СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Закончил отделку цоколя и монтаж безопасных отливов!😎

Стоимость материалов: 19850 рублей. Чертеж отливов прилагается, подробная инструкция по изготовлению будет в видео, которое выйдет сегодня вечером. Как видео загрузится, ссылку сюда сразу закину.
👍14👏3🔥1
Занялся "оформлением" карниза крыши террасы!

Смонтировал вентиляционную ленту. Перед этим покрасил торцы контробрешетки краской из баллончика, чтобы они не просвечивали через вентленту🤦‍♂ Никак не могу победить основную болезнь самостройщика - перфекционизм😁

#терраса@STASSTROIT
🔥8👍6🤔21
Закупил недорогую водосточную систему для крыши террасы

На заднем скате крыши дома стоит топовая водосточка Grandline с полиуретановым покрытием. Хотел такую же смонтировать на террасу, но стоит она сейчас как чугунный мост!

Поэтому нашел неплохую замену, от фирмы Металло Профиль (именно с О в конце первого слова). По жёсткости как тот же Грандлайн. Правда покрытие из полиэстера, но зато ценник 19 тыс. за комплект вместо почти 60 тыс. за топовый Грандлайн и 30 за Грандлайн Оптима с покрытием из того же полиэстера. Правда соединители желоба заказал грандлайновские, они больше мне нравятся по конструктиву.

В общем посмотрим как эта водосточка покажет себя в деле!
👍13🤔1
Установил крюки для водосточных желобов😎

Гнул крюки при помощи уличных тисков, которые достались в наследство от моего деда. Конечно, лучше бы купить полосогиб, но меня жаба душит покупать то, что понадобится пару раз в жизни. С помощью тисков долго, зато бесплатно.

Ну и вальмовая крыша - это вечный геморой. Постоянно подкидывает лишней работенки. Из-за нее водосточка будет сложная с двумя внешними углами и прочими сложностями...

#терраса@STASSTROIT
👍12🔥3
Давненько небыло весёлых комментариев 😁

#нампишут@STASSTROIT
😁6
Начал монтировать водосточные желоба на крыше террасы. Качество водосточки приемлемое, думаю прослужит долго😎 Ещё немного и крышу начну крыть...

#терраса@STASSTROIT
👍14🤔1
Сейчас стройка дома дорогое удовольствие! Лежать на диване и писать комментарии намного дешевле😁

#нампишут@STASSTROIT
👍8😁4
Водосточные желоба на террасе установлены!
По-моему нормально получилось, вроде бы даже работает😁 Уклон желобов 5-6 мм на погонный метр, все стыки промазаны кровельным герметиком и проклеены гидроизоляционной лентой. Цена водосточки со всякими герметиками и прочей мелочевкой вышла 21 800 руб. Почти халява по нынешним меркам😎

Перехожу к монтажу компенсационной рейки и карнизной планки😎

#терраса@STASSTROIT
👍15🤔1