Девочки, ну МЫ, да?😂🤷🏾♀️🙈
Подруга Янка❤️ прислала, снимала на моей кухне год назад:).
Я, кстати, была раньше из тех, кто на второй фоточке😂
Но вот с относительно недавних пор я очень внимательно прислушиваюсь к своему чутью и ко всем даже микроощущениям - они редко когда обманывают, что становится со временем понятно.
Всем из нас есть что вспомнить ПОТОМ, когда уже всё хрен пойми как закончилось: «А ведь у меня было сомнение, предчувствие, «кольнуло» в сердце/жопе/сознании…»
После случившегося-то сразу понимаешь, что надо было к интуиции прислушиваться, но это бывает поздно…
И у меня этих прогнозированных «знаков свыше» тоже было немало, просто я их не игнорирую. И даже если не удаётся избежать факапа, то намного быстрее минимизируется ущерб, потому что сразу понимаешь, что #самадура и быстро отскакиваешь💫 (Благодаря Ангелу-хранителю, конечно! Он и есть для меня тот, кто эти знаки подаёт…)
Я могла бы написать десятитомник рассказов «Времяохуительных историй», ни разу не повторившись, и спонсор этих нервотрепок - бездна энергии, африканский (или мамин украинский?) темперамент, авантюризм, любвеобильность слабоумие и отвага наивность и решимость, помноженные на врожденную тягу к приключениям и игнор общественного мнения.
Но все участники этой саги, вроде, живы, слава Богу, а до мемуаров я ещё не доросла:).
Вывод:
ЕСЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ - ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!
Берегите себя, любимые!💋💫
P.S. ну у всех же это было, да?🙈
Подруга Янка❤️ прислала, снимала на моей кухне год назад:).
Я, кстати, была раньше из тех, кто на второй фоточке😂
Но вот с относительно недавних пор я очень внимательно прислушиваюсь к своему чутью и ко всем даже микроощущениям - они редко когда обманывают, что становится со временем понятно.
Всем из нас есть что вспомнить ПОТОМ, когда уже всё хрен пойми как закончилось: «А ведь у меня было сомнение, предчувствие, «кольнуло» в сердце/жопе/сознании…»
После случившегося-то сразу понимаешь, что надо было к интуиции прислушиваться, но это бывает поздно…
И у меня этих прогнозированных «знаков свыше» тоже было немало, просто я их не игнорирую. И даже если не удаётся избежать факапа, то намного быстрее минимизируется ущерб, потому что сразу понимаешь, что #самадура и быстро отскакиваешь💫 (Благодаря Ангелу-хранителю, конечно! Он и есть для меня тот, кто эти знаки подаёт…)
Я могла бы написать десятитомник рассказов «Время
Но все участники этой саги, вроде, живы, слава Богу, а до мемуаров я ещё не доросла:).
Вывод:
ЕСЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ - ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!
Берегите себя, любимые!💋💫
P.S. ну у всех же это было, да?🙈
❤🔥30🔥16❤4
Forwarded from Seven7een
Отвечаем на вопрос нашей подписчицы: «Как подобрать красную помаду так, чтобы не выглядеть вульгарно?»
Каждую неделю наш официальный визажист говорит о том, что вас волнует в макияже.
Если хочешь, чтобы мы ответили на твой вопрос, пиши его в комментариях к этому посту.
Каждую неделю наш официальный визажист говорит о том, что вас волнует в макияже.
Если хочешь, чтобы мы ответили на твой вопрос, пиши его в комментариях к этому посту.
❤10
Forwarded from Seven7een
Смело вытаскиваем все оттенки красного из косметички и носим яркую помаду весной, зная ее секреты.
Сохраняй чек-лист📎
Сохраняй чек-лист📎
🔥22
Вы, кстати, написали мне два отличных и очень интересных вопроса, ЗАДАВАЙТЕ ЕЩЁ!🤔
Набираем 5 вопросов и я сразу отвечаю на все, ок?
