'А теперь нечто совсем другое' © или «Галя, у нас отмена замена!»
allegro moderato - allegro vivace
Дорогие друзья!
В планирование нашего мероприятия вкрался форс-мажор, который мы на прошедшей неделе героически преодолели))
Новые даты.
Новое место.
Новая конфигурация.
В качестве официального сообщения дублируем здесь письмо от нашего любимого коллектива – СШФ СФУ. В этом году он не смог принять КС ГТС и провести конференцию ГЭС-XXI в эффективном совместном формате, полюбившемся многим участникам. Мы не будем здесь комментировать эту ситуацию, скажем только, что это недобровольный, вынужденный шаг с их стороны, мы относимся к принятому решению с пониманием и продолжаем дорожить нашим многолетним и многоплановым партнерством.
Итак,
VIII Круглый стол «Технологии обеспечения безопасности и контроля состояния гидротехнических сооружений» (КС ГТС-8) пройдет с 23 по 27 июня 2026 г. в г.Иркутске (и его окрестностях, конечно) в рамках новой конференции –
Научно-практическая конференция будет посвящена вопросам комплексного, ответственного развития энергетики, безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, острым кадровым вопросам.
Благодарим наших многолетних партнеров – Эн+ (коллеги из Эн+ Гидро принимали у себя часть программы нашего мероприятия в 2022 и 2025 гг. – на Красноярской ГЭС) и ИРНИТУ (Иркутский Политех является одним из вузов-партнеров и для НИЦ СтаДиО, и для НПЦ ГЕОТЕХ) – за приглашение в Иркутск и вдохновляющую готовность стать полноценными соорганизаторами и принимающими площадками большого отраслевого события.
В ближайшие дни мы сверстаем всю информацию по мероприятию и выложим её в нашем канале.
Параллельно, в связи с усиливающимся ограничением нормальной работы Телеграм , мы открыли канал в МАХ, посвященный новой конференции. Если вы уже установили это приложение – перейдите по этой ссылке ☝️ и подпишитесь на канал, чтоб не потеряться.
allegro moderato - allegro vivace
Дорогие друзья!
В планирование нашего мероприятия вкрался форс-мажор, который мы на прошедшей неделе героически преодолели))
Новые даты.
Новое место.
Новая конфигурация.
В качестве официального сообщения дублируем здесь письмо от нашего любимого коллектива – СШФ СФУ. В этом году он не смог принять КС ГТС и провести конференцию ГЭС-XXI в эффективном совместном формате, полюбившемся многим участникам. Мы не будем здесь комментировать эту ситуацию, скажем только, что это недобровольный, вынужденный шаг с их стороны, мы относимся к принятому решению с пониманием и продолжаем дорожить нашим многолетним и многоплановым партнерством.
Итак,
VIII Круглый стол «Технологии обеспечения безопасности и контроля состояния гидротехнических сооружений» (КС ГТС-8) пройдет с 23 по 27 июня 2026 г. в г.Иркутске (и его окрестностях, конечно) в рамках новой конференции –
АНГАРА-2026.Научно-практическая конференция будет посвящена вопросам комплексного, ответственного развития энергетики, безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, острым кадровым вопросам.
Благодарим наших многолетних партнеров – Эн+ (коллеги из Эн+ Гидро принимали у себя часть программы нашего мероприятия в 2022 и 2025 гг. – на Красноярской ГЭС) и ИРНИТУ (Иркутский Политех является одним из вузов-партнеров и для НИЦ СтаДиО, и для НПЦ ГЕОТЕХ) – за приглашение в Иркутск и вдохновляющую готовность стать полноценными соорганизаторами и принимающими площадками большого отраслевого события.
В ближайшие дни мы сверстаем всю информацию по мероприятию и выложим её в нашем канале.
Параллельно, в связи с усиливающимся ограничением нормальной работы Телеграм , мы открыли канал в МАХ, посвященный новой конференции. Если вы уже установили это приложение – перейдите по этой ссылке ☝️ и подпишитесь на канал, чтоб не потеряться.
🔥2✍1👍1
Мечты так и остаются мечтами, если к ним не идти
Друзья,
для предварительной регистрации на Конференцию АНГАРА-2026 и VIII-й КС ГТС работает эл.форма – переходите по ссылке.
Маленький тизер. Обратите внимание на возможность, эмм... здесь намекнём: расширения профессионального инженерного кругозора.
