⚡️Сохраним Битцевский лес!
1.45K subscribers
6.49K photos
421 videos
82 files
1.52K links
✌️наши ссылки: https://taplink.cc/savebitza

🗣 наш чат: https://t.me/BitsaLes

18+
Download Telegram
Субботник в Битцевском лесу прошёл успешно! 🌱🧤

Сегодня мы собрали большое количество мусора в русле Красного ручья и на прилегающей территории, а также выкопали значительный объём борщевика Сосновского. Новичков обучили правильной и безопасной работе с этим опасным инвазивным растением.

Благодарим 🤝 :
Всех присоединившихся жителей за активное участие и заботу о лесе; 🙌
ГАУК «Парки Москвы» — за предоставленный инвентарь, мешки, перчатки и организацию вывоза мусора; 🛠
ЧОП «Ратибор» — за обеспечение безопасности мероприятия.

Всем огромное спасибо! Вместе мы делаем наш лес чище
Следите за анонсами, мы обязательно будет организовывать ещё субботники!

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
24🔥8👏4
Дорогие друзья!

Вот и завершилась наша прогулка по заповедному Ромашковскому лесу…

С погодой очень повезло: полдороги светило солнце, а во второй половине пути оно стало всё больше прятаться за облаками. Однако это не мешало наслаждаться красками первоцветов, которые стали только ярче при таком освещении.

Столько всего уместилось всего на 6 км пути: хищные птицы и проснувшийся недовольный ёжик, грибы, лишайники и водоросли, ну и, конечно же, много видов растений: медуница, ветреница лютичная, хохлатка полая и плотная.

Ромашковский лес продолжает нас удивлять своим богатством флоры и фауны, и бесконечными видами нетронутой природы: сеть оврагов и ручьёв причудливо пересекает рощи широколиственных деревьев – лип, клёнов и дубов. Под 150-летним дубом-великаном на Лысой горе мы сделали последний привал, и поспешили на обратный «паровозик», который вдоволь насмотревшись на природу за весь день, домчал довольных экскурсантов до Москвы.

До новых встреч на просторах лесов и болот!
27
Природа Битцевского леса в Узком.

Фотограф Елена Медведева

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
40🔥14🤩4
Департамент природопользования отвечает, что никаких порубочных билетов на Красного Маяка, 20-2 не выдавалось, и запросов на них так же не поступало.

Однако строители продолжают внаглую рубить там деревья, и это на территории Битцевского леса!

vk.com/wall-202409962_11921
🤬39👍2🤔1🤯1😱1
Незаконная вырубка деревьев в Битцевском лесу 🌲🚫

В Битцевском лесу, на территории ООПТ (ООЗТ) началась активная вырубка деревьев под строительство «долгожданного» катка, на строительство которого еще даже не оформлена необходимая документация и ордера от ОАТИ, что следует из официальных ответов различных ведомств 📄.
Порубочный билет на эти вырубки даже не оформлялся, о чем свидетельствует ответ ДПиООС на обращение местных жителей.

Несколько деревьев ранее были спилены и спрятаны в лесу, на их место подвинули ограждения незаконной стройки.

Вчера утром неизвестные тайком подпиливали деревья и убегали в лес. Три дерева несколько часов простояли с глубокими надпилами на сильном ветру. Днём нарушители довершили начатое — и деревья рухнули на землю.

⚡️Сегодня вечером рабочие приехали, чтобы скрыть следы своего преступления, вывозя порубочные остатки, вместе с ними прибыли сотрудники полиции, которые вместо того чтобы пресекать происходящее, наоборот, даже охраняли рабочих от жителей, позволяя им спокойно заметать следы!👮‍♂️

Под угрозой вырубки ещё остаются несколько десятков деревьев! ⚠️

❗️Неравнодушные граждане организовались и дежурят на месте незаконных работ.
Если вы хотите помочь, пишите сюда http://t.me/ZBLlive?direct

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬60🤯7😱3🤔1