Любопытных макияжных дев я обожаю и даже готова придумать какой-то подарочек за самый интересный и крутой вопрос! Подумаю💋
Набираем 5 вопросов и я сразу отвечаю на все, ок?
Любопытных макияжных дев я обожаю и даже готова придумать какой-то подарочек за самый интересный и крутой вопрос! Подумаю💋
🔥22❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ЗапоминайСебяТакой❤️
Хорошая весна, счастливая…
Хорошая весна, счастливая…
🔥49❤17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пошла специально проверить, что сейчас в моей ежедневной сумке (она у меня большая, ибо обожаю шопперы🙂↔️):
ИТАК, бренд и номер барахлишка:
Romanova makeup - помада Sexy Red💫 Моя красная помада на все случаи жизни! Стойкая, плотная, четкая, идеальная❤️
Seven7een - Matlishious 11💫 Когда надо, чтобы губы пылали ярким цветом и чтобы все спросили, «Что на губах?»❤️
Блеск Radiant - lip glaze 07, cocoa sparkle💫 Это секси-блеск: я фигзнает, почему: каждый раз, когда я ношу его поверх помады, мне ВСЕГДА делают комплименты, говоря, что мой красивый рот выглядит сексуально! Yeah, bitch!😂🔥
Juvias Place - matt lipstick в оттенке Lady💫. Самый идеальный нюд для меня, такого цвета я у нас тут не встречала, а искала как следует! Бренд американский и у нас его, увы, нет.
P.S. Подумала, что надо сделать фоточки продуктов этих, раз уж так🤓
12 мая начнется мой курс макияжа для себя, «Я красотка! Я сама!», там все все попробуют и там сниму вам свотчи!
ИТАК, бренд и номер барахлишка:
Romanova makeup - помада Sexy Red💫 Моя красная помада на все случаи жизни! Стойкая, плотная, четкая, идеальная❤️
Seven7een - Matlishious 11💫 Когда надо, чтобы губы пылали ярким цветом и чтобы все спросили, «Что на губах?»❤️
Блеск Radiant - lip glaze 07, cocoa sparkle💫 Это секси-блеск: я фигзнает, почему: каждый раз, когда я ношу его поверх помады, мне ВСЕГДА делают комплименты, говоря, что мой красивый рот выглядит сексуально! Yeah, bitch!😂🔥
Juvias Place - matt lipstick в оттенке Lady💫. Самый идеальный нюд для меня, такого цвета я у нас тут не встречала, а искала как следует! Бренд американский и у нас его, увы, нет.
P.S. Подумала, что надо сделать фоточки продуктов этих, раз уж так🤓
12 мая начнется мой курс макияжа для себя, «Я красотка! Я сама!», там все все попробуют и там сниму вам свотчи!
🔥25❤18👍1
С праздником Великой победы!
Сегодня в 12 часов колокола Церквей будут звонить в честь праздника по всей стране…
Недавно думала о том, что мы - последнее поколение, которое так относится к Дню Победы и к самой Великой Отечественной Войне. Потому что мы жили рядом с её непосредственными участниками, нашими бабушками и дедушками, которые не рассказывали тяжких подробностей (ну, я вот ни разу этого не слышала), но сама тема войны была священной и воздух всей страны был пропитан трепетным к ней отношением.
Я помню все эти 1 сентября, когда во все школы приходили ветераны на уроки Мира, где показывали слайды , навсегда закреплявшие в нашем сознании образы бойцов, боёв, концлагерей, жертв, медсестричек, вытаскивавших с полей боёв раненых (Боже мой, каааак?!), прощающихся около поездов людей и фотографий дня Победы, с нашим знаменем над Рейхстагом, и сценами, где обнимались незнакомые люди, плакали от счастья и не было новости в мире важнее!
Мы варились-воспитывались в этом густом сиропе памяти и уважения к произошедшим событиям, что и даёт непонятный большинству наших детей пиетет перед событиями 80-летней давности.