Возможность пока не объявлена во всеуслышание (мы работаем над этим), но в форме регистрации она уже обозначена - для получения от вас обратной связи. Особое приглашение - представителям действующих объектов энергетики и гидротехники.
Тем участникам, кто уже зарегистрировался к этому моменту (по ссылке, размещенной ранее в тг-канале),
перерегистрироваться не обязательно - Оргкомитет свяжется с вами для подтверждения.Вместе с тем,
регистрацию пройти нужно, если вы хотите откорректировать темы своих выступлений в связи со сменой локации мероприятия.PS. На фото - вид со смотровой площадки "Камень Черского" (выше Листвянки). Внизу мощный и почти никогда не замерзающий исток Ангары (ширина ~1км!), легендарный Шаман-камень, Порт Байкал, конечная станция КБЖД... Фото сделано на прошлой неделе - после установочного Оргкомитета конференции, состоявшегося в Иркутске.
PPS. К моменту проведения мероприятия в июне лёд на Байкале, разумеется, расстает, — но и летних Ангаро-Байкальских красот хватит на всех🏞
ℹ️ Резервный канал в МАХ, посвященный конференции.
Channel name was changed to «АНГАРА-2026 (продолжение САЯН-2021-...-25😘)»
Не только свету, что в окне: на улицу выйдешь, больше увидишь.
Воскресный привет всем подписчикам канала!
Друзья, не ждем до понедельника – чтоб вы могли использовать его для планирования и подготовки к участию: все-таки до начала мероприятия – конференции АНГАРА-2026 и КС ГТС-8 – остается ровно 8 недель.
22 июня самых решительно настроенных специалистов энергетики и гидротехники собираем в Братске: на выездной сессии, которая пройдет на Братской ГЭС (опциональная часть мероприятия).
23 июня ждем - уже всех, и решительных, и сдержанных, - в Иркутске, где
с 24 по 26 июня пройдет основная научно-техническая, деловая, культурная программа Конференции и Круглого стола.
27 июня продолжим обмен межотраслевым опытом, обсуждение и общение на завершающей выездной сессии на Байкале (также опциональная часть мероприятия).
Основные подробности программы, тематику, условия участия приводим во "Анонсе2" - Втором информационном письме.
Изучайте - внимательно.
Предвкушайте - во всех смыслах.
Регистрируйтесь - не откладывая.
Призыв не откладывать с регистрацией и оформлением - не фигура речи, а "реальность, данная нам в ощущении" (и не только).
Особенно это касается возможности участия в выездных сессиях, число участников которых объективно ограничено логистикой. Приобретение билетов и бронирование проживания по вашему маршруту стоит осуществить заблаговременно, а к наиболее расторопным и условия участия более лояльны.
Регистрация: https://goo.su/FGmm2
ps. Фото сверху (скажите, какой?) ГЭС предоставлено одним из организаторов мероприятия - Эн+ Гидро.
Как вам перекличка с анимацией фирменного логотипа КС ГТС, созданной ровно 5 лет назад?👁️👁️
🔥1
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
Всех — с днем радио!))
Выключить ли обычное радио и включить ли сарафанное - решайте сами, но вот про счастье мы точно знаем, что оно есть (и где, и когда оно есть).
Счастье посещает нас, в частности, когда мы собираемся вместе — люди, говорящие на одном языке, открытые к общению и обмену собственным, незаёмным опытом, да еще в таких местах, где "воздух свеж и бродит ветер ]больших[ надежд".
Тут даже взгляд, потухший в жизненной рутине, обретает необходимую энергетику, и эта искра - значимое дополнение к той умственной прокачке, которую наши встречи дают всем участникам.
На какое славное, священное взморье "спешит наш самолёт" в этом году - мы все в этом канале знаем.
Регистрация: https://goo.su/FGmm2
А чтобы поделиться информацией об этом счастье было удобно, мы выкладываем два актуальных варианта нашего Анонса—Информационного письма.
👍2👏1
АНГАРА_2026_КСГТС_8_ВтороеИнфоПисьмо_v0505.pdf
9.2 MB
— И что Рон надеется услышать по радио? Хорошие новости?
— Он надеется, что не услышит плохих.
1. Полная версия.
