⚡️Россия до сих пор рассчитывает на реализацию договорённостей, достигнутых в Анкоридже в августе 2025 года (с) Сергей Лавров, 15.06.2026
⚡️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы. Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже (с) помощник президента РФ Ушаков, 21.06.2026
⚡️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы. Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже (с) помощник президента РФ Ушаков, 21.06.2026
4🤬5.05K😁1.34K🤔355 99👍68👎51❤44😢22🔥17
⚡️Премьер Великобритании Стармер может объявить об отставке 22 июня в связи с утратой доверия со стороны депутатов правящей Лейбористской партии (c) The Observer
Трамп тоже написал про отставку Стармера.
А жаль. Конченый гомосек Стармер на службе пакистанской диаспоры засрал Великобританию так, что никаких агентов влияния не надо, им его работу разгребать лет 30. Сложно представить ублюдка продажнее, гаже и гнуснее Стармера.
Будем надеяться, что новый будет еще хуже 👍
Трамп тоже написал про отставку Стармера.
А жаль. Конченый гомосек Стармер на службе пакистанской диаспоры засрал Великобританию так, что никаких агентов влияния не надо, им его работу разгребать лет 30. Сложно представить ублюдка продажнее, гаже и гнуснее Стармера.
Будем надеяться, что новый будет еще хуже 👍
Погода уже которую неделю +30, ливень, солнце, +30, ливень, солнце. И так по кругу.
Участок все больше напоминает тропики. На плодовые нападает какая-то невиданная живность, все зеленое прет вверх и в стороны, как джунгли Амазонки.
Судя по ботве, картошку скоро копать. Но на дворе июнь, а я на Урале.
Что творится вообще 😁
Участок все больше напоминает тропики. На плодовые нападает какая-то невиданная живность, все зеленое прет вверх и в стороны, как джунгли Амазонки.
Судя по ботве, картошку скоро копать. Но на дворе июнь, а я на Урале.
Что творится вообще 😁
2😁3.19K👍615❤244 131🤔101🔥75👎9🙏6🤬2😢2
ZERGULIO
⚡️Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии, в знак протеста против угроз Трампа уничтожить Иран. Закрывайте пролив нафиг 👍
Телеканал Al Hadath сообщает, что пока неясно, вернется ли иранская делегация в зал переговоров после высказанных "угроз Трампа".
Трамп отрицает, что угрожал иранской делегации
У Дональда Дака натурально деменция. Он сам час назад передал иранской делегации:
Если вы закроете Ормузский пролив, у вас не будет страны. Вы даже не сможете вернуться в свою грёбаную страну.
Как с таким муфлоном можно вообще о чем-то говорить? Какой там дух Анкориджа вы год ждете от клоуна, который через полчаса забывает сказанное.
Трамп отрицает, что угрожал иранской делегации
У Дональда Дака натурально деменция. Он сам час назад передал иранской делегации:
Если вы закроете Ормузский пролив, у вас не будет страны. Вы даже не сможете вернуться в свою грёбаную страну.
Как с таким муфлоном можно вообще о чем-то говорить? Какой там дух Анкориджа вы год ждете от клоуна, который через полчаса забывает сказанное.
1 4.96K👍971😁339❤64🤔51🔥17👎5
Севастополь:
⚡️В целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.
⚡️Уличное освещение включаться не будет. Возможны графики временного отключения потребления электроэнергии.
⚡️Все уличные массовые мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.
(с) глава Севастополя Михаил Развожаев
⚡️В целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.
⚡️Уличное освещение включаться не будет. Возможны графики временного отключения потребления электроэнергии.
⚡️Все уличные массовые мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.
(с) глава Севастополя Михаил Развожаев
🤬2.8K🙏1.42K😢390😁105❤57🤔56👍36🔥13👎9 2
ZERGULIO
Нефтеперерабатывающий завод Рас-Лаффан в Катаре. Пожар после иранской атаки. Иран, как и обещал, системно бьет по нефтегазовой инфраструктуре региона. Если в вашем регионе РКН врубил Чебурнет, видео тут https://max.ru/SergeyKolyasnikov UPD. QatarEnergy…
На заводе в Рас-Лаффане в Катаре произошел взрыв (с) МВД Катара
И кто засадил, интересно?
И кто засадил, интересно?
🔥2.2K🤔567😁141👍54 28❤17👎1
ZERGULIO
Телеканал Al Hadath сообщает, что пока неясно, вернется ли иранская делегация в зал переговоров после высказанных "угроз Трампа". Трамп отрицает, что угрожал иранской делегации У Дональда Дака натурально деменция. Он сам час назад передал иранской делегации:…
Делегация Ирана не вернется к переговорам, пока Трамп не извинится за высказанные им угрозы (с) Al Mayadeen
Иранские переговорщики теперь настаивают не только на прекращении боевых действий в Ливане, но и выдвинули требование вывода израильских войск из Южного Ливана.
Иранские переговорщики теперь настаивают не только на прекращении боевых действий в Ливане, но и выдвинули требование вывода израильских войск из Южного Ливана.
2🔥4.69K👍1.25K😁440❤88🙏36🤔18👎10 1
Письмо в личку на тему отсутствия топлива на заправках Лукойл. Спецы, прокомментируйте:
Кажись, понял, что происходит. Если я прав - бенза на Лукойле не будет всё лето.
Цена на бирже (фьючерсы) на июнь, июль август (за тонну)
Тонна бензина - это 1240 литров зимой и 1320 литров летом. Берём реальную цену на поставку 88000 (где-то в новостях фигурировало). Получаем себестоимость литра 67 рублей. Это без доставки и маржи АЗС. То есть Лучку либо поднимать цену до 75, что невозможно из-за соглашений с правительством. Либо торговать исключительно на бирже, где ценовых ограничений нет. Чем он, собственно, и начал заниматься.
Цену реальных сделок сейчас не публикуют, но по самому короткому фьючу (29 июня) она должна быть в районе 82000.
Если нефтяники договорились не допускать поднятия цены на топливо более, чем официальная инфляция - то свой лимит в 6% они выбрали с начала года. А торговать себе в убыток могут только госкомпании типа ГазПромНефти и РосНефти.
Доброе утро ☕️
UPD. Из комментариев: Автор забыл момент про т.н. "демпфер" - это когда правительство компенсирует нефтяникам выпадающие доходы, чтобы те держали уровень внутренних цен.... не панацея, но уже долгое время работает.
Кажись, понял, что происходит. Если я прав - бенза на Лукойле не будет всё лето.
Цена на бирже (фьючерсы) на июнь, июль август (за тонну)
Тонна бензина - это 1240 литров зимой и 1320 литров летом. Берём реальную цену на поставку 88000 (где-то в новостях фигурировало). Получаем себестоимость литра 67 рублей. Это без доставки и маржи АЗС. То есть Лучку либо поднимать цену до 75, что невозможно из-за соглашений с правительством. Либо торговать исключительно на бирже, где ценовых ограничений нет. Чем он, собственно, и начал заниматься.
Цену реальных сделок сейчас не публикуют, но по самому короткому фьючу (29 июня) она должна быть в районе 82000.
Если нефтяники договорились не допускать поднятия цены на топливо более, чем официальная инфляция - то свой лимит в 6% они выбрали с начала года. А торговать себе в убыток могут только госкомпании типа ГазПромНефти и РосНефти.
Доброе утро ☕️
UPD. Из комментариев: Автор забыл момент про т.н. "демпфер" - это когда правительство компенсирует нефтяникам выпадающие доходы, чтобы те держали уровень внутренних цен.... не панацея, но уже долгое время работает.
🤬2.85K🤔521 189❤129😁39👍21👎10🔥10🙏6
⚡️Власти отказались от идеи запрета иностранных нейросетей в России (с) Известия
IT-системы, где такие технологии уже используются, смогут работать на них как минимум до 2032 года. Ограничения затронут только крупные модели искусственного интеллекта и наиболее чувствительные сферы — государственное управление и объекты критической инфраструктуры.
Частный сектор и бизнес сохранят право самостоятельно выбирать технологические решения, которые лучше соответствуют их задачам. Кроме того, из проекта закона исключили требование обучать отечественные большие языковые модели исключительно на российских данных.
Радует, что остались еще люди, адекватно оценивающие реальность.
IT-системы, где такие технологии уже используются, смогут работать на них как минимум до 2032 года. Ограничения затронут только крупные модели искусственного интеллекта и наиболее чувствительные сферы — государственное управление и объекты критической инфраструктуры.
Частный сектор и бизнес сохранят право самостоятельно выбирать технологические решения, которые лучше соответствуют их задачам. Кроме того, из проекта закона исключили требование обучать отечественные большие языковые модели исключительно на российских данных.
Радует, что остались еще люди, адекватно оценивающие реальность.
🙏1.96K👍790😁229 146🤔98❤47🤬15🔥11😢1
⚡️По оперативным данным Крымской сейсмической сети, сегодня утром в Чёрном море произошли семь землетрясений, два из которых были ощутимыми:
- в 06:14 — магнитудой 3,7 (расстояние до Севастополя — порядка 26 км)
- в 08:48 — магнитудой 4,4 (30 км от города).
(с) глава Крыма Сергей Аксенов
Напасть какая-то. Держись Крым, держись Севастополь ✊
- в 06:14 — магнитудой 3,7 (расстояние до Севастополя — порядка 26 км)
- в 08:48 — магнитудой 4,4 (30 км от города).
(с) глава Крыма Сергей Аксенов
Напасть какая-то. Держись Крым, держись Севастополь ✊
🙏4.01K🤬230 113🤔96❤55😁36😢27🔥6👍5
⚡️На территории Республики Крым с 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.
(c) глава Крыма Сергей Аксенов
Логично и правильно. Смены в "Артеке" свернули еще до официального приказа.
(c) глава Крыма Сергей Аксенов
Логично и правильно. Смены в "Артеке" свернули еще до официального приказа.
🙏3.09K👍477😢197🤬103 56❤38😁28🤔24🔥9👎2
⚡️Из брянской колонии освободился бывший первый вице-премьер правительства Московской области Алексей Кузнецов.
В свое время криминальная схема, которую запустил чиновник, за три года поставила на грань банкротства целый регион и позволила ее организатору похитить и вывести за границу почти 14 млрд рублей — по тем временам около $500 млн.
В 2013 году Кузнецова задержали по ордеру Интерпола на Лазурном берегу, с пачками налички и поддельными паспортами, выдали России, где в 2019 году его осудили на 14 лет.
У меня что-то не то с математикой. 2026-2019=7 вроде, а никак не 14?
7 лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову с трешкой в панельке и старым рыдваном - пять лет? Да вы стебетесь.
Что в Китае будет чинуше за полмиллиарда $ и обанкроченный регион? Все в курсе, полагаю. Поэтому в Китае микрроэлектроника, робототехника, автомобилестроение, десятки тысяч км скоростных ЖД путей, космос, ИИ и прочее. А у нас робот Айдол и АвтоВАЗ. И гибкий планшет от Толика Чубайса.
В свое время криминальная схема, которую запустил чиновник, за три года поставила на грань банкротства целый регион и позволила ее организатору похитить и вывести за границу почти 14 млрд рублей — по тем временам около $500 млн.
В 2013 году Кузнецова задержали по ордеру Интерпола на Лазурном берегу, с пачками налички и поддельными паспортами, выдали России, где в 2019 году его осудили на 14 лет.
У меня что-то не то с математикой. 2026-2019=7 вроде, а никак не 14?
7 лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову с трешкой в панельке и старым рыдваном - пять лет? Да вы стебетесь.
Что в Китае будет чинуше за полмиллиарда $ и обанкроченный регион? Все в курсе, полагаю. Поэтому в Китае микрроэлектроника, робототехника, автомобилестроение, десятки тысяч км скоростных ЖД путей, космос, ИИ и прочее. А у нас робот Айдол и АвтоВАЗ. И гибкий планшет от Толика Чубайса.
9🤬8.49K 2.18K❤140👎108😁107😢40🔥25🤔13👍5
Любопытное время. Чем больше открывается архивов и публикуется документов, тем активнее находятся желающие рассказать, что все было «не совсем так».
Поэтому проекты, основанные на фактах, сегодня особенно актуальны.
РУВИКИ ко Дню памяти и скорби запустила «Летопись утрат» – большую подборку материалов о преступлениях нацистов и их пособников на территории СССР. Архивные документы, свидетельства, фотографии, материалы расследований – все в одном месте.
История тем и отличается от пропаганды, что опирается на факты.
Поэтому проекты, основанные на фактах, сегодня особенно актуальны.
РУВИКИ ко Дню памяти и скорби запустила «Летопись утрат» – большую подборку материалов о преступлениях нацистов и их пособников на территории СССР. Архивные документы, свидетельства, фотографии, материалы расследований – все в одном месте.
История тем и отличается от пропаганды, что опирается на факты.
❤989 627👍152🤔19🤬19🙏16😁8👎6
Воронеж, ракетный удар ВСУ. Судя по масштабным разрушениям и столбам дыма в десятки метров - это никакие не БПЛА, пишут про ракеты Storm Shadow.
Про эти ракеты писал еще в 2023 году, боевая часть 450 кг, считай полтонны https://t.me/SergeyKolyasnikov/48483
В свое время, именно за удары этими ракетами обещали ответку по приснопамятным "центрам принятия решений" https://t.me/SergeyKolyasnikov/77621
Ракетные удары вглубь РФ - давно ожидаемое наращивание эскалации Западом. Британия не просто так поставляет Украине 350 ракет. Ущерб от них будет кратно большим, чем от БПЛА.
UPD. Ракетная опасность обьявлена в нескольких регионах РФ.
Про эти ракеты писал еще в 2023 году, боевая часть 450 кг, считай полтонны https://t.me/SergeyKolyasnikov/48483
В свое время, именно за удары этими ракетами обещали ответку по приснопамятным "центрам принятия решений" https://t.me/SergeyKolyasnikov/77621
Ракетные удары вглубь РФ - давно ожидаемое наращивание эскалации Западом. Британия не просто так поставляет Украине 350 ракет. Ущерб от них будет кратно большим, чем от БПЛА.
UPD. Ракетная опасность обьявлена в нескольких регионах РФ.
Telegram
ZERGULIO
Британия поставила Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow перед контрнаступлением (с) CNN
Storm Shadow — англо-французская малозаметная крылатая ракета большой дальности воздушного базирования. Storm Shadow — британское название ракеты. Французский…
Storm Shadow — англо-французская малозаметная крылатая ракета большой дальности воздушного базирования. Storm Shadow — британское название ракеты. Французский…
2🤬5.46K🙏279😢148 85😁77❤72🔥22👍19👎9🤔6
22 июня — день, изменивший историю нашей страны. Уделите минуту, чтобы почтить память миллионов героев и жертв Великой Отечественной войны.
Зайдите на сайт минута-памяти.рф и за 60 секунд сложите бумажного журавля. Обязательно делитесь этим символом скорби в соцсетях с хэштегом #МинутаПамяти, чтобы все видели — мы помним!
Зайдите на сайт минута-памяти.рф и за 60 секунд сложите бумажного журавля. Обязательно делитесь этим символом скорби в соцсетях с хэштегом #МинутаПамяти, чтобы все видели — мы помним!
2🙏2.98K❤264😢146👎17🤔13😁11🔥10👍3
Зюганов предложил изьять из банков 30 трлн депозитов населения и предприятий.
IQ Зюганова никогда не был надеждой России на возрождение, и тем не менее, интересны механизмы изьятия и компенсаций.
Депозиты лежат под проценты, на четких условиях. Банки этими деньгами пользуются, из прибыли выплачивая эти самые проценты.