Что ж… наверное, это естественно. Мы не празднуем победу в войне 1812 года, ибо все истории блекнут со временем… Но пока мы живы и помним, пока рассказываем детям, пока показываем фотографии, пока знаем детали - всё это живёт! Знать прошлое - значит иметь будущее.
Имена моих дедушки и бабушки (точнее, родной сестры моего деда) высечены на Стене Памяти в Полтаве:
Шкурба Николай и Бурлака Пелагея.
А сам дед - Бурлака Яков Петрович, был бортмехаником и летал на разведку на крохотном самолётике без опознавательных знаков, по которому стреляли и немцы, и свои… Таков путь разведчика в небе!
Все их имена я нашла в Музее войны парка Патриот!
Я вас помню, любимые! И благодарю всех тех, кто своими жизнями и судьбами дали нам возможность родиться и вырасти свободными счастливыми людьми!
С Днем Победы!
Сегодня в 12 часов колокола Церквей будут звонить в честь праздника по всей стране…
Недавно думала о том, что мы - последнее поколение, которое так относится к Дню Победы и к самой Великой Отечественной Войне. Потому что мы жили рядом с её непосредственными участниками, нашими бабушками и дедушками, которые не рассказывали тяжких подробностей (ну, я вот ни разу этого не слышала), но сама тема войны была священной и воздух всей страны был пропитан трепетным к ней отношением.
Я помню все эти 1 сентября, когда во все школы приходили ветераны на уроки Мира, где показывали слайды , навсегда закреплявшие в нашем сознании образы бойцов, боёв, концлагерей, жертв, медсестричек, вытаскивавших с полей боёв раненых (Боже мой, каааак?!), прощающихся около поездов людей и фотографий дня Победы, с нашим знаменем над Рейхстагом, и сценами, где обнимались незнакомые люди, плакали от счастья и не было новости в мире важнее!
Мы варились-воспитывались в этом густом сиропе памяти и уважения к произошедшим событиям, что и даёт непонятный большинству наших детей пиетет перед событиями 80-летней давности.
Что ж… наверное, это естественно. Мы не празднуем победу в войне 1812 года, ибо все истории блекнут со временем… Но пока мы живы и помним, пока рассказываем детям, пока показываем фотографии, пока знаем детали - всё это живёт! Знать прошлое - значит иметь будущее.
Имена моих дедушки и бабушки (точнее, родной сестры моего деда) высечены на Стене Памяти в Полтаве:
Шкурба Николай и Бурлака Пелагея.
А сам дед - Бурлака Яков Петрович, был бортмехаником и летал на разведку на крохотном самолётике без опознавательных знаков, по которому стреляли и немцы, и свои… Таков путь разведчика в небе!
Все их имена я нашла в Музее войны парка Патриот!
Я вас помню, любимые! И благодарю всех тех, кто своими жизнями и судьбами дали нам возможность родиться и вырасти свободными счастливыми людьми!
С Днем Победы!
❤🔥42🕊15🙏4
МЫ ТОЧНО ПОМНИМ, КТО ПОБЕДИЛ - спите спокойно, любимые…❤️❤️❤️
Дед, какой ты красивый был… Я видела тебя и бабушку только на этом фото послевоенного времени.
Из уст в уста в семье передаётся история о том, как дед Яша получил ночью приказ вылетать на срочное боевое задание, а его самолёт был неисправен, барахлил мотор.
«Либо ты полетишь на задание, либо ты пойдёшь под трибунал», - именно это заставило его добраться до соседнего аэродрома, снять с чьего-то самолёта нужную деталь и оставить записку: «Братцы, я верну, обещаю!»…
И он вернул.
Дедушки, бабушки, свои и чужие, - спасибо вам за Победу! Благодарю и горжусь вами ВСЕМИ!
Я не застала ни дедушку Яшу (именно его отчество я ношу). Ни бабушку Таню, они умерли молодыми…
Меня «внучили» бабушка Поля, сестра деда Якова, и её муж - дедушка Коля Шкурба (вот он, на 2-ом фото).
Оба воевали и именно они для меня сформировали образ героев-ветеранов!
