СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
800 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
В последнем видео пошли советы от специалистов🤦‍♂ Самое главное, чтобы было красиво!😁

#нампишут@STASSTROIT
👍7
Только спустя полнедели оттепели снег с южной стороны лавиной сошел на крышу террасы.

Если бы металлочерепица была глянцевая, а не матовая, то снег съехал бы уже давным давно.
Так что, кто ещё не определился с покрытие крыши, учтите, что с бархатного покрытия снег сходит с трудом. Я, наверное, даже снегозадержатели не буду ставить на крышу террасы. Нет смысла...
👍19
Южный скат почти утеплил Флаксаном (конопля+взморник) в 3 слоя (150 мм), осталось немного доделать.

Чувствуется, что шумоизоляция постепенно улучшается и пахнет в доме приятно😊 Надеюсь, что на следующие выходные уже начну контрутепление.

Как думаете, верхний треугольник целиком утеплять? Или потом просто подшить OSB/фанерой и оставить внутри пустоту?

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍203
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короткий обзор моего места для хранения инструментов, расходников, оснастки и прочих строительных принадлежностей.

А где вы храните свой инструмент? Можно с фото, если есть какие-то интересные решения😎

#инструмент@STASSTROIT
👍10🔥10👏1
Такие комментарии только радуют. Не зря снимаю все эти видосики🫡

#нампишут@STASSTROIT
👍201🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас сегодня морозно, ну а я уже утепляю второй скат крыши. Скоро можно будет в доме затопить и работать в тепле😎

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍22🔥2👏1
Утеплитель сейчас монтирую с помощью полипропиленовых труб. Вставляю в распор трубку и мат толщиной 5 см нормально держится между стропил, потом вставляю маты и переставляю трубки. Так намного удобнее и быстрее.
Метод этот мне подсказали в комментариях моей группы ВК. Сам не догадался😎

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍26🔥7🤔1
Перевалил за отметку 30 тысяч подписчиков на замедленном Ютубе, в то время как на остальных площадках дела идут вяло. Народ всё-таки продолжает смотреть именно Ютуб, несмотря на все трудности бытия. Да и авторам тоже весело, судя по последним новостям о попытке безосновательно наказать за официально зарегистрированную рекламу.

На отечественных же платформах все как в жизни - просмотры дают только блатным. Несмотря на это, продолжаю использовать принцип Кока-Колы - разливаю контент во все доступные тары.

Какую платформу используете для просмотра видео? Ютуб, Рутуб, ВК или Дзен?😎
👍10😁5🔥4😱1
Проблемы с входной ПВХ дверью
Зимой начал замечать, что входная ПВХ дверь в углах не прилегает плотно к коробке. Попытался отрегулировать, не получилось.
Позвонил с проблемой в фирму, где заказывал дверь. Приехал регулировщик и сказал, что отрегулировать невозможно, дверное полотно выгнуло. Сфотографировал, записал видео и уехал.
Далее на связь вышел директор фирмы, тоже решил приехать на осмотр. Я все показал и честно оговорил момент, что дверь ставил сам. В итоге была запущена процедура по замене двери (брак).
Был ещё приезд эксперта из фирмы совместно с директором.
Моя установка двери была в пределах допуска по всем показателям и в итоге принята экспертом без нарушений.
Все недостатки были снова зафиксированы и отправлены производителю. Это и криво установленные петли и то, что дверь к коробке прилегала только по центру, то есть ее выгнуло по краям и т.д. Как это могло произойти непонятно, ведь у двери многозапорный замок!
Потом ещё месяц ожидания и завод принял решение о замене.
#дверьвходная@STASSTROIT
🔥28🤔1
Нисколечки не наврал, кстати!😁😁😁

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁8
Ничего необычного, просто листы металлочерепицы после долгой зимы вышли погреться на солнышко😁

Если серьезно, то МЧ для террасы приехала. Доставщик согласился заезжать в частный сектор только когда увидел у меня машину на полном приводе. Реально пришлось в одном месте его дергать, чтобы проехать к дому.
Вечерком уложу аккуратно МЧ в стопку и оставлю до тепла.

#юмор@STASSTROIT
🔥16😁21🥱1
Закончил утеплять второй скат, не считая узких зон вдоль стен. Самая большая проблема при утеплении - обходить затяжки. Но теперь самое тяжёлое позади😎

Остаётся ещё два слоя поверх стропил, чтобы достигнуть толщины утепления 250 мм.
Запах приятный в помещении стоит, это вам не минвата. Даже жалко потом пароизоляцией закрывать...

#утепление_мансарды@STASSTROIT
🔥13👍73👏1
Даже в пробке сразу видно человека, понимающего в стройке😎

#юмор@STASSTROIT
😁9👍2
Говорят, блокировка Телеги перешла в финальную стадию.

Есть кто живой на тонущем корабле? 😁
👏208😁7😎3🤩1
«У всех проблем одно начало... Сидела женщина, скучала...»😁😁😁
В итоге я остался крайним🤦‍♂

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁182😱1