Румянец Багиры
2K subscribers
2.53K photos
1.82K videos
75 files
306 links
Сафи Коваленко🥂
• крутой визажист, красила на международных шоу и Наоми Кэмпбелл
• здесь честно и с юмором про косметос, макияж и «как держать себя над водой»💋


Сотрудничество 👉🏽 @Safinka1977
Download Telegram
Forwarded from Ss Sofi
А можно я скину фото-ответ?) Так просто будет гораздо понятнее, кмк)
4😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏14❤‍🔥84
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥175❤‍🔥5
А ещё есть несколько консилеров, которые работают идеально в 100% случаев, если их правильно использовать:

💫 Seven7een matt concealer (идеальный по консистенции, перекрывает тени, пластичный)
💫 Holika Holika (жаль только, что мало цветов, а так - отличный прятатель подглазных проблем)
💫 THIM: консилер в двустороннем стике (огоньская штука, с одной стороны плотный корректор, с другой стороны шикарный тонкий увлажняющий консилер)
💫 NARS radiant creamy concealer (лет 13 у меня с ним любовь, ибо великолепен: перекрывает и держится! Можно поотно, можно и тоненько, а цветовая палитра - закачаешься! Не то что у корейцев🤓)


Не забываем меня хвалить за полезную инфу.
Итак жопа с этой Телегой, но я обожаю тут писать и не могу себя заставить бросить свой «Тележный дневничок»;). Если вам со мной тут хорошо, то кидайте в тексты лайками и разговаривайте со мной💋
А то чо я, как пьяный в автобусе, сама с собой?!😂
69🔥26💋14🙏3
Девочки, ну МЫ, да?😂🤷🏾‍♀️🙈

Подруга Янка❤️ прислала, снимала на моей кухне год назад:).

Я, кстати, была раньше из тех, кто на второй фоточке😂

Но вот с относительно недавних пор я очень внимательно прислушиваюсь к своему чутью и ко всем даже микроощущениям - они редко когда обманывают, что становится со временем понятно.

Всем из нас есть что вспомнить ПОТОМ, когда уже всё хрен пойми как закончилось: «А ведь у меня было сомнение, предчувствие, «кольнуло» в сердце/жопе/сознании…»
После случившегося-то сразу понимаешь, что надо было к интуиции прислушиваться, но это бывает поздно…

И у меня этих прогнозированных «знаков свыше» тоже было немало, просто я их не игнорирую. И даже если не удаётся избежать факапа, то намного быстрее минимизируется ущерб, потому что сразу понимаешь, что #самадура и быстро отскакиваешь💫 (Благодаря Ангелу-хранителю, конечно! Он и есть для меня тот, кто эти знаки подаёт…)

Я могла бы написать десятитомник рассказов «Время охуительных историй», ни разу не повторившись, и спонсор этих нервотрепок - бездна энергии, африканский (или мамин украинский?) темперамент, авантюризм, любвеобильность слабоумие и отвага наивность и решимость, помноженные на врожденную тягу к приключениям и игнор общественного мнения.
Но все участники этой саги, вроде, живы, слава Богу, а до мемуаров я ещё не доросла:).

Вывод:
ЕСЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ - ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!

Берегите себя, любимые!💋💫

P.S. ну у всех же это было, да?🙈
❤‍🔥30🔥164
Forwarded from Seven7een
Отвечаем на вопрос нашей подписчицы: «Как подобрать красную помаду так, чтобы не выглядеть вульгарно?»

Каждую неделю наш официальный визажист говорит о том, что вас волнует в макияже.
Если хочешь, чтобы мы ответили на твой вопрос, пиши его в комментариях к этому посту.
10
Forwarded from Seven7een
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20💋5
Forwarded from Seven7een
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
23
Forwarded from Seven7een
Смело вытаскиваем все оттенки красного из косметички и носим яркую помаду весной, зная ее секреты.

Сохраняй чек-лист📎
🔥22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥29💋6💯5
Вы, кстати, написали мне два отличных и очень интересных вопроса, ЗАДАВАЙТЕ ЕЩЁ!🤔

Набираем 5 вопросов и я сразу отвечаю на все, ок?
Любопытных макияжных дев я обожаю и даже готова придумать какой-то подарочек за самый интересный и крутой вопрос! Подумаю💋
🔥224
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пошла специально проверить, что сейчас в моей ежедневной сумке (она у меня большая, ибо обожаю шопперы🙂‍↔️):

ИТАК, бренд и номер барахлишка:


Romanova makeup - помада Sexy Red💫 Моя красная помада на все случаи жизни! Стойкая, плотная, четкая, идеальная❤️

Seven7een - Matlishious 11💫 Когда надо, чтобы губы пылали ярким цветом и чтобы все спросили, «Что на губах?»❤️

Блеск Radiant - lip glaze 07, cocoa sparkle💫 Это секси-блеск: я фигзнает, почему: каждый раз, когда я ношу его поверх помады, мне ВСЕГДА делают комплименты, говоря, что мой красивый рот выглядит сексуально! Yeah, bitch!😂🔥

Juvias Place - matt lipstick в оттенке Lady💫. Самый идеальный нюд для меня, такого цвета я у нас тут не встречала, а искала как следует! Бренд американский и у нас его, увы, нет.

