Дорогие друзья!
Вот и завершилась наша прогулка по заповедному Ромашковскому лесу…
С погодой очень повезло: полдороги светило солнце, а во второй половине пути оно стало всё больше прятаться за облаками. Однако это не мешало наслаждаться красками первоцветов, которые стали только ярче при таком освещении.
Столько всего уместилось всего на 6 км пути: хищные птицы и проснувшийся недовольный ёжик, грибы, лишайники и водоросли, ну и, конечно же, много видов растений: медуница, ветреница лютичная, хохлатка полая и плотная.
Ромашковский лес продолжает нас удивлять своим богатством флоры и фауны, и бесконечными видами нетронутой природы: сеть оврагов и ручьёв причудливо пересекает рощи широколиственных деревьев – лип, клёнов и дубов. Под 150-летним дубом-великаном на Лысой горе мы сделали последний привал, и поспешили на обратный «паровозик», который вдоволь насмотревшись на природу за весь день, домчал довольных экскурсантов до Москвы.
До новых встреч на просторах лесов и болот!
Вот и завершилась наша прогулка по заповедному Ромашковскому лесу…
С погодой очень повезло: полдороги светило солнце, а во второй половине пути оно стало всё больше прятаться за облаками. Однако это не мешало наслаждаться красками первоцветов, которые стали только ярче при таком освещении.
Столько всего уместилось всего на 6 км пути: хищные птицы и проснувшийся недовольный ёжик, грибы, лишайники и водоросли, ну и, конечно же, много видов растений: медуница, ветреница лютичная, хохлатка полая и плотная.
Ромашковский лес продолжает нас удивлять своим богатством флоры и фауны, и бесконечными видами нетронутой природы: сеть оврагов и ручьёв причудливо пересекает рощи широколиственных деревьев – лип, клёнов и дубов. Под 150-летним дубом-великаном на Лысой горе мы сделали последний привал, и поспешили на обратный «паровозик», который вдоволь насмотревшись на природу за весь день, домчал довольных экскурсантов до Москвы.
До новых встреч на просторах лесов и болот!
❤27
Департамент природопользования отвечает, что никаких порубочных билетов на Красного Маяка, 20-2 не выдавалось, и запросов на них так же не поступало.
Однако строители продолжают внаглую рубить там деревья, и это на территории Битцевского леса!
vk.com/wall-202409962_11921
Однако строители продолжают внаглую рубить там деревья, и это на территории Битцевского леса!
vk.com/wall-202409962_11921
🤬39👍2🤔1🤯1😱1
Forwarded from Защита Битцевского леса (ЗБЛ)
Незаконная вырубка деревьев в Битцевском лесу 🌲🚫
В Битцевском лесу, на территории ООПТ (ООЗТ) началась активная вырубка деревьев под строительство «долгожданного» катка, на строительство которого еще даже не оформлена необходимая документация и ордера от ОАТИ, что следует из официальных ответов различных ведомств 📄❌.
Порубочный билет на эти вырубки даже не оформлялся, о чем свидетельствует ответ ДПиООС на обращение местных жителей.
Несколько деревьев ранее были спилены и спрятаны в лесу, на их место подвинули ограждения незаконной стройки.
Вчера утром неизвестные тайком подпиливали деревья и убегали в лес. Три дерева несколько часов простояли с глубокими надпилами на сильном ветру. Днём нарушители довершили начатое — и деревья рухнули на землю.
⚡️ Сегодня вечером рабочие приехали, чтобы скрыть следы своего преступления, вывозя порубочные остатки, вместе с ними прибыли сотрудники полиции, которые вместо того чтобы пресекать происходящее, наоборот, даже охраняли рабочих от жителей, позволяя им спокойно заметать следы!👮♂️
Под угрозой вырубки ещё остаются несколько десятков деревьев! ⚠️
❗️Неравнодушные граждане организовались и дежурят на месте незаконных работ.
Если вы хотите помочь, пишите сюда http://t.me/ZBLlive?direct
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
В Битцевском лесу, на территории ООПТ (ООЗТ) началась активная вырубка деревьев под строительство «долгожданного» катка, на строительство которого еще даже не оформлена необходимая документация и ордера от ОАТИ, что следует из официальных ответов различных ведомств 📄❌.
Порубочный билет на эти вырубки даже не оформлялся, о чем свидетельствует ответ ДПиООС на обращение местных жителей.
Несколько деревьев ранее были спилены и спрятаны в лесу, на их место подвинули ограждения незаконной стройки.
Вчера утром неизвестные тайком подпиливали деревья и убегали в лес. Три дерева несколько часов простояли с глубокими надпилами на сильном ветру. Днём нарушители довершили начатое — и деревья рухнули на землю.
Под угрозой вырубки ещё остаются несколько десятков деревьев! ⚠️
❗️Неравнодушные граждане организовались и дежурят на месте незаконных работ.
Если вы хотите помочь, пишите сюда http://t.me/ZBLlive?direct
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬60🤯7😱3🤔1