Forwarded from ПРОИСКУССТВО/PROISKUSSTVO
Всех с Масленицей!
Надеюсь, все уже успели съесть 🥞?
Масленица еще называется сырная седмица. Или- Мясопуст.
И это самый популярный языческий праздник! И ему больше 1000 лет, представляете?!
Масленица делится на широкую и узкую.
До четверга - узкая. Далее - широкая.
Итак. В первый день Масленицы достраивали развлекательные сооружения (карусели, качели, ледяные горки) и пекли первый блин. Самому его есть нельзя - надо отдавать неимущим, чтобы те помянули души усопших родственников.
Второй день (вторник) - Заигрыши. Проще говоря, день смотрин. В этот день можно и нужно знакомиться, чтобы потом, после Великого поста, жениться и гулять свадьбы.
Третий день (среда) - Лакомка. Он же - Тещины блины. Ну тут все понятно. Муж идет навещать родителей жены и угощаться тещиными блинами. Чем ласковее в этот день теща к зятю, тем лучше будет брак ее дочери 🤭
Четвертый день (четверг) -Разгуляй. Работы по дому в этот день прекращались. Пришло время ОБЯЗАТЕЛЬНОГО веселья.
Как веселились?
•кулачные бои
•катания на лошадях
•взятие снежного городка
•прыжки через костер
•поедание блинов 🥞
Пятый день (пятница) - Тещины вечерки. Теперь уже зять принимал тещу. Но не одну, а с подругами.
P. S. Про Масленицу еще расскажу!
В качестве иллюстрации - Борис Кустодиев. Масленица. 1919
#PROинтересныефакты
#PROмасленица
Надеюсь, все уже успели съесть 🥞?
Масленица еще называется сырная седмица. Или- Мясопуст.
И это самый популярный языческий праздник! И ему больше 1000 лет, представляете?!
Масленица делится на широкую и узкую.
До четверга - узкая. Далее - широкая.
Итак. В первый день Масленицы достраивали развлекательные сооружения (карусели, качели, ледяные горки) и пекли первый блин. Самому его есть нельзя - надо отдавать неимущим, чтобы те помянули души усопших родственников.
Второй день (вторник) - Заигрыши. Проще говоря, день смотрин. В этот день можно и нужно знакомиться, чтобы потом, после Великого поста, жениться и гулять свадьбы.
Третий день (среда) - Лакомка. Он же - Тещины блины. Ну тут все понятно. Муж идет навещать родителей жены и угощаться тещиными блинами. Чем ласковее в этот день теща к зятю, тем лучше будет брак ее дочери 🤭
Четвертый день (четверг) -Разгуляй. Работы по дому в этот день прекращались. Пришло время ОБЯЗАТЕЛЬНОГО веселья.
Как веселились?
•кулачные бои
•катания на лошадях
•взятие снежного городка
•прыжки через костер
•поедание блинов 🥞
Пятый день (пятница) - Тещины вечерки. Теперь уже зять принимал тещу. Но не одну, а с подругами.
P. S. Про Масленицу еще расскажу!
В качестве иллюстрации - Борис Кустодиев. Масленица. 1919
#PROинтересныефакты
#PROмасленица
❤🔥18❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блииииин, давно со мной такого не было🙈🙈🙈
Ужас что с лицом: началось с подбородка, а потом я всё усугубило этим чертовым Raffaello🤓.
Уже и антигистамины, и клиндамицин местно, и сорбенты - надо прийти в себя до съёмок на Первом канале:)). А то будет там прыщавый визажист про красоту баять🤭.
Если кто знает ещё какие-то методы решения прыщавого вопроса - самое время поделиться:).💋💋💋
P.S. не жрите сладкое килограммами😂
Ужас что с лицом: началось с подбородка, а потом я всё усугубило этим чертовым Raffaello🤓.
Уже и антигистамины, и клиндамицин местно, и сорбенты - надо прийти в себя до съёмок на Первом канале:)). А то будет там прыщавый визажист про красоту баять🤭.
