Занялся "оформлением" карниза крыши террасы!
Смонтировал вентиляционную ленту. Перед этим покрасил торцы контробрешетки краской из баллончика, чтобы они не просвечивали через вентленту🤦♂ Никак не могу победить основную болезнь самостройщика - перфекционизм😁
#терраса@STASSTROIT
Смонтировал вентиляционную ленту. Перед этим покрасил торцы контробрешетки краской из баллончика, чтобы они не просвечивали через вентленту🤦♂ Никак не могу победить основную болезнь самостройщика - перфекционизм😁
#терраса@STASSTROIT
🔥8👍6🤔2❤1
Закупил недорогую водосточную систему для крыши террасы
На заднем скате крыши дома стоит топовая водосточка Grandline с полиуретановым покрытием. Хотел такую же смонтировать на террасу, но стоит она сейчас как чугунный мост!
Поэтому нашел неплохую замену, от фирмы Металло Профиль (именно с О в конце первого слова). По жёсткости как тот же Грандлайн. Правда покрытие из полиэстера, но зато ценник 19 тыс. за комплект вместо почти 60 тыс. за топовый Грандлайн и 30 за Грандлайн Оптима с покрытием из того же полиэстера. Правда соединители желоба заказал грандлайновские, они больше мне нравятся по конструктиву.
В общем посмотрим как эта водосточка покажет себя в деле!
На заднем скате крыши дома стоит топовая водосточка Grandline с полиуретановым покрытием. Хотел такую же смонтировать на террасу, но стоит она сейчас как чугунный мост!
Поэтому нашел неплохую замену, от фирмы Металло Профиль (именно с О в конце первого слова). По жёсткости как тот же Грандлайн. Правда покрытие из полиэстера, но зато ценник 19 тыс. за комплект вместо почти 60 тыс. за топовый Грандлайн и 30 за Грандлайн Оптима с покрытием из того же полиэстера. Правда соединители желоба заказал грандлайновские, они больше мне нравятся по конструктиву.
В общем посмотрим как эта водосточка покажет себя в деле!
👍13🤔1
Установил крюки для водосточных желобов😎
Гнул крюки при помощи уличных тисков, которые достались в наследство от моего деда. Конечно, лучше бы купить полосогиб, но меня жаба душит покупать то, что понадобится пару раз в жизни. С помощью тисков долго, зато бесплатно.
Ну и вальмовая крыша - это вечный геморой. Постоянно подкидывает лишней работенки. Из-за нее водосточка будет сложная с двумя внешними углами и прочими сложностями...
#терраса@STASSTROIT
Гнул крюки при помощи уличных тисков, которые достались в наследство от моего деда. Конечно, лучше бы купить полосогиб, но меня жаба душит покупать то, что понадобится пару раз в жизни. С помощью тисков долго, зато бесплатно.
Ну и вальмовая крыша - это вечный геморой. Постоянно подкидывает лишней работенки. Из-за нее водосточка будет сложная с двумя внешними углами и прочими сложностями...
#терраса@STASSTROIT
👍12🔥3
Начал монтировать водосточные желоба на крыше террасы. Качество водосточки приемлемое, думаю прослужит долго😎 Ещё немного и крышу начну крыть...
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍14🤔1
Сейчас стройка дома дорогое удовольствие! Лежать на диване и писать комментарии намного дешевле😁
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
👍8😁4
Водосточные желоба на террасе установлены!
По-моему нормально получилось, вроде бы даже работает😁 Уклон желобов 5-6 мм на погонный метр, все стыки промазаны кровельным герметиком и проклеены гидроизоляционной лентой. Цена водосточки со всякими герметиками и прочей мелочевкой вышла 21 800 руб. Почти халява по нынешним меркам😎
Перехожу к монтажу компенсационной рейки и карнизной планки😎
#терраса@STASSTROIT
По-моему нормально получилось, вроде бы даже работает😁 Уклон желобов 5-6 мм на погонный метр, все стыки промазаны кровельным герметиком и проклеены гидроизоляционной лентой. Цена водосточки со всякими герметиками и прочей мелочевкой вышла 21 800 руб. Почти халява по нынешним меркам😎
Перехожу к монтажу компенсационной рейки и карнизной планки😎
#терраса@STASSTROIT
👍15🤔1