СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка в центре города Саранска 🤦‍♂ Я такого ни разу не видел у нас на поселке... Единая диспетчерская служба тупо не отвечает, через госуслуги заявку на очистку не подать (сервис типа временно не доступен), разгребаем снег как можем😎

Накидывайте ваши снежные коллапсы на фото)
😱71
Начал утепляться!!!
Для тех, кто тут недавно - крышу утепляю редким утеплителем FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
После борьбы со снегом попробовал утеплитель в деле. Пока вот что могу сказать:

1⃣ Работать можно без респиратора и прочих СИЗов, но лучше надеть любые очки. Частички утеплителя падают в глаза, когда верхние листы вставляешь. На вкус утеплитель соленый за счёт взморника, курить пока не пробовал, но все ещё впереди😁

2⃣ Геометрия матов хорошая, нареканий нет. Резать пробовал разными способами, лучше всего это делать болгаркой. Ножом и ножницами фиг отрежешь.

3⃣ Весь утеплитель толщиной 5 см. При установке матов в распор, они провисают или падают, поэтому нужно фиксировать их чем-то, например на нить. Но зато убираются мосты холода, если монтировать маты со смещением стыков.
Короче нужна сноровка как минимум + нужно искать способ, как монтировать маты быстрее. Есть у кого мысли на этот счет?

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍20
Удивительно, но среди подписчиков канала нашелся человек, который утеплял таким же утеплителем из конопли (Флаксан), который я использую для утепления мансарды своего дома.

Утеплил он Флаксаном свой каркасник аж в 2018 году! Изнутри закрыл паропроницаемой пленкой, снаружи смонтировал гидро-ветро защитную мембрану. То есть не стал делать термос, как это делают все, кто строит себе каркасный дом, а сделал паропроницаемые каркасные стены!!! Все прекрасно работает. Утеплитель внутри стен не сгнил, а в отличном состоянии и до сих пор держит форму.

Так что не сомневайтесь, что Флаксан отлично работает и превосходит всеми любимую каменную вату по всем позициям. А то споров было много в комментариях под постами про него...

Артура @inkasso (надеюсь не ошибся с именем) благодарю за информацию! Теперь смело утепляю крышу Флаксаном, из помещения закрою утеплитель паропроницаемой мембраной и точно буду знать, что все ок. Ну и буду наслаждаться отличной атмосферой в доме😎

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍12🔥4
Есть кто живой или все дружно переходим в MAX?😎

На всякий случай недавно начал копировать все материалы отсюда в группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit
😱8🔥6👍1
Рассчитали мне металлочерепицу (МЧ) на крышу террасы. В общем 30 к со скидкой будь так любезен вынь да, положи😎

Ради интереса, посмотрел цены 3 летней давности на МЧ. На всю крышу дома я покупал 85,7 кв.м за 34900 руб, то есть кв. м МЧ тогда стоил 404 руб.
Сейчас на крышу террасы нужно 45,8 кв. м МЧ, которые с сезонной скидкой стоят 29 311 руб. То есть за 3 года кв. метр МЧ подорожал до 640 руб. (подорожание 58% от цены 2023 года). Вот такая математика😎

#терраса@STASSTROIT
👍3
А что, удобно же!😎

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
👍5😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на стройке - чуть не завалило снегом с крыши😱
😱11👍3🤩2
Привез немного бруса для утепления мансарды и недостающих досок на обрешётку крыши террасы. Сразу минус 15 тысяч рублей с доставкой, цены жесть😱 Не представляю, что в сезон будет...
Надеюсь, больше пиломатериала до весны не потребуется.
👍12🔥2🤔2
Обрешётка террасы готова!

Доделал короткие скаты и теперь можно ждать тепла, так как сама обрешётка выдержит любые нагрузки и по сути сама является кровельным покрытием. В целом получилось хорошо, мне нравится😎 Ещё заказал металлочерепицу, пусть лежит до весны.

Все кто спрашивал про смысл такого перезаклада по жесткости и про сплошную обрешётку. Надеюсь, этой зимой все стало понятно? У нас на поселке у всех любителей сэкономить сложились крыши беседок, навесов. В городе падают балконы, в районе крыша детсада не выдержала...
👍30🔥81
Недолго у меня телега прожила😎 С ускорителем интернета всё работает, но не все их используют. В любом случае телегу пока буду вести. Мах пока нет желания ставить, поэтому сейчас как резерв использую группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit

Не люблю ВК, но такова суровая реальность.🤦‍♂ Так что жмякните на подписку, чтобы не потеряться)
😢6
Пока снегопады временно прекратились, но это не сильно радует. Пол недели держалась около плюсовая температура, сейчас опять мороз и эта шапка превратилась в камень...

По сути сейчас на крыше стоит пару груженных газелей. В общем страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое😎

Все соседи сдались и полезли на свои крыши. У меня тоже нервы на пределе. В выходные, наверное, тоже залезу скинуть снег, до которого дотянусь.
😱62
Всей центральной части РФ пора приготовится к очередному аномальному снегопаду😱
Мне вот снег уже кидать некуда, в некоторых местах забора не видно. Но, что-нибудь придумаю...
😱7🔥5😁1
Небольшое объявление!
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e

Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.

2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c

Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
👍103😱1
Залез на крышу. Высота снега на северном скате 1,2 метра😱 Лопату поставил, чтобы было понятно высоту сугроба. Жесть...
😱14👍7🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Демонстрация объема снежной массы на северном скате крыши дома во время вчерашней чистки снега
По грубым подсчётам на этом скате лежало порядка 25 кубов плотного снега, а это примерно 10 тонн. То есть нагрузка составляла примерно 250 кг на кв. метр, что больше нормативной нагрузки для нашего снегового района на 70 кг!!! У нас 3 снеговой район, нормативная нагрузка 180 кг/кв.м.
Так что почистите снег с вашей крыши, если вы этого ещё не сделали😎
😱14👍62
Опубликовал новое видео про монтаж обрешётки крыши террасы на всех площадках + положил сюда примерный чертеж планки капельника и смету этапа. Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎

Ссылки:
Ютуб
ВК
Рутуб
Дзен
👍8🔥5