Финал истории со входной ПВХ дверью
Несмотря на самостоятельный монтаж, завод признал случай с дверью гарантийным, изготовил и прислал мне полностью новую дверь. Кто не помнит, полотно двери изогнуло бананом со временем, несмотря на многозапорный замок.
Принял решение, что новую дверь пусть ставят установщики фирмы, где заказывал дверь. Чтобы ко мне потом было меньше вопросов по установке, если снова с дверью буду проблемы. Так что срезал СТИЗ, убрал пену из проема, выкрутил нагели и сижу ожидаю монтажников вместе с дверью.
Интересно, насколько качественно сделают монтаж...
#дверьвходная@STASSTROIT
Несмотря на самостоятельный монтаж, завод признал случай с дверью гарантийным, изготовил и прислал мне полностью новую дверь. Кто не помнит, полотно двери изогнуло бананом со временем, несмотря на многозапорный замок.
Принял решение, что новую дверь пусть ставят установщики фирмы, где заказывал дверь. Чтобы ко мне потом было меньше вопросов по установке, если снова с дверью буду проблемы. Так что срезал СТИЗ, убрал пену из проема, выкрутил нагели и сижу ожидаю монтажников вместе с дверью.
Интересно, насколько качественно сделают монтаж...
#дверьвходная@STASSTROIT
👍9❤2👏2
Смонтировал на короткую сторону дома фасадные панели Технониколь
Выглядит весьма привлекательно и если не приглядываться, то очень похоже на настоящий камень. В дизайн моего дома панели отлично вписались.
Монтируются просто и быстро, если не считать изготовление обрешётки. Для цоколя отличный вариант отделки. Сделал и забыл лет на 10 думаю.
#отделкафундамента@STASSTROIT
Выглядит весьма привлекательно и если не приглядываться, то очень похоже на настоящий камень. В дизайн моего дома панели отлично вписались.
Монтируются просто и быстро, если не считать изготовление обрешётки. Для цоколя отличный вариант отделки. Сделал и забыл лет на 10 думаю.
#отделкафундамента@STASSTROIT
👍19
Вроде бы этот мир мне абсолютно понятен и в комментариях под своими видео тяжело прочитать что-то удивительное...
Вот писанина от очередного диванного эксперта, который недоволен тем, что я использую прибор по замеру шума. Да прибор китайский и недорогой, но это лучше чем просто сказать, что 250 мм утеплителя лучше 150 мм по шумоизоляции. Причем это действительно правда, физику никто не отменял😁
В итоге как ни строй, всеравно неправильно😎
#напишут@STASSTROIT
Вот писанина от очередного диванного эксперта, который недоволен тем, что я использую прибор по замеру шума. Да прибор китайский и недорогой, но это лучше чем просто сказать, что 250 мм утеплителя лучше 150 мм по шумоизоляции. Причем это действительно правда, физику никто не отменял😁
В итоге как ни строй, всеравно неправильно😎
#напишут@STASSTROIT
😁10
Новая входная дверь установлена!
Директор фирмы, где покупал дверь, видел мой подход к стройке и поэтому установщики приехали одни из самых лучших, насколько я понял 😎 Ребята реально профессионалы, выставили дверь в проеме шикарно!
Чисто внешне сама дверь практически не отличается от предыдущей, за исключением более широких шпрос с уплотнителями и качества подгонки деталей. Теперь все собрано идеально.
По установке разницы почти нет, за исключением крепления коробки в проем без утапливания саморезов в профиль.
Доставка, демонтаж старой двери, установка новой обошлись в 6800 рублей. Осталось на досуге пену закрыть стизом. Посмотрим как дальше дверь себя покажет...
#дверьвходная@STASSTROIT
Директор фирмы, где покупал дверь, видел мой подход к стройке и поэтому установщики приехали одни из самых лучших, насколько я понял 😎 Ребята реально профессионалы, выставили дверь в проеме шикарно!
Чисто внешне сама дверь практически не отличается от предыдущей, за исключением более широких шпрос с уплотнителями и качества подгонки деталей. Теперь все собрано идеально.
По установке разницы почти нет, за исключением крепления коробки в проем без утапливания саморезов в профиль.
Доставка, демонтаж старой двери, установка новой обошлись в 6800 рублей. Осталось на досуге пену закрыть стизом. Посмотрим как дальше дверь себя покажет...
