СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Загнул конвертом угол отлива цоколя. Вай красота получилась! В новом видео покажу, как сделать такой безопасный отлив.

#отделкафундамента@STASSTROIT
🔥21👍8🤔2
Закрыл полностью крышу террасы шумо-гидроизоляцей в виде подкладочного ковра, а то ожидается сезон дождей😎 Самому интересно насколько эффективно это будет работать, после монтажа металлочерепицы.

Теперь настал черед водосточной системы, чтобы потом проще было прикручивать металлочерепицу.

#терраса@STASSTROIT
👍10🔥9
Закончил отделку цоколя и монтаж безопасных отливов!😎

Стоимость материалов: 19850 рублей. Чертеж отливов прилагается, подробная инструкция по изготовлению будет в видео, которое выйдет сегодня вечером. Как видео загрузится, ссылку сюда сразу закину.
👍14👏3🔥1
Занялся "оформлением" карниза крыши террасы!

Смонтировал вентиляционную ленту. Перед этим покрасил торцы контробрешетки краской из баллончика, чтобы они не просвечивали через вентленту🤦‍♂ Никак не могу победить основную болезнь самостройщика - перфекционизм😁

#терраса@STASSTROIT
🔥8👍6🤔21
Закупил недорогую водосточную систему для крыши террасы

На заднем скате крыши дома стоит топовая водосточка Grandline с полиуретановым покрытием. Хотел такую же смонтировать на террасу, но стоит она сейчас как чугунный мост!

Поэтому нашел неплохую замену, от фирмы Металло Профиль (именно с О в конце первого слова). По жёсткости как тот же Грандлайн. Правда покрытие из полиэстера, но зато ценник 19 тыс. за комплект вместо почти 60 тыс. за топовый Грандлайн и 30 за Грандлайн Оптима с покрытием из того же полиэстера. Правда соединители желоба заказал грандлайновские, они больше мне нравятся по конструктиву.

В общем посмотрим как эта водосточка покажет себя в деле!
👍13🤔1
Установил крюки для водосточных желобов😎

Гнул крюки при помощи уличных тисков, которые достались в наследство от моего деда. Конечно, лучше бы купить полосогиб, но меня жаба душит покупать то, что понадобится пару раз в жизни. С помощью тисков долго, зато бесплатно.

Ну и вальмовая крыша - это вечный геморой. Постоянно подкидывает лишней работенки. Из-за нее водосточка будет сложная с двумя внешними углами и прочими сложностями...

#терраса@STASSTROIT
👍12🔥3