Скриншот Правды Z
1.11M subscribers
44.5K photos
106 videos
3 files
6.96K links
Наша действительность в скриншотах на память.
Помните: все ходы записаны, все скриншоты сделаны!
Контакты для скриншотов: @ScreenShotTrue_bot
Присылайте скриншот и ссылку на оригинал (или кэш, если оригинал уже удалён).
Download Telegram
«Роскосмос» показал место посадки первой российской миссии на Луне. На фото также есть места посадки советских миссий
https://ruspioner.ru/sobranie/m/single/10888
👍222🤔1
Forwarded from Остров Свободы
Нынешние, прости Господи, обитатели некогда славного института культуры (ВГИИК) забыли, как называется их вуз. Прям так и пишут на своём сайте: «Волгоградский государственный институт (!) объявил вакансии…». Какое искусство? Какая культура? У них то и.о. ректора приставку к должности потеряет, то институт своё название. Ничего не осталось от института. Ни преподавателей (читай объявление), ни студентов – судя по спискам абитуриентов, желающих учиться в кульке просто нет. Спасибо Малыху с Лукониной!
👍21😱2🤔1🤬1
Forwarded from Politeconomics
Платежный баланс России впервые за три года стал дефицитным

По первой оценке Банка России, в июне 2023 года сальдо счета текущих операций перешло в область отрицательных значений (минус $1,4 млрд), что было связано в том числе с действием сезонного фактора: объявлением российскими компаниями дивидендов.

Такая ситуация уже наблюдалась в аналогичные периоды предшествующих лет при неблагоприятной ценовой конъюнктуре российского экспорта.

P.S. За январь-июнь 2023 года сохраняется профицит платежного баланса — $20,2 млрд.

@politeconomics
👍21🤔1🤯1😱1
Forwarded from Рука рынка
🥤 Продажи безалкогольных напитков по странам мира.
👍22🤔1🥱1🤨1
Житель эстонского Тырва протаранил 76-тонную песчаную «Статую свободы» с головой Зеленского. На данный момент водителя разыскивает полиция.
👍22😁2🔥1🤔1
🗓 14.07.1941

#ВэтотДень 82 года назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша».

◽️ Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня.

🎵 Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке.

💥 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу.

✉️ Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13.

📊 В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍231🕊1
❗️РФ закрывает консульское агентство Польши в Смоленске — распоряжение кабмина.

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🤔1😐1
Forwarded from Рука рынка
🚘 Структура российского рынка автомобилей с пробегом.
🤔1😱1😐1
Forwarded from ПолитГид
Зря он троллирует британцев. Зеленский лишний раз подсвечивает напряжённые отношения в НАТОвском лагере по украинскому вопросу.
🤡4🔥1🤔1
Где лучше всего спрятать дерево? В лесу!

Как лучше всего замаскировать экспорт нефти? Перепродавать её через крупнейшего экспортера.

Reuters пишет, что по информации трейдеров и аналитиков в июне Саудовская Аравия импортировала из РФ рекордные 910 тыс. метрических тонн (т) (193 тыс. баррелей в сутки) российского мазута. Это рекордные объемы, почти в 10 раз превышающие ежегодное увеличение закупок для удовлетворения летнего спроса на электроэнергию и поддержания экспорта сырой нефти, несмотря на сокращение добычи ОПЕК+.

Увеличивающиеся объемы торговли РФ нефтью с крупнейшим в мире экспортером позволяет ей продолжать поставлять продукцию глобальным покупателям, несмотря на западные санкции, которые закрыли ей доступ к ключевым рынкам, включая Европу.

Ещё нужно иметь ввиду, что Саудовская Аравия - ключевой экономический партнёр США, поэтому вторичные санкции ей не грозят.
👍14👎4🤩3😁1🤔1🤯1😐1
Forwarded from лидер мнений среди удобрений
В Твиттере продолжают смеяться над автоматическим переводом в грузинских сервисах доставки еды. Каждый скрин выглядит как постироничный мем!
👍9🤩8👎3🔥1😁1🤔1
Идеальное решение для интровертов найдено в столичном метро

С такой конструкцией вы сможете освободить вокруг себя минимум полвагона.

Интересно, в пригородной электричке тоже сработает?

📱 Подпишись на интересные новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🤩8👎3🔥1😁1😱1
Forwarded from Медиастанция
Произошел троллинг на федеральном уровне.

@mediastanciacom
👍10👎6🤩4🔥1😁1🤡1
Forwarded from Что-то знаю / Павел Данилин (Pavel Danilin)
Мои коллеги разбирают бред Зыгаря о "400 годах угнетения Россией Украины".

Вот тут возмущается Александр Дюков, справедливо указывая, что даже с Переяславской рады минуло "только 369 лет (и да, мы знаем, что это было не присоединение Украины, а принятие Войска Запорожского в подданство)"

А вот тут Андрей Перла говорит, что не может понять, да и никто не сможет, когда там разучились считать, зато можно ознакомиться с тем "как устроена настоящая серьезная русофобская пропаганда".

Я же в свою очередь просто скажу, что основная проблема Зыгаря не в том, что он русофоб или забугорный пропагандист, и не в том, что он считать не умеет. Основная его проблема в том, что он хочет кушать, и ради этого готов не только заниматься русофобией или пропагандой, но и интеллектуальной проституцией, выставляя себя в виде посмешища, как дешевая девка в базарный день, которой грош цена.
👍15🤩7👎2🤯2🤔1😱1
Допомога пришла.
🤩10👍8👎2🤔1😱1🤬1
Forwarded from Лента дня
👏 На льду катка в Вашингтоне установили символ, посвящённый Овечкину.

На логотипе в виде шайбы изображён номер Овечкина — цифра восемь —, и написано «офис Ови». «Офисом Овечкина» называют левый круг вбрасывания на площадке, откуда хоккеист забросил большое количество своих шайб.

Заслужил!

👉 Подпишись на Ленту дня
👍12🤩7👎41🔥1
Forwarded from ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER
«Омска птица». Уникальная остановка в Омске, расположенная на Исилькульском тракте. 2016 год.

📸 Автор: Кристофер Хервиг
📍54.947203, 73.175961

ДУМЕР
👍11🤩6👎32
Forwarded from Maisto
А титульный бой за пояс президента Украины будет? Я бы глянул.
👍9🤩6👎5😁1