Если кто знает ещё какие-то методы решения прыщавого вопроса - самое время поделиться:).💋💋💋
P.S. не жрите сладкое килограммами😂
🙏19😱12❤10🤣4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зато вот красивенькое:)).
Уже жду не дождусь, когда можно будет выгуливать:).🔥🔥🔥
#B.L.E.S.Moscow
#магазинВАфимолле
Уже жду не дождусь, когда можно будет выгуливать:).🔥🔥🔥
#B.L.E.S.Moscow
#магазинВАфимолле
❤🔥32❤11
Какие цвета тональных средств вы всегда ищете? Напишите, пожалуйста, в комментах - я буду учитывать это при выборе цветов для российского рынка❤️❤️❤️
ВАШЕ МНЕНИЕ РЕАЛЬНО ВАЖНО ДЛЯ НАС!
ВАШЕ МНЕНИЕ РЕАЛЬНО ВАЖНО ДЛЯ НАС!
❤🔥16
Forwarded from Ольга Грибкова
Сафи, добрый день🤗, подскажите пожалуйста какая на Вас тушь в ролике? Я обожаю такой эффект, не люблю натуральный и всегда в поиске туши которая даёт объём без утяжеления. Заранее огромное Вам спасибо! ❤️💐💐💐
🔥11❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же мне нравится красный свитер этот - отвал башки просто! Снова стало модно такое носить, да и к лицу такой цвет почти всем💫💫💫
Но серый тоже хорош же, да?
Купила бы 3: красный, розовый и серый:)). Но это перебор, ясен перец. Так никаких денег не напасёшься (сказал человек, который опять потратил 18К, заказав очередной косметос😂🤭🥹).
Придется остановиться на одном, но: красный - яркий, а светло-серый - стильный🙂↔️
Думаю пока. Вы тоже думайте, каким свитером себя радовать, ибо надо начинать призывать весну! Время зимы на исходе💋
#BLES_Moscow
Но серый тоже хорош же, да?
Купила бы 3: красный, розовый и серый:)). Но это перебор, ясен перец. Так никаких денег не напасёшься (сказал человек, который опять потратил 18К, заказав очередной косметос😂🤭🥹).
Придется остановиться на одном, но: красный - яркий, а светло-серый - стильный🙂↔️
Думаю пока. Вы тоже думайте, каким свитером себя радовать, ибо надо начинать призывать весну! Время зимы на исходе💋
#BLES_Moscow
❤🔥39❤14😍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот и макияж, который я обещала показать с подробностями!
Для торопыг (как я😂)
💫 палетка теней «Лермонтов» от бренда RBG (в продаже в ЗЯ, на сайте и на wb)
💫 карандаш бренда NAJ OLEARI, цвет 08 (покупала в ЗЯ)
💫 тушь бренда Seven7een (скоро, надеюсь, появится и у нас!)
💫 блеск для губ от бренда NARS в цвете WHAT IF?! (Есть в сети Л’Этуаль)
Для торопыг (как я😂)
💫 палетка теней «Лермонтов» от бренда RBG (в продаже в ЗЯ, на сайте и на wb)
💫 карандаш бренда NAJ OLEARI, цвет 08 (покупала в ЗЯ)
💫 тушь бренда Seven7een (скоро, надеюсь, появится и у нас!)
💫 блеск для губ от бренда NARS в цвете WHAT IF?! (Есть в сети Л’Этуаль)
❤34🔥25❤🔥9
С нами стыдно, но весело😂
Подарила мужу на 23-е февраля:))).
Вообще, у нас дома несколько чашек со ржачными неприличными надписями, а с этой теперь мужнина коллекция начинается;). Ну, я планирую и дальше дарить и покупать всякие веселые скабрезности, поэтому куда ему деться с подводной лодки?
Короче, улыбнитесь:).
Кому надо, кину явки-пароли💋
Чашка от @nfceramics
Подарила мужу на 23-е февраля:))).
Вообще, у нас дома несколько чашек со ржачными неприличными надписями, а с этой теперь мужнина коллекция начинается;). Ну, я планирую и дальше дарить и покупать всякие веселые скабрезности, поэтому куда ему деться с подводной лодки?
Короче, улыбнитесь:).