Я помню, Дед, как мы играли: ты терпеливо лежал, пока я любопытничала и веселилась, засовывая пальцы (!!!) в дыры на твоей спине и ногах, которые в тебе проделали осколки🤦🏽♀️…
Ты никогда не рассказывал ничего страшного, только какие-то «лёгкие» и смешные истории, всегда с улыбкой. И я помню, как тебя носили на носилках на площадь в День Победы, потому что ты уже не мог ходить… И помню как плакал, достав однажды форму, но бабушка закрыла дверь, чтобы я не видела твоих слёз.
Бабушка была фельдшером, работала в больнице, захваченной немцами. Так вот бабушка вывозила наших раненых, пряча их под трупами. Страшно представить, что сделали бы с бабушкой и её маленькой дочерью немцы, если бы она попалась…
Ваши имена, мои героические деды и бабушки, выбиты на стене Памяти в Ковалёвке, на Украине, откуда все вы родом❤️
На фото мой дед Бурлака Яков Петрович и моя бабушка Бурлака Татьяна Павловна. Участник войны с 22.06.1941г. Техник звена авиагруппы разведотдела штаба Северо-западного фронта ,Второго Белорусского ,а с мая 1944- Третьего Прибалтийского фронта . Награжден орденом " Красной Звезды " , медалью "За отвагу" и " За боевые заслуги". Войну окончил в Вене. После войны был главным инженером Артемовского авторемонтного завода. А бабушка ждала его с фронта ,проживая в землянке, Группа армии "Центр" оставляла за собой выжженную землю в прямом смысле слова.
Мой дед Шкурба Николай Иванович- старшина 20-го танкового корпуса Второго Украинского фронта. Был неоднократно ранен ,прошел всю войну. После войны был председателем колхоза на родине в Полтавской области.
Перечень наград
124/н21.12.1943Медаль «За боевые заслуги»
24/н19.05.1945Медаль «За отвагу» ,после войны получил орден "Отечественной Войны " 2 степени.
Дед, какой ты красивый был… Я видела тебя и бабушку только на этом фото послевоенного времени.
Из уст в уста в семье передаётся история о том, как дед Яша получил ночью приказ вылетать на срочное боевое задание, а его самолёт был неисправен, барахлил мотор.
«Либо ты полетишь на задание, либо ты пойдёшь под трибунал», - именно это заставило его добраться до соседнего аэродрома, снять с чьего-то самолёта нужную деталь и оставить записку: «Братцы, я верну, обещаю!»…
И он вернул.
Дедушки, бабушки, свои и чужие, - спасибо вам за Победу! Благодарю и горжусь вами ВСЕМИ!
Я не застала ни дедушку Яшу (именно его отчество я ношу). Ни бабушку Таню, они умерли молодыми…
Меня «внучили» бабушка Поля, сестра деда Якова, и её муж - дедушка Коля Шкурба (вот он, на 2-ом фото).
Оба воевали и именно они для меня сформировали образ героев-ветеранов!
Я помню, Дед, как мы играли: ты терпеливо лежал, пока я любопытничала и веселилась, засовывая пальцы (!!!) в дыры на твоей спине и ногах, которые в тебе проделали осколки🤦🏽♀️…
Ты никогда не рассказывал ничего страшного, только какие-то «лёгкие» и смешные истории, всегда с улыбкой. И я помню, как тебя носили на носилках на площадь в День Победы, потому что ты уже не мог ходить… И помню как плакал, достав однажды форму, но бабушка закрыла дверь, чтобы я не видела твоих слёз.
