This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на стройке - чуть не завалило снегом с крыши😱
😱11👍3🤩2
Обрешётка террасы готова!
Доделал короткие скаты и теперь можно ждать тепла, так как сама обрешётка выдержит любые нагрузки и по сути сама является кровельным покрытием. В целом получилось хорошо, мне нравится😎 Ещё заказал металлочерепицу, пусть лежит до весны.
Все кто спрашивал про смысл такого перезаклада по жесткости и про сплошную обрешётку. Надеюсь, этой зимой все стало понятно? У нас на поселке у всех любителей сэкономить сложились крыши беседок, навесов. В городе падают балконы, в районе крыша детсада не выдержала...
Доделал короткие скаты и теперь можно ждать тепла, так как сама обрешётка выдержит любые нагрузки и по сути сама является кровельным покрытием. В целом получилось хорошо, мне нравится😎 Ещё заказал металлочерепицу, пусть лежит до весны.
Все кто спрашивал про смысл такого перезаклада по жесткости и про сплошную обрешётку. Надеюсь, этой зимой все стало понятно? У нас на поселке у всех любителей сэкономить сложились крыши беседок, навесов. В городе падают балконы, в районе крыша детсада не выдержала...
👍30🔥8❤1
Недолго у меня телега прожила😎 С ускорителем интернета всё работает, но не все их используют. В любом случае телегу пока буду вести. Мах пока нет желания ставить, поэтому сейчас как резерв использую группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit
Не люблю ВК, но такова суровая реальность.🤦♂ Так что жмякните на подписку, чтобы не потеряться)
https://vk.ru/stasstroit
Не люблю ВК, но такова суровая реальность.🤦♂ Так что жмякните на подписку, чтобы не потеряться)
😢6
Пока снегопады временно прекратились, но это не сильно радует. Пол недели держалась около плюсовая температура, сейчас опять мороз и эта шапка превратилась в камень...
По сути сейчас на крыше стоит пару груженных газелей. В общем страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое😎
Все соседи сдались и полезли на свои крыши. У меня тоже нервы на пределе. В выходные, наверное, тоже залезу скинуть снег, до которого дотянусь.
По сути сейчас на крыше стоит пару груженных газелей. В общем страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое😎
Все соседи сдались и полезли на свои крыши. У меня тоже нервы на пределе. В выходные, наверное, тоже залезу скинуть снег, до которого дотянусь.
😱6❤2
Небольшое объявление!
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e
Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.
2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c
❓Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e
Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.
2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c
❓Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
👍10❤3😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Демонстрация объема снежной массы на северном скате крыши дома во время вчерашней чистки снега
По грубым подсчётам на этом скате лежало порядка 25 кубов плотного снега, а это примерно 10 тонн. То есть нагрузка составляла примерно 250 кг на кв. метр, что больше нормативной нагрузки для нашего снегового района на 70 кг!!! У нас 3 снеговой район, нормативная нагрузка 180 кг/кв.м.
Так что почистите снег с вашей крыши, если вы этого ещё не сделали😎
По грубым подсчётам на этом скате лежало порядка 25 кубов плотного снега, а это примерно 10 тонн. То есть нагрузка составляла примерно 250 кг на кв. метр, что больше нормативной нагрузки для нашего снегового района на 70 кг!!! У нас 3 снеговой район, нормативная нагрузка 180 кг/кв.м.
Так что почистите снег с вашей крыши, если вы этого ещё не сделали😎
😱14👍6❤2
👍8🔥5
В последнем видео пошли советы от специалистов🤦♂ Самое главное, чтобы было красиво!😁
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
👍7
Только спустя полнедели оттепели снег с южной стороны лавиной сошел на крышу террасы.
Если бы металлочерепица была глянцевая, а не матовая, то снег съехал бы уже давным давно.
Так что, кто ещё не определился с покрытие крыши, учтите, что с бархатного покрытия снег сходит с трудом. Я, наверное, даже снегозадержатели не буду ставить на крышу террасы. Нет смысла...
Если бы металлочерепица была глянцевая, а не матовая, то снег съехал бы уже давным давно.
Так что, кто ещё не определился с покрытие крыши, учтите, что с бархатного покрытия снег сходит с трудом. Я, наверное, даже снегозадержатели не буду ставить на крышу террасы. Нет смысла...
👍19
Южный скат почти утеплил Флаксаном (конопля+взморник) в 3 слоя (150 мм), осталось немного доделать.
Чувствуется, что шумоизоляция постепенно улучшается и пахнет в доме приятно😊 Надеюсь, что на следующие выходные уже начну контрутепление.
Как думаете, верхний треугольник целиком утеплять? Или потом просто подшить OSB/фанерой и оставить внутри пустоту?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Чувствуется, что шумоизоляция постепенно улучшается и пахнет в доме приятно😊 Надеюсь, что на следующие выходные уже начну контрутепление.
Как думаете, верхний треугольник целиком утеплять? Или потом просто подшить OSB/фанерой и оставить внутри пустоту?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍20❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короткий обзор моего места для хранения инструментов, расходников, оснастки и прочих строительных принадлежностей.
А где вы храните свой инструмент? Можно с фото, если есть какие-то интересные решения😎
#инструмент@STASSTROIT
А где вы храните свой инструмент? Можно с фото, если есть какие-то интересные решения😎
#инструмент@STASSTROIT
👍10🔥10👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас сегодня морозно, ну а я уже утепляю второй скат крыши. Скоро можно будет в доме затопить и работать в тепле😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍22🔥2👏1
Утеплитель сейчас монтирую с помощью полипропиленовых труб. Вставляю в распор трубку и мат толщиной 5 см нормально держится между стропил, потом вставляю маты и переставляю трубки. Так намного удобнее и быстрее.
Метод этот мне подсказали в комментариях моей группы ВК. Сам не догадался😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Метод этот мне подсказали в комментариях моей группы ВК. Сам не догадался😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍26🔥7🤔1