🍃 Есть БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС.
И есть люди.
Есть МЫ – те, кто живёт в Москве, кто хочет, чтобы лес оставался лесом, чтобы наш город был зелёным и чистым.
💚 Чтобы не только бетон/асфальт/благоустройство, но и свежий воздух, лесная тишина, птицы и животные. Чтобы город дышал, а не хрипел и кашлял серой пылью.
🌱 Хотим, чтобы мегаполис не отгрызал у леса куски, не рвал лес на части своими железобетонными клыками.
😠 Какими бы ни были благими намерения у железобетонных клыков (благоустройство, обустройство, лыжероллероустройство, любое другое устройство) мы просто не желаем, чтобы этими благими намерениями была выстлана дорога в экологический ад.
Мы хотим очень простых вещей. ☘️ Леса Москвы должны оставаться лесами, а не превращаться в бетонные джунгли, лыжероллерные полигоны, экспериментальные объекты благоустройства.
🍀 Хотим, чтобы те, кто собирается нас «осчастливить» очередными бордюрами и «благоустройством» перед тем как считать сметы и распределять многомиллионные бюджеты подрядчикам, сначала спросили нас, людей – а хотим ли мы вообще на территории нашего леса всего этого многомиллионного великолепия?
☘️ Хотим, чтобы люди пишущие, говорящие, кричащие своё
многотысячное НЕТ, были услышаны, а ненужные
проекты в итоги были свёрнуты!
💬 Ведь этот так просто -
услышать голос москвичей и понять, что не все проекты идут городу на пользу, а некоторые так и просто откровенно вредят.
🩵 Именно об этом мы говорили
с депутатом Московской городской Думы от партии «Новые люди» Александром Даванковым. Именно это мы постараемся все вместе довести, донести, ДОКРИЧАТЬ до чиновников.
✊ Верю, сможем.
🩵 Я благодарен каждому кто пришел на нашу встречу в Ясенево. Экологам, журналистам, активистам,
Защите Битцевкого леса, братским бирюзовым сердцам.
А главное неравнодушным людям!
✏️ С командой Александра Даванкова, мы разберём каждый прозвучавший тезис, каждое записанное слово и собрав всё это вместе, сконцентрировав в энергию обращений, запустим новую волну работы.
🍃 Будем стоять. Будем доказывать. Будем действовать.
/Жарков - Битцевский-Лесной/