Теперь официально
Никаких разрешений на работы по адресу
Красного маяка, 20-2
НЕТ
Никаких разрешений на работы по адресу
Красного маяка, 20-2
НЕТ
🔥38
Дорогие друзья!
Напоминаем, что уже завтра, 4 апреля, в 12.00 мы соберёмся на он-лайн встречу, посвященную природному богатству Битцевского леса.
В программе доклады по следующим темам: роль дикой природы в городе и экосистемные услуги, растения и животные Битцевского леса.
ЗАДАВАЙТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ заранее, в комментариях под этим постом, на самые важные наши докладчики ответят развернуто.
Участие в конференции свободное, ссылка: https://telemost.yandex.ru/j/66292294907619 (скачивать ничего не надо, откроется в браузере 4 апреля в 12:00)
Напоминаем, что уже завтра, 4 апреля, в 12.00 мы соберёмся на он-лайн встречу, посвященную природному богатству Битцевского леса.
В программе доклады по следующим темам: роль дикой природы в городе и экосистемные услуги, растения и животные Битцевского леса.
ЗАДАВАЙТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ заранее, в комментариях под этим постом, на самые важные наши докладчики ответят развернуто.
Участие в конференции свободное, ссылка: https://telemost.yandex.ru/j/66292294907619 (скачивать ничего не надо, откроется в браузере 4 апреля в 12:00)
❤16
Forwarded from Защита Битцевского леса (ЗБЛ)
ОАТИ написала — стройка даже не чихнула! 😡
Получен ответ по стройке всесезонного катка на Красного Маяка, 20 корп. 2, где на территории Битцевского леса вероломно начались работы по строительству.
ОАТИ сообщает:
❌ нет ордера
❌ полный хаос на площадке
Дело завели. Поставили на контроль.
❗️А вчера, 3 апреля выясняется, что работы идут полным ходом!
На свежих фото с места событий видны горы мусора, металлолом, битый асфальт, тяжёлая техника в деле.
🤯 На бумаге — контроль. На земле — наглый игнор.
С учётом того, что во дворах, прилегающих к строительному городку, внезапно начался "бордюринг", мы подозреваем, что и строительство катка представят как благоустройство территории, да, префектура ЮАО?
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
Получен ответ по стройке всесезонного катка на Красного Маяка, 20 корп. 2, где на территории Битцевского леса вероломно начались работы по строительству.
ОАТИ сообщает:
❌ нет ордера
❌ полный хаос на площадке
Дело завели. Поставили на контроль.
❗️А вчера, 3 апреля выясняется, что работы идут полным ходом!
На свежих фото с места событий видны горы мусора, металлолом, битый асфальт, тяжёлая техника в деле.
🤯 На бумаге — контроль. На земле — наглый игнор.
С учётом того, что во дворах, прилегающих к строительному городку, внезапно начался "бордюринг", мы подозреваем, что и строительство катка представят как благоустройство территории, да, префектура ЮАО?
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
🤬45🤔2👎1🤯1
Ура, первые кучевые облака - главный фенологический признак весны!!!
❤35👎1
Испугали ежа голой задницей!
В субботу 4 апреля наше сообщество «Сохраним Битцевский лес» провело научную конференцию, посвященную его природному богатству и тому, какую пользу в своем нынешнем состоянии лес приносит всем жителям Москвы.
В конференции приняли участие активисты движения «Сохраним Битцевский лес» и «Защита Битцевского леса», а также все заинтересованные горожане. Все прозвучавшие доклады будут выложены как видеозаписи на наших ресурсах.
Также в конференции попытались поучаствовать несколько десятков ботов нетрадиционной сексуальной ориентации, которые хотели продемонстрировать нам свою оригинальность. Ну и, наверное, таким образом помешать работе конференции.
Во-первых, смутить биологов видом совокупляющихся особей невозможно. Во-вторых, настоящим активистам надо привыкать к мысли, что защищать природу в наше непростое время занятие нервное.
Конференция была продолжена в другом окне. Но это очень ободряющее для нас событие. Мы видим, что те лица нетрадиционной сексуальной ориентации, очевидно, представляющие спортсменов-застройщиков, внимательно нас читают и следят за нами. В общем, боятся.
Вывод 1. Конференция состоялась.
Вывод 2. Застройщики теперь официально будут называться на наших ресурсах п*доры.