Кому надо, кину явки-пароли💋
Чашка от @nfceramics
🤣62❤15🔥6👍1
Привет, прекрасные мои тележные люди!
Я так давно не писала сюда каких-то длинных и прикольных текстов, что уже и застеснялась начинать🤔
Да, это, конечно, связано со статусом - замужество пока сделало из меня женщину, «завернувшуюся» в семью:). Отличный и прекрасный период, который я проживаю с превеликим удовольствием.
Временно во мне заснула Сафи Якльна, неутомимая женщина с горящими лихорадочно глазами😂, которая успевает всё на свете: и записывать видео, и макияжить, и мастер-классы феячить и тексты писать…
Сейчас рулит процессом другая моя сторона - она медлительная, тягучая, раздумчивая, спокойная, мурлыкающая и облизывающая бесконечно своих мужчин: мужа и сына. И у неё даже имя другое🤔 (Вот она, кстати, ест много сладкого и вообще, жрет много😂).
Ну, во всём же нужен баланс, поэтому вчера мы обе две ездили на сьёмку для «Доброго утра» на Первом канале:). И вот такие штуки я там на себе показывала!
P.S. в одном сюжете я делала 3 разных макияжа, у меня глаза чуть не вывалились: красить/смывать/красить/смывать/красить/смывать…
Со мной к концу сьёмки случился кошмар визажиста: потек внешний угол глаза! А это ВСЁ: ничего с этим сделать нельзя, ничего на эту область не ложится, ничем нифига не закрашивается… Только ловкость рук и мастерство режиссера Артема и оператора Сашули спасали эту ситуацию😂
Вот интересно, вы увидите это, когда выйдет сюжет?
Все целую, всех люблю💋
Я так давно не писала сюда каких-то длинных и прикольных текстов, что уже и застеснялась начинать🤔
Да, это, конечно, связано со статусом - замужество пока сделало из меня женщину, «завернувшуюся» в семью:). Отличный и прекрасный период, который я проживаю с превеликим удовольствием.
Временно во мне заснула Сафи Якльна, неутомимая женщина с горящими лихорадочно глазами😂, которая успевает всё на свете: и записывать видео, и макияжить, и мастер-классы феячить и тексты писать…
Сейчас рулит процессом другая моя сторона - она медлительная, тягучая, раздумчивая, спокойная, мурлыкающая и облизывающая бесконечно своих мужчин: мужа и сына. И у неё даже имя другое🤔 (Вот она, кстати, ест много сладкого и вообще, жрет много😂).
Ну, во всём же нужен баланс, поэтому вчера мы обе две ездили на сьёмку для «Доброго утра» на Первом канале:). И вот такие штуки я там на себе показывала!
P.S. в одном сюжете я делала 3 разных макияжа, у меня глаза чуть не вывалились: красить/смывать/красить/смывать/красить/смывать…
Со мной к концу сьёмки случился кошмар визажиста: потек внешний угол глаза! А это ВСЁ: ничего с этим сделать нельзя, ничего на эту область не ложится, ничем нифига не закрашивается… Только ловкость рук и мастерство режиссера Артема и оператора Сашули спасали эту ситуацию😂
Вот интересно, вы увидите это, когда выйдет сюжет?
Все целую, всех люблю💋
❤47🔥15👍6💋4👌1
Очень люблю рассматривать, что на рабочих столах у коллег:).
И свои тоже фотографирую 🙂↔️
Вчера, как вы поняли, был яркий блок макияжей!
А второе видео - то, что не попадает в сюжеты, конечно же, но веселит нас в процессе работы:). Снимали макияж для свидания, но во мне не выключилась МАТЬ😂
И свои тоже фотографирую 🙂↔️
Вчера, как вы поняли, был яркий блок макияжей!
А второе видео - то, что не попадает в сюжеты, конечно же, но веселит нас в процессе работы:). Снимали макияж для свидания, но во мне не выключилась МАТЬ😂
❤26😁11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Круг подруг», следующая серия:)
Как всегда, искренне и по-честному🤓
Как всегда, искренне и по-честному🤓
❤15🤯9🔥5