-15:05 - Перерыв
15:05-15:35 - "Архитектура uv и особенности его работы" Илья Сыренный
15:35-15:50 - перерыв
15:50-17:00 - ""Трансфункции и суперфункции" Евгений Блинов
Регистрация
Количество мест ограничено😲
Телеграм-чат: https://t.me/python_in_nsk
#Новосибирск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🤯3❤1👍1🦄1
Встречайте записи с PythoNSK #2
"ИИ ревьювер твоего кода", Исаев Максим
https://youtu.be/nVWaZYMnJx4
"Ускорение кода через C расширения в Python", Алексеев Бронислав
https://youtu.be/kL2fROeL6DM
"Трансфункции и суперфункции", Евгений Блинов
https://youtu.be/h0jPfolFuUo
Было все как у взрослых: доклады, нетворкинг и пицца
Думаю о других форматах, кроме докладов. Например, квартирник (живое обсуждение 2-4 человек за столом темы с гостями из зала)
Есть идеи? Пиши
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7⚡2❤2 1
В топе 🔥
Взяли 3 место на квизе от coronatech
После 2/3 квиза были даже первые, но не дотянули🤪
Это кстати первый квиз, который реально про айти, а не "около" - были задачи, ревью и код😎
Взяли 3 место на квизе от coronatech
После 2/3 квиза были даже первые, но не дотянули
Это кстати первый квиз, который реально про айти, а не "около" - были задачи, ревью и код
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏆6⚡5 2👏1
Наткнулся на статью Delivery-менеджера Outlines Tech. Мысли, честно говоря, не самые радужные. Кажется, эпоха, когда за айтишниками бегали с офферами наперевес, окончательно уходит?
Разложил по полочкам, что происходит к концу 2025 года:
В общем, период смузи и расслабленного выбора из пяти офферов закончился. Снова началась гонка на выживание
Как у вас обстановка на проектах? Чувствуете спад или HR всё так же ломятся в личку?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢5🌚4🤯2👎1🫡1
По истории моих аватар можно посмотреть как прогрессируют нейросети 😎 Небо и земля, конечно, насколько за полгода они стали улавливать нужные черты и выполнять хотелки...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
А расскажите какие шоу любите и смотрите на ютубах/вквидевах/рутубах? 📝
Интересно узнать вообще что-то про айти смотрите или стараетесь смотреть в свободное время все что угодно, только не о нем?😏
Дайте примеры что вам интересно, какие блогеры вам нравятся, а возможно какие либо с юмором есть шоу?🤪
Интересно узнать вообще что-то про айти смотрите или стараетесь смотреть в свободное время все что угодно, только не о нем?
Дайте примеры что вам интересно, какие блогеры вам нравятся, а возможно какие либо с юмором есть шоу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔3💩2 2🦄1
Похоже, засилье ботов, что со стороны нанимателей, что со стороны соискателей вынудил hh отрубил доступы по API
Какие плюсы приходят на ум:
А вот минусы:
В любом случае, любое действие это прогресс в методах поиска работы и найма сотрудника, посмотрим на 2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔3 2😢1🫡1
Не мог не перепостить от @kisel_it пословицы, которые сгенерил Gemini 3 Pro
Один тест написал — как в море нассал: вроде добавил, а толку нихуя.
Архитектура — как бычий хуй: чем сложнее, тем труднее в жопу лезет.
Код без документации — что секс без ориентации: хуй пойми, кто кого и куда.
На словах ты — фуллстек-бог, а на деле — ссаный лох.
ТЗ — как дышло: куда заказчик пернул, туда и вышло.
Аджайл ввели — только время проебли.
В спринт напихали, как в резиновую бабу — трещит, но не кончает.
Планировали ракету, построили туалет, да и в том — бумаги нет.
Правки вносить — что говно месить: вонь та же, а куча больше.
Баг пофиксил — два родил, лучше б по миру ходил.
Скрам, не скрам — всё одно срам.
Лучше синица в руках, чем оффер в ебенях.
Деплой и труд — всё в пизду сотрут.
Удаленка — не ебля, можно и в трусах.
Богатый стек, да внутри — говна отсек.
Клиент пернул, сервер гнулся — девопс чихнул, прод ебанулся.
Кому опционы да плюшки, а нам — залупу на макушку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ушел в отпуск раньше праздников, чтобы выспать из себя все накопившееся 😴
На следующий год есть интересные идеи по контенту и есть единомышленники. Аж страшно немного😍
На следующий год есть интересные идеи по контенту и есть единомышленники. Аж страшно немного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾12 4🤩2
Я уж неделю как в отпуске и вижу пост коллеги с итогами по рабочим созвонам... Я хоть и не любитель подводить итоги с разных сервисов, но эти прямо по теме)
У меня не самые великие показатели, как у аналитиков и менеджеров, но все равно в целом сколько же тратиться на это времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾8