По сравнению с ранее выложенной редакцией в свежую добавлены обращения организаторов конференции к ее будущим участникам, и их (обращений, разумеется) сразу три (!):
- от Михаила Викторовича Корнякова, ректора ИРНИТУ
- от Сергея Владимировича Кузнецова, директора ЭН+ ГИДРО
- от Александра Михайловича Белостоцкого, генерального директора НИЦ СтаДиО
Почитайте.
Восприятие мероприятия будет более рельефным (3D – в тему!)
В остальном документ претерпел некоторые правки по тексту, улучшающие читабельность.
Пользуйтесь новой версией
🔥2⚡1
АНГАРА-2026_КСГТС-8_Основное_v0505.pdf
3.8 MB
Сарафанное радио изобрела русская женщина по фамилии Попова.
2. Лайт-версия.
«Всего» 5 страниц, но зато каких: минимум текста, максимум
Легкую версию как-то легче отправить по тому самому сарафанному радио – например, другу-коллеге, который ни разу у нас не был, и 12 страниц счастья, пока для него плохопредставимого, могут его...
Или начальнику, которого иногда и одну страницу сложно заставить прочитать (занят(н)ые люди, эти начальники🤣😉)
ps. Кстати, о начальниках!
(это клиффхэнгер)
🔥2⚡1
Радио — чудесная штука: одно движение пальца, и ничего не слышно.
А теперь, внезапно, главное! - поскольку о начальниках.
На днях самым большим начальникам самых энергетических компаний страны, а также самых промышленных компаний/предприятий, эксплуатирующих самые (не, ну а как вы думали) ответственные промышленные ГТС, по официальным электронным почтам ушло письмо-приглашение* к участию - от Эн+ Гидро, одного из организаторов нашего мероприятия и одной из принимающих площадок **.
Понимаете, к чему это мы?
Короче.
Если ваше счастье зависит от судьбы этого * письма-приглашения – теперь вы знаете больше.
Пользуйтесь этим знанием.
Готовится следующая рассылка (догадаетесь, от кого? 🏛), но о рассылках – и возможности в них «поучаствовать» вашим начальникам – мы еще напишем.
Впрочем, если вам срочно, а "они (мы) когда это еще напишут...", -- пишите запрос на «включение» в рассылку вашего самого (или просто) большого начальника.
Адреса вы знаете: ks.hydrotech@gmail.com, angara-conf@yandex.ru
** Ps.
Вы посмотрели анонс? нет, вы увидели их?? нет, вы осознали??? - какие у нас и в этом году площадки
💪💪
Telegram
АНГАРА-2026 (продолжение САЯН-2021-...-25😘)
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
Всех — с днем радио!))
Выключить ли обычное радио и включить ли сарафанное - решайте сами, но вот про счастье мы точно знаем, что оно…
Всех — с днем радио!))
Выключить ли обычное радио и включить ли сарафанное - решайте сами, но вот про счастье мы точно знаем, что оно…
👏3🔥2🥰2
Регистрация на конференцию по квантовой физике. Ответ оргкомитета: «Вы одновременно зарегистрированы и не зарегистрированы. Состояние уточняется».
Здравствуйте, друзья!
Наша предстоящая конференция - не по квантовой физике, а по вполне приземленным (и приводненным) инженерным вопросам эффективной и безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений и энергетических объектов.
Поэтому состояние своей регистрации каждый участник-инженер должен определить сам.
И у каждого, кто еще не определился, на это есть две недели — и
Оформление в ближайшие 7 дней (от сегодня - и до 8 июня включительно) больше понравится вашим бухгалтерам -- тем, что оргвзнос будет ниже. Особенно, по нашей древней традиции, для
эксплуатантов, т.е. участников - представителей предприятий, эксплуатирующих ответственные сооружения.Напомним также: своевременная регистрация особенно нужна тем, кто планирует принять участие в специальной сессии 22 июня на Братской ГЭС, с технической экскурсией по сооружению. Тема спецсессии - фильтрация в ГТС (здесь пишем коротко, подробнее - см. в Информационном письме, актуальную версию которого выложим отдельно после этой публикации)
🔥2⚡1
АНГАРА_2026_КСГТС_8_ВтороеИнфоПисьмо_v0206.pdf
8.9 MB
Актуализированная редакция Анонса—ВторогоИнфоПисьма, v0206
🔥1
Товарищи пассажиры, опаздывающие на рейс АНГАРА-2026 авиакомпании КС ГТС...
Друзья!
До конференции остается неделя, и мы объявляем last call.
