СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Недолго у меня телега прожила😎 С ускорителем интернета всё работает, но не все их используют. В любом случае телегу пока буду вести. Мах пока нет желания ставить, поэтому сейчас как резерв использую группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit

Не люблю ВК, но такова суровая реальность.🤦‍♂ Так что жмякните на подписку, чтобы не потеряться)
😢6
Пока снегопады временно прекратились, но это не сильно радует. Пол недели держалась около плюсовая температура, сейчас опять мороз и эта шапка превратилась в камень...

По сути сейчас на крыше стоит пару груженных газелей. В общем страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое😎

Все соседи сдались и полезли на свои крыши. У меня тоже нервы на пределе. В выходные, наверное, тоже залезу скинуть снег, до которого дотянусь.
😱62
Всей центральной части РФ пора приготовится к очередному аномальному снегопаду😱
Мне вот снег уже кидать некуда, в некоторых местах забора не видно. Но, что-нибудь придумаю...
😱7🔥5😁1
Небольшое объявление!
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e

Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.

2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c

Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
👍103😱1
Залез на крышу. Высота снега на северном скате 1,2 метра😱 Лопату поставил, чтобы было понятно высоту сугроба. Жесть...
😱14👍7🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Демонстрация объема снежной массы на северном скате крыши дома во время вчерашней чистки снега
По грубым подсчётам на этом скате лежало порядка 25 кубов плотного снега, а это примерно 10 тонн. То есть нагрузка составляла примерно 250 кг на кв. метр, что больше нормативной нагрузки для нашего снегового района на 70 кг!!! У нас 3 снеговой район, нормативная нагрузка 180 кг/кв.м.
Так что почистите снег с вашей крыши, если вы этого ещё не сделали😎
😱14👍62
Опубликовал новое видео про монтаж обрешётки крыши террасы на всех площадках + положил сюда примерный чертеж планки капельника и смету этапа. Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎

Ссылки:
Ютуб
ВК
Рутуб
Дзен
👍8🔥5
В последнем видео пошли советы от специалистов🤦‍♂ Самое главное, чтобы было красиво!😁

#нампишут@STASSTROIT
👍7
Только спустя полнедели оттепели снег с южной стороны лавиной сошел на крышу террасы.

Если бы металлочерепица была глянцевая, а не матовая, то снег съехал бы уже давным давно.
Так что, кто ещё не определился с покрытие крыши, учтите, что с бархатного покрытия снег сходит с трудом. Я, наверное, даже снегозадержатели не буду ставить на крышу террасы. Нет смысла...
👍19
Южный скат почти утеплил Флаксаном (конопля+взморник) в 3 слоя (150 мм), осталось немного доделать.

Чувствуется, что шумоизоляция постепенно улучшается и пахнет в доме приятно😊 Надеюсь, что на следующие выходные уже начну контрутепление.

Как думаете, верхний треугольник целиком утеплять? Или потом просто подшить OSB/фанерой и оставить внутри пустоту?

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍203
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короткий обзор моего места для хранения инструментов, расходников, оснастки и прочих строительных принадлежностей.

А где вы храните свой инструмент? Можно с фото, если есть какие-то интересные решения😎

#инструмент@STASSTROIT
👍10🔥10👏1
Такие комментарии только радуют. Не зря снимаю все эти видосики🫡

#нампишут@STASSTROIT
👍201🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас сегодня морозно, ну а я уже утепляю второй скат крыши. Скоро можно будет в доме затопить и работать в тепле😎

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍22🔥2👏1
Утеплитель сейчас монтирую с помощью полипропиленовых труб. Вставляю в распор трубку и мат толщиной 5 см нормально держится между стропил, потом вставляю маты и переставляю трубки. Так намного удобнее и быстрее.
Метод этот мне подсказали в комментариях моей группы ВК. Сам не догадался😎

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍26🔥7🤔1
Перевалил за отметку 30 тысяч подписчиков на замедленном Ютубе, в то время как на остальных площадках дела идут вяло. Народ всё-таки продолжает смотреть именно Ютуб, несмотря на все трудности бытия. Да и авторам тоже весело, судя по последним новостям о попытке безосновательно наказать за официально зарегистрированную рекламу.

На отечественных же платформах все как в жизни - просмотры дают только блатным. Несмотря на это, продолжаю использовать принцип Кока-Колы - разливаю контент во все доступные тары.

Какую платформу используете для просмотра видео? Ютуб, Рутуб, ВК или Дзен?😎
👍10😁5🔥4😱1
Проблемы с входной ПВХ дверью
Зимой начал замечать, что входная ПВХ дверь в углах не прилегает плотно к коробке. Попытался отрегулировать, не получилось.
Позвонил с проблемой в фирму, где заказывал дверь. Приехал регулировщик и сказал, что отрегулировать невозможно, дверное полотно выгнуло. Сфотографировал, записал видео и уехал.
Далее на связь вышел директор фирмы, тоже решил приехать на осмотр. Я все показал и честно оговорил момент, что дверь ставил сам. В итоге была запущена процедура по замене двери (брак).
Был ещё приезд эксперта из фирмы совместно с директором.
Моя установка двери была в пределах допуска по всем показателям и в итоге принята экспертом без нарушений.
Все недостатки были снова зафиксированы и отправлены производителю. Это и криво установленные петли и то, что дверь к коробке прилегала только по центру, то есть ее выгнуло по краям и т.д. Как это могло произойти непонятно, ведь у двери многозапорный замок!
Потом ещё месяц ожидания и завод принял решение о замене.
#дверьвходная@STASSTROIT
🔥28🤔1
Нисколечки не наврал, кстати!😁😁😁

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁8