Forwarded from Выпускайте КракенаZ!
Житель эстонского Тырва протаранил 76-тонную песчаную «Статую свободы» с головой Зеленского. На данный момент водителя разыскивает полиция.
👍22😁2🔥1🤔1
Forwarded from Минобороны России
🗓 14.07.1941
#ВэтотДень 82 года назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша».
◽️ Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня.
🎵 Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке.
💥 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу.
✉️ Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13.
📊 В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.
🔹 Минобороны России
#ВэтотДень 82 года назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша».
◽️ Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня.
🎵 Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке.
💥 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу.
✉️ Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13.
📊 В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23❤1🕊1
Forwarded from Zvezdanews | «Звезда»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🤔1😐1
Forwarded from ПолитГид
Зря он троллирует британцев. Зеленский лишний раз подсвечивает напряжённые отношения в НАТОвском лагере по украинскому вопросу.
🤡4🔥1🤔1
Forwarded from Старая площадь
Где лучше всего спрятать дерево? В лесу!
Как лучше всего замаскировать экспорт нефти? Перепродавать её через крупнейшего экспортера.
Reuters пишет, что по информации трейдеров и аналитиков в июне Саудовская Аравия импортировала из РФ рекордные 910 тыс. метрических тонн (т) (193 тыс. баррелей в сутки) российского мазута. Это рекордные объемы, почти в 10 раз превышающие ежегодное увеличение закупок для удовлетворения летнего спроса на электроэнергию и поддержания экспорта сырой нефти, несмотря на сокращение добычи ОПЕК+.
Увеличивающиеся объемы торговли РФ нефтью с крупнейшим в мире экспортером позволяет ей продолжать поставлять продукцию глобальным покупателям, несмотря на западные санкции, которые закрыли ей доступ к ключевым рынкам, включая Европу.
Ещё нужно иметь ввиду, что Саудовская Аравия - ключевой экономический партнёр США, поэтому вторичные санкции ей не грозят.
Как лучше всего замаскировать экспорт нефти? Перепродавать её через крупнейшего экспортера.
Reuters пишет, что по информации трейдеров и аналитиков в июне Саудовская Аравия импортировала из РФ рекордные 910 тыс. метрических тонн (т) (193 тыс. баррелей в сутки) российского мазута. Это рекордные объемы, почти в 10 раз превышающие ежегодное увеличение закупок для удовлетворения летнего спроса на электроэнергию и поддержания экспорта сырой нефти, несмотря на сокращение добычи ОПЕК+.
Увеличивающиеся объемы торговли РФ нефтью с крупнейшим в мире экспортером позволяет ей продолжать поставлять продукцию глобальным покупателям, несмотря на западные санкции, которые закрыли ей доступ к ключевым рынкам, включая Европу.
Ещё нужно иметь ввиду, что Саудовская Аравия - ключевой экономический партнёр США, поэтому вторичные санкции ей не грозят.
👍14👎4🤩3😁1🤔1🤯1😐1
Forwarded from лидер мнений среди удобрений
В Твиттере продолжают смеяться над автоматическим переводом в грузинских сервисах доставки еды. Каждый скрин выглядит как постироничный мем!
👍9🤩8👎3🔥1😁1🤔1
Forwarded from Рай и МКАД | Подмосковье
Идеальное решение для интровертов найдено в столичном метро
С такой конструкцией вы сможете освободить вокруг себя минимум полвагона.
Интересно, в пригородной электричке тоже сработает?
📱 Подпишись на интересные новости
С такой конструкцией вы сможете освободить вокруг себя минимум полвагона.
Интересно, в пригородной электричке тоже сработает?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🤩8👎3🔥1😁1😱1
Forwarded from Что-то знаю / Павел Данилин (Pavel Danilin)
Мои коллеги разбирают бред Зыгаря о "400 годах угнетения Россией Украины".
Вот тут возмущается Александр Дюков, справедливо указывая, что даже с Переяславской рады минуло "только 369 лет (и да, мы знаем, что это было не присоединение Украины, а принятие Войска Запорожского в подданство)"
А вот тут Андрей Перла говорит, что не может понять, да и никто не сможет, когда там разучились считать, зато можно ознакомиться с тем "как устроена настоящая серьезная русофобская пропаганда".
Я же в свою очередь просто скажу, что основная проблема Зыгаря не в том, что он русофоб или забугорный пропагандист, и не в том, что он считать не умеет. Основная его проблема в том, что он хочет кушать, и ради этого готов не только заниматься русофобией или пропагандой, но и интеллектуальной проституцией, выставляя себя в виде посмешища, как дешевая девка в базарный день, которой грош цена.
Вот тут возмущается Александр Дюков, справедливо указывая, что даже с Переяславской рады минуло "только 369 лет (и да, мы знаем, что это было не присоединение Украины, а принятие Войска Запорожского в подданство)"
А вот тут Андрей Перла говорит, что не может понять, да и никто не сможет, когда там разучились считать, зато можно ознакомиться с тем "как устроена настоящая серьезная русофобская пропаганда".
Я же в свою очередь просто скажу, что основная проблема Зыгаря не в том, что он русофоб или забугорный пропагандист, и не в том, что он считать не умеет. Основная его проблема в том, что он хочет кушать, и ради этого готов не только заниматься русофобией или пропагандой, но и интеллектуальной проституцией, выставляя себя в виде посмешища, как дешевая девка в базарный день, которой грош цена.
👍15🤩7👎2🤯2🤔1😱1
Forwarded from Лента дня
👏 На льду катка в Вашингтоне установили символ, посвящённый Овечкину.
На логотипе в виде шайбы изображён номер Овечкина — цифра восемь —, и написано «офис Ови». «Офисом Овечкина» называют левый круг вбрасывания на площадке, откуда хоккеист забросил большое количество своих шайб.
Заслужил!
👉 Подпишись на Ленту дня
На логотипе в виде шайбы изображён номер Овечкина — цифра восемь —, и написано «офис Ови». «Офисом Овечкина» называют левый круг вбрасывания на площадке, откуда хоккеист забросил большое количество своих шайб.
Заслужил!
👉 Подпишись на Ленту дня
👍12🤩7👎4❤1🔥1
Forwarded from ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER
«Омска птица». Уникальная остановка в Омске, расположенная на Исилькульском тракте. 2016 год.
📸 Автор: Кристофер Хервиг
📍
📸 Автор: Кристофер Хервиг
📍
54.947203, 73.175961
ДУМЕР👍11🤩6👎3❤2
Forwarded from Mash на Донбассе
“В тот момент, когда я смотрел репортаж и вглядывался в глаза каждого ребёнка, внутри меня не было противоречий.Я был уверен в том, что мне нужно на Донбасс".
Автор этого мурала в Мариуполе — Йорит Черулло из Неаполя, более известный как просто Jorit. Начинал на улицах родного города, изобрая на стенах простых итальянцев в образах героев полотен Караваджо. А потом побывал в России — и понеслась…
На работу ушло 6 дней и 180 баллончиков краски. За спиной у девочки видны падающие НАТО-вские бомбы. Черулло считает, что война прекратится сразу, как только прекратятся поставки оружия со стороны альянса.
❤️ Подписывайся на Mash на Донбассе
Автор этого мурала в Мариуполе — Йорит Черулло из Неаполя, более известный как просто Jorit. Начинал на улицах родного города, изобрая на стенах простых итальянцев в образах героев полотен Караваджо. А потом побывал в России — и понеслась…
На работу ушло 6 дней и 180 баллончиков краски. За спиной у девочки видны падающие НАТО-вские бомбы. Черулло считает, что война прекратится сразу, как только прекратятся поставки оружия со стороны альянса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🤩6👎5