Успейте подать доклад сегодня или завтра до 15:00 по мос.вр.
https://goo.su/FGmm2/
Тогда у него есть шанс попасть в печатную Программу. Оформление участия можно завершить до конца недели – но заявку на доклад не откладывайте далее, пожалуйста.
Другое САМОЕ важное-актуальное на сегодня:
1. Конференция: основная программа.
🔹 шаблон презентации для оформления доклада на конференции АНГАРА-2026: https://sphere.axelit.ru/events/angara-2026/documents/4/
(применение шаблона не является обязательным)
🔹 Программа мероприятий - верстаем сегодня, высылаем участникам-докладчикам на ревизию, получаем подтверждение и отдаём в печать завтра. Ласт колл по докладам !
🔹 Гранты (вплоть до освобождения от оргвзноса) для эксплуатации с докладами на грантовые темы (за деталями пишите оперативно в личку @Axelitic ).
2. Конференция: выездные сессии.
🔹 Выездная сессия на Братской ГЭС состоится 22 июня.
Внимание, осталось несколько мест в этой группе, - попробуйте успеть. Логистика позволяет: билеты в Братск (авиа, ж/д, автобус), из Братска в Иркутск – в наличии. В Братске рекомендуем снимать квартиру посуточно в поселке Энергетик (рядом и ГЭС, и аэропорт; есть десятки предложений, за рекомендациями пишите в личку).
🔹 Байкальская выездная сессия пройдёт 27 июня на южном берегу озера Байкал, в менее обжитом/исхоженном месте, чем знакомая большинству Листвянка, - и не только потому, что субботняя сессия должна быть подальше от города, а омуль у Хамар-Дабана свежее и жирнее (однако, стоп-спойлер, на эту тему будет отдельное сообщение).
3. Разное.
🔹 Визиты на ГЭС.
Для участия в сессии на Братской ГЭС и в техническом визите на Иркутскую ГЭС нужно будет сообщить свои данные на пропуск. Ссылку для заполнения пришлём на электронные адреса зарегистрированных участников.
🔹 Гостиницы, Иркутск.
Актуальную информацию по гостиницам в Иркутске, в т.ч. предоставляющим спец.цены участникам Конференции, можно получить в личке у @Larissa_msu Ларисы Юриной.
ps. По просьбам отельеров мы не публикуем эту информацию открыто (промокоды только для аудитории мероприятия).
🔥2👍1
Не было никогда - и вот опять!
Внимание, коллеги – специалисты, эксплуатирующие ответственные объекты, – чьё участие в АНГАРЕ-2026 заждалось получения высшего одобрения или сомневающиееся сами.
Выяснилось!
У некоторых из вас есть два мааленьких, но в одиночку труднопреодолимых барьера:
1) Имеется интересный опыт - свой, незаёмный, полезный коллегам по отрасли, - но нет ни «готового» доклада, ни времени его готовить. Такова специфика деятельности, – понимаем.
2) Начальство склонно экономить. В том числе на вас.
Мы хотим видеть вас на Ангаре и на Байкале не меньше вашего, и готовы помочь вам преодолеть оба барьера одним прыжком.
Если вы готовы поделиться своим опытом, что называется, «с листа» (в формате «реплика с места»), - участвуйте в мероприятии и делитесь опытом за Круглым столом по обсуждению актуальных вопросов обеспечения безопасности ГТС.
С вашей стороны – опыт на грантовую или близкую к ней тему. И достаточная расторопность!
С нашей стороны – берём на себя часть оргвзноса или весь (от половины до 100%).
Грантовые темы:
1. Мониторинговые, предиктивные численные модели, «цифровые двойники». Применение эксплуатирующими предприятиями.
2. Использование неразрушающих методов диагностики оснований и сооружений.
3. Ремонт, восстановление, реконструкция – процессы и результаты глазами заказчика.
4. Обеспечение предприятия инженерными кадрами – интересные практики.
5. «Напор» - специальный медиа-грант (для авторов чатов-каналов инженерных сообществ)
У Вас опыт по другой теме, важной для эксплуатации гидротехники и/или энергетики – предложите, не стесняйтесь.
Главное – действуйте быстро.
Времени на подготовку к этому прыжку у нас с вами нет. Есть возможность и время на сам прыжок.
Регистрируйтесь, если сгруппировались.
Пишите мне в личку @Axelitic, если нужны детали.