Небольшое объявление!
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e
Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.
2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c
❓Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e
Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.
2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c
❓Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
👍10❤3😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Демонстрация объема снежной массы на северном скате крыши дома во время вчерашней чистки снега
По грубым подсчётам на этом скате лежало порядка 25 кубов плотного снега, а это примерно 10 тонн. То есть нагрузка составляла примерно 250 кг на кв. метр, что больше нормативной нагрузки для нашего снегового района на 70 кг!!! У нас 3 снеговой район, нормативная нагрузка 180 кг/кв.м.
Так что почистите снег с вашей крыши, если вы этого ещё не сделали😎
По грубым подсчётам на этом скате лежало порядка 25 кубов плотного снега, а это примерно 10 тонн. То есть нагрузка составляла примерно 250 кг на кв. метр, что больше нормативной нагрузки для нашего снегового района на 70 кг!!! У нас 3 снеговой район, нормативная нагрузка 180 кг/кв.м.
Так что почистите снег с вашей крыши, если вы этого ещё не сделали😎
😱14👍6❤2
👍8🔥5
В последнем видео пошли советы от специалистов🤦♂ Самое главное, чтобы было красиво!😁
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
👍7
Только спустя полнедели оттепели снег с южной стороны лавиной сошел на крышу террасы.
Если бы металлочерепица была глянцевая, а не матовая, то снег съехал бы уже давным давно.
Так что, кто ещё не определился с покрытие крыши, учтите, что с бархатного покрытия снег сходит с трудом. Я, наверное, даже снегозадержатели не буду ставить на крышу террасы. Нет смысла...
Если бы металлочерепица была глянцевая, а не матовая, то снег съехал бы уже давным давно.
Так что, кто ещё не определился с покрытие крыши, учтите, что с бархатного покрытия снег сходит с трудом. Я, наверное, даже снегозадержатели не буду ставить на крышу террасы. Нет смысла...
👍19
Южный скат почти утеплил Флаксаном (конопля+взморник) в 3 слоя (150 мм), осталось немного доделать.
Чувствуется, что шумоизоляция постепенно улучшается и пахнет в доме приятно😊 Надеюсь, что на следующие выходные уже начну контрутепление.
Как думаете, верхний треугольник целиком утеплять? Или потом просто подшить OSB/фанерой и оставить внутри пустоту?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Чувствуется, что шумоизоляция постепенно улучшается и пахнет в доме приятно😊 Надеюсь, что на следующие выходные уже начну контрутепление.
Как думаете, верхний треугольник целиком утеплять? Или потом просто подшить OSB/фанерой и оставить внутри пустоту?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍20❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короткий обзор моего места для хранения инструментов, расходников, оснастки и прочих строительных принадлежностей.
А где вы храните свой инструмент? Можно с фото, если есть какие-то интересные решения😎
#инструмент@STASSTROIT
А где вы храните свой инструмент? Можно с фото, если есть какие-то интересные решения😎
#инструмент@STASSTROIT
👍10🔥10👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас сегодня морозно, ну а я уже утепляю второй скат крыши. Скоро можно будет в доме затопить и работать в тепле😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍22🔥2👏1
Утеплитель сейчас монтирую с помощью полипропиленовых труб. Вставляю в распор трубку и мат толщиной 5 см нормально держится между стропил, потом вставляю маты и переставляю трубки. Так намного удобнее и быстрее.
Метод этот мне подсказали в комментариях моей группы ВК. Сам не догадался😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Метод этот мне подсказали в комментариях моей группы ВК. Сам не догадался😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍26🔥7🤔1
Перевалил за отметку 30 тысяч подписчиков на замедленном Ютубе, в то время как на остальных площадках дела идут вяло. Народ всё-таки продолжает смотреть именно Ютуб, несмотря на все трудности бытия. Да и авторам тоже весело, судя по последним новостям о попытке безосновательно наказать за официально зарегистрированную рекламу.
На отечественных же платформах все как в жизни - просмотры дают только блатным. Несмотря на это, продолжаю использовать принцип Кока-Колы - разливаю контент во все доступные тары.
