Forwarded from Клевета
Адекватность расходования бюджетных средств властями Санкт-Петербурга вызывает большие вопросы. Недавно прокуратура заинтересовалась "липовым садом" на Исаакиевской площади за 162 млн рублей. Если посчитать, то каждая липа в нем стоит 1,5 млн рублей. Деревья закупались у единственного поставщика, который почему-то вёз их из недружественных стран. Теперь 40 млн рублей планируется потратить на оборудование автоматических рабочих мест депутатов питерского ЗакСа. Ещё 39,8 млн рублей планируется потратить на создание фотографий городских достопримечательностей, что вообще вызывает недоумение.
Подписывайтесь, продолжение следует: @kleveta
Подписывайтесь, продолжение следует: @kleveta
🤬6😱2🤔1
Forwarded from ШЕЙНИН
Карикатура The Times.
По мотивам вчерашних событий...
Интересно, это такое своеобразное сочувствие или уже жесткий троллинг?
Тёма в теме.
По мотивам вчерашних событий...
Интересно, это такое своеобразное сочувствие или уже жесткий троллинг?
Тёма в теме.
👍4🔥1🤡1
Forwarded from ЖИВОЕ🔆
В запретграме есть аккаунт, где люди делятся своими мыслями, переживаниями, признаются в чем-то в анонимной форме.
Вот попалось.
Проблема?
Самая настоящая.
И, как я поняла уже, у каждого свой уровень истеричности.
Кто-то может пережить шторм, широко расставив ноги на палубе своего корабля, а кто-то в своей шлюпке - никак не может.
И потом шторм сходит на нет. Небо становится снова ясным. Волны утихомириваются. Пережившие начинают улыбаться и утирать соленые брызги. Пронесло! А тот, кто растерялся, убежал, не смог, видит это все со стороны и ему, конечно же, досадно, что у него не хватило силенок и собственная истеричность оказалась слишком высокой - несоразмерно с обстоятельствами.
Вот попалось.
Проблема?
Самая настоящая.
И, как я поняла уже, у каждого свой уровень истеричности.
Кто-то может пережить шторм, широко расставив ноги на палубе своего корабля, а кто-то в своей шлюпке - никак не может.
И потом шторм сходит на нет. Небо становится снова ясным. Волны утихомириваются. Пережившие начинают улыбаться и утирать соленые брызги. Пронесло! А тот, кто растерялся, убежал, не смог, видит это все со стороны и ему, конечно же, досадно, что у него не хватило силенок и собственная истеричность оказалась слишком высокой - несоразмерно с обстоятельствами.
👍21🔥1🤔1🤯1😱1
Forwarded from Парнасский пересмешник
Дом-котельная с дымоходом в форме восходящего пламени в швейцарском Дорнахе, построен в 1914 году австрийским учёным, естествоиспытателем, философом, педагогом и художником Рудольфом Штайнером. Один из выдающихся деятелей своего времени, Штайнер отметился во многих областях знания и культуры: как создатель школы нового типа, известную и сегодня как вольдорфская, как основатель биодинамического земледелия, как яркий архитектор модернизма, чье наследие - одно из самых ярких явлений этого периода
👍191❤2❤🔥1👌1💘1
Forwarded from Колесников. Русский пионер
«Роскосмос» показал место посадки первой российской миссии на Луне. На фото также есть места посадки советских миссий
https://ruspioner.ru/sobranie/m/single/10888
https://ruspioner.ru/sobranie/m/single/10888
👍22❤2🤔1
Forwarded from Остров Свободы
Нынешние, прости Господи, обитатели некогда славного института культуры (ВГИИК) забыли, как называется их вуз. Прям так и пишут на своём сайте: «Волгоградский государственный институт (!) объявил вакансии…». Какое искусство? Какая культура? У них то и.о. ректора приставку к должности потеряет, то институт своё название. Ничего не осталось от института. Ни преподавателей (читай объявление), ни студентов – судя по спискам абитуриентов, желающих учиться в кульке просто нет. Спасибо Малыху с Лукониной!
👍21😱2🤔1🤬1
Forwarded from Politeconomics
Платежный баланс России впервые за три года стал дефицитным
По первой оценке Банка России, в июне 2023 года сальдо счета текущих операций перешло в область отрицательных значений (минус $1,4 млрд), что было связано в том числе с действием сезонного фактора: объявлением российскими компаниями дивидендов.
Такая ситуация уже наблюдалась в аналогичные периоды предшествующих лет при неблагоприятной ценовой конъюнктуре российского экспорта.
P.S. За январь-июнь 2023 года сохраняется профицит платежного баланса — $20,2 млрд.
@politeconomics
По первой оценке Банка России, в июне 2023 года сальдо счета текущих операций перешло в область отрицательных значений (минус $1,4 млрд), что было связано в том числе с действием сезонного фактора: объявлением российскими компаниями дивидендов.
Такая ситуация уже наблюдалась в аналогичные периоды предшествующих лет при неблагоприятной ценовой конъюнктуре российского экспорта.
P.S. За январь-июнь 2023 года сохраняется профицит платежного баланса — $20,2 млрд.
@politeconomics
👍21🤔1🤯1😱1
Forwarded from Выпускайте КракенаZ!
Житель эстонского Тырва протаранил 76-тонную песчаную «Статую свободы» с головой Зеленского. На данный момент водителя разыскивает полиция.
👍22😁2🔥1🤔1
Forwarded from Минобороны России
🗓 14.07.1941
#ВэтотДень 82 года назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша».
◽️ Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня.
🎵 Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке.
💥 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу.
✉️ Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13.
📊 В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.
🔹 Минобороны России
#ВэтотДень 82 года назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша».
◽️ Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня.
🎵 Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке.
💥 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу.
✉️ Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13.
📊 В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23❤1🕊1
Forwarded from Zvezdanews | «Звезда»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🤔1😐1