⚡️Сохраним Битцевский лес!
1.45K subscribers
6.49K photos
421 videos
82 files
1.52K links
✌️наши ссылки: https://taplink.cc/savebitza

🗣 наш чат: https://t.me/BitsaLes

18+
Download Telegram
ОАТИ написала — стройка даже не чихнула! 😡
Получен ответ по стройке всесезонного катка на Красного Маяка, 20 корп. 2, где на территории Битцевского леса вероломно начались работы по строительству.

ОАТИ сообщает:
нет ордера
полный хаос на площадке
Дело завели. Поставили на контроль.

❗️А вчера, 3 апреля выясняется, что работы идут полным ходом!

На свежих фото с места событий видны горы мусора, металлолом, битый асфальт, тяжёлая техника в деле.

🤯 На бумаге — контроль. На земле — наглый игнор.

С учётом того, что во дворах, прилегающих к строительному городку, внезапно начался "бордюринг", мы подозреваем, что и строительство катка представят как благоустройство территории, да, префектура ЮАО?

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
🤬45🤔2👎1🤯1
Ура, первые кучевые облака - главный фенологический признак весны!!!
35👎1
Испугали ежа голой задницей!

В субботу 4 апреля наше сообщество «Сохраним Битцевский лес» провело научную конференцию, посвященную его природному богатству и тому, какую пользу в своем нынешнем состоянии лес приносит всем жителям Москвы.

В конференции приняли участие активисты движения «Сохраним Битцевский лес» и «Защита Битцевского леса», а также все заинтересованные горожане. Все прозвучавшие доклады будут выложены как видеозаписи на наших ресурсах.

Также в конференции попытались поучаствовать несколько десятков ботов нетрадиционной сексуальной ориентации, которые хотели продемонстрировать нам свою оригинальность. Ну и, наверное, таким образом помешать работе конференции.

Во-первых, смутить биологов видом совокупляющихся особей невозможно. Во-вторых, настоящим активистам надо привыкать к мысли, что защищать природу в наше непростое время занятие нервное.

Конференция была продолжена в другом окне. Но это очень ободряющее для нас событие. Мы видим, что те лица нетрадиционной сексуальной ориентации, очевидно, представляющие спортсменов-застройщиков, внимательно нас читают и следят за нами. В общем, боятся.

Вывод 1. Конференция состоялась.

Вывод 2. Застройщики теперь официально будут называться на наших ресурсах п*доры.

Скоро у нас состоится несколько мероприятий в природе. Об этом будет объявлено дополнительно. И мы рассчитываем, что эти самые интересанты придут на наши экскурсии и покажут свою нетрадиционную ориентацию а-ля-натюрель. Чтобы таким образом появился повод привлечь их к ответственности по всей строгости законов Российской Федерации.
👏3214😁12👍1
От лица многочисленных жителей Москвы в прошлый четверг было подано сообщение о готовящемся преступлении в ГУВД Москвы с просьбой разобраться с планируемым незаконным строительством и уничтожением ООПТ "Битцевский лес".

Очень надеемся, что проверка будет проведена в полном объёме и удастся не допустить реализации чудовищных планов в отношении нашего леса.

Напомним, что трасса по нормативам составляет 6-8 и более метров, доступ на неё жителей ограничивается. Предполагается строительство многочисленной инфраструктуры.

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
👍35🔥14🤩2🤔1
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2002 года N 743-ПП

Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы*

(с изменениями на 6 марта 2026 года)

9.3. На озелененных и природных территориях запрещается:

- разорять муравейники, гнезда и норы птиц и животных.

10.12.1. Дифференцированные режимы охраны хозяйственного и иного использования, в том числе режимы регулирования градостроительной деятельности, режимы особой охраны ООПТ.

- проведение рубок в выводково-гнездовой период с 1 апреля по 31 июля, за исключением рубок аварийных деревьев, произрастающих в непосредственной близости (на расстоянии не более 25 метров) от участков дорожно-тропиночной сети, в процессе содержания ООПТ;

(Дефис в редакции, введенной в действие с 26 ноября 2024 года постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2024 года N 2586-ПП.)
23👍5🔥3
Грядет летнее бл-во…

Они это называют «благоустройством». Ситуация типичная, массовая, во всех районах.

Что делать?

1. Звонить на 7 семерок, кодовое слово «экология», требовать соединить с департаментом природопользования: «хочу оставить заявку для Отдела экологического контроля», описать ситуацию, записать номер заявки, оставить свой телефон – «прошу связаться со мной, и проводить проверку в моём присутствии». Особо старательные могут позвонить завтра в ОЭК своего округа, и спросить – кому расписана заявка. Иногда удается поводить инспектора по местности.

2. Писать жалобы

(текст в следующем посте)
🔥16👎2