А как будет "по Зюганову"? Кого в итоге швырнут? Банки? Смешно. Предприятия? Еще смешнее. Значит, как обычно, простых граждан?
Все самое значимое в своей жизни Зюганов уже сделал - в далеком 1996 году, сдав выборы Ельцину:
«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин» (с) Дмитрий Медведев, февраль 2012 года.
Так что Зюганову в его 81 год лучше думать о вечном, а не провоцировать панику с банковскими вкладами.
IQ Зюганова никогда не был надеждой России на возрождение, и тем не менее, интересны механизмы изьятия и компенсаций.
Депозиты лежат под проценты, на четких условиях. Банки этими деньгами пользуются, из прибыли выплачивая эти самые проценты.
А как будет "по Зюганову"? Кого в итоге швырнут? Банки? Смешно. Предприятия? Еще смешнее. Значит, как обычно, простых граждан?
Все самое значимое в своей жизни Зюганов уже сделал - в далеком 1996 году, сдав выборы Ельцину:
«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин» (с) Дмитрий Медведев, февраль 2012 года.
Так что Зюганову в его 81 год лучше думать о вечном, а не провоцировать панику с банковскими вкладами.
🤬4.47K 2.3K😁160❤113👎73🤔55👍52🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Контракт на военную службу напрямую от Министерства обороны
Только для тех, кто не привык сидеть на месте — 3.000.000₽ на руки сразу и 5.500.000₽ за первый год службы. Отряды будут сформированы в Подмосковье на базе ЦСП «Витязь».
Покупаем билет (ж/д, авиа, автобус), организовываем проживание в казарме на время заключения контракта. Делаем отношения на любые должности.
Требования:
— возраст от 18 до 62 лет;
— отсутствие инвалидности, тяжелых хронических заболеваний;
Для оформления достаточно только паспорта!
Если ты решительный, смелый и готов отстоять честь страны — то переходи по ссылке в бота и оставляй заявку: @contractMObot
Только для тех, кто не привык сидеть на месте — 3.000.000₽ на руки сразу и 5.500.000₽ за первый год службы. Отряды будут сформированы в Подмосковье на базе ЦСП «Витязь».
Покупаем билет (ж/д, авиа, автобус), организовываем проживание в казарме на время заключения контракта. Делаем отношения на любые должности.
Требования:
— возраст от 18 до 62 лет;
— отсутствие инвалидности, тяжелых хронических заболеваний;
Для оформления достаточно только паспорта!
Если ты решительный, смелый и готов отстоять честь страны — то переходи по ссылке в бота и оставляй заявку: @contractMObot
👎640🙏267👍73❤48😁46🤔37🤬19🔥2😢2
Forwarded from Жанна Рябцева | Госдума РФ
Суровые наши бойцы и герои даже на протезах отказываются признавать какие-то неудобства. А вопрос важный, тут без обратной связи никак.
Протез протезу рознь. И в итоге человек либо полноценно возвращается к реальной жизни, либо его сопровождает повседневная боль. Нюансов очень много. И бойцам помогли многим, но впереди работы еще вал.
Протез протезу рознь. И в итоге человек либо полноценно возвращается к реальной жизни, либо его сопровождает повседневная боль. Нюансов очень много. И бойцам помогли многим, но впереди работы еще вал.
3🙏3.5K👍267❤194😢40😁20🤔9👎5🤬3 3🔥1
ZERGULIO
На заводе в Рас-Лаффане в Катаре произошел взрыв (с) МВД Катара И кто засадил, интересно?
⚡️США выдали генеральную лицензию на производство, поставки и продажу иранской нефти и нефтепродуктов до 21 августа 2026 года (с) Минфин США
⚡️При взрыве на заводе СПГ в Катаре 54 пострадавших и 18 погибших.
США намек поняли. И не только США.
⚡️При взрыве на заводе СПГ в Катаре 54 пострадавших и 18 погибших.
США намек поняли. И не только США.
2🔥2.38K 696😁176🤔91👍61❤33👎5🤬5