#дверьвходная@STASSTROIT
👍13🔥3❤1
Пора заняться крышей 😁 Леплю остатки бутил-каучуковой ленты на стену, чтобы приклеить край мембраны к стене. Потом прохожусь по соединению узким валиком.
Помню кто-то в чате писал, что нашел хороший вариант исполнения вентилируемого конька односкатной крыши террасы (как у меня), но не могу найти...
Есть идеи, как сделать этот узел, чтобы была нормальная вентиляция крыши?
#терраса@STASSTROIT
Помню кто-то в чате писал, что нашел хороший вариант исполнения вентилируемого конька односкатной крыши террасы (как у меня), но не могу найти...
Есть идеи, как сделать этот узел, чтобы была нормальная вентиляция крыши?
#терраса@STASSTROIT
👍13🤔1
Вот и разгадка о назначении самоклеющегося подкладочного ковра на битумной основе.
Прежде всего, смонтировал его как шумоизоляцию кровли из металлочерепицы, а бонусом получил дополнительную гидроизоляцию.
Ещё такое покрытие является временной кровлей до 6 месяцев, но я, естественно, смонтирую металлочерепицу быстрее😎
#терраса@STASSTROIT
Прежде всего, смонтировал его как шумоизоляцию кровли из металлочерепицы, а бонусом получил дополнительную гидроизоляцию.
Ещё такое покрытие является временной кровлей до 6 месяцев, но я, естественно, смонтирую металлочерепицу быстрее😎
#терраса@STASSTROIT
🔥13❤2🤔2
Сделали с соседом временный забор из б/у доски и сетки, а то старый совсем упал.
Особенность конструкции забора - нанотехнологичный обход сливы, которая растет ровно на границе участков😁 В дерево ничего не вкручивал и не забивал, так что ни одна слива не пострадала)
Особенность конструкции забора - нанотехнологичный обход сливы, которая растет ровно на границе участков😁 В дерево ничего не вкручивал и не забивал, так что ни одна слива не пострадала)
👍20😁4🔥1👏1😱1
Прикрутил на пробу первый тестовый отлив. По-моему так цоколь выглядит весьма достойно!
Теперь надо заказать отливы и доделать все до конца.
#отделкафундамента@STASSTROIT
Теперь надо заказать отливы и доделать все до конца.
#отделкафундамента@STASSTROIT
🔥11👍6
Пока изготавливаются отливы, уехал на недельку к морю😎 Надо перевести дух перед новым строительным сезоном🤓
👍14🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нормальные люди: отдыхают после долгой дороги из отпуска😴
Я: после приезда из отпуска быстро мчу на моноколесе на стройку своего дома😎🤓
P.S.: Это не ИИ, я на самом деле летом передвигаюсь на моноколесе вместо авто.
Я: после приезда из отпуска быстро мчу на моноколесе на стройку своего дома😎🤓
P.S.: Это не ИИ, я на самом деле летом передвигаюсь на моноколесе вместо авто.
🔥11👍4👏1🤔1😱1
Загнул конвертом угол отлива цоколя. Вай красота получилась! В новом видео покажу, как сделать такой безопасный отлив.
#отделкафундамента@STASSTROIT
#отделкафундамента@STASSTROIT
🔥21👍8🤔2
Закрыл полностью крышу террасы шумо-гидроизоляцей в виде подкладочного ковра, а то ожидается сезон дождей😎 Самому интересно насколько эффективно это будет работать, после монтажа металлочерепицы.
Теперь настал черед водосточной системы, чтобы потом проще было прикручивать металлочерепицу.
#терраса@STASSTROIT
Теперь настал черед водосточной системы, чтобы потом проще было прикручивать металлочерепицу.
#терраса@STASSTROIT
👍10🔥9
Закончил отделку цоколя и монтаж безопасных отливов!😎
Стоимость материалов: 19850 рублей. Чертеж отливов прилагается, подробная инструкция по изготовлению будет в видео, которое выйдет сегодня вечером. Как видео загрузится, ссылку сюда сразу закину.
Стоимость материалов: 19850 рублей. Чертеж отливов прилагается, подробная инструкция по изготовлению будет в видео, которое выйдет сегодня вечером. Как видео загрузится, ссылку сюда сразу закину.
👍14👏3🔥1