Forwarded from Защита Битцевского леса (ЗБЛ)
Субботник в Битцевском лесу прошёл успешно! 🌱🧤
Сегодня мы собрали большое количество мусора в русле Красного ручья и на прилегающей территории, а также выкопали значительный объём борщевика Сосновского. Новичков обучили правильной и безопасной работе с этим опасным инвазивным растением.
Благодарим 🤝 :
Всех присоединившихся жителей за активное участие и заботу о лесе; 🙌
ГАУК «Парки Москвы» — за предоставленный инвентарь, мешки, перчатки и организацию вывоза мусора; 🛠
ЧОП «Ратибор» — за обеспечение безопасности мероприятия.
Всем огромное спасибо! Вместе мы делаем наш лес чище ✨
Следите за анонсами, мы обязательно будет организовывать ещё субботники!
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
Сегодня мы собрали большое количество мусора в русле Красного ручья и на прилегающей территории, а также выкопали значительный объём борщевика Сосновского. Новичков обучили правильной и безопасной работе с этим опасным инвазивным растением.
Благодарим 🤝 :
Всех присоединившихся жителей за активное участие и заботу о лесе; 🙌
ГАУК «Парки Москвы» — за предоставленный инвентарь, мешки, перчатки и организацию вывоза мусора; 🛠
ЧОП «Ратибор» — за обеспечение безопасности мероприятия.
Всем огромное спасибо! Вместе мы делаем наш лес чище ✨
Следите за анонсами, мы обязательно будет организовывать ещё субботники!
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
❤24🔥8👏4
Дорогие друзья!
Вот и завершилась наша прогулка по заповедному Ромашковскому лесу…
С погодой очень повезло: полдороги светило солнце, а во второй половине пути оно стало всё больше прятаться за облаками. Однако это не мешало наслаждаться красками первоцветов, которые стали только ярче при таком освещении.
Столько всего уместилось всего на 6 км пути: хищные птицы и проснувшийся недовольный ёжик, грибы, лишайники и водоросли, ну и, конечно же, много видов растений: медуница, ветреница лютичная, хохлатка полая и плотная.
Ромашковский лес продолжает нас удивлять своим богатством флоры и фауны, и бесконечными видами нетронутой природы: сеть оврагов и ручьёв причудливо пересекает рощи широколиственных деревьев – лип, клёнов и дубов. Под 150-летним дубом-великаном на Лысой горе мы сделали последний привал, и поспешили на обратный «паровозик», который вдоволь насмотревшись на природу за весь день, домчал довольных экскурсантов до Москвы.
До новых встреч на просторах лесов и болот!
Вот и завершилась наша прогулка по заповедному Ромашковскому лесу…
С погодой очень повезло: полдороги светило солнце, а во второй половине пути оно стало всё больше прятаться за облаками. Однако это не мешало наслаждаться красками первоцветов, которые стали только ярче при таком освещении.
Столько всего уместилось всего на 6 км пути: хищные птицы и проснувшийся недовольный ёжик, грибы, лишайники и водоросли, ну и, конечно же, много видов растений: медуница, ветреница лютичная, хохлатка полая и плотная.
Ромашковский лес продолжает нас удивлять своим богатством флоры и фауны, и бесконечными видами нетронутой природы: сеть оврагов и ручьёв причудливо пересекает рощи широколиственных деревьев – лип, клёнов и дубов. Под 150-летним дубом-великаном на Лысой горе мы сделали последний привал, и поспешили на обратный «паровозик», который вдоволь насмотревшись на природу за весь день, домчал довольных экскурсантов до Москвы.
До новых встреч на просторах лесов и болот!
❤27
Департамент природопользования отвечает, что никаких порубочных билетов на Красного Маяка, 20-2 не выдавалось, и запросов на них так же не поступало.
Однако строители продолжают внаглую рубить там деревья, и это на территории Битцевского леса!
vk.com/wall-202409962_11921
Однако строители продолжают внаглую рубить там деревья, и это на территории Битцевского леса!
vk.com/wall-202409962_11921
🤬39👍2🤔1🤯1😱1