Какую платформу используете для просмотра видео? Ютуб, Рутуб, ВК или Дзен?😎
На отечественных же платформах все как в жизни - просмотры дают только блатным. Несмотря на это, продолжаю использовать принцип Кока-Колы - разливаю контент во все доступные тары.
Какую платформу используете для просмотра видео? Ютуб, Рутуб, ВК или Дзен?😎
👍10😁5🔥4😱1
Проблемы с входной ПВХ дверью
Зимой начал замечать, что входная ПВХ дверь в углах не прилегает плотно к коробке. Попытался отрегулировать, не получилось.
Позвонил с проблемой в фирму, где заказывал дверь. Приехал регулировщик и сказал, что отрегулировать невозможно, дверное полотно выгнуло. Сфотографировал, записал видео и уехал.
Далее на связь вышел директор фирмы, тоже решил приехать на осмотр. Я все показал и честно оговорил момент, что дверь ставил сам. В итоге была запущена процедура по замене двери (брак).
Был ещё приезд эксперта из фирмы совместно с директором.
Моя установка двери была в пределах допуска по всем показателям и в итоге принята экспертом без нарушений.
Все недостатки были снова зафиксированы и отправлены производителю. Это и криво установленные петли и то, что дверь к коробке прилегала только по центру, то есть ее выгнуло по краям и т.д. Как это могло произойти непонятно, ведь у двери многозапорный замок!
Потом ещё месяц ожидания и завод принял решение о замене.
#дверьвходная@STASSTROIT
Зимой начал замечать, что входная ПВХ дверь в углах не прилегает плотно к коробке. Попытался отрегулировать, не получилось.
Позвонил с проблемой в фирму, где заказывал дверь. Приехал регулировщик и сказал, что отрегулировать невозможно, дверное полотно выгнуло. Сфотографировал, записал видео и уехал.
Далее на связь вышел директор фирмы, тоже решил приехать на осмотр. Я все показал и честно оговорил момент, что дверь ставил сам. В итоге была запущена процедура по замене двери (брак).
Был ещё приезд эксперта из фирмы совместно с директором.
Моя установка двери была в пределах допуска по всем показателям и в итоге принята экспертом без нарушений.
Все недостатки были снова зафиксированы и отправлены производителю. Это и криво установленные петли и то, что дверь к коробке прилегала только по центру, то есть ее выгнуло по краям и т.д. Как это могло произойти непонятно, ведь у двери многозапорный замок!
Потом ещё месяц ожидания и завод принял решение о замене.
#дверьвходная@STASSTROIT
🔥28🤔1
Ничего необычного, просто листы металлочерепицы после долгой зимы вышли погреться на солнышко😁
Если серьезно, то МЧ для террасы приехала. Доставщик согласился заезжать в частный сектор только когда увидел у меня машину на полном приводе. Реально пришлось в одном месте его дергать, чтобы проехать к дому.
Вечерком уложу аккуратно МЧ в стопку и оставлю до тепла.
#юмор@STASSTROIT
Если серьезно, то МЧ для террасы приехала. Доставщик согласился заезжать в частный сектор только когда увидел у меня машину на полном приводе. Реально пришлось в одном месте его дергать, чтобы проехать к дому.
Вечерком уложу аккуратно МЧ в стопку и оставлю до тепла.
#юмор@STASSTROIT
🔥16😁2❤1🥱1
Закончил утеплять второй скат, не считая узких зон вдоль стен. Самая большая проблема при утеплении - обходить затяжки. Но теперь самое тяжёлое позади😎
Остаётся ещё два слоя поверх стропил, чтобы достигнуть толщины утепления 250 мм.
Запах приятный в помещении стоит, это вам не минвата. Даже жалко потом пароизоляцией закрывать...
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Остаётся ещё два слоя поверх стропил, чтобы достигнуть толщины утепления 250 мм.
Запах приятный в помещении стоит, это вам не минвата. Даже жалко потом пароизоляцией закрывать...
#утепление_мансарды@STASSTROIT
🔥13👍7❤3👏1