P.S. Подумала, что надо сделать фоточки продуктов этих, раз уж так🤓
12 мая начнется мой курс макияжа для себя, «Я красотка! Я сама!», там все все попробуют и там сниму вам свотчи!
🔥2518👍1
С праздником Великой победы!
Сегодня в 12 часов колокола Церквей будут звонить в честь праздника по всей стране…

Недавно думала о том, что мы - последнее поколение, которое так относится к Дню Победы и к самой Великой Отечественной Войне. Потому что мы жили рядом с её непосредственными участниками, нашими бабушками и дедушками, которые не рассказывали тяжких подробностей (ну, я вот ни разу этого не слышала), но сама тема войны была священной и воздух всей страны был пропитан трепетным к ней отношением.
Я помню все эти 1 сентября, когда во все школы приходили ветераны на уроки Мира, где показывали слайды , навсегда закреплявшие в нашем сознании образы бойцов, боёв, концлагерей, жертв, медсестричек, вытаскивавших с полей боёв раненых (Боже мой, каааак?!), прощающихся около поездов людей и фотографий дня Победы, с нашим знаменем над Рейхстагом, и сценами, где обнимались незнакомые люди, плакали от счастья и не было новости в мире важнее!

Мы варились-воспитывались в этом густом сиропе памяти и уважения к произошедшим событиям, что и даёт непонятный большинству наших детей пиетет перед событиями 80-летней давности.

Что ж… наверное, это естественно. Мы не празднуем победу в войне 1812 года, ибо все истории блекнут со временем… Но пока мы живы и помним, пока рассказываем детям, пока показываем фотографии, пока знаем детали - всё это живёт! Знать прошлое - значит иметь будущее.

Имена моих дедушки и бабушки (точнее, родной сестры моего деда) высечены на Стене Памяти в Полтаве:
Шкурба Николай и Бурлака Пелагея.

А сам дед - Бурлака Яков Петрович, был бортмехаником и летал на разведку на крохотном самолётике без опознавательных знаков, по которому стреляли и немцы, и свои… Таков путь разведчика в небе!

Все их имена я нашла в Музее войны парка Патриот!

Я вас помню, любимые! И благодарю всех тех, кто своими жизнями и судьбами дали нам возможность родиться и вырасти свободными счастливыми людьми!

С Днем Победы!
❤‍🔥42🕊15🙏4
МЫ ТОЧНО ПОМНИМ, КТО ПОБЕДИЛ - спите спокойно, любимые…❤️❤️❤️


Дед, какой ты красивый был… Я видела тебя и бабушку только на этом фото послевоенного времени.

Из уст в уста в семье передаётся история о том, как дед Яша получил ночью приказ вылетать на срочное боевое задание, а его самолёт был неисправен, барахлил мотор.
«Либо ты полетишь на задание, либо ты пойдёшь под трибунал», - именно это заставило его добраться до соседнего аэродрома, снять с чьего-то самолёта нужную деталь и оставить записку: «Братцы, я верну, обещаю!»…

И он вернул.

Дедушки, бабушки, свои и чужие, - спасибо вам за Победу! Благодарю и горжусь вами ВСЕМИ!

Я не застала ни дедушку Яшу (именно его отчество я ношу). Ни бабушку Таню, они умерли молодыми…

Меня «внучили» бабушка Поля, сестра деда Якова, и её муж - дедушка Коля Шкурба (вот он, на 2-ом фото).
Оба воевали и именно они для меня сформировали образ героев-ветеранов!
Я помню, Дед, как мы играли: ты терпеливо лежал, пока я любопытничала и веселилась, засовывая пальцы (!!!) в дыры на твоей спине и ногах, которые в тебе проделали осколки🤦🏽‍♀️
Ты никогда не рассказывал ничего страшного, только какие-то «лёгкие» и смешные истории, всегда с улыбкой. И я помню, как тебя носили на носилках на площадь в День Победы, потому что ты уже не мог ходить… И помню как плакал, достав однажды форму, но бабушка закрыла дверь, чтобы я не видела твоих слёз.

Бабушка была фельдшером, работала в больнице, захваченной немцами. Так вот бабушка вывозила наших раненых, пряча их под трупами. Страшно представить, что сделали бы с бабушкой и её маленькой дочерью немцы, если бы она попалась…

Ваши имена, мои героические деды и бабушки, выбиты на стене Памяти в Ковалёвке, на Украине, откуда все вы родом❤️

На фото мой дед Бурлака Яков Петрович и моя бабушка Бурлака Татьяна Павловна. Участник войны с 22.06.1941г. Техник звена авиагруппы разведотдела штаба Северо-западного фронта ,Второго Белорусского ,а с мая 1944- Третьего Прибалтийского фронта . Награжден орденом " Красной Звезды " , медалью "За отвагу" и " За боевые заслуги". Войну окончил в Вене. После войны был главным инженером Артемовского авторемонтного завода. А бабушка ждала его с фронта ,проживая в землянке, Группа армии "Центр" оставляла за собой выжженную землю в прямом смысле слова.

Мой дед Шкурба Николай Иванович- старшина 20-го танкового корпуса Второго Украинского фронта. Был неоднократно ранен ,прошел всю войну. После войны был председателем колхоза на родине в Полтавской области.
Перечень наград

124/н21.12.1943Медаль «За боевые заслуги»
24/н19.05.1945Медаль «За отвагу» ,после войны получил орден "Отечественной Войны " 2 степени.
❤‍🔥45🕊18🙏82