Бабушка была фельдшером, работала в больнице, захваченной немцами. Так вот бабушка вывозила наших раненых, пряча их под трупами. Страшно представить, что сделали бы с бабушкой и её маленькой дочерью немцы, если бы она попалась…
Ваши имена, мои героические деды и бабушки, выбиты на стене Памяти в Ковалёвке, на Украине, откуда все вы родом❤️
На фото мой дед Бурлака Яков Петрович и моя бабушка Бурлака Татьяна Павловна. Участник войны с 22.06.1941г. Техник звена авиагруппы разведотдела штаба Северо-западного фронта ,Второго Белорусского ,а с мая 1944- Третьего Прибалтийского фронта . Награжден орденом " Красной Звезды " , медалью "За отвагу" и " За боевые заслуги". Войну окончил в Вене. После войны был главным инженером Артемовского авторемонтного завода. А бабушка ждала его с фронта ,проживая в землянке, Группа армии "Центр" оставляла за собой выжженную землю в прямом смысле слова.
Мой дед Шкурба Николай Иванович- старшина 20-го танкового корпуса Второго Украинского фронта. Был неоднократно ранен ,прошел всю войну. После войны был председателем колхоза на родине в Полтавской области.
Перечень наград
124/н21.12.1943Медаль «За боевые заслуги»
24/н19.05.1945Медаль «За отвагу» ,после войны получил орден "Отечественной Войны " 2 степени.
❤🔥45🕊18🙏8❤2
Forwarded from ПРОИСКУССТВО/PROISKUSSTVO
Про День Победы и 8 мая
Мы радуемся Дню Победы, мы отмечаем 9 мая, мы чтим подвиг нашего народа, народа-победителя, но давайте разберемся в датах.
Цена победы и мужество наших воинов даже не подлежат сомнению.
Но… Почему первый акт о капитуляции Германия подписала 7 мая, а празднуем победу мы 9 мая?
Расскажу.
Об этом нужно знать!
Потому что союзники решили подписать акт о капитуляции буквально без нас.
От СССР представитель на переговорах, конечно, был, но не того уровня, который требовался для подписания документов.
Счет был на минуты, поэтому советская сторона, поставив подпись, потребовала, чтобы в первый акт о капитуляции фашистов был включен пункт о новом подписании акта по требованию одного из союзников.
Так и случилось.
Союзники - США и Англия согласились на второе подписание акта о капитуляции. Но у себя о победе объявили, несмотря на просьбы советской стороны отложить эту новость.
Почему мы просили отложить?
А потому что бои советских войск с немцами продолжались и 8 мая тоже. Эт победа досталась нам очень дорогой ценой.
Документ о полной капитуляции при участии советской стороны был подписан вечером 8 мая. По Московскому времени это было уже 9 мая. И тогда ночью, уже 9 мая, на всю страну раздался голос Юрия Левитана:
И еще интересный момент.
В первом варианте акта о капитуляции язык, на котором Германия сдавалась, был английским.
А вот акт, подписанный уже с Жуковым, заканчивался словами:
Только русский и английский тексты являются аутентичными.
На этом настояла советская сторона.
Хотя это была, есть и будет победа советских людей, граждан нашей страны.
С наступающим Днем Великой Победы, дорогие друзья! Нужно чтить и помнить великий подвиг нашего народа.
В качестве иллюстрации - Борис Иогансон. Праздник Победы. 1947
#PROденьпобеды
Мы радуемся Дню Победы, мы отмечаем 9 мая, мы чтим подвиг нашего народа, народа-победителя, но давайте разберемся в датах.
Цена победы и мужество наших воинов даже не подлежат сомнению.
Но… Почему первый акт о капитуляции Германия подписала 7 мая, а празднуем победу мы 9 мая?
Расскажу.
Об этом нужно знать!
Потому что союзники решили подписать акт о капитуляции буквально без нас.
От СССР представитель на переговорах, конечно, был, но не того уровня, который требовался для подписания документов.
Счет был на минуты, поэтому советская сторона, поставив подпись, потребовала, чтобы в первый акт о капитуляции фашистов был включен пункт о новом подписании акта по требованию одного из союзников.
Так и случилось.
Союзники - США и Англия согласились на второе подписание акта о капитуляции. Но у себя о победе объявили, несмотря на просьбы советской стороны отложить эту новость.
Почему мы просили отложить?
А потому что бои советских войск с немцами продолжались и 8 мая тоже. Эт победа досталась нам очень дорогой ценой.
