⚡️Сохраним Битцевский лес!
1.45K subscribers
6.49K photos
421 videos
82 files
1.52K links
✌️наши ссылки: https://taplink.cc/savebitza

🗣 наш чат: https://t.me/BitsaLes

18+
Download Telegram
География по-южному: как один ответ префектуры объединил лес, парк и микрорайон

Иногда складывается ощущение, что в префектурах работают люди с очень творческим взглядом на карту города.

Очередной интеллектуальный этюд представила префектура ЮАО, продемонстрировав нестандартное знание округа, которым она, собственно, и руководит.

Нашему подписчику пришёл официальный ответ на вопрос о возможном строительстве лыжероллерной трассы в Битцевском лесу.

Документ оказался настолько насыщенным, что в нём гармонично смешалось всё и сразу: и парк РИК на Варшавском шоссе, 114, и микрорайон Северное Чертаново, дом 5.

Судя по логике ответа, для сотрудников ведомства эти адреса находятся примерно в одной точке пространства. Видимо, в альтернативной версии Москвы расстояния условны, а лес, парк и жилой район спокойно умещаются в одном абзаце официального письма.

При этом другому заявителю в рамках аналогичной переписки сообщили уже о 120,9 километра лыжной трассы — без лишних деталей, но с внушительным размахом.

География, как видно, наука гибкая: сегодня один адрес, завтра сотня километров.

Напомним, что жители ранее уже собирали подписи и встречались с депутатами, обращая внимание на недопустимость работ на природной территории. Пока строительство не началось, однако подготовительные действия, по словам общественников, ведутся.

Активисты заявляют, что продолжат мониторинг ситуации на месте совместно с местным ЧОП и полицией. По всей видимости, за развитием событий придётся следить не только на местности, но и по новым выпускам ведомственной «фантастической географии».

Нас можно найти в:
Одноклассниках , Контакте , Дзене , Рутуб , МАХ , Телеграме
🔥20🤔9👍5👏2
От лица многочисленных жителей Москвы сегодня было передано обращение в администрацию президента с просьбой разобраться с планируемым незаконным строительством и уничтожением ООПТ "Битцевский лес"

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
👍40🔥22👏42🤩1
Теперь официально

Никаких разрешений на работы по адресу
Красного маяка, 20-2
НЕТ
🔥38
Дорогие друзья!

Напоминаем, что уже завтра, 4 апреля, в 12.00 мы соберёмся на он-лайн встречу, посвященную природному богатству Битцевского леса.

В программе доклады по следующим темам: роль дикой природы в городе и экосистемные услуги, растения и животные Битцевского леса.

ЗАДАВАЙТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ заранее, в комментариях под этим постом, на самые важные наши докладчики ответят развернуто.

Участие в конференции свободное, ссылка: https://telemost.yandex.ru/j/66292294907619 (скачивать ничего не надо, откроется в браузере 4 апреля в 12:00)
16
ОАТИ написала — стройка даже не чихнула! 😡
Получен ответ по стройке всесезонного катка на Красного Маяка, 20 корп. 2, где на территории Битцевского леса вероломно начались работы по строительству.

ОАТИ сообщает:
нет ордера
полный хаос на площадке
Дело завели. Поставили на контроль.

❗️А вчера, 3 апреля выясняется, что работы идут полным ходом!

На свежих фото с места событий видны горы мусора, металлолом, битый асфальт, тяжёлая техника в деле.

🤯 На бумаге — контроль. На земле — наглый игнор.

С учётом того, что во дворах, прилегающих к строительному городку, внезапно начался "бордюринг", мы подозреваем, что и строительство катка представят как благоустройство территории, да, префектура ЮАО?

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
🤬45🤔2👎1🤯1
Ура, первые кучевые облака - главный фенологический признак весны!!!
35👎1
Испугали ежа голой задницей!

В субботу 4 апреля наше сообщество «Сохраним Битцевский лес» провело научную конференцию, посвященную его природному богатству и тому, какую пользу в своем нынешнем состоянии лес приносит всем жителям Москвы.

В конференции приняли участие активисты движения «Сохраним Битцевский лес» и «Защита Битцевского леса», а также все заинтересованные горожане. Все прозвучавшие доклады будут выложены как видеозаписи на наших ресурсах.

Также в конференции попытались поучаствовать несколько десятков ботов нетрадиционной сексуальной ориентации, которые хотели продемонстрировать нам свою оригинальность. Ну и, наверное, таким образом помешать работе конференции.

Во-первых, смутить биологов видом совокупляющихся особей невозможно. Во-вторых, настоящим активистам надо привыкать к мысли, что защищать природу в наше непростое время занятие нервное.

Конференция была продолжена в другом окне. Но это очень ободряющее для нас событие. Мы видим, что те лица нетрадиционной сексуальной ориентации, очевидно, представляющие спортсменов-застройщиков, внимательно нас читают и следят за нами. В общем, боятся.

Вывод 1. Конференция состоялась.

Вывод 2. Застройщики теперь официально будут называться на наших ресурсах п*доры.

Скоро у нас состоится несколько мероприятий в природе. Об этом будет объявлено дополнительно. И мы рассчитываем, что эти самые интересанты придут на наши экскурсии и покажут свою нетрадиционную ориентацию а-ля-натюрель. Чтобы таким образом появился повод привлечь их к ответственности по всей строгости законов Российской Федерации.
👏3214😁12👍1
От лица многочисленных жителей Москвы в прошлый четверг было подано сообщение о готовящемся преступлении в ГУВД Москвы с просьбой разобраться с планируемым незаконным строительством и уничтожением ООПТ "Битцевский лес".

Очень надеемся, что проверка будет проведена в полном объёме и удастся не допустить реализации чудовищных планов в отношении нашего леса.

Напомним, что трасса по нормативам составляет 6-8 и более метров, доступ на неё жителей ограничивается. Предполагается строительство многочисленной инфраструктуры.

Канал | ЧатСайт | ВК | YouTube| +7968 968-69-29
👍35🔥14🤩2🤔1