СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые испытания дождем новой террасы😎
🔥24
Похоже у людей началось весеннее обострение😁

#нампишут@STASSTROIT
😁31😱1
Выложил полную версию видео про утепление мансарды утеплителем Флаксан Бриз из взморника и конопли на Бусти. Не мог не пошутить в некоторых сценах про коноплю😁

На Ютубе и прочих видеохостингах естественно вырезал эти моменты, чтобы не получить ограничение или бан.
В открытом доступе версию с цензурой выложу на днях.

https://boosty.to/stasstroit/posts/4dddcf06-a416-4f15-a841-2365108d14a0

*** Курение табачных изделий и прочих веществ вредит вашему здоровью, если что😎
😁15👍4🔥1
Выложил новое видео (версия с цензурой) про утепление мансарды!

Показываю все нюансы монтажа утеплителя Флаксан Бриз из конопли и взморника - как его резать, как быстрее им утеплять, тест шумоизоляции при разной толщине утепления, стоимость материалов и многое другое. Хорошего просмотра😎

Ссылки на видео:
Ютуб
Рутуб
Вк
🔥6🤔1
Немного жогова из комментариев к вчерашнему видео про утепление мансарды. Это тот самый случай, когда читать коменты не скучнее, чем смотреть само видео 😁😁😁


#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁16👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые потери после зимы.
Ваш вариант, почему так произошло?
🤔4
В промежутке между непрекращающимися дождями начал таки набивать обрешётку для отделки цоколя, а то материал лежит с осени.

Как обычно думал, что сейчас все быстренько сделаю, но нет... Купил дистанционные саморезы специально для регулировки наклона обрешётки, но с бетоном они не очень хорошо дружат. Дюбели то проворачивает, то ещё чего...

В итоге пришлось колхозить. В местах, где не могу отрегулировать доску по уровню подкладывал фанеру🤦‍♂ С другой стороны, все равно все закроется потом отделкой.
Надеюсь на следующей неделе ещё будет просвет между дождями и я уже смонтирую финишную отделку на обрешётку.

#отделкафундамента@STASSTROIT
👍151
Иногда даже я не понимаю, шутит человек или просто употребляет что-то галлюциногенное😁

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁16🤔31
Стасян опять что-то мутит нестандартное...😎

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: зачем мне два рулона подкладочного самоклеющегося ковра с учётом того, что я не планирую кровлю из мягкой черепицы? 😁
Очень интересное применение нашел я этим рулонам и, как обычно, почему-то никто этого до меня не делал💪

P.S.: Задачка сложная оказалась, зато дальше будет интереснее😎
🤔31
Финал истории со входной ПВХ дверью

Несмотря на самостоятельный монтаж, завод признал случай с дверью гарантийным, изготовил и прислал мне полностью новую дверь. Кто не помнит, полотно двери изогнуло бананом со временем, несмотря на многозапорный замок.

Принял решение, что новую дверь пусть ставят установщики фирмы, где заказывал дверь. Чтобы ко мне потом было меньше вопросов по установке, если снова с дверью буду проблемы. Так что срезал СТИЗ, убрал пену из проема, выкрутил нагели и сижу ожидаю монтажников вместе с дверью.
Интересно, насколько качественно сделают монтаж...

#дверьвходная@STASSTROIT
👍92👏2
Смонтировал на короткую сторону дома фасадные панели Технониколь

Выглядит весьма привлекательно и если не приглядываться, то очень похоже на настоящий камень. В дизайн моего дома панели отлично вписались.

Монтируются просто и быстро, если не считать изготовление обрешётки. Для цоколя отличный вариант отделки. Сделал и забыл лет на 10 думаю.

#отделкафундамента@STASSTROIT
👍19
Вроде бы этот мир мне абсолютно понятен и в комментариях под своими видео тяжело прочитать что-то удивительное...
Вот писанина от очередного диванного эксперта, который недоволен тем, что я использую прибор по замеру шума. Да прибор китайский и недорогой, но это лучше чем просто сказать, что 250 мм утеплителя лучше 150 мм по шумоизоляции. Причем это действительно правда, физику никто не отменял😁
В итоге как ни строй, всеравно неправильно😎

#напишут@STASSTROIT
😁10