Документ о полной капитуляции при участии советской стороны был подписан вечером 8 мая. По Московскому времени это было уже 9 мая. И тогда ночью, уже 9 мая, на всю страну раздался голос Юрия Левитана:
«…. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена.»
И еще интересный момент.
В первом варианте акта о капитуляции язык, на котором Германия сдавалась, был английским.
А вот акт, подписанный уже с Жуковым, заканчивался словами:
Этот акт составлен на русском, английском и немецком языках
Только русский и английский тексты являются аутентичными.
На этом настояла советская сторона.
Хотя это была, есть и будет победа советских людей, граждан нашей страны.
С наступающим Днем Великой Победы, дорогие друзья! Нужно чтить и помнить великий подвиг нашего народа.
В качестве иллюстрации - Борис Иогансон. Праздник Победы. 1947
#PROденьпобеды
❤🔥31🕊8❤4🙏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наверное, это была первая съемка, на которой я поставила себе положительную оценку без минуса 🔥
Там, где я учитель, я всегда предупреждаю учеников о вреде перфекционизма, но как ученик, я страдаю им сама.
Разрешаю себе быть не идеальной, но при этом стараюсь на 100%. Это дает мне вдохновение учиться дальше.
Salsa 💋
P.S. по-прежнему утверждаю, сто танцы с @Kseniya_Alexandrova повышают качество жизни! Прийти можно в любой моиент - не откладывайте счастье на потом:).
Танцы и макияж - это прилив женской энергии.
Там, где я учитель, я всегда предупреждаю учеников о вреде перфекционизма, но как ученик, я страдаю им сама.
Разрешаю себе быть не идеальной, но при этом стараюсь на 100%. Это дает мне вдохновение учиться дальше.
Salsa 💋
P.S. по-прежнему утверждаю, сто танцы с @Kseniya_Alexandrova повышают качество жизни! Прийти можно в любой моиент - не откладывайте счастье на потом:).
Танцы и макияж - это прилив женской энергии.
🔥47❤21
О, Боже мой! На сбор и сортировку косметики ушло 5 (пять, Карл!!!) часов🤷🏾♀️🤦🏽♀️🤓
Вы бы знали, каких мне стоит мучений избавляться от излишков, ибо я над этим всем чахну, как Царь Кощей…
Но сроки годности и понимание, что на всех стульях сидеть нельзя, таки мотивируют меня всё каждый раз сортировать.
Завтра будет очень много новой косметики на столе у моих учениц: мы всё попробуем и выберем для каждой самые подходящие цвета тонов, помад и теней:). Чтобы человек потом пошёл в магазин и точно знал, что ему подходит, а что нет!
Ну и, конечно, всё пробовать и учиться краситься на самой крутой косметике - это кайф!
Не переключайтесь, ибо буду выкладывать кусочки видео с интересными объяснениями и моими фишками:). После этого вам точно захочется стать участницей следующей💋 «Красотки»!
P.S. собрала 8 крутых красных помад, которые считаю одними из лучших и шикарных: из этих цветов можно 100% выбрать свою красную помаду💄
⤵️
Вы бы знали, каких мне стоит мучений избавляться от излишков, ибо я над этим всем чахну, как Царь Кощей…
Но сроки годности и понимание, что на всех стульях сидеть нельзя, таки мотивируют меня всё каждый раз сортировать.
Завтра будет очень много новой косметики на столе у моих учениц: мы всё попробуем и выберем для каждой самые подходящие цвета тонов, помад и теней:). Чтобы человек потом пошёл в магазин и точно знал, что ему подходит, а что нет!
Ну и, конечно, всё пробовать и учиться краситься на самой крутой косметике - это кайф!
Не переключайтесь, ибо буду выкладывать кусочки видео с интересными объяснениями и моими фишками:). После этого вам точно захочется стать участницей следующей💋 «Красотки»!
P.S. собрала 8 крутых красных помад, которые считаю одними из лучших и шикарных: из этих цветов можно 100% выбрать свою красную помаду💄
⤵️
❤22🔥12