Скоро у нас состоится несколько мероприятий в природе. Об этом будет объявлено дополнительно. И мы рассчитываем, что эти самые интересанты придут на наши экскурсии и покажут свою нетрадиционную ориентацию а-ля-натюрель. Чтобы таким образом появился повод привлечь их к ответственности по всей строгости законов Российской Федерации.
В субботу 4 апреля наше сообщество «Сохраним Битцевский лес» провело научную конференцию, посвященную его природному богатству и тому, какую пользу в своем нынешнем состоянии лес приносит всем жителям Москвы.
В конференции приняли участие активисты движения «Сохраним Битцевский лес» и «Защита Битцевского леса», а также все заинтересованные горожане. Все прозвучавшие доклады будут выложены как видеозаписи на наших ресурсах.
Также в конференции попытались поучаствовать несколько десятков ботов нетрадиционной сексуальной ориентации, которые хотели продемонстрировать нам свою оригинальность. Ну и, наверное, таким образом помешать работе конференции.
Во-первых, смутить биологов видом совокупляющихся особей невозможно. Во-вторых, настоящим активистам надо привыкать к мысли, что защищать природу в наше непростое время занятие нервное.
Конференция была продолжена в другом окне. Но это очень ободряющее для нас событие. Мы видим, что те лица нетрадиционной сексуальной ориентации, очевидно, представляющие спортсменов-застройщиков, внимательно нас читают и следят за нами. В общем, боятся.
Вывод 1. Конференция состоялась.
Вывод 2. Застройщики теперь официально будут называться на наших ресурсах п*доры.
Скоро у нас состоится несколько мероприятий в природе. Об этом будет объявлено дополнительно. И мы рассчитываем, что эти самые интересанты придут на наши экскурсии и покажут свою нетрадиционную ориентацию а-ля-натюрель. Чтобы таким образом появился повод привлечь их к ответственности по всей строгости законов Российской Федерации.
👏32❤14😁12👍1
Forwarded from Защита Битцевского леса (ЗБЛ)
От лица многочисленных жителей Москвы в прошлый четверг было подано сообщение о готовящемся преступлении в ГУВД Москвы с просьбой разобраться с планируемым незаконным строительством и уничтожением ООПТ "Битцевский лес".
Очень надеемся, что проверка будет проведена в полном объёме и удастся не допустить реализации чудовищных планов в отношении нашего леса.
Напомним, что трасса по нормативам составляет 6-8 и более метров, доступ на неё жителей ограничивается. Предполагается строительство многочисленной инфраструктуры.
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
Очень надеемся, что проверка будет проведена в полном объёме и удастся не допустить реализации чудовищных планов в отношении нашего леса.
Напомним, что трасса по нормативам составляет 6-8 и более метров, доступ на неё жителей ограничивается. Предполагается строительство многочисленной инфраструктуры.
Канал | Чат | Сайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
👍35🔥14🤩2🤔1
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2002 года N 743-ПП
Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы*
(с изменениями на 6 марта 2026 года)
9.3. На озелененных и природных территориях запрещается:
- разорять муравейники, гнезда и норы птиц и животных.
10.12.1. Дифференцированные режимы охраны хозяйственного и иного использования, в том числе режимы регулирования градостроительной деятельности, режимы особой охраны ООПТ.
- проведение рубок в выводково-гнездовой период с 1 апреля по 31 июля, за исключением рубок аварийных деревьев, произрастающих в непосредственной близости (на расстоянии не более 25 метров) от участков дорожно-тропиночной сети, в процессе содержания ООПТ;
(Дефис в редакции, введенной в действие с 26 ноября 2024 года постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2024 года N 2586-ПП.)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2002 года N 743-ПП
Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы*
(с изменениями на 6 марта 2026 года)
9.3. На озелененных и природных территориях запрещается:
- разорять муравейники, гнезда и норы птиц и животных.
10.12.1. Дифференцированные режимы охраны хозяйственного и иного использования, в том числе режимы регулирования градостроительной деятельности, режимы особой охраны ООПТ.
- проведение рубок в выводково-гнездовой период с 1 апреля по 31 июля, за исключением рубок аварийных деревьев, произрастающих в непосредственной близости (на расстоянии не более 25 метров) от участков дорожно-тропиночной сети, в процессе содержания ООПТ;
(Дефис в редакции, введенной в действие с 26 ноября 2024 года постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2024 года N 2586-ПП.)
